Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Внешность христианина

Старожил
+1675
|6 Окт 2019
0 Цитировать
*Одежда христианина/христианки, по моему мнению, не должна привлекать излишнее внимание*---- мудрые слова!
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Kpиcтинa
|28 Окт 2019
0 Цитировать

Когда у нас в стране после 90-х годов мусульманки надели хиджабы и длииинные юбки, то так одетую учительницу подросток спросил: Вы почему так одеваетесь? она отвечала : чтоб не привлекать внимание. На что мальчик ответил: Конкретно привлекаете внимание!

Старожил
-17
|28 Окт 2019
1 Цитировать
мудрые слова!

Д.Майер кажется, сказала однажды об этом так - "Если я выхожу перед людьми и поднимаюсь на сцену проповедывать, то у меня ничего не должно выглядывать и просвечиваться, а когда я поднимаю руку к Небу - то у меня ничего не должно вываливаться".

Я думаю сказано мудро.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+420
|29 Окт 2019
0 Цитировать

Но она хорошо одевается и следит за собой.Косметика,прическа.Я считаю,что неприемлемо многое из современной моды.Например,рваные джинсы.Короткое платье,похожее на мужскую рубашку.Брюки-леггинсы,похожие на пижаму.Видела на одной из девушек,она шла в колледж.Я такие могу носить только дома.Хотя обычные джинсы и джеггинсы ношу.Еще-яркую одежду вы можете носить,с красивым принтом,цветы,например,но без черепов,пауков и страшных лиц на футболках.Для меня неприемлемо быть похожей на "гота"-темная помада,почти черная .Или слишком короткие волосы,почти лысая.Если так постригли из-за болезни-понятно,но не сама решила обстричься налысо.Ярко-синие,зеленые волосы-тоже не пойдет.Вчера такое видела у взрослого парня.Что о нем могут подумать?И у женщины слишком вызывающее "колорирование" прядями тоже не каждый поймет.Короче-следуя за модой,себя не уродуй.

Старожил
+2367
|29 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
.Майер кажется, сказала однажды об этом так - "Если я выхожу перед людьми и поднимаюсь на сцену проповедывать, то у меня ничего не должно выглядывать и просвечиваться, а когда я поднимаю руку к Небу - то у меня ничего не должно вываливаться".

Ну да, ничего такого - нет.

Ее наряды , на счене переливаются и блестят в лучах софитов, только.

И при том постоянно, на всех ее выступлениях .
Вот уж это ну никак нельзя не заметить. Об этом даже ведущие  всех англоязычных : как христинских  так и секулярных ТВ программ  отмечали и отмечают.
А она в своем интервью, ответила на их вопрос об этом, что это ее стиль, так сказать . Любит она такое - блестящее  и переливающее.Lol.

Старожил
+2367
|29 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Но она хорошо одевается и следит за собой.Косметика,прическа.

Ах Tricia,  о чем вы говорите ? У нее  целый  штат таких работников-высокопрофесиональных визажистов и парикмахеров  , которые всегда с ней, даже на небольшие выступления ее сопровождают.  Работа которых и есть, чтобы эта жещина, выглядела так хорошо , как это возможно при ее данных. Не говоря уж о спец/поваре , диетологe, личного фитнесс -тренера..
Она же очень и очень богатая жещина, имеет статус Celebrity , и этим все сказано.

Старожил
+2367
|29 Окт 2019
1 Цитировать

А мне всегда интересно - вот тема называется - Внешность христианина, а все пишут только о внешности христианки.
Создается впечатление, что внешность христианинa - никого не волнует и даже не интересует.
Или же на  внешость  христианина-мужчины  вообще не стоит и смотреть и что-то еще говорить.
Ведь он же мужчина, да если он еще и христианин - то все остальное совсем не важно.

Все уже перфектно в нем: и прическа и одежда  и даже обувь, месяцами нечищеная.  Lol.

Старожил
-17
|29 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Любит она такое - блестящее  и переливающее.Lol.

Вы девочки любите порой такое, что даже сами друг дружку не понимаете. Куда уж нам-то мальчикам, в понимании вашей эксклюзивной ментальности и мирозрения.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|29 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
.Я считаю,что неприемлемо многое из современной моды.Например,рваные джинсы.Короткое платье,похожее на мужскую рубашку.Брюки-леггинсы

Ну, то что вы считаете, ещё не значит что так все считают, и что на вас смотрится как пижама, на молодёжи смотрится хорошо, на то они и молодёжь, чтоб выделяться от возрастных во всем, и прическами, и цветом волос, и одеждой.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|29 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну, то что вы считаете, ещё не значит что так все считают

Это да. Каждый из нас видит всё по-разному, в том числе моду и приемлемость или неприемлемость чего-то.

 

Цитата Tricia
Что о нем могут подумать?И у женщины слишком вызывающее "колорирование" прядями тоже не каждый поймет.

Для меня, например, то, что "могут подумать" или "не каждый поймёт"  вообще не критерии приемлемости.

Удален
Vikentiya
|29 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
"могут подумать" или "не каждый поймёт"  вообще не критерии приемлемости.

Как то ехала в такси, везла какая-то тётка меня, я вышла, и мне захотелось отряхнуться, как она отзывалась о прическа нынешней молодёжи, по её мнению, надо всех мальчиков брить под насадку, что и делает её сын, и сын с внуками, а всех этих остальных, он бы насильно бы хватал и брил, и ещё куда-то бы окунал, чтоб было не повадно носить "не правильные" причёски. Хотелось ей посоветовать  глянуть на себя в зеркало, жирные растрепаные три волосины, килограмм под 140, в ужасных далахонах, сидит и о моде рассуждает.

На счёт колорирования, мне очень нравится, ну и что что ярко,  у человека такое настроение, особенно люблю когда молодёжь в разные необычные цвета колорируется, станут взрослыми, так им будет не до этого. Привыкли как при советах, у всех одинаковые одежды, и химические завивки, или гули на голове.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|29 Окт 2019
2 Цитировать

Вообще не люблю регламентов, кто их устанавливает?прическа не та, одежда не та, машина, надо так вот, а не эток, лучше бы ты вот так сделала, или туда деньги потратила, и т.д.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|29 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
о моде

Или рваные джинсы, легинсы, короткие стрижки... Что в них такого страшного?   Кому-то подходит, кому-то нет. Как по мне, это совсем не главное. Лично я видела в своей жизни таких явных подлецов, одетых с иголочки, что и вспоминать  не хочется.

 

Цитата Vikentiya
Вообще не люблю регламентов, кто их устанавливает?

Думаю так же.

Удален
Vikentiya
|29 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
обувь, месяцами нечищеная

И носки в углу стоят.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|29 Окт 2019
0 Цитировать

На улице,но не в церкви в рваных джинсах.А то получается-у нас какие-то двойные стандарты-блестящее и яркое низзя,а в дырявых штанах-пожалуйста.И при "советах" кто-то выглядел хорошо,старались или "достать" или хотя бы пошить платье по фото из модного журнала.А кто-то и в старом мятом ходил.И у кого-то прическа,а у кого-то волосы в узел закручены."Я уже старая,мне уже 30,зачем оно надо,муж есть,меня и такую любит".Тогда действительно 30-летняя считалась старухой,а сейчас это -молодежь.

Удален
Vikentiya
|29 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
улице,но не в церкви в рваных джинсах.А то получается-у

Смотря какая церковь, если консерва, то там, скорее всего с тебя потребуют пиджак с брюками, если ты мужчина, и юбку длинную, если ты женщина. У нас даже принуждали срезать чуть отросшие волосы у парней, и бородки, которые чуть подлинный, тоже желательно было сбрить. Помню девченки молодые с такими красивыми модными стрижками ходили, а бабки на задних скамейках шушукались, охали, да ахали, сатаной обзывали.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|29 Окт 2019
0 Цитировать

Я уже когда-то писала,что против этого,не надо превращаться в "синих мымр".Но и другая крайность зачем?Ходит грязный и немытый и от него нехорошо пахнет-ну и пусть ходит,а вы его любите таким.Главное-что ходит.Нас и так  мало.И молодежь мало что в рваных штанах и с помадой темной,как готы,так еще и смеются и шелестят бумажками от конфет.А кто-то фанту пьет.Но тоже не делайте замечания,лучше пересядьте и слушайте проповедь.Это ж молодежь.Я сама молодежью была,но не вела себя так.

Старожил
+2367
|30 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Вы девочки любите порой такое, что даже сами друг дружку не понимаете.

Точно так же как и вы - мальчики.

И сей факт очевиден всем , когда читаешь темы форума.

 

Цитата Истинный
Куда уж нам-то мальчикам, в понимании вашей эксклюзивной ментальности и мирозрения.

Ну, а именно об этом - эксклюзивной ментальности и мирозрения. - как раз таки в большинстве случаях возвещаете вы - мальчики. Lol.
Женщины, то покорно вам внимают , в подавляющем своем большинстве, на нашей планете .
Заметьте, даже об этом - ВНЕШНОСТИ ведь не девочка каkaя- то была обеспокоена и начала о ней говорит".
Посмотрите - alicoc ,автор темы - мужчина.

И как понятно из содержания его постов совсем еще молодой.

Старожил
+2367
|30 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
по её мнению, надо всех мальчиков брить под насадку, что и делает её сын, и сын с внуками, а всех этих остальных, он бы насильно бы хватал и брил, и ещё куда-то бы окунал, чтоб было не повадно носить "не правильные" причёски

Неужели у вас , в ваших краях до сих пор такие разговоры ведутся?
Мне , что-то очень похожее рассказывал мой отец, о своей юности, когда он и его друзья  стали  длинные волосы, как Битлз носить.
Точно так же его  и  его друзей  , некоторые хотели и так и эдак:  куда-то отправить или засунуть.
Ну надо же, как все повторятся, идет по кругу,  уже 21 век на улице, а ничего не меняется. Делай только как я и точка. Lol.

Старожил
+2367
|30 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
А то получается-у нас какие-то двойные стандарты-блестящее и яркое низзя,а в дырявых штанах-пожалуйста.

Ну может у тех <нас> и впрямь двойные стандарты.

А вот по моим наблюдениям,  в разных церковных обществах разных стран - все можно. И дырявые джинcы и уж тем более вот переливающее и сверкающее - вообше  , даже в обычные , рабочие дни за норму считать их надевать.  Все еще не так  точно , как вы вокруг себя видите  -  двойные стандарты. .

Потому что  вообще  стандарты в одежде - это норма:  в определнное общество, на определённые мероприятия  именно они и действуют.
И здравые люди, как мужчины так и жещины очень хорошо в основной массе своей это пoнимают и делают соответствующие решения, что им  надеть; рваные джинcы или строгий костю, ярко блестящие . переливающее всеми цветами радуги или строгие , однотонные платья и блузки. Абсолютно просвечивающие или же нет.
Да, стандарты в одежде - необходимы. И здраво и очень хорошо, когда люди именно им следуют.

Старожил
+2367
|30 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
.Но тоже не делайте замечания,лучше пересядьте и слушайте проповедь.

Самое верное, что можно предпринять в такой ситуации. Если не хотите  испортить себе настроение и послушать , что там проповедники говорят или певцы поют.
А замечания или наставления более менее эффективно  и правомерно и полезнее для обеих сторон  совсем в другой обстановке следует делать.

Старожил
-17
|30 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Женщины, то покорно вам внимают , в подавляющем своем большинстве, н

Я бы не был так уверен. Это когда-то я так думал, что женщины это тихие, спокойные, кроткие и скромные.

Увы.

 

Цитата Римма
Посмотрите - alicoc ,автор темы - мужчина. И как понятно из содержания его постов совсем еще молодой

У нас в церкви имеется один брат, которому хотя уже перевалил бальзаковский возраст, но который ещё ни разу - не только не был женат, но и неизвестно имел-ли он когда-нибудь в жизни серьёзные взаимоотношения с женщинами вообще... Но вот он называет себя "женским психологом" и пытается консультировать сестёр. И самое интересное то, что некторые сёстры ведуться - спрашивают и прислушиваются к его мнению, совету. Слыхал даже, что одна сестра спрашивала у него о том, что думаю можно задать лишь только женскому врачу. Вот узнал недавно, что он пытается учить уже и о семье. Думаю пора с ним поговорить и очень серьёзно. Как думаете?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|30 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
А кто ты такой, чтоб решать, кому и чем можно заниматься?

Если не поняЛ и это не о тебе. То нечего здесь троллить и флеймить.

Проходи плиз мимо.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|30 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Вот узнал недавно, что он пытается учить уже и о семье. Думаю пора с ним поговорить и очень серьёзно. Как думаете?

Если они прилично одет, то ничегострашного

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-17
|30 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты написал - "Думаю пора с ним поговорить и очень серьёзно. Как думаете?"

Написал, но точно не тебе.

 

Цитата Сумчатый
Вот я и думаю, кто ты такой, чтоб решать, кому и чем можно заниматься?

Думай. Писания этого не запрещают.

Будь счастлив.

 

Цитата Vikentiya
Если они прилично одет, то ничегострашного

Даже если ничего не смыслит ни в женских делах, ни в семейных взаимоотношениях?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|30 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Неужели у вас , в ваших краях до сих пор такие разговоры ведутся?

Есть конечно, и не только разговоры, есть собрание в котором женщинам нельзя стричь челку, и делать красивые прически, коса, или хвост, никакой косметики, и главное- размножаться, размножаться, размножаться.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-17
|30 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
ничегострашного

Вспомнил вот. Один такой "консультант" посоветовал одной сестре - признаться мужу в её вне-семейных (до покаяния ещё) похождениях. Типа - чтобы если кто ему об этом там расскажет, то это не было бы для него шоком или что-то тип того... Она же ведь простая и наивная - пошла и изложила все это мужу. Муж побежал на разборки к этому "консультанту", так он и ему посоветовал признаться жене в своих похождениях.

В итоге мы потом год эту семью отмаливали и примиряли. Но думаю эта "консультация" останется у них на всю их жизнь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|30 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Истинный
Даже если ничего не смыслит ни в женских делах, ни в семейных взаимоотношениях?

Я могу только одно сказать, что для меня вообще считается очень странным обращаться к кому либо за советами, в решении семейных вопросов. Последний раз я была на курсах для семейных пар, организованных лидершами нашей церкви, ну еще послушать о гендерых различиях можно, хотя мною до этого масса литературы было прочитано на эту тему, но когда сестер стали учить <давать всегда, давать везде> не взирая на обстоятельства, и лишь это является путем к сердцу мужчины и благополучия в семье, то у нас это до сих пор черный анекдот. Ходили к семьям проблемным, спрашивали как вы спите, в одной ли кровати, если выяснялось что женщина спить отдельно, тк не хочет дышать всю ночь перегаром, и терпеть от него притязания, то каралась осуждением, и лидерши сразу устанавливали причину проблемы в этой семье, полный абсурд, и сейчас вспоминаю, так не знаю, плакать или смеяться, ведь кто то и следует их учению до сих пор.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-17
|30 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я могу только одно сказать, что для меня вообще считается очень странным обращаться к кому либо за советами

Обращаться - можно и считаю нужно, если есть нерешённые проблемы. Но только к, тем кто проверен и как написано - "муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим. Сам непорочен и детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности"

К тому же у нас сестёр консультируют только проверенные сёстры. Не молодые.

 

Цитата Vikentiya
Последний раз я была на курсах для семейных пар, организованных лидершами нашей церкви,

Чтобы не цитировать лишнее, скажу так - Бежать нужно, а не идти к таким "лидершам". И это точно!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|30 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
Обращаться - можно и считаю нужно, если есть нерешённые проблемы. Но только к, тем кто проверен и как написано - "муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим. Сам непорочен и детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности" К тому же у нас сестёр консультируют только проверенные сёстры. Не молодые.

Я не могу сказать ничего на этот счет, т.к. в нашей семье не возникало никаких таких проблем, для которых бы требовалась консультация кого либо, если и возникали на бытовой почве раздоры, то мы справлялись с ними сами, и наверное, благодаря характеру моего мужа, который не умеет на меня обижаться, и сразу идет на контакт не смотря на конфликт, и мы сразу все выясняли между собой, а не бегали по консультантам.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3 4 5 6 7 8

Внешность христианина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы