Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сглаз, порча - как с ними бороться?  

Старожил
+223
|19 Янв 2015
0
Цитата romko11
а вы знаете что были еще апостолы кроме 12-ти?

Откровение говорит, что апостолов было всего 12 человек, а я верю прямой речи Господа Бога ....

И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий (христианин) наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных (христиан), и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.

14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца

Reach out and touch faith
Старожил
+181
|19 Янв 2015
4
Цитата васёк
Откровение говорит, что апостолов было всего 12 человек

в таком случае вы в пролете как,не еврей, потому-что двенадцать дверей только за именами племен Израиля ))

Старожил
+223
|19 Янв 2015
0

Вот интересно ...

На христианском портале реклама откровенной ведьмы ....

Обо мне
Наталья Никишаева — потомственная ясновидящая, маг, екстрасенс и ведунья.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|19 Янв 2015
0
Цитата romko11
Откровение говорит, что апостолов было всего 12 человек
в таком случае вы в пролете как,не еврей, потому-что двенадцать дверей только за именами племен Израиля ))

Не вижу логики .....

Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:

Ну, и что что там написаны имена 12 патриархов!??

Reach out and touch faith
Удален
Мерида
|19 Янв 2015
0
Цитата васёк
е реклама откровенной ведьмы .... Обо мне Наталья Никишаева — потомственная ясновидящая, маг, екстрасенс и ведунья.

Ну вот вам и ответ как с этим бороться .

Удален
Мерида
|19 Янв 2015
1
Цитата васёк
Вот интересно ... На христианском портале реклама откровенной ведьмы ....

Интересна не реклама на христианском форуме а название этой темы на христианском форуме!

Удален
Zenn
|19 Янв 2015
1

женщина
Старожил
+181
|19 Янв 2015
1
Цитата васёк
Не вижу логики ..... Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых: Ну, и что что там написаны имена 12 патриархов!??

а то что они как и 12 апостолов связанные с Израилем )) Иисус сказал что они будут судить 12 племен Израиля.

И если только 12 апостолов тогда язычники в пролете ))

Писатель
+59
|19 Янв 2015
2
Цитата Pyбила
Вы говорите в реалиях Ветхого Завета.

Отчего же , война между ангелами света и тьмы ,описана в "Откровении"

 

Цитата Pyбила
буквально имеется в виду человек, ищущий Бога, духовного от Бога. И не более того. Никакой мистики.

О мистике я и не говорю ,просто были люди богатые Духом (апостолы например) ,но были и небогатые в этом плане . Нищие Духом ,это испытывающие нужду в Духе.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Писатель
+59
|19 Янв 2015
1
Цитата Pyбила
Есть такой перекос. Хоть проповедь на эту тему делай! Говорят, что поначалу действует благодать, а потом, дескать, надо "отвоёвывать обетования у дьявола". Клиника, извиняюсь.

Благодать ,она не от мира сего ,а сатана князь мира сего ,вот и отвоевываем. Иисус разве опроверг слова?

:Матф.4:9 и говорит Ему: все это

дам Тебе, если, пав, поклонишься

мне.

Оспаривать он не стал , но сказал ,что поклоняться нужно только Богу.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Удален
Pyбила
|19 Янв 2015
2
Цитата Дизель
Благодать ,она не от мира сего ,а сатана князь мира сего ,вот и отвоевываем. Иисус разве опроверг слова?

Обетования Божьи Бог и так даст, если вы будете искать Царства Божьего и правды Его, а не ерундой страдать, ввязываясь в бесплодную борьбу с неуловимым вами дьяволом за обетования, которые ему даже не принадлежат.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
HMR
|19 Янв 2015
4
Цитата Дизель
Иисус разве опроверг слова? :Матф.4:9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

Они были сказаны до смерти и воскресения Христа или после? Вы совсем-совсем не в курсе, что произошло на Голгофе?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Местный
-123
|19 Янв 2015
3
Цитата васёк
Это была порча на смерть - для тебя ... Но так как твой муж прикоснулся к этой проклятой земле, то порча пошла на него ... Так что он спас тебе жизнь пожертвовав своей ....
Цитата Дизель
Это был один из видов порчи . И как видим он отработал ,а ведь муж тоже мог спастись!

без воли Божией и волосок не падает с нашей головы. вспомните Иова. каждый раз, как сделать какую-либо пакость, дьявол бегал к Богу. с другой стороны, возможно Оленкин случай произошел как раз потому, чтобы показать людям, что несут для людей колдуны, то есть с какими силами они связываются. но все равно по воле Божией. Оленка, я вам соболезную

Старожил
+223
|20 Янв 2015
0

обетования Свои Бог и так не даёт а только в награду за смелость .....

Что же есть по Вашему ' искать Царствия и правды его !??

Почему же бесплодную борьбу!??

У меня она очень даже плодотворная - сколько душ нечистых ведьм и колдунов предстало пред лицом Всевышнего Судьи для заслуженного воздаяния - один Бог святой знает .....

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|20 Янв 2015
0

Апостол Андрей первозванный был апостолом язычников славян ...

ну и почему же это мешает тем славянам которым он проповедовал войти в город воротами !???

Reach out and touch faith
Старожил
+284
|20 Янв 2015
0
Цитата вехи
Это была порча на смерть - для тебя ... Но так как твой муж прикоснулся к этой проклятой земле, то порча пошла на него ... Так что он спас тебе жизнь пожертвовав своей ....

Причина смерти возможно была другая!!!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
dobroserdova
|20 Янв 2015
3
Цитата васёк
Почему же бесплодную борьбу!?? У меня она очень даже плодотворная - сколько душ нечистых ведьм и колдунов предстало пред лицом Всевышнего Судьи для заслуженного воздаяния - один Бог святой знает ....

Братик, я надеюсь, вы не имеете  в виду...... непосредственное физическое устранение? ))

Местный
-123
|20 Янв 2015
0
Цитата DormyD
Причина смерти возможно была другая!!!

я то же самое имел в виду, что причина может быть разная.

Удален
Мерида
|20 Янв 2015
1
Цитата dobroserdova
Братик, я надеюсь, вы не имеете  в виду...... непосредственное физическое устранение? ))

Я тож надеюсь .а то это уже криминал))))

Удален
Мерида
|20 Янв 2015
0
Цитата Адон Олам
стараться меньше бывать на людях, в той же церкви

Адон вы о чём? моя твоя не понимать!!

Удален
Мерида
|20 Янв 2015
2
Цитата Адон Олам
ну тема вопрос как бороться со сглазом и порчей, вот я и говорю надо старать меньше бывать на людях в той же церкви, верней в церкви особенно, ибо церковь притягивает много бесов

А ну дак если церковь бесов притягивает .это уже не церковь )))))))

Удален
Мерида
|20 Янв 2015
0
Цитата Адон Олам
нет нет бесов как раз притягивает церковь, а Церковь небесная свободная от этой заразы

НН-ДА .Поподробней!

Удален
Мерида
|20 Янв 2015
0
Цитата Адон Олам
вы воцерковленна спрашиваю

Что это значит ,воцерковлена?

Удален
Мерида
|20 Янв 2015
0
Цитата Мерида
,воцерковлена?
что по вашему есть церковь?
Старожил
+223
|20 Янв 2015
3
Цитата dobroserdova
Братик, я надеюсь, вы не имеете  в виду...... непосредственное физическое устранение? ))

Ни в коем случае ...

Никакого криминала ...

Всего лишь молитва во имя Иисуса Христа - "молитесь за обижающих вас, молитесь за проклинающих вас - Мне возмездие, Аз воздам " ....

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|20 Янв 2015
0
Цитата BeautyNa
Цитата васёк Ильюха - это тот самый Илья - человек Божий, который имеет власть от Господа управлять погодой и климатом на всей планете, в том числе и закрывать небеса на 3,5 года, что бы не шёл дождь на землю во дни пророчествования его ... Это тот самый Илья о котором пророчествовал пророк Малахия .
Как можно верить в подобную чушь??? Никакой власти у вашего Илюхи нет и не будет..
Цитата Киракел
Мариуполь в переводе с греческого обозначает город Пресвятой Девы Марии - матери Христа ... Немудрено, что и последний пророк на Земле будет рождён в этом городе ......
В каком году Илюха Мариупольский родился? )) И кто до его рождения управлял погодой? ))) Или он еще только "будет рожден"? )

Обективная реальность данная нам в ощущениях ( то есть самая реальная жизнь), а также пророки ветхого и нового завета однозначно убеждают нас в реальности существования последнего пророка на Земле - Ильи из Мариуполя ....

А может быть пророки писали не для вас!??

А может вы просто боитесь посмотреть правде в глаза?

В таком случае вы попадаете в категорию боязливых христиан, а это , хочу я вам сказать, весьма опасно ....

5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. 
7 Побеждающий (христианин) наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных (христиан), и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Reach out and touch faith
Писатель
+90
|20 Янв 2015
0
Цитата Asher
В общем Бог знает, какая там ассоциация возникла в темных головках этих ведьмочек - (придумайте сами).. но рвонули они так...

Ибо не велено говрить языками публично, дабы слушающие , испугавшись беснования, не ушли от благодати чистого благовестия!

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+181
|20 Янв 2015
0
Цитата васёк
Апостол Андрей первозванный был апостолом язычников славян ... ну и почему же это мешает тем славянам которым он проповедовал войти в город воротами !???

ну разве Вы очень попросите Андрея ))) (шутка)

значит вы бОльшую часть книг Нового Завета не принимаете? мне Вас жаль (((

Старожил
+1014
|20 Янв 2015
3

Удален
dobroserdova
|20 Янв 2015
3

брат Норе, хорошее видео, для многих ответ на вопросы по теме ))

1 2 3 4 5 6 7

Сглаз, порча - как с ними бороться?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.