Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Внешность христианина

Старожил
+1675
|22 Янв 2015
0 Цитировать
romko11, по этим "листьям" можно узнать их *горькие корни*, кои питают эти *листья *.
Удален
Pyбила
|22 Янв 2015
4 Цитировать
Не защищайте ношение неправильной одежды. Вы этим показываете кому принадлежит ваше сердце: правде иль моде, истине иль мирским похотям. Остановитесь!

Так я и не защищаю. Я вообще антигламурный дядька.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|22 Янв 2015
0 Цитировать
Продолжайте в том же духе и будет вам награда великая, кою еле унесете.
Удален
Pyбила
|22 Янв 2015
2 Цитировать
Продолжайте в том же духе и будет вам награда великая, кою еле унесете.

Я не верю в "евангелие процветания"

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
папа
|22 Янв 2015
3 Цитировать

Вот христианин-пастор Тодд Бентли.Миловидно выглядит! :)

Удален
Pyбила
|22 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата папа
Вот христианин-пастор Тодд Бентли.Миловидно выглядит! :)

Я слышал про это "движение". Он "курят богохуану" и начинают ржать, как по накурке планом.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
папа
|22 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Я слышал про это "движение". Он "курят богохуану" и начинают ржать, как по накурке планом.

)) Наверное.Я не в курсе...

Удален
Мерида
|23 Янв 2015
3 Цитировать
Не защищайте ношение неправильной одежды. Вы этим показываете кому принадлежит ваше сердце: правде иль моде, истине иль мирским похотям. Остановитесь!

А зачем защищать ,если человек ходит в свете ,Бог сам ему укажет и обличит если надо ,можно надеть на себя чадру а сердце иметь развратное Я видела пастора который выглядел как панк и шёл к таким же ,и доносил слово там куда многие не пойдут. И что значит по вашему не правильная одежда?

А на девушек некоторых деноминаций больно смотреть , возраст не возможно определить ,юбка в пол , хустка на голове ,глаза в асфальт. Вид жалкий если чесно.Чёлки не стричь ,волос не распускать ,брюк не носить ,и прочая ерундаЮ,еррунда.

А помощи духовной как токовой оказать не могут ,в нашем городе года два назад молодая женщина из такой вот , ,благочестивой церкви, своих маленьких детей удушила и в ванну покидала ,боялась что сатана придёт и мучать будет перед концом света,решила помочь им ,весь город гудел от ужаса , хулили верующих всех под одну гребёнку.Вместо истины пичили человека страшилками пока с ума не сошла ,нервная система слабая оказалась.А сама бедолага в сугробе замёрзла,нашли труп только весной!

Несите людям истину которая освобождает от кабалы в голове и тему про внешность обсуждать не придётся.

Старожил
+205
|23 Янв 2015
4 Цитировать

http://shot.qip.ru/00EEGi-5112qWcnRZ/

http://shot.qip.ru/00EEGi-5112qWcnS1/

http://shot.qip.ru/00EEGi-5112qWcnS3/

http://shot.qip.ru/00EEGi-5112qWcnS4/

На этих фото не видно разницы между верующими и неверующими. Это женщины 40-50 лет.

Корень один - ложь дьявола, предложенная духом мира.

Дух мира проник в церковь с целью соблазнить ее ложью и компромиссом. Что и совершилось за все века. Так что первоапостольская церковь была уничтожена через заражение ее духовного ДНК.

Дух мира предложил свои критерии и стандарты в том числе и во внешности, одежде. Свой образ мышления. Эта ложь была принята церковью. Так что уже иногда не отличить внешность верующего от неверующего.

Бог не считает одежду, подчеркивающую все изгибы фигуры и обнажающую... красивой и приемлемой для церкви.  Одежда имеет свои функции, и в этом должен быть порядок божий.

Есть одежда только для мужа или жены, для  спальни. В ней не стоит фотографироваться, дабы эти фотки затем выставить на общее обозрение. Это глупо и по-мирски.

Какой мотив и смысл выставлять в соцсетях, личные фотки из бассейна в халатике, с пляжа, в ночнушке... Или выставляются фото неверующих женщин в белье... сидит полуобнаженная дама у рояля, так "красиво"... Все это бродит по страницам сестер. Это вызывает изумление, честно.

К тому же. Пляжный вид приличен на пляже. И купальник по сути мало чем отличен от белья. Для мужчин подобные фото крупным планом, в соцсетях - нередко соблазн. И незачем давать повод лишний раз претыкаться...

Только неуверенный в себе и обманутый дьяволом человек, стремится выставить напоказ свои "внешние прелести". Есть здравомыслие и мудрость, способные научить верующих одеваться современно, красиво и угодно Богу. Чтобы Христос не огорчался, глядя на глупый вид своих детей. Иисус говорил... горе тому, через кого соблазн прийдет...

Иногда и неверующие парни делают замечание христианкам, что их одежда как у неверующих. Есть и такие свидетельства.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+205
|23 Янв 2015
3 Цитировать

Одежда не отражение всей веры человека или ее отсутствия как таковой. Но она четко отражает уровень свободы или несвободы, в этой сфере, от духа мира.

Встречала сестер, которые были в трансах и посещениях Небес, бесов изгоняли, мощные откровения получали и близко ходили с Богом... А одевались примерно также, как на этих фото. Это означает, что именно в сфере внешности и одежды они еще весьма несвободны. В других сферах более свободны и послушны Духу.

Твердыни дьявола и ложь в мышлении, мешают людям видеть все - да и увидеть себя - глазами Бога.

Человек с чувством собственного достоинства, не позволяет другим переходить свои границы. И не кайфует, когда кто-то "врывается в его спальню или гардеробную", не приглашает туда всех подряд.

В одежде это очень важно. Т.к. предложенная дьяволом одежда создана все с той же целью. Украсть, убить и погубить. Равно как и мирская манера поведения отражает подобное мышление.

Бог и хочет освободить верующих от всякого духовного блуда и компромисса с духом мира.

Когда они станут свободны, это найдет отражение в их мышлении, сердце и во всем внешнем.

Бог имеет дело не с внешностью людей, а с их мышлением, разрушает ложные образы в сознании, предложенные дьяволом.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
HMR
|23 Янв 2015
6 Цитировать
Цитата doch
Встречала сестер, которые были в трансах и посещениях Небес, бесов изгоняли, мощные откровения получали и близко ходили с Богом... А одевались примерно также, как на этих фото

Встречаются и такие, которые одеваются под стать монашкам, а Бога не знают. Так в одежде ли дело? Странно как-то, что первые близко ходят с Богом (по вашему свидетельству), а Он им не говорит иначе одеваться. Может быть для Него это не вопрос намба ван?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+205
|23 Янв 2015
1 Цитировать

Твердыни и штампы замыливают зрение и слух. Это у всех нас так.

Для Бога важно наше послушание и сердце. Ничего нового не скажу.

Свобода приходит поэтапно.

Когда человек уверен, что он одевается угодно Богу, ему иногда что в лоб, что по лбу... Пока до него дойдет очевидное. Тем более, что вокруг толпы таких же, одетых духом мира.

На собрания большинство все же ходит в красивой и приличной одежде...  ))

Все мы в какой-то мере в чем-либо не свободны, Иисус об этом и учит. Иоанна 8:31

Ну а если Бог что-то уже открывает, то стоит идти в эту свободу. Не оставаться же упрямым "ослом".

Под стать монашкам это религиозный образ. И опять же ложь, другая обочина.

Ничем не лучше первой. Монашеское одение, если не введет в соблазн блуда, так введет в соблазн думать, что Христос всех в монастырь загнать хочет...

Если бы мы все в точности слышали, что говорит нам Бог... Мы очень часто не различаем Его голос. Не удивительно, что кто-то чего-то не слышит.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь.НЕТ ВРЕМЕНИ ВСЕМ ОТВЕЧАТЬ и все здесь читать,извините.Простите,если чем-то Вас обидела. Благословений!
Старожил
+322
|23 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
в нашем городе года два назад молодая женщина из такой вот благочестивой церкви, своих маленьких детей удушила и в ванну покидала... А сама бедолага в сугробе замёрзла,нашли труп только весной!

Мерида, я как-то хотел бы отделить факты от комментариев. Факт я выделил в приведенной выше цитате. Получается, что женщина сошла с ума, умертвила своих детей и себя. Это, конечно, ужасно, но поясните следующие слова:

 

Цитата Мерида
...боялась что сатана придёт и мучать будет перед концом света,решила помочь им...

Откуда известны мотивы, двигавшие этой женщиной, к тому же утратившей расудок? Терзают меня сомнения, заслуживают ли эти выводы доверия.

Опять же, по каким причинам она сошла с ума? Как можно это выяснить , если ее нет в живых?

 

Цитата Мерида
Вместо истины пичили человека страшилками пока с ума не сошла ,нервная система слабая оказалась.

Ну, не знаю, какими бы страшилками ее не пичкали, но чтобы верующий человек из страха пошел на убийство..?

---------------------------------------------------

Может ее сумасшествие с верой и вовсе не связано?

Старожил
+284
|23 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Elisey
Может ее сумасшествие с верой и вовсе не связано?

Я знаю эту историю. Имели место предпосылки - это факт. Не обязательно это связывать, но в их общине учат некоторым вещам...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
HMR
|23 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата doch
Твердыни и штампы замыливают зрение и слух

Осознание своей проблемы - первый шаг к свободе

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+322
|23 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата DormyD
Имели место предпосылки - это факт.

Вполне возможно, я потому и написал: "Терзают меня сомнения..."

 

Цитата DormyD
Не обязательно это связывать, но в их общине учат некоторым вещам...

Можно и связывать, если есть достаточные основания. А что за некоторые вещи, проясните, пожалуйста.

Старожил
+284
|23 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Elisey
Можно и связывать, если есть достаточные основания. А что за некоторые вещи, проясните, пожалуйста.

Я точно не помню что именно, но такого рода: чёлка - знак блудницы, пробор - чёта ещё в таком роде, юбки, штаны, всякая вещественная белиберда в очень жёстких рамках. Это община отделённых.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+322
|23 Янв 2015
1 Цитировать

DormyD, эти все запреты известны, но не из-за челки же она с ума сошла!

Я знаю, люди купаться не ходят и т.п., но если сумели внушить, что это грех, то про убийство уж тем паче наставили...

Общин с такими взглядами масса, но что-то не слышно про массовое сумасшествие.

Удален
Мерида
|23 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Elisey
Откуда известны мотивы, двигавшие этой женщиной, к тому же утратившей расудок? Терзают меня сомнения, заслуживают ли эти выводы доверия. Опять же, по каким причинам она сошла с ума? Как можно это выяснить , если ее нет в живых?

Знаю по этому говорю ,

Удален
Мерида
|23 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Elisey
Опять же, по каким причинам она сошла с ума? Как можно это выяснить , если ее нет в живых?

Её муж рассказывал после случившегося ,много лет были верующие , и потиху стала загоняться на религиозной почве ,у психиатра  стояла на учёте ,но помощи ни где несмогли оказать.

Удален
Мерида
|23 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Elisey
Общин с такими взглядами масса, но что-то не слышно про массовое сумасшествие.
так никто и не говорит про массовое сумашествие.Речь про то на чём акцент сделан , на внешности , а что там в их головах и душе творится ?
Удален
Мерида
|23 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата doch
Человек с чувством собственного достоинства, не позволяет другим переходить свои границы. И не кайфует, когда кто-то "врывается в его спальню или гардеробную", не приглашает туда всех подряд.

Про что вы говорите ,разве об этом речь идёт , это и козе понятно , если человек познал истину и бога он не позволит себе вызывающей одежды ,я не хочу повторятся.Я не проповедую  тут рядится в вызывающую одежду,а говорю про то если человек знает и ходит в истине ему и говорить не надо во что одеваться .

Старожил
+322
|23 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Знаю по этому говорю
Ну, если так...

Хотя я бы предпочел более развернутый ответ.

Старожил
+322
|23 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Её муж рассказывал после случившегося ,много лет были верующие , и потиху стала загоняться на религиозной почве ,у психиатра  стояла на учёте ,но помощи ни где несмогли оказать.

А что это могут означать выделенные слова? Уж извините, люблю точность.

Удален
Мерида
|23 Янв 2015
1 Цитировать

Я хочу чтоб понятнее изложить свою мысль ,кгда сорняк без корня вырываешь ,он снова вырастает ,а когда выполешь с корнем ,то уже и расти не будет,так и в духовных вещах .

Старожил
+322
|23 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Ждала страшного суда божьего .

Согласен, что такое может быть, но как это привязать к теме о внешности? Так запугали челками и штанами, что она с ума сошла?

Удален
Мерида
|23 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Elisey
Согласен, что такое может быть, но как это привязать к теме о внешности? Так запугали челками и штанами, что она с ума сошла?

Я не говорила что чёлками и штанами , вы не так поняли ,страшилки я имела в виду когда людей пугают судом и адом!

Старожил
+322
|24 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
вы не так поняли ,страшилки я имела в виду когда людей пугают судом и адом!

Но тема-то о внешности, вот я и ищу хоть какую-то взаимосвязь.

Вообще-то проповедь о судах Божиих может и должна иметь место. Так, например, в свое время такие проповеди Дж. Эдвардса производили должное действие. Проблема в том, что имеют места шарахания то в одну, то в другую крайность. Одни пугают адом за малейшее неисполнение надуманных запретов, другие ублажают слух речами о псевдосвободе, а ведь Писание призывает не уклоняться ни вправо, ни влево.

Старожил
+181
|24 Янв 2015
2 Цитировать
romko11, по этим "листьям" можно узнать их *горькие корни*, кои питают эти *листья *.

это верно, но Вы ведь здесь как раз призываете стричь листья )))

Удален
Мерида
|24 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Elisey
Но тема-то о внешности, вот я и ищу хоть какую-то взаимосвязь.

Вот я и говорю что там много внимания уделяют внешности , а то что у лбдей пррблемы такого характера не обращают внимания , и разбираться с ними не хотят вот и взаимосвязь, ведь церковь и призвана к тому.

1 2 3 4 5 6 7 8

Внешность христианина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы