Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Внешность христианина

Удален
Мерида
|24 Янв 2015
2 Цитировать

1

 

Цитата romko11
это верно, но Вы ведь здесь как раз призываете стричь листья )))

Вот человек понял о чём я !

Старожил
+322
|24 Янв 2015
0 Цитировать

Да, Мерида, всякое бывает.

Удален
Мерида
|24 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Elisey
Да, Мерида, всякое бывает.

.бывает !!

Местный
1 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Очевидно неблагоприлично христианину ходить с ирокезом

Что же в этом неприличного?

Местный
2 Цитировать

Всю жизнь считала, что одежда - мое личное дело, а из моих обязанностей - не выставлять тело на обозрение.

Пока не посмотрела фильм "Дорога счастья" (что-то в этом духе). Не знают, кто его снимал, но автор выразил интересную мысль: неухоженный внешний вид угнетает людей вокруг.

Тогда я серьезно задумалась. Ведь мне самой нравится смотреть на красиво одетых людей, подходить в ним и делать комплименты. Оригинальное платье - сразу настроение улучшается, необычные ботинки - и вот я радуюсь.

Хотя сама редко надеваю что-то по-настоящему красивое (не умею, чес слов!), но теперь это мой идеал: радовать прохожих красивой собой))

А вот что есть красиво - вопрос спорный, конечно. Всем мил не будешь. Меня, например, пиджаки, галстуки, шпильки и бабушкины платки раздражают.

Старожил
+690
|29 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Вот я и говорю что там много внимания уделяют внешности , а то что у лбдей пррблемы такого характера не обращают внимания , и разбираться с ними не хотят вот и взаимосвязь, ведь церковь
Вы были в такой цекрви? Или наслышались?
Эти все препирания на подобные темы "стары как мир." Ваша предвятость, видна невооруженным взлядом (я о выделеных ваших словах)
Можно согласится "что много внимания уделяют внешности" так же, как другие наоборот и это тоже проблема. Но все же, на то что главное, что одни что другие, уделяют внимание.
Так что, это проблема для многих сегодня, избавлятся от предвзятости.
Удален
Мерида
|29 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Так что, это проблема для многих сегодня, избавлятся от предвзятости.

Уже считайте что избавилась!

Удален
Pyбила
|29 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Так что, это проблема для многих сегодня, избавлятся от предвзятости.

Особенно для вас это проблема, мой золотой)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+3866
|30 Янв 2015
4 Цитировать

Уже писал вначале в этой теме, в общих чертах, сейчас немного скажу о себе лично. Посещал долгое время пятидесятников еще старой советской закалки, там с одеждой было строго, особенно касалось это женского пола - длинные юбки, косынки, и т.д. Мужчины многие в пиджаках. Та же ситуация с меннонитами, в их собрании тоже частенько бывал. К чему веду - пребывая в такой среде, перенял такое же понимание об одежде, и считаю это правильным. Не люблю спортивную одежду (подходит для тренировок спортсменам), джинсы тоже (сугубо западная, американская одежда, и она там считалась раньше как рабочая), хожу в классической - брюки, рубашка темная, в таком плане. Так я воспитан, а как правильно - сам не знаю. Про женскую одежду сестра в Господе doch вроде все уже довольно объективно написала, добавить особо нечего...

 

неухоженный внешний вид угнетает людей вокруг.
Цитата levko1
Можно согласится "что много внимания уделяют внешности" так же, как другие наоборот и это тоже проблема.

Ну и что? Всем не угодишь, если одежда человека понравится, то потом может не понравиться, как он говорит, что делает, да и вообще, все христиане - сумасшедшие, верят в какого-то Бога... Каждый думает о своем, и на других особого внимания не обращает, это я из собственной практики говорю. Иногда хожу в магазин или еще куда-то в рабочей одежде, довольно грязной, и еще с длинной бородой (а-ля бомж) - никто на меня внимания не обращает... Всем все равно... Такие дела.

Удален
BeautyNa
|30 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата doch
Какой мотив и смысл выставлять в соцсетях, личные фотки из бассейна в халатике, с пляжа, в ночнушке... Или выставляются фото неверующих женщин в белье... сидит полуобнаженная дама у рояля, так "красиво"... Все это бродит по страницам сестер. Это вызывает изумление, честно. К тому же. Пляжный вид приличен на пляже. И купальник по сути мало чем отличен от белья. Для мужчин подобные фото крупным планом, в соцсетях - нередко соблазн. И незачем давать повод лишний раз претыкаться..

Начнем с того- какой смысл вообще себя выставлять в соцсетях?? Зачем?? Друзья и так знают как ты живешь и чем, а врагам это ни к чему.. Из четырех фоток  две совершенно нормальные- в сарафане летнем и девушка, сидящая в джинсовой юбке.. Простите, если футболка обтягивает грудь, так что?? Ну куда ее(грудь) деть?? Паранджу одеть чтоль?? Юбка джинсовая "подскочила" потому что девушка сидит, если она встанет- юбка будет примерно по колено.. Летний сарафан- лично мне не понятен ваш осуждающий тон.. Лето на дворе, жара))) Фотка видимо сделана где-то на даче-Предлагаете ходить в балахонах чтоль или в скафандре??)))

Старожил
+322
|31 Янв 2015
0 Цитировать

Вот, просматривал новости на "Инвиктори" и набрел на эту проповедь.Понравится или не понравится, но было бы интересно услышать мнения.

Старожил
+322
|31 Янв 2015
0 Цитировать

Мерида что-то написала и удалила. Наверное, постеснялась. 

Удален
Мерида
|31 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата doch
Все это бродит по страницам сестер. Это вызывает изумление, честно.

По чьим конкретно страницам ,и  почему вы обобщаете , вот на моей странице вы такого не найдёте , и если соблазняет вас то не лазьте по страницам этих сестёр .

Удален
Мерида
|31 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Elisey
Мерида что-то написала и удалила. Наверное, постеснялась

Для того что б выглядеть красиво и современно , не обязательно выглядеть вызывающе и соблазнительно .

вы наверно из Беларуси ?

Старожил
+322
|31 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Для того что б выглядеть красиво и современно , не обязательно выглядеть вызывающе и соблазнительно .

Совершенно верно.

Старожил
+2306
|31 Янв 2015
0 Цитировать

Внешний вид, одежда, как аллергия, есть лишь проявления сути внутренней.

Какой смысл переделывать стиль поведения и манеры,когда внутренний человек неизменен?

Что золотая серьга в носу у свиньи....

Если человек груб, необразован, внешний вид его зачастую вульгарен, кричащ.

Замкнутый, боязливый и чрезмерно осторожный часто консервативен и в одежде.

Люди, не получающие в жизни достоточно внимания и заботы выражают протест в виде бритоголовости и всяких аксессуаров - пирсинги, тату и пр.

У кого пустота внутренняя, тот акцент стремится сделать на внешнее, зачастую выставляя то, что благовидно бы покрыть не мешало.

Не думаю, что серость, бесвкусица и убогость внешняя украсит христианина/нку.

Старожил
+3866
|1 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Замкнутый, боязливый и чрезмерно осторожный часто консервативен и в одежде.

А может, человек просто не придает значения одежде, может, он придерживается принципа разумной достаточности. Одежда создана для определенных целей, и она не должна (и не может) быть показателем характера или духовности человека. Функциональность выше эстетики, содержание главнее формы, и т.д. Конечно, в идеальном мире внешнее всегда отображает внутренее, но в реальности так далеко бывает не всегда... А даже если так... Бог по сути консерватор, он всегда и во веки тот же, Библия не меняется тысячи лет, и христиане тоже должны в таком случае быть консерваторами с соотвествующей одеждой, а не как мирские, у которых каждый сезон мода меняется...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Не думаю, что серость, бесвкусица и убогость внешняя украсит христианина/нку.

Похоже, пришло время в очередной раз напомнить всем известные МП: 1 Петра 3:3 - Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. 1 Тимофею 2:9 - чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою.

Удален
BeautyNa
|1 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Бог по сути консерватор, он всегда и во веки тот же, Библия не меняется тысячи лет, и христиане тоже должны в таком случае быть консерваторами с соотвествующей одеждой, а не как мирские, у которых каждый сезон мода меняется...

Погодите)) А подмышки брить можно?? А ноги??? А зубы чистить? ))) Так можно далеко зайти, но, ведь если вспомнить Есфирь, она довольно долго готовилась к встече с царем, масла, притирания и прочее- вполне норма была)) Опять же украшения, платья)) Или нет??

 

Цитата алеб
1 Тимофею 2:9 - чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою.

Все это хорошо, но возникает вопрос, чтож братья то смотрят на красивых больше чем на некрасивых? Яркая сестра может иметь влюбленных пачку, а серая "стыдливая" мышка может так и не выйти замуж во все дни жизни своей.. Все таки мужчины любят глазами)))

Старожил
+3866
|1 Фев 2015
2 Цитировать

Далеко никуда заходить не нужно, конечно, во всем нужно здравомыслие :) Бриться или нет, каждый решает сам для себя. Я вот лично не бреюсь, считаю, что Бог создал тело человека с наличием волос не случайно. Есфирь готовилась долго - у нее, похоже, было много свободного времени :) И конечно - определенная цель! А какой смысл обычному человеку доводить свой внешний вид до совершенства, грубо говоря? Понравиться другим? На мой взгляд, очень глупо...

Удален
BeautyNa
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата алеб
Понравиться другим? На мой взгляд, очень глупо...

Совершенно не глупо. Давно известно что по одежке встречают, по уму провожают..

Старожил
+3866
|1 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата BeautyNa
братья то смотрят на красивых больше чем на некрасивых?

Это уже такие братья (мирские)! Так что, надо под них подстраиваться? Я вырос в церкви, где сестры одевались очень скромно - и в церкви, и везде так ходили... Когда я ходил в школу, то мог сразу издали определить всех своих знакомых сестер во Христе :) Я лично не обращаю внимания на одежду, и тем более, не стал бы на основе внешнего вида подбирать себе жену. Но соглашусь с тем, что -

 

Цитата BeautyNa
Яркая сестра может иметь влюбленных пачку
Удален
BeautyNa
|1 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Это уже такие братья (мирские)! Так что, надо под них подстраиваться

Нормальные братья, Бога любят.. И красота, созданная Творцом им нравится)) Вы лукавите))):Сестра с хорошими внешними данными имеет куда больше шансов удачно выйти замуж, и да, за служителя, всем сердцем любящего Бога)) Красота любви не помеха)))

 

Цитата алеб
Я вырос в церкви, где сестры одевались очень скромно - и в церкви, и везде так ходили...

Я не говорю о декольтэ до пупа, миниюбках или одежде в обтяжку.. Я говорю о нормальной, красивой, современной одежде, коей сейчас бери-нехочу)))

Старожил
+3866
|1 Фев 2015
3 Цитировать

Что сказать? Я сам не большой красавец, т.е. за внешностью не слежу (вообще), и не вправе от своей будущей жены этого требовать! И еще один момент (для меня актуальный). Я представитель определенной национальности, для которой не рекомендуется кровосмешание с другими национальностями. А представительницы моей национальности далеко не всегда отличаются внешней красотой. Так что я морально готовлю себя к худшему :) А вообще я согласен, что внешне красивые более популярны. Но и для тех, у кого внешность не выдающаяся, тоже есть Божий план для создания семьи, на них тоже найдется свой "покупатель" :)

 

Цитата BeautyNa
Я не говорю о декольтэ до пупа, миниюбках или одежде в обтяжку.

Ну так и все :) Мы с вами единомышленники - надо придерживаться средины между крайностями. Я тоже не призываю к старинной "монашеской" одежде :)

Удален
BeautyNa
|1 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Но и для тех, у кого внешность не выдающаяся, тоже есть Божий план для создания семьи, на них тоже найдется свой "покупатель"

Конечно есть.. И дай Бог им мужей хороших, любящих.. Я за то, чтоб сестры себя не запускали, а выглядели привлекательно, были веселы, общительны, дружелюбны, глядишь, и жених по сердцу найдется))

Удален
dobroserdova
|1 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Так что я морально готовлю себя к худшему :)

не надо готовить себя к худшему)), потому что когда полюбите - она будет для вас самая-самая красивая. В одежде золотая серединка, считаю, самый лучший вариант - скромность, но всё-таки,  не монашеское. Вообще многие мужчины смотрят прежде всего на лицо, а не на тело)).

Удален
Мерида
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата dobroserdova
Вообще многие мужчины смотрят прежде всего на лицо, а не на тело)).

Разные мужчины , смотрят на общий вид больше . на ухоженных и привлекательных .

Старожил
+240
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата алеб
Я сам не большой красавец

а я как-то даже и не понимаю, как мужскую красоту в принципе можно оценить кроме разве что размеров мышц и т.п.

Удален
BeautyNa
|1 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата alicoc
а я как-то даже и не понимаю, как мужскую красоту в принципе можно оценить кроме разве что размеров мышц и т.п.

Размеры мышц оценивают разве что в шешнадцать.. Кто постарше, оценивают ум)))

Удален
Кошачий глаз
|1 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата BeautyNa
Кто постарше, оценивают ум)))

у меня давно был друг(судьба развела дороги,даже незнаю где он сейчас)..так вот с виду "гибон яйцегоовый"..сгорбленный,руки ниже колен,ни какой эстетики тела,но мышление ,поведение поразило меня на первых минутах нашего знакомства.Есть в людях некая"харизма".."линия ума" её невозможно видеть,можно почувствовать интуитивно...именно эта харизма и располагала к нему как мужчин так и женщин в общении.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
BeautyNa
|1 Фев 2015
3 Цитировать
Есть в людях некая"харизма"..её невозможно видеть,можно почувствовать интуитивно...именно эта харизма и располагала к нему как мужчин так и женщин в общении.

Так и есть.. Есть мужчины- ну вообще внешне не привлекательные. Начинают говорить, преображаются. Такие люди, с потрясающей харизмой всегда привлекают к себе.. Думаю, дело во внутреннем, оно всегда более чем внешнее)))

1 2 3 4 5 6 7 8

Внешность христианина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы