Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Контингент людей в церквах СНГ

Удален
Эозинофил
|15 Дек 2014
2 Цитировать

и представляю картину.

Пастор со сцены говорит пасторам  в зале:

правый сектор пасторов скажите левому сектору пасторов, что Бог любит их!

а теперь левый сектор пасторов скажите правому сектору пасторов, что Бог любит их!

Ну а теперь вставайте в очередь и будете читать проповедь по 10 мин. каждый. Если выйдете из времени, то вас прервут и посадят на место.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Кристина
|15 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата В пути
но он обязательно осознает свою греховность, когда получает веру, а вера - это дар, кстати, такой же как иные языки, пророчества и пр. Но у нас почему-то об этом забывают.

вооот, ваш любимый критикан это и забывает

он щитает, что церковь - это деды, бабки, училки,музыкантишки, разведёнки,мошенники, шельмы и остапы  бендеры, зеки, сброд блатных и шайка нищих... Неужели вы это не видите? или притворяетесь, что не видите? вроде умный мужик, а подписались в чужих грехах участвовать...

Такие авторы Бога во внимание не берут, что ОН даёт веру и спасение, а не человек сам по себе, являясь отбросом общества, нашёл себе дешёвое развлечение - церковь...

Удален
Pyбила
|15 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
он щитает, что церковь - это деды, бабки, училки,музыкантишки, разведёнки,мошенники, шельмы и остапы бендеры, зеки, сброд блатных и шайка нищих... Неужели вы это не видите? или притворяетесь, что не видите? вроде умный мужик, а подписались в чужих грехах участвовать... Такие авторы Бога во внимание не берут, что ОН даёт веру и спасение, а не человек сам по себе, являясь отбросом общества, нашёл себе дешёвое развлечение - церковь...

Кристина, зря вы так. Автор темы просто поднял вопрос о том, кто попадает под власть лжепастырей и становится их жертвами.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+240
|15 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Кристина, зря вы так. Автор темы просто поднял вопрос о том, кто попадает под власть лжепастырей и становится их жертвами.

не кормите тролля-Кристину.Почему-то в других темах, где её любимым пастырям прижали хвосты она не отписывается

Удален
Кристина
|15 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата alicoc
любимым пастырям

я их ужастно люблю

 

Цитата Pyбила
Автор темы просто поднял вопрос о том, кто попадает под власть лжепастырей и становится их жертвами.

нет, он так не говорит, это ваши слова "попадают под власть лжепастырей", а  alicoc именно презрительно говорит об этом убогом контингенте, а вот в миру -да! там самостоятельные образованные личности, мощные музыканты и физики- ядерщики!

Под власть лжепасторов попадает кто угодно, независимо от образования и титулов. Вот когда я была членом пасторской системы, то ходила в ячейку, в кот-й лидером была доцент с учёными степенями, она и сейчас там лидер  ячейки, благоговеющая перед паастором.

Удален
Кристина
|15 Дек 2014
1 Цитировать

контингент церквей СНГ глазами alicoca

Старожил
+411
|15 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата В пути
"богословы", разжигающие войну и оскорбляющие несогласных с ними... не буду перечислять эти отвратительные слова-штампы из аваковского фейсбука - в частности, Филарет и УПЦ КП - это худший вариант.

Никогда не думал что Аваков является богословом.

Местный
+22
|15 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
там самостоятельные образованные личности, мощные музыканты и физики- ядерщики!

Где?! Если бы так, то вопросов бы не было. Где вы видели в наших городах этот контингент, может это ваши соседи или ваши знакомые?

Но дело-то вот в чем: в церкви (то, что в СНГ - в основном, не все - называется евангельскими церквями) народ хуже по своим качествам, человечности, чем в миру, более безответственный, хитрый и лукавый, манипуляторский, властолюбивый. Да, чего далеко ходить - почитайте Ашера.

все только начинается
Старожил
+240
|15 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата В пути
Где?! Если бы так, то вопросов бы не было. Где вы видели в наших городах этот контингент, может это ваши соседи или ваши знакомые? Но дело-то вот в чем: в церкви (то, что в СНГ - в основном, не все - называется евангельскими церквями) народ хуже по своим качествам, человечности, чем в миру, более безответственный, хитрый и лукавый, манипуляторский, властолюбивый. Да, чего далеко ходить - почитайте Ашера.

вот именно что нету их.Знаю я тех товарисчей ''успешных'', которые проводят в церквах тренинги.Я рассказывал как-то про Слово жизни о том, как при наличии таких успешно-могучих, которыми так кичились духовные лица в центре все проблемы местных церквей с чиновниками решались своими силами, а некоторые так и не решались, и тем могучим было на это глубоко поф.

Старожил
+1675
|15 Дек 2014
2 Цитировать
Не "ровняйте" всех в Церкви по якобы вашим "свидетельствам". Вам трудно доказать свои слова.
Местный
+22
|15 Дек 2014
2 Цитировать

Да, еще: "как ты можешьговорить такое о верующих?" А то, что "верующие" (не все, но контингент) - непочтительны, т.е. тупо не здороваются, когда видят тебя, если ты не ходишь в их церковь. Да вмиру меня учили со всеми здороваться, со всеми.

Или вот еще на днях: встретил знакомую из НП, а она ни "привет", ни "как дела". А сразу: "тебе надо покаяться и примириться с Богом, вернуться в церковь".

Да не уходил я из церкви, просто перестал ходить в их собрание.

Ну чего удивляться религиозные люди так и делают: не проявляют участия, ни интереса, ни внимания, ни банально - вежливости - а сразу - "тебе надо покаяться". Всех призывают к покаянию, хотя сами не понимают, что это значит.

Типа,чтобы я извинился. За что? Перед кем? Типа: становись на колени перед народом, бандит и пособник диктатора. Ну толку, они стали, встали, отряхнулись и пошли делать, что делали. Кто кому что доказал?

все только начинается
Старожил
bsx
+342
|15 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата В пути
не проявляют участия, ни интереса, ни внимания, ни банально - вежливости - а сразу - "тебе надо покаяться". Всех призывают к покаянию

А может они, как Иоанн Креститель.

 

Цитата В пути
народ хуже по своим качествам, человечности, чем в миру, более безответственный, хитрый и лукавый, манипуляторский, властолюбивый.
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|15 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата В пути
народ хуже по своим качествам, человечности, чем в миру, более безответственный, хитрый и лукавый, манипуляторский, властолюбивый.

47 Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,

48 который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон.

49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,

50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.

(Матф.13:47-50)

Вы не правы. Есть и добрые, воспитанные, ответственные и т.д.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Местный
+22
|15 Дек 2014
0 Цитировать

Иоанн умер для мира, а они, как классик, живее всех живых

все только начинается
Старожил
+240
|16 Дек 2014
1 Цитировать
Не "ровняйте" всех в Церкви по якобы вашим "свидетельствам". Вам трудно доказать свои слова.

это вам трудно доказать-вы пишете о успешных, а фамилии их не приводите.Да я утверждаю-будь в церкви какой-то миллиардер, все-бы про него знали, и прыгали-бы на задних лапках и восхищались-бы его щедрому сердцу  как, например перед Глебом Спиваковым причём в независимости от того, святой он или грешит сильно, заставляли-бы его свидетельствовать о своих успехах.

Очень нехорошие такие бывают ситуации, когда какой-то человек вышел из церкви, уже и с женой развёлся, а пасторы продолжают к ним набиваться в друзья, просить о помощи или выступить на каких-то семинарах  как какие-то девочки по вызову, и на любые компромисы готовы пойти-нет никакой если так можно сказать, христовой гордости или принципиальности, и в фейсбуках открыто их поздравляют со всеми возможными праздниками, хотя про многих членах церкви могут забыть.Зато если какой-то слесарь дядя Ваня нагрешит, так его и пропесочат, и отлучат от общения.

Старожил
+3288
|16 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата alicoc
Очень нехорошие такие бывают ситуации, когда какой-то человек вышел из церкви

Эк вас, батенька, понесло............. Завидуете. Явно завидуете.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+240
|16 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Эк вас, батенька, понесло............. Завидуете. Явно завидуете.............

чему завидовать- мне тоже звонят и добавляются в друзья всякие неадекватные гуру религиозные-предпочитаю их банить и бросать трубку

Удален
Pyбила
|16 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
нет, он так не говорит, это ваши слова "попадают под власть лжепастырей", а alicoc именно презрительно говорит об этом убогом контингенте, а вот в миру -да!

не заметил

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+240
|16 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
не заметил

Кристина-это тролль, задача которого засорить тему чтоб отклонить её от сути.Вы посмотрите на неё в других темах-принцип работы аналогичен.

И ещё хочу заметить важный момент-совет всем людям на будущее-если вы видите, что вашего пастора или епископа кто-то могучий отмазывает от всех уголовных дел и проблем с разными органами, то это далеко не значит, что аналогично отмажут вас или кто-то решит ваши проблемы или проблемы вашей дочерней церкви-связи каждого человека это его связи, плюс в органах есть специфическое отношение к человеку в зависимости от его мат. состояния, так что не нужно задирать нос от ощущения принадлежности к чему-то большому и тем более соучаствовать в чужих преступлениях.

Удален
Кристина
|16 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата В пути
Ну чего удивляться религиозные люди так и делают: не проявляют участия, ни интереса, ни внимания, ни банально - вежливости - а сразу - "тебе надо покаяться".
Цитата В пути
Но дело-то вот в чем: в церкви (то, что в СНГ - в основном, не все - называется евангельскими церквями) народ хуже по своим качествам, человечности, чем в миру, более безответственный, хитрый и лукавый, манипуляторский, властолюбивый.

я это тоже вижу, к сожалению

Вернее, увидела через двадцать лет моего пребывания в церкви.

Мои размышления такие: пастор захватил место Главы церкви, из-за этого Дух святой оставил эти собрания, а на Его место пришёл религиозный дух тьмы, злейший и опаснейший из всех... люди становятся неузнаваемыми... Ещё лет пять назад я всем задавала вопрос: почему разумные, практичные, успешные на своих работах люди в церкви становятся без мозгов, не видят очевидного, становятся на сторону пастора, с кафедры вещающего ложь и зло? Не видят и не слышат, ужас! Когда говоришь с такими людьми, они как в танке, фактов не хотят признавать, женщины аж плачут: не говори ничего плохого про моего пастора! и ждут, когда меня Бог покарает за то, что я не поверила лживому пастору и назвала его церковь его бизнесом.

Но в 90-х годах так не было. Тогда было свято в церкви, и тьму не называли светом... Всё незаметно катилось вниз.

Удален
Эозинофил
|16 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Эк вас, батенька, понесло............. Завидуете. Явно завидуете.............

он дело говорит.

И такого полно, я сам был свидетелем, как нищим миссионерам на кусок не хватает, а старший пастор стелится перед грешником, называя его братом, и это только потому что у того деньжат полно.

А как получает мзду, то говорит нищему миссионеру - пшел! Сам своих овец выстрегай, как я!

 

Цитата Кристина
Не видят и не слышат, ужас! Когда говоришь с такими людьми, они как в танке, фактов не хотят признавать, женщины аж плачут: не говори ничего плохого про моего пастора! и ждут, когда меня Бог покарает за то, что я не поверила лживому пастору и назвала его церковь его бизнесом.

помню лет пять назад, когда я был под другим ником, вы так меня песочили за то, что я говорил то же самое, что и вы сейчас пишете.

Где ж ваша правда?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Кристина
|16 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
когда я был под другим ником

я и под этим ником не воспринимаю вас всерьёз

а если привести мои слова, где я вас бедненького песочила, с л а б о, то грош цена вашим словам

если не скопируете сюда мои слова, где я говорю слова лживые, то грех  клеветы оставляю на вас!

 

Цитата Эозинофил
помню лет пять назад, когда я был под другим ником, вы так меня песочили за то, что я говорил то же самое

пять лет назад меня здесь не было... я впервые зарегистрировалась на Инвиктори в январе 2012г и с тех пор под тем же ником - Кристина, другого никогда не было

Удален
аксинья
|16 Дек 2014
4 Цитировать

Не используйте слово "контингент" вне научного текста, пожалуйста. Я так поняла, что в этой тебе больше "лжепастыря" и "лжецеркви" осуждаются; ну, так бы сразу и сказали. :)

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
Эозинофил
|16 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
я и под этим ником не воспринимаю вас всерьёз

а мне какая разница как вы меня воспринимаете? Ваше пренебрежение можете оставить самой себе, меня оно не трогает.

 

Цитата Кристина
а если привести мои слова, где я вас бедненького песочила, с л а б о

я что, похож на дурака? Пропесочивать огромную массу тем, в которых мы с вами столкнулись? Мне не слабо, мне просто неохота копать то дер..мо, которое вы лично мне писали.

Вы очень возмущались, что я на пасторов качу бочку. Это я помню точно.

А ещё мой друг, который живет в Алмате, который был участником форума, созванивался с вами, и вы мило отшили его, не захотев встречаться.

 

Цитата Кристина
то грош цена вашим словам если не скопируете сюда мои слова, где я говорю слова лживые, то грех  клеветы оставляю на вас!

ваш глупый пафос оставьте самой себе.

 

Цитата Кристина
пять лет назад меня здесь не было... я впервые зарегистрировалась на Инвиктори в январе 2012г и с тех пор под тем же ником - Кристина, другого никогда не было

ну не пять, три года, какая разница?

Вы всё пытаетесь отвратить разговор от главного - я прекрасно помню, как вы кидались на тех, кто был против десятин и против современного пасторства.

А сейчас вы вдруг так славно переобулись. А может под вашим ником пишет несколько человек?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Кристина
|17 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Вы очень возмущались, что я на пасторов качу бочку. Это я помню точно.

пять лет назад? врунишка вы, стыд и позор вам, кайтесь лучше, чем оправдываться...

Удален
Эозинофил
|17 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
пять лет назад? врунишка вы, стыд и позор вам, кайтесь лучше, чем оправдываться...
Цитата Эозинофил
ну не пять, три года, какая разница?

читайте до конца. Я понимаю, что вы наверно очень старая женщина, но всё же, хоть остатки разума включите.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Кристина
|17 Дек 2014
0 Цитировать

Да, оочень старая.

Некуда вам деваться со своей ложью, поэтому так вертитесь. А лучше ж покаяться, давайте, извиняйтесь, что врали, вам же легче станет. Не можете? Вот так и выглядит гордыня.

Удален
Эозинофил
|17 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Да, оочень старая. Некуда вам деваться со своей ложью, поэтому так вертитесь.

я ещё раз вас спрашиваю, чего это вы так переобулись, если три года назад - не пять! а три! - лично на меня нападали за то, что я критиковал пасторскую систему и пасторов, которые обманом огромные суммы денег себе в карман ложили, под видом десятин и даяний им, любимым.

Извиняться перед вами не намерен, терпеть не могу глупцов.

Особенно мне понравилось насчет гордыни. Вы гордо молчите о своем странном переобувании, но за количество - 5 лет - тут же начали верещать, как резанная.

Свое на меня не переносите. У вас двойные стандарты, и вы сейчас не в большой церкви, а в маленькой, но с теми же устоями.

Так что лжете вы. Везде.

В общем-то, контингент людей в СНГ такой вот, как Кристина, и таким людям, как она, глубин Духа Святого не надобно. Они как трутни куда нибудь прилепают, и варятся в этом обществе покуда их кто нибудь не обидит.

А потом некоторые уходят вообще из церкви в мирской образ жизни, а другие становятся слепы и глухи, типа защищаются от беспредела.

Вместо того, чтобы трезво посмотреть на такие вещи, и уйти из собрания развращенных, и начать самим познавать Иисуса Христа, Который доступен каждому, приходящему к Нему, они сами предаются духовному блуду и духовному разврату, чтобы в старости не остаться одному.

А так, хоть какая никакая, но семья.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Vadasz a farkas
|17 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата alicoc
И ещё хочу заметить важный момент-совет всем людям на будущее-если вы видите, что вашего пастора или епископа кто-то могучий отмазывает от всех уголовных дел и проблем с разными органами, то это далеко не значит, что аналогично отмажут вас

Если его отмазывают могучей рукой, то из такой вот "церкви" нужно бежать и бежать, сверкая пятками....

и не дай Бог, если я воспользуюсь отмазками, как они ими пользуются...

Написано каким должен быть тот, кто стоит во главе общины.....

Сегодня же те, кто сверху, полная противоположность тому, что о них сказано в Слове Божьем....

анафема маранафа
Местный
+43
|17 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Эозинофил
В общем-то, контингент людей в СНГ такой вот, как Кристина, и таким людям, как она, глубин Духа Святого не надобно

слова полные любви и уважения человека, который познал глубину Духа Святого? Жесть. если Вас кто-то обидел это ещё не значит что все люди в церквях СНГ такие же...

1 2 3 4 5 6 7

Контингент людей в церквах СНГ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы