Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Контингент людей в церквах СНГ

Удален
Миша45
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Мишенька, ой как угодно. Он их и делает здоровыми и умными.

Но такие не ходят в церковь. Если и верят, то сами по-себе или раз в год на Пасху придут в православную.

Так они что, недостойны спасения, потому что не хотят, чтобы ими манипулировали  дельцы от религии?

Удален
Миша45
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата colonel
ну а у остальных мужЫков тонкое и острое чутье на разводку

Вот именно, женщины более доверчивы и склонны к гипнозу. Настоящего мужЫка на колени не поставить.

Старожил
+240
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата colonel
отличники школ и вузов встречаются. скорее, имелась ввиду категория людей, получивших действительно качественное образование, СПБГу, МГИМО, Бауманка и пр.

не качественное образование-например, в Киеве как-раз я много выпускников КИМО да КНУ Шевченко и даже выезжавших на обучение на Запад, в Хиллсонг например, часто захажует много гламурной молодёжи, да и пастора некоторые стараются своим детям дать хорошее образование, а именно таких сфер, как физик-ядерщик, химик и т.п.-в общем, с тех наук, в которых мир изучается на монекулярном уровне, где подробно изучается теория эволюции.Но при всём притом представители всех групп без исключения могут по праздникам ходить в православную церковь, и выполнять там странные православные обряды, периодически поститься и т.п., да и не учёные, а всякие любители копаться в научной фантастике тоже обычно неверующие, хотя и бывают убёждённые атеисты, которые из принципа в церковь не пойдут.

А вот например, психологическая наука, она как-бы ставит цели те-же, что христианство-сделать людям лучше, не причинив вреда другому, но при этом во многом она христианству противоречит.

Удален
Эозинофил
|14 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
да и пастора некоторые стараются своим детям дать хорошее образование, а именно таких сфер, как физик-ядерщик, химик и т.п.-в общем, с тех наук, в которых мир изучается на монекулярном уровне, где подробно изучается теория эволюции.

.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+240
|14 Дек 2014
0 Цитировать

я про креацианистов знаю-они меньшинство, но сомневаюсь что они ходят в протестантские церкви стран СНГ-я их по крайней мере в них не видел.

Кто-бы как ни ругал эту тему, а она нужная-это системный подход, а не тупой компромат на каких-то отдельных пасторов

Удален
Кристина
|14 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата alicoc
Кто-бы как ни ругал эту тему, а она нужная-это системный подход, а не тупой компромат на каких-то отдельных пасторов

Но тема ваша заставляет вас грешить: вы говорите о людях, пришедших в церковь, только в негативе, по плоти, без страха Божья, ну и соответственно вашим словам и получите.

21 Кто презирает ближнего своего, тот грешит; а кто милосерд к бедным, тот блажен.
(Прит.14:21)

31 Кто теснит бедного, тот хулит Творца его; чтущий же Его благотворит нуждающемуся.
(Прит.14:31)

Старожил
+240
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но тема ваша заставляет вас грешить: вы говорите о людях, пришедших в церковь, только в негативе, по плоти, без страха Божья, ну и соответственно вашим словам и получите. 21 Кто презирает ближнего своего, тот грешит; а кто милосерд к бедным, тот блажен. (Прит.14:21) 31 Кто теснит бедного, тот хулит Творца его; чтущий же Его благотворит нуждающемуся. (Прит.14:31)

если не нравится, не пиши тут больше.И не манипулируй с желанием кого-то выгородить

Удален
Кристина
|14 Дек 2014
2 Цитировать
начинающие музыканты-халявщики с целью натренироваться на церковной аппаратуре, чтоб потом стать знаменитым, и забить на эту церковь 2.бизнесмены, делающие бизнес на людских массах, втюхивающие всякие чудо-препараты
Цитата alicoc
3.всякие пророчицы, юродивые, переживавшие особые духовные переживания либо реальные исцеления-иногда заходят во всякие ереси, но пасторы особо их не трогают за это 4.старые бабки и деды в возрасте за 70 5.музыканты, не хватающие звёзд с неба, и играющие в прославлении

ну и так далее...

Все эти люди, подобные вам грешники, полные ошибок и проклятий в своей жизни из-за безбожия и абсолютного невежества и духовной мёртвости, были приведены САМИМ БОГОМ в ЕГО церковь с целью - помиловать и спасти их.  А вы им приписываете свои грязные мотивы: найти жену(мужа), пропихнуть товар, научиться на церковной гитаре бренчать бесплатно... брр...

А крупных шикарных музыкантов и физиков-ядерщиков и т. д. Бог приведёт к Себе  в подходящее для них время, когда они нагрешаться и воды дойдут уже до самого горла...

Вот Владимир Мулявин стал молиться и плакать перед Богом не раньше и не позже, чем Бог ему дал.

Удален
Кристина
|14 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата alicoc
если не нравится, не пиши тут больше.И не манипулируй с желанием кого-то выгородить

мне ооочень нравится  об-ли- чать   тебя, да ты и сам себя себя хорошо демонстрируешь

и форум не твой, так что гордись другим чем-нибудь

Старожил
+240
|14 Дек 2014
0 Цитировать

Кристина-у меня подход системный, у тебя примитивная попытка оправдать своё сидение на пожертвованиях и оправдать каких-то своих корешей.Пиши по теме и не занимайся троллингом

Удален
Кристина
|14 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата alicoc
Кристина-у меня подход системный, у тебя примитивная попытка оправдать своё сидение на пожертвованиях и оправдать каких-то своих корешей.Пиши по теме и не занимайся троллингом

вполне в твоём духе системных предположений о грязных мотивах в с е х живущих на земле

Особенно мне забавно выделенное. Информирую тебя перед Богом, всё видящем: в пасторскую систему я не хожу, корешей в зоне не имею, имею высшее образование, классную работу и высокую зарплату. Пожертвование сама стараюсь давать нуждающимся.

Старожил
+240
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
имею высшее образование, классную работу и высокую зарплату. Пожертвование сама стараюсь давать нуждающимся.

а почему тогда у тебя на Инвиктори сообщений больше чем у меня

Удален
Кристина
|14 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
а почему тогда у тебя на Инвиктори сообщений больше чем у меня

патамушта я качественно и продуктивно работаю на работе, потом имею много свободного времени для отдыха

Эту благодать даёт мне Господь.

Удален
Эозинофил
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
патамушта я качественно и продуктивно работаю на работе, потом имею много свободного времени для отдыха Эту благодать даёт мне Господь.

а если вы лишитесь работы, то подумаете, что это сатана на вас напал?

И ещё, а если кто-то не имеет работы, то он уже не полноценный и нелюбимый у Бога?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Кристина
|14 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
а если вы лишитесь работы, то подумаете, что это сатана на вас напал? И ещё, а если кто-то не имеет работы, то он уже не полноценный и нелюбимый у Бога?

не беспокойтесь за меня,друг мой, разберёмся, кто напал на кого...

выделенный шрифт: нет!

Старожил
+240
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
а если вы лишитесь работы, то подумаете, что это сатана на вас напал? И ещё, а если кто-то не имеет работы, то он уже не полноценный и нелюбимый у Бога?

хвастовство-признак ущербности

Удален
Кристина
|14 Дек 2014
3 Цитировать

Бог обо мне всё знает, а вы только негатив о людях говорите, начиная с первого поста этой темы.

Старожил
+240
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Бог обо мне всё знает, а вы только негатив о людях говорите, начиная с первого поста этой темы.

я считаю учение о позитивном исповедании ересью

Старожил
+3288
|14 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата alicoc
я считаю учение о позитивном исповедании ересью

А учение о позитивных мыслях - тоже ересь? Или о том, что мир вокруг нас такой - каково наше сердце. Если вокруг - только один дураки, то каков же вы сам?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+240
|14 Дек 2014
0 Цитировать

давайте не отвлекаться от темы и не заниматься троллингом

Удален
Кристина
|14 Дек 2014
2 Цитировать

Начните, автор темы, исправлять всех этих плохих верующих с самого себя, может, тогда увидите вдруг удивительных, разных и ценных людей, созданных по образу Божьему...

Старожил
+240
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Начните, автор темы, исправлять всех этих плохих верующих с самого себя, может, тогда увидите вдруг удивительных, разных и ценных людей, созданных по образу Божьему...

ты повторяешься.

Повторяю вопрос-какие темы можно обсуждать на форуми Инвиктори и почему

Старожил
+1675
|14 Дек 2014
3 Цитировать
Контингент людей в церквах СНГ? Христиане и христианки с четко выраженной верой и делами. Отличительная черта - отзывчивость и доброта, хорошое знание Писания, гостеприимство, ... и др. добродетели. Соц.статус церковных приходов? Миряне- как богатые, так и средний класс, образованные, трудоустроенные дома или за рубежом,....
Старожил
+240
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Контингент людей в церквах СНГ? Христиане и христианки с четко выраженной верой и делами. Отличительная черта - отзывчивость и доброта, хорошое знание Писания, гостеприимство, ... и др. добродетели. Соц.статус церковных приходов? Миряне- как богатые, так и средний класс, образованные, трудоустроенные дома или за рубежом,....

всепоглощающий ответ

Местный
+22
|14 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
учение о позитивных мыслях - тоже ересь

В изложении снг-овских пасторов - да. У Йонги Чо - нет. У нас, например, когда учат о процветании, делают акцент на том, чтобы тебе мечтать и иметь - машину, дом, семью и пр. А в Южной Корее - на то, что всем этим ты должен служить людям и обществу, и это не твое - и оно не должно служить тебе для развлечения и удовольствия.

все только начинается
Местный
+22
|14 Дек 2014
0 Цитировать

Знаете, что я скажу: запрет на критику - это ужасное заблуждение и ересь последних дней. Цервковь многобразна и многогранна, как и Слово Божье.

Другое дело: есть критика обоснованная, а есть необоснованная. И критиковать имеют право не только ангелы - привет, Кристина, - но и простые люди. Если нет обоснований, то надо уступить, а не кричать и оскорблять.

Не надо думать, что мифическое "единство" церквей и верующих, остигнутое ценой отказа от продуктивной критики - это благо. Это - Вавилон - протестантизм, который принял образ апокалиптического зверя (папство). Иисус не учил такому единству. Иисус учил, чтобы мы - да, имели любовь, но любовь не мыслит зла. А не желать перемен, позволять собой манипулировать, позволять своим пасторам, братьям и ближним жить в иллюзиях, кот. не соответствуют Слову Божьему - зло.

Мы должны меняться в образ и славу Божью, т.к. Слово Божье имеет власть. И церковь должна превращаться в славную Невесту, а не быть сворой шакалов, зараженых гордостью, властолюбием и чувством неполноценности.

все только начинается
Местный
+22
|14 Дек 2014
0 Цитировать

Вот еще одно заблуждение: человек должен "нагрешиться", чтобы придти к Богу, как говорят в миру - "нагуляться" перед свадьбой. Это заблуждение. Никто не приходит к Отцу, если Он не пивлечет его, а мы должны делать свою часть.

У многих в церкви (в браке) все (грех) только начинается. А у некоторых все происходит параллельно. А других - так, как считают в миру и в церкви. Т.е. это не библейское учение и рассуждение, и тут могут быть варианты.

Но практика показывает, что ни мирское, ни церковное заблуждения не соотвтетствуют истине. Человек не обязательно должен дойти до предела греха, но он обязательно осознает свою греховность, когда получает веру, а вера - это дар, кстати, такой же как иные языки, пророчества и пр. Но у нас почему-то об этом забывают.

все только начинается
Удален
Эозинофил
|14 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата В пути
Вот еще одно заблуждение: человек должен "нагрешиться", чтобы придти к Богу, как говорят в миру - "нагуляться" перед свадьбой. Это заблуждение. Никто не приходит к Отцу, если Он не пивлечет его, а мы должны делать свою часть. У многих в церкви (в браке) все (грех) только начинается. А у некоторых все происходит параллельно. А других - так, как считают в миру и в церкви. Т.е. это не библейское учение и рассуждение, и тут могут быть варианты. Но практика показывает, что ни мирское, ни церковное заблуждения не соотвтетствуют истине. Человек не обязательно должен дойти до предела греха, но он обязательно осознает свою греховность, когда получает веру, а вера - это дар, кстати, такой же как иные языки, пророчества и пр. Но у нас почему-то об этом забывают.

я думаю, что грех вторичен.

Первичен Сам Бог, который призывает кого либо. А потом уже и грех проявляется в присутствии Божьем.

Не все алкоголики или наркоманы, но каждый приходит к Богу со своей бедой.

И если Бог решает это дело, то есть повод задуматься об этом и направить себя на поиски Того, Кто всё решил.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Местный
+22
|14 Дек 2014
3 Цитировать

Последнее. Проблема-то не в том, что "отличников ГТО" нет. А в том, серьезным думающим людям, которые могут и должны быть в церкви, не предлагается ни-че-го. Не предлагается даже в том качестве, как это было в 90-ые. Вот, кстати, Инвики. Кто-нибудь заметил, как деградировал этот форум за последние годы? И аргументация та же: борись со своими грехами, а не критикуй. Но я пришел на форум общаться, а не бороться с грехами. Логично? И одно другому не мешает, кстати. И противопоставлять эти вещи - глупо.

Но дело не в Инвики, не в "героях" 90-х, а в том, что сегодня церковь - это не церковь, т.е. не открытая для мира структура, а замкнутая организация-стадо, в которой пастор стрижет своих овец и изредка подбрасывает им пищу (чтоб не жирели и не брыкались).

Думаю, что церкви надо вырасти, надо вырасти и выработать новые подходы в работе с неверующими и верующими. А если просто затыкать рот и говорить посмотри на себя вместо того, чтобы меняться - ну, так мы далеко не уедем, мы становимся в пути и все для нас закончится.

все только начинается
Удален
Эозинофил
|14 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата В пути
А в том, серьезным думающим людям, которые могут и должны быть в церкви, не предлагается ни-че-го.

да это потому что у того, кто проповедует нет ни-че-го.

Ну а для умных есть Библия и Дух Святой. Недаром Павел писал, что христовы имеют ум Христов.

Т.е. если человек призван Богом, то он всегда найдет для себя откровение от Господа для своей жизни.

А остальные проповедями развлекаются, определяя хорошая она или плохая. Людьми развлекаются, шпионя за ними, сплетничая и пр.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
1 2 3 4 5 6 7

Контингент людей в церквах СНГ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы