Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Контингент людей в церквах СНГ

Местный
+22
|13 Дек 2014
1 Цитировать

Цитата Кристина
чёрно-мрачный взгляд у вас на всё...

Кристина, не мешайте в кучу. Сейчас, по-моему, антисектанской истерии уже в обществе нет. Даже наоборот приветсвуется "нетрадиционное" - "пастор"-"баптист" (почему в кавычках, понятно). Вы чувствуете разницу между церковью хотя бы 10-15 лет назад и сейчас?

Быть в церкви сейчас и тогда, когда за это как минимум - увольнение, а то и морду набить могли. Если не чувствуете, то наслаждайтесь жизнью дальше, получайте кайф от процесса. А если разницу чувствуете, то хватит выгораживать всю эту мотную волну религиозных церквей, паразитирующих на Евангелии, приватизировавших Евангелие, отсылающих тех - в ад, а тех - в спасение ("вы -спасены")

все только начинается
Удален
аксинья
|13 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата alicoc
извените
Цитата alicoc
безконечные

Вы специально пишете с ошибками, отличник? ;)

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+240
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата аксинья
Вы специально пишете с ошибками, отличник? ;)

а по сути изложенного есть что сказать?

Чего вам не нравится-вот увидите, cкоро Максимов по мотивам этой темы сделает передачу ''Свет под лампой''.

Местный
+22
|13 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
кто сказал что не науки

Вы. Может, я не понял, но прозвучало:

"юристы, нотариусы, психологи"

Не надо относить юристов и педагогов к 3-му сорту. Это не от большого ума делается. Да, в нашей стране сейчас так много тех, кто имеет только "корочки", а в голове - пустота. У "естественников" - такая же ситуация. Просто их меньше - и все.

Была бы у нас нормальная педагогика и правовая культура - не было бы событий последнего года. Да, кстати, было бы у нас христианство - этого тоже не было бы. Но это не значит, что христианство - тоже какой-то там сорт.

все только начинается
Удален
level-77
|13 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата чайнатаун
уверенный и спсобный человек не будет посещать эти убогие собрания

Как же приятно читать нормальные здравые мысли человека, не вызомбированного сектантством! Респект!

Старожил
+240
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата В пути
Вы. Может, я не понял, но прозвучало: "юристы, нотариусы, психологи" Не надо относить юристов и педагогов к 3-му сорту. Это не от большого ума делается. Да, в нашей стране сейчас так много тех, кто имеет только "корочки", а в голове - пустота. У "естественников" - такая же ситуация. Просто их меньше - и все. Была бы у нас нормальная педагогика и правовая культура - не было бы событий последнего года. Да, кстати, было бы у нас христианство - этого тоже не было бы. Но это не значит, что христианство - тоже какой-то там сорт.

я вообще-то сам юрист, так что выделил этот сорт абсолютно объективно

Удален
аксинья
|13 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата alicoc
а по сути

Что касается сути... Вот Вы говорите - "контингент". Само слово с оттенком презрения, и к социологии как к науке Ваши умозаключения не имеют никакого отношения, простите. Пусть люди ходят в какие угодно собрания, если хотят, Вам-то чего? Каждый выбирает сам, где ему быть. А презирать людей в любом случае не нужно, где бы они ни находились.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Местный
+22
|13 Дек 2014
0 Цитировать

Цитата Кристина

 

Исследуем контингент, даём оценку всем, а сами не способны жить по Божьим заповедям
А с каких это пор оценка чего-то стала проблемой? Вы ж приходите к врачу, даже если он ходит в вашу церковь, и ждете от него объективной оценки, своего диагноза, и вам все-равно, выполняет ли он заповеди, морален ли ит.п. Тогда почему тут такой разворот-поворот? Или те религиозные структуры, которые сейчас заявили о своей монополии на Евангелие, - это вне оценок и критики. Да, тут общаются не специалисты по церкви, а просто люди, которым церковь не безразлична. И эти оценки тоже имеют право на существование. Хочешь опровергнуть - пожлста, но приведир аргументы, но из серии сам-дурак.

все только начинается
Старожил
+240
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата аксинья
Что касается сути... Вот Вы говорите - "контингент". Само слово с оттенком презрения, и к социологии как к науке Ваши умозаключения не имеют никакого отношения, простите. Пусть люди ходят в какие угодно собрания, если хотят, Вам-то чего? Каждый выбирает сам, где ему быть. А презирать людей в любом случае не нужно, где бы они ни находились.

хорошо-какие темы вообще можно обсуждать на форуме ''Инвиктори''

Удален
level-77
|13 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
а есть же где-та и церковь Христа, прекрасная как луна, светлая, как солнце,блистающая,как заря, грозная, как полки со знамёнами...

Иисус ясно сказал: где двое или трое СОБЕРУТСЯ ВО ИМЯ ЕГО.

То есть не во имя освобождения от наркомании, не во имя освобождения от алкоголизма, не во имя женитьбы/замужества, зачатия ребенка, исцеления, новой работы, получения жилья. поупки авто, освобождения от заикания, одержимости, долгов и проч., проч., проч. А ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА. Причем  РЕАЛЬНО, -   профессиональных краснобаев сегодня во всех конфессиях хоть плотину строй.

"Общины" к церкви Христа имеют такое же отношение, как вареная колбаса к настоящему мясу.

Удален
аксинья
|13 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
хорошо-какие темы вообще можно обсуждать на форуме ''Инвиктори''

Так Вы от скуки эту тему открыли? Тогда уж лучше ничего не обсуждать.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Местный
+22
|13 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата alicoc
-какие темы вообще можно обсуждать на форуме ''Инвиктори''

Темы, которые открывает Библиофил, Миша 45, а6, Рубила, да, конечно, Рубила, Да еще Марина. Всех назвал? Вот что можно.

А Вы ж не социолог зачем пишите "контингент"? Пишите проще, говорите проще, думайте проще, будьте проще и люди к вам потянутся. Может быть кто-то даст доесть кусок с пасторского стола, или благословит билетом на футбол.

Иаков и Исав. Душевные люди.

Еще раз - спасибо автору, хорошая тема, так чтобы пар выпустить, завтра ж - собрание:)

Всем благословений.

все только начинается
Старожил
+240
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата аксинья
Так Вы от скуки эту тему открыли? Тогда уж лучше ничего не обсуждать.

а может лучше пойдёшь гулять из этой темы вальсом

 

Цитата В пути
А Вы ж не социолог зачем пишите "контингент"?

нормальное литературное русское слово

Местный
+22
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Shinja
По крайней мере бумажки.

Деньги - это не бумажки, а эквивалент обмена, т.е. знак, обозначающий ценность того или иного предмета и т.д. И в этом смысле они - универсальное выражение всякой ценности, ценности времени и самой жизни. И в этом смысле они - Божьи, т.к. - да, правильно, - наша жизнь, время и силы должны принадлежать не нам, а Господу.

все только начинается
Удален
Кристина
|13 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата В пути
Вы чувствуете разницу между церковью хотя бы 10-15 лет назад и сейчас? Быть в церкви сейчас и тогда, когда за это как минимум - увольнение, а то и морду набить могли. Если не чувствуете, то наслаждайтесь жизнью дальше, получайте кайф от процесса. А если разницу чувствуете, то хватит выгораживать всю эту мотную волну религиозных церквей, паразитирующих на Евангелии, приватизировавших Евангелие, отсылающих тех - в ад, а тех - в спасение ("вы -спасены")

В пути, чего вы так наезжаете, какой вы разгневанный! Как можно было понять, что я выгораживаю паразитирующих на Евангелии и приватизировавших его? я и сама давно уже убежала из мутной волны религиозных церквей и совершенно согласна с этими вашими ужасными формулировками. А в этой теме я занимаюсь тем, что осуждаю автора за его презрительное отношение к людям и за то, что он продвигает идею, что все христиане- это какой-то там сорт. Вот другое ж дело - культурно- образованные цивилизованные - самостоятельные грешники, ненавидящие Бога,независимые от Него, свободно мыслящие блудники и лжецы, которые никогда не придут в церковь (пока у них всё как бы ок)!!!

Здравая мысль:

 

Цитата В пути
Да, кстати, было бы у нас христианство - этого тоже не было бы. Но это не значит, что христианство - тоже какой-то там сорт.
Старожил
+1698
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата В пути
Если ваша цель, чтобы люди были довольны - обрадую - вы ее не достигнете.

Ну и зачем же так..? Да и хвала Христу - вы не Бог, чтобы знать чего я достигну..

А в общем мой ответ вам, в ваших-же словах -

 

Цитата В пути
Самый легкий путь - это клеить ярлыки по типу, кто не со мной, тот против меня.

...точнее - пытаясь обвинить меня в том чего и близко нет, вы сами-же наступили на свои грабли..))

 

Цитата В пути
"питается" словами Б. Хинна, Д. Принца, К. Хейгина - и у них находит недаработки.

Ах-да.. Как раз я забыл ещё об одном контингенте в среде христианства - "мультикритики".. Этакое себе - "Супердуховное-ОТК".. Которые принимают все услышанное не духом с помощью Святого Духа, а разумом.. при этом гордо считая, что им все позволено из-за того, что "..внимая духам обольстителям и учениям бесовским" (1Тим.4:1),  они считают себя типа самыми умными.. Такие сидят в собраниях святых и процеживают все услышанное и увиденное в свете своей испорченной инферно ментальности и ищут в народе Божьем, всякие по их понятиям - "недоработки".. Это о них написано Апостолом ещё почти 2000 лет назад, что они: - "..здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням". (2Тим.4:3,4)

 

Цитата В пути
понимаете, нет?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+22
|13 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
свободно мыслящие блудники и лжецы

Читайте Д. Принца, если бы они действительно мыслили свободно, они уже посвятили бы свою жизнь И.Х.

 

Цитата Asher
пытаясь обвинить меня

Расслабься, я не обвиняю тебя - ты мне неизвестен и,с ледовательно, неинтересен. Я прокомментировал т.зр, которую ты высказал, она, может, и не твоя. Не обижайся.

Да, кстати, думать полезно, и в первую очередь, верующим - мы ж соль. Попробуй, может понравится) И не надо называть тех, кто пытается думать и оценивать - носителями инферно ментальности. Вообще, об этом много в Пртч. сказано - как относится к знанию и мудрости. Как сказал Й. Чо: Бог не делает ничего, не пройдя прежде через сферу наших мыслей и представлений.

Кстати, мы не сидим в собрании святых, мы и есть эти собрания, мы их формируем, мы собираемся, а не приходим туда, где можно посидеть - я участвовал в собраниях, когда не было возможности даже посидеть, как, помните, 1-ые ученики в притворе Соломоновом. Не всегда ж христианство было сидячим)

все только начинается
Старожил
+240
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата В пути
Темы, которые открывает Библиофил, Миша 45, а6, Рубила, да, конечно, Рубила, Да еще Марина. Всех назвал?

а как мне войти в эту элиту-вроде, у меня на форуме этом стаж уже несколько лет

Местный
+22
|13 Дек 2014
0 Цитировать

А то оправдывают свою тупость и некомпетентность "духом", "духовностью"- об этом же надобно судить духовно. А я считаю, что евангелие надо доносить для всех и пользоваться для этого не языком "духа" (в кавычках), а универсальными аргументами, примерами и т.п. Т.е. то, что и сделал Павел - "перевел" иудейское содержание Евангелия для язычиков на понятном для них языке и в понятных им им аргументах.

все только начинается
Старожил
+240
|13 Дек 2014
0 Цитировать

наверное те, кто критикует эту тему сами тусуются на тренингах Глеба Спивакова

Старожил
Модератор
|13 Дек 2014
Цитировать
Цитата alicoc
может лучше пойдёшь гулять из этой темы вальсом

Далее штрафной за унижение собеседников в своей же теме и переход на личность. За такое поведение автора тема вскоре будет закрыта (нарушение правил 1 и 5).

Старожил
+3288
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
это моё имхо, бывают и исключения, связанные со всякого рода связями.Но в целом, картинка примерно такая.Чаще всего в евангельские церкви на постсоветского пространства ходят такие группы людей:

Честно говоря, из всех категорий вами перечисленных, я практически никого не встречала......... Может, ваша характеристика больше подходит для крупных МЕГА-церквей из мегаполисов? Потому что, в более мелких населенных пунктах, часто встречаются только

 

Цитата alicoc
2.разведёнки, одинокие женщины с дитями, реабилитированные наркоманы, бывшие зеки разных мастей, но авторитеты и воры в законе, женщины с низкой самооценкой, желающие найти мужа

и

 

Цитата alicoc
4.старые бабки и деды в возрасте за 70
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Миша45
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
каждый уверенный и способный создаст своё собрание с неуверенными  и неспособными

Все это можно обобщить и свести к следующему - туда приходят люди с поврежденной нервной системой, неуверенные в себе и склонные к гипнабельности доверчивые простофили.

Старожил
bsx
+342
|13 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Миша45
Все это можно обобщить и свести к следующему - туда приходят люди с поврежденной нервной системой, неуверенные в себе и склонные к гипнабельности доверчивые простофили

17 Услышав [сие], Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

(Мар.2:17)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+240
|13 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Честно говоря, из всех категорий вами перечисленных, я практически никого не встречала......... Может, ваша характеристика больше подходит для крупных МЕГА-церквей из мегаполисов? Потому что, в более мелких населенных пунктах, часто встречаются только

да-именно из них.Мелкие церкви в сёлах менее репрезентативны по причине специфики самого населённого пункта

Удален
Миша45
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
17 Услышав [сие], Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. (Мар.2:17)

А здоровые  и праведники разве не нуждаются в церкви и спасении, исходя из контекста Библии? Разве быть здоровым и умным - это неугодно вашему Богу?

Старожил
bsx
+342
|13 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Кристина
Я праздновал праздники только так, как мне говорила секта! Я строил свою семью так, как мне говорила секта! Я видел жизнь так, как о ней говорила секта и ее руководство! Я был таким же, как и все сектанты! Моя жизнь плавно рушилась и в этом виновата СЕКТА!!!Я пишу эту историю, чтобы ни один из вас не попал в эту СЕКТУ!!!

Спасибо сестричка. С Вашего позволения поделюсь в собрании. Очень понравилось.

А по теме. В нашем небольшом собрании есть и педагоги, и бывшые алкозависимые и цыгане, богатые(но не очень) и бедные.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|13 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Миша45
Разве быть здоровым и умным - это неугодно вашему Богу?

Мишенька, ой как угодно. Он их и делает здоровыми и умными.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+3288
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
Мелкие церкви в сёлах менее репрезентативны по причине специфики самого населённого пункта

Не только в селах бывают мелкие церкви..........

Даже в средних городах и областных центрах в церкви в 50-100 прихожан многих категорий просто нет.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
-186
|13 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата alicoc
редко или совсем не встречаются в церквах такие категории людей: 1.учёные и преподаватели в области естественных наук, реальные отличники школ и ВУЗов 2.представители крупного бизнеса либо топ-менеджмент крупных компаний из реальной производственной сферы 3.сотрудники правоохранительных органов, чиновники, судьи, военные, криминальные авторитеты

отличники школ и вузов встречаются. скорее, имелась ввиду категория людей, получивших действительно качественное образование, СПБГу, МГИМО, Бауманка и пр.

с этими все предельно ясно: информация, поступающая из косноязычного источника, не прочитавшего за всю жизнь и трех книг, скорее всего неверна

с деловыми тоже все понятно, только разлопатишь ворох проблем, тут же вырастает новый, у этих банально нет времени.

ну а у остальных мужЫков тонкое и острое чутье на разводку

Бог, он в тайных комнатах, а не в слюнявых причитаниях

а на Донбассе говорят: главное в жизни-работа
1 2 3 4 5 6 7

Контингент людей в церквах СНГ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы