Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Внешность христианина

Старожил
+240
|21 Дек 2014
2 Цитировать

собственно вопрос-кто как думает, имеет-ли настоящий христианин какие-то внешние особенности, если да, то как выглядит внешне-улыбающе-позитивным, или наоборот, спокойно-непринуждённым, имеет-ли какую-то особую походку, можно-ли его увидеть внешне.Предлагаю выкладывать фото или рисунки

http://www.garantprav.com.ua/
Писатель
+95
|23 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата alicoc
имеет-ли настоящий христианин какие-то внешние особенности

О внешности на самом деле в НЗ практически ничего не сказано. Написано только - благоприлично святым. Это касается и одежды и причесок. Очевидно неблагоприлично христианину ходить с ирокезом, или христианке приходить на служения в мини-юбке! Не сама ли природа, как говорит Павел нас учит этому?

Старожил
+1675
|23 Дек 2014
2 Цитировать
Книга От Марка > Глава 1 > Стих 6:Иоанн же носил одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, и ел акриды и дикий мед.
Старожил
+1675
|23 Дек 2014
1 Цитировать
Книга 1-е Петра > Глава 3 > Стих 3,4: Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4. но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
Старожил
+1675
|23 Дек 2014
2 Цитировать
Книга 1-е Тимофею > Глава 2 > Стих 9,10:чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 10. но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
Писатель
+95
|23 Дек 2014
0 Цитировать
акриды

Это кузнечики?

Старожил
+1675
|23 Дек 2014
1 Цитировать
Книга Откровение > Глава 3 > Стих 5:Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его. _____ Книга Откровение > Глава 7 > Стих 9:После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
Удален
AlexeyW
|23 Дек 2014
2 Цитировать
в белых одеждах

сразу видно - человек торгует спецодеждой. залежались медицинские халаты?

А если по теме, то

9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
(1Тим.2:9)

Есть три слова, которые должны регулировать этот вопрос:

приличие, скромность и целомудрие.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1513
|24 Дек 2014
5 Цитировать
Цитата alicoc
имеет-ли какую-то особую походку

Когда иду по пешеходному переходу, всегда стартую первой и представляю, что веду свою армию в бой!

P.S.

(духовную)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
папа
|24 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Не судите по наружности, но судите судом праведным.

Я не сужу.Господь всем судья.Я хвалю за внешний вид.

Местный
+13
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Одёжка в стиле середины 50-х годов?

А что все новое это хорошо забытое старое.

Удален
Pyбила
|1 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата oldama
А что все новое это хорошо забытое старое

Я лучше в спортивном костюме и кепочке буду ходить, чем так, как они одеваются. Судить надо не по наружности.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Местный
-40
|1 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата alicoc
имеет-ли какую-то особую походку

Я плакалъ!

Иов Крымский
Старожил
-28
|9 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата alicoc
собственно вопрос-кто как думает, имеет-ли настоящий христианин какие-то внешние особенности, если да, то как выглядит внешне-улыбающе-позитивным, или наоборот, спокойно-непринуждённым, имеет-ли какую-то особую походку, можно-ли его увидеть внешне.Предлагаю выкладывать фото или рисунки

У мужчин борода, опоясание. У женщин замужних платок.

http://kistine1.narod.ru/ToIstine.htm#О брадобритии

православный апологет
Старожил
+284
|9 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата окунь
У мужчин борода, опоясание. У женщин замужних платок

Хорошая шутка!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
bsx
+342
|9 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата alicoc
собственно вопрос-кто как думает, имеет-ли настоящий христианин какие-то внешние особенности, если да, то как выглядит внешне-улыбающе-позитивным, или наоборот, спокойно-непринуждённым, имеет-ли какую-то особую походку, можно-ли его увидеть внешне.

Все они делают напоказ: их филактерии становятся все шире и кисточки на краях одежды все длиннее.

(Матф.23:5) Сегодня выучиваю новое слово - филактерии.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Pyбила
|9 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата окунь
У мужчин борода, опоясание. У женщин замужних платок

Варианты! Вот вам борода и опоясывание!

А это женщина в платке:

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+3866
|10 Янв 2015
3 Цитировать

Внешне христианина вычислить иногда трудно, можно меннонитов или пятидесятников (к примеру, это из личного опыта) - по одежде, а по наличию бороды скорее всего найдется еврей или какой-то неформал-радикал... Или из той же церкви меннонитов, но таких в Украине немного... Хотя вот думаю - Бог создал тело человека (мужчины) определенным образом, с наличием бороды, и это не случайно... Что касается одежды верующего, то должна быть скромной, по Писанию, да и по здравому смыслу тоже.  А желание выделиться из "серой массы", показать свою особенность и исключительность не являются добродетелями, или чертами характера Иисуса Христа, Которому следует подражать. Вычурная одежда, как у человека с гвоздем в носу на фото, или ее почти полное отсутствие, это касается женщих летом - правильно ли это? Оделся бы так Христос? Однако - скромность в одежде, оттеняющая красоту духовную, красота внутреннего человека и неприметность внешней земной плоти - вот это по Божьему! Это будет видно другим, незнакомым людям, даже неверующим. Дух каждого из них увидит Бога, живущего в нас - конечно, это все на подсознательном уровне. Христианин может в случайном прохожем определить единоверца, по свидетельству Духа Святого, живущего в нем (можно сказать - интуиция)... Всем мир :)

Гость
+3
|10 Янв 2015
7 Цитировать

Мое мнение, нужно одеваться по душе своей, так, как ты этого сам хочешь. Христианину нужно стараться одеваться так, чтобы других людей своим внешним видом в грех или соблазн или в провокацию не вводить, да и себя тоже… Господь нас будет не по одежке судить, а по чистоте души.

Старожил
+1698
|10 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Вот вам борода и опоясывание!

Суп-пер-р.. хаер, метёлка на нижней губе.. видос ну просто слов нет..!!

А топорик куда дел..? -))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Pyбила
|10 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата levko1
Кто тебе сказал что я смеюсь. Если ты к примеру, в школу на родительское собрание придешь в обтянутом спортивном костюме с "горбиком" спереди, ниже пояса (это то что ты, хочешь делать в противовес прилично одетым христианам) то будешь выглядеть примерно как этот... на фото выставленом тобой.

Я предпочитаю простой стиль одежды. Из толпы меня не выделить.

 

Цитата Asher
Суп-пер-р.. хаер, метёлка на нижней губе.. видос ну просто слов нет..!! А топорик куда дел..? -))

Это был тест на проявления примитивного злорадства у оппонентов)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|21 Янв 2015
0 Цитировать
Внешность христианина - правильная, без модных косяков и без выкрутасов с волосами.
Старожил
+181
|21 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Не сама ли природа, как говорит Павел нас учит этому?

ну "природа" учила Адама и Еву ходить без одежды )))

А по теме я думаю надо так одеватся чтобы не подавать соблазна в той среде в которой находишся; а это зависит от времени и места.

Старожил
+1675
|21 Янв 2015
3 Цитировать
***.....это зависит от времени и места****.____ а от совести зависит?
Старожил
+284
|21 Янв 2015
2 Цитировать
Внешность христианина - правильная, без модных косяков и без выкрутасов с волосами

Яснее можно, пожалуйста, а то я по фене не очень.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1675
|21 Янв 2015
0 Цитировать
Если вы не уразумели ещё мои слова о внешности христианина, то мудрые уразумели с первого раза.
Удален
Pyбила
|22 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата romko11
А по теме я думаю надо так одеватся чтобы не подавать соблазна в той среде в которой находишся; а это зависит от времени и места.

Если вы оденетесь вот так, то точно никому соблазна не дадите:

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+181
|22 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Если вы оденетесь вот так, то точно никому соблазна не дадите:

разве улыбку )))

хотя я бы не стал проповедовать в таком костюме -- сейчас это соблазняет )))

 

***.....это зависит от времени и места****.____ а от совести зависит?

конечно, ведь соблазны от немощной совести тоже приходят.

1Cor 8:10-13 (RST)
Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

Старожил
+689
|22 Янв 2015
1 Цитировать

Вобще-то размышления по внешности типа: "чтобы не подать соблазна в той среде в которой находишся и это зависит от времени и места" были бы уместными, если бы в Новом Завете, ничего конкретно об этом не говорилось.

И там, о времени и месте ничего не говорится.

Старожил
+181
|22 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата levko1
И там, о времени и месте ничего не говорится.

ну надеюсь вы понимаете что пижаму одевают ко сну, например а не на парад ))

1Cor 9:19-23 (RST)
Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
для чуждых закона--как чуждый закона, --не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, --чтобы приобрести чуждых закона;
для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.


1 2 3 4 5 6 7 8

Внешность христианина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы