Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Контингент людей в церквах СНГ

Удален
Кристина
|17 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
я ещё раз вас спрашиваю, чего это вы так переобулись, если три года назад - не пять! а три! -

три года назад меня тоже тут не было

вы не можете доказать, что я "переобулась", эта ваша ложь, на которой вы настаиваете

 

Цитата Эозинофил
тут же начали верещать, как резанная

28 Сердце праведного обдумывает ответ, а уста нечестивых изрыгают зло. [Приятны пред Господом пути праведных; чрез них и враги делаются друзьями.]
29 Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит.
(Прит.15:28,29)

Старожил
+240
|17 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
В общем-то, контингент людей в СНГ такой вот, как Кристина, и таким людям, как она, глубин Духа Святого не надобно. Они как трутни куда нибудь прилепают, и варятся в этом обществе покуда их кто нибудь не обидит. А потом некоторые уходят вообще из церкви в мирской образ жизни, а другие становятся слепы и глухи, типа защищаются от беспредела. Вместо того, чтобы трезво посмотреть на такие вещи, и уйти из собрания развращенных, и начать самим познавать Иисуса Христа, Который доступен каждому, приходящему к Нему, они сами предаются духовному блуду и духовному разврату, чтобы в старости не остаться одному. А так, хоть какая никакая, но семья.

ну-дело не только в развращённости- всякие молитвенные лидера, пророчицы и т.п. могут и целыми днями молиться, и верить искренне, они могли быть и искренне быть исцелены Богом, и Бог мог показывать на них реальные чудеса, но при этом они-же впадают во лжепророчества, всякие практики молитв и исцелей, которые в действительности не от Бога, дух Иезавели и т.п.Та даже мне один раз приснился сон на будущее-сон не сбылся-вот если-бы я рассказал этот сон с кафедры широкой аудитории, стал-бы лжепророком.Одной такой молитвеннице однажды приснилось что её дети отсутствовали на пиру Иисуса вместе с остальной церковью-так она этих детей своих задолбала и реально наехала типа признавайтесь в чём грешите, что они гады такие на пиру отсутствовали-типа это значит что не войдут в царствие Божие.Так что Дьявол может найти канал доступа к любому человеку и обманом вещать от его имени-сколько-бы он ни молился, каким-бы святым ни был, хотя казалось-бы в Библии ясно написано ''как может сатана изгонять сатану? Еслицарство разделится само в себе, не может устоять царство то''-но почему-же тогда столько практик изгнания Сатаны ведут к совершенно противополжным плодам, что тогда в действительности означает это место писания.Вот такой вот моментик

Старожил
bsx
+342
|17 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата Эозинофил
Так что лжете вы. Везде. В общем-то, контингент людей в СНГ такой вот, как Кристина, и таким людям, как она, глубин Духа Святого не надобно. Они как трутни куда нибудь прилепают, и варятся в этом обществе покуда их кто нибудь не обидит.

Сестричка( Кристина), а я Вам верю и знаю что желаете глубин Святого Духа и настоящего христианства.

8 Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;

9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.

10 Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;

(1Пет.3:8-10)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|17 Дек 2014
1 Цитировать

ну спасибо, друг, да я про себя знаю...

Это то самое время тяжёлое, когда человек погряз во лжи - и не знает, верит, что Бог его так ведёт.Жаль.

Старожил
+3288
|17 Дек 2014
7 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Сегодня же те, кто сверху, полная противоположность тому, что о них сказано в Слове Божьем....

Просто забыли, наверно, что это в миру, кто главный - тот сверху............ А в церкви должно быть, кто главный - тот внизу и ноги всем моет.............. И груз их проблем на своих плечах несет.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Tremendous
|17 Дек 2014
4 Цитировать

Церковь - это организация не от мира сего, поэтому строить её на принципах и схемах этого мира - преступление против Царства Божьего, которое не от мира сего.

Бог есть свет
Старожил
+240
|17 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Церковь - это организация не от мира сего, поэтому строить её на принципах и схемах этого мира - преступление против Царства Божьего, которое не от мира сего.

но ведь каждый человек имеет своё-человеческое представление о том, какую организацию ему строить

Удален
Tremendous
|17 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата alicoc
но ведь каждый человек имеет своё-человеческое представление о том, какую организацию ему строить

тут всё просто. Кто строит пирамиду и лезет на верх, тот от дьявола

Бог есть свет
Удален
Кристина
|17 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто забыли, наверно, что это в миру, кто главный - тот сверху............ А в церкви должно быть, кто главный - тот внизу и ноги всем моет.............. И груз их проблем на своих плечах несет...

Разве забыли? просто убедили себя, что господствуя над народом Божьим, народу же лучше делают: учат, дисциплинируют, изолируют, поэтому должность такая стала:старший пастор.

Старожил
+3288
|17 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
Разве забыли? просто убедили себя, что господствуя над народом Божьим, народу же лучше делают: учат, дисциплинируют, изолируют, поэтому должность такая стала:старший пастор.

Не только они убедили............ Иногда народу самому хочется переложить на кого-то всю ответственность..........

Короля играет свита....... (с)

Так что, если б народ не искал собе господина, у них бы не получилось........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Pyбила
|20 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
если б народ не искал собе господина, у них бы не получилось

Вы забыли, что сейчас последнее время и дьявол пытается прельстить даже избранных. Вот и причина успеха лжеучителей и лжепророков в их "пробуждении".

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+3288
|20 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Вы забыли, что сейчас последнее время и дьявол пытается прельстить даже избранных.

Вот-вот! Вы правильно сказали: "даже избранных"........... Так что дьявол прельщает всех: и паству, и пастырей............ И каждый по-своему поддается соблазну.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Pyбила
|20 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот-вот! Вы правильно сказали: "даже избранных"........... Так что дьявол прельщает всех: и паству, и пастырей............ И каждый по-своему поддается соблазну.............

Вы меня не поняли. Я хотел сказать, что в противовес Телу Христа сатана создал подделку - конфессии.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+2471
|21 Дек 2014
4 Цитировать

2Тим.4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

А вот здесь сказано, что паства сама будет избирать себе учителей.... и каких написано тоже....

Так что ясно, те, кто не желает принимать здравого учения имеют и пастырей/учителей соответствующих.... Так кого виноватить? "По Сеньке и шапка"....

А уж Бог спросит и с тех и с других... с кого-то больше, с кого-то меньше, но со всех....

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
BeautyNa
|22 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата alicoc
Я всех людей по категориям раскидываю

Что-то анекдот про обезьяну вспомнился-Лев созвал всех зверей и приказвает: "А теперь всем зверям разделиться! Умные направо, красивые - налево! " Звери разошлись по сторонам, одна только обезьяна осталась посередине. Лев вопрошает: "Ну, а ты что не становишься? " "А я и умная и красивая! мне что теперь - разорваться пополам??? "

Автор, вы сказали что вас втянули по родственной линии... Ну, отбросив родство, поведайте нам- вы великий музыкант,учёный и преподаватель в области естественных наук, реальный отличник школ и ВУЗов

либо представитель крупного бизнеса, либо топ-менеджмент крупных компаний из реальной производственной сферы???

Вы сам-то куда себя отнесете?? Чем похвалиться можете по жизни??

Старожил
+1675
|22 Дек 2014
0 Цитировать
Сестро, успокойтесь, - ибо критиканы и себя "не хвалят"-)
Старожил
+240
|22 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
Вы сам-то куда себя отнесете?? Чем похвалиться можете по жизни??

я не люблю хвастаться, если только не с целью зарабатывания денег.Пришлёте деньги-расскажу в личку много интересного

http://www.garantprav.com.ua/
Удален
BeautyNa
|22 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата alicoc
я не люблю хвастаться

а есть чем??? )))

 

Цитата alicoc
Пришлёте деньги-расскажу в личку много интересного

Я не подаю.

Старожил
+240
|22 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
а есть чем??? )))

ну, несколько ссылочек на СМИ дать могу, но не вижу в этом смысла совершенно, тема не обо мне

http://www.garantprav.com.ua/
Удален
BeautyNa
|22 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
тут Бандурченко тоже весьма знаменитый по известной причине товарисч вообще делил христиан на мух и пчёл, но почему-то  возмущений со стороны  BeautyNa по этому поводу не было

Вы сремитесь к знаменитости Бандурченко или вас удивляет что Бьюти не интересовалась его жизнью???

Удален
BeautyNa
|22 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Shinja
Зачем выискивать в себе чем похвастаться?

Изначально тема задана в русле, определяющем весомость людей по социальному статусу.. Вот и идем в русле темы, пытаясь понять, куда же автор темы может отнести себя))))

Старожил
+1675
|22 Дек 2014
2 Цитировать
BeautyNa, сесторо, а что вы знаете о составе контингента людей в церквах СНГ ?
Удален
BeautyNa
|22 Дек 2014
0 Цитировать
BeautyNa, сестороа что вы знаете о составе контингента людей в церквах СНГ

Инкубаторы, у вас русский язык родной?? Не сестро, а сестра)))

По поводу же контингента людей в церквях СНГ- дык я тоже из СНГ, так что меня это тоже касается)))

Старожил
+1675
|22 Дек 2014
1 Цитировать
И шо вы скажете о слоях населения в филиале (в СНГ) вашей церкви?
Местный
+22
|22 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
сякие молитвенные лидера, пророчицы и т.п. могут и целыми днями молиться, и верить искренне, они могли быть и искренне быть исцелены Богом, и Бог мог показывать на них реальные чудеса, но при этом они-же впадают во лжепророчества, всякие практики молитв и исцелей, которые в действительности не от Бога, дух Иезавели и т.п.

Почему, не думали? Когда человек сыт, его жизнь стабильна, он, как богач в притче, говорит "хорошо, душа моя, много добра у тебя, ешь пей веселись" - хотя у него пенсия, напр., 2000 грн. - а он научился при этом жить в комфорте, так устроил свою жизнь. И он уповает на эти условия, на этот комфорт, и думает: вот, я переживу Бога, если увиже видение или сон или Ангел явится. А Ангел не явится - с чего ему являться. Значит надо выдумать себе ангела. Т.е. такой себе духовный жирок.

И он не замечает, что вокруг него люди страдают - у них нет домов, нет еды, они замерзают от холода и т.д.

Такой хмырь будет выдумывать себе ангелов и демонов, а не пойдет и выделит из своей пенсии в 2000 грн., напр., 100 грн. - купит колбасы с хлебом и пойдет раздаст нищим во имя Иисуса. И даже к покаянию призывать не надо и слов религиозных не надо - дай во имя Господа и не потеряешь награды своей. И Бог подкорректирует твою духовную жизнь. Но не ведись на манипуляцию - не корми грабителей, которые вымогают то, что должно служить делу Евангелия.

все только начинается
Местный
+22
|22 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
почему разумные, практичные, успешные на своих работах люди в церкви становятся без мозгов,

Потому что тупо, как дети, верят людям - хотя надо верить Богу, как дети. А эти люди их тупо используют и наводят туман религиозный - тайну и авторитет, плюс чудеса подбрасывают. Кого напоминает? Во-во - Антихриста.

И еще - не умеют внимательно читать - Библию. Оправдывать свои грехи Библией - умеют, подгонять Библию под слова тех, кто кое-кого напоминает - да, а читать внимательно - нет. Соответственно, и воплотить прочитанное в жизнь - не могут. Ведь для этого тоже нужны мозги - даже больше, чем чтобы просто понять. А где их взять, если они отравляются - всякий раз, когда человек нарушает моральные принципы и идет на сделку с совестью, оправдывая беззаконие и не признаваясь во грехе. Сорри.

все только начинается
Удален
Zenn
|22 Дек 2014
2 Цитировать

Не могла какое-то время постоянно посещать служения своей церкви. Вместо этого посещала различные другие служения в Риге, либо по совету подруг либо получив информацию о служении в интернете. Что обнаружила - везде одни и те же лица. Наши церковные бабушки кочуют из служения в служение, словно пытаясь чем-то заполнить пустоту своей жизни....

женщина
Удален
BeautyNa
|22 Дек 2014
0 Цитировать
И шо вы скажете о слоях населения в филиале (в СНГ) вашей церкви?

У нас нет "нашей" церкви, и нет филиала ее соотвественно))

Старожил
+1675
|22 Дек 2014
0 Цитировать
"церковные бабушки кочуют из служения в служение"(согласно мнению Zenn) - о, ведь чудесный и постоянный компонент контингента любой церкви не только в СНГ.
Старожил
+240
|22 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Дык всем давно известно что я из себя представляю. Я об этом писала, где работаю, сколько детей, семейное положение и уровень жизни... Тайны никакой нет)) Потому и не нашла себя в перечисленных вами группах людей))

так вот и я о себе на этом форуме писал и достаточно много-если вас интересует, потрудитесь найти.Я не повторяюсь повторяюсь

http://www.garantprav.com.ua/
1 2 3 4 5 6 7

Контингент людей в церквах СНГ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы