Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Искать в жёны девственницу - грех?  

Удален
BeautyNa
|16 Ноя 2014
4
Цитата Дизель
а человеку даете совет ,что все блуницы "церковные" - святые и давай смело вперед!  А то ,что сколько волка не корми ..... так и религиозная  блудница вернется в грязь из которой вышла.

Дизель, вы чего такой злой? вас кто поставил блюсти святость церковных религиозниц??? Вы за собой смотрите, а девушки пусть смотрят за собой. ИМХО

Господь смотрит на бывших блудниц через кровь свою, пролитую за них. Как никогда не совершавших ничего дурного. Вы не проливали за них кровь, почему вы думаете, что они вернутся в грязь, из которой Бог их спас?? Не думаю, что вы этого желаете. Сатана, вот тот, кто желает втоптать нас в грязь, и вернуть в прошлое, осудив. Не идите на поводу у него.

Писатель
+59
|16 Ноя 2014
1
Цитата BeautyNa
Дизель, вы чего такой злой? вас кто поставил блюсти святость церковных религиозниц??? Вы за собой смотрите, а девушки пусть смотрят за собой. ИМХО

В каком месте я злой ? вроде всё по библии. Я вообще сама доброта и не собираюсь никого блюсти. Вот только если бы прислушивалсь к писанию ,то не возникали бы такие темы Я прелюбодейка Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Удален
BeautyNa
|16 Ноя 2014
1
Цитата Дизель
Вот только если бы прислушивалсь к писанию ,то не возникали бы такие темы

Дайте людям возможность высказаться и найти правильный ответ. Вам разве жалко, что одинокие люди, которые не имеют возможности пососветоваться с кем-то, спросят совета здесь?? Ну право, давайте лучше поможем им подняться,  а не будем втаптяать в грязь их за их же грехи, которые они и так уже осознали.

Старожил
+1333
|16 Ноя 2014
3
Цитата Дизель
В каком месте я злой ? вроде всё по библии.
Цитата Дизель
А то ,что сколько волка не корми ..... так и религиозная  блудница вернется в грязь из которой вышла.

Не успела еще войти, а уже вышла? Лихо! 

Предосуждения.

Писатель
+59
|16 Ноя 2014
0
Цитата BeautyNa
Господь смотрит на бывших блудниц через кровь свою, пролитую за них. Как никогда не совершавших ничего дурного. Вы не проливали за них кровь, почему вы думаете, что они вернутся в грязь, из которой Бог их спас??

Это разговор слепого ,с глухим ! Мы говорим о разных вещах не заметили? Христос мог сколько угодно проливать кровь  (Дух Святой ) ,но если "дома" никого нет ,то тщетны ваши походы в церковь ,тоже могу сказать и о блудницах.

Удален
BeautyNa
|16 Ноя 2014
3
Цитата Дизель
Христос мог сколько угодно проливать кровь  (Дух Святой ) ,но если "дома" никого нет ,то тщетны ваши походы в церковь ,тоже могу сказать и о блудницах.

Так не вам решать, есть кто дома или нет?? )))

Неужели не понимаете, что судьей вас никто не ставил, и каким судом судите, таким и осуждены будете??

Зачем вам это?? Не проше ли молиться за упавших, поднимать, выброшенных на дорогу, не читая им морали о негодном поведении и тд.

Писатель
+59
|16 Ноя 2014
1
Цитата BeautyNa
Ну право, давайте лучше поможем им подняться,  а не будем втаптяать в грязь их за их же грехи, которые они и так уже осознали.

Я ни кого не втаптываю , я тоже даю совет , он может с вашим не совпадать , если бы все "совпадали" , то это была бы группа прославления ,а не  форум. А пока в виду нашей духовной ущербности - каждый гнёт "свою правду".

Удален
BeautyNa
|16 Ноя 2014
3
Цитата Дизель
А пока в виду нашей духовной ущербности - каждый гнёт "свою правду".

Знаете, вот лично меня такая "правда" вообще никак не касается, потому "своей" ее никак назвать не возможно. Я вышла замуж в 18 лет, покаялась в 16. Мой муж мой единственный мужчина, но мне неприятно, что вы других женщин так опускаете. Я никогда не считала себя выше или чище других женщин, которые покаялись в 30 или 40. Которые познали многих мужчин. Это пошло, и низко так относиться к другим.

Писатель
+59
|16 Ноя 2014
0
Цитата BeautyNa
Так не вам решать, есть кто дома или нет??

Я разве кого осуждал ? Просто поднял пласт проблем ,которые могут возникнуть из за  "добрых " советов ,по поводу блудниц.

 

Цитата BeautyNa
Не проше ли молиться за упавших, поднимать, выброшенных на дорогу, не читая им морали о негодном поведении и тд.

Это нормально! Христиане так и должны поступать .А советы должны быть вдумчивыми.

Удален
BeautyNa
|16 Ноя 2014
0
Цитата Дизель
Я разве кого осуждал ?

Видимо делаете это незамечая.

Писатель
+59
|16 Ноя 2014
1
Цитата BeautyNa
Я никогда не считала себя выше или чище других женщин, которые покаялись в 30 или 40. Которые познали многих мужчин. Это пошло, и низко так относиться к другим.

Вы наверно устали сегодня - меня вообще не слышите . Я понимаю ваши коллективные женские "переживания" друг за друга  в щекотливых вопросах, поддерживаемые многочисленными плюсованиями ,но мы говорим о разных вещах!

Удален
BeautyNa
|16 Ноя 2014
7
Цитата Дизель
Я понимаю ваши коллективные женские "переживания" друг за друга  в щекотливых вопросах, поддерживаемые многочисленными плюсованиями

Вы удивитесь, но мне плюсуют как раз мужчины в этой теме)) Из пяти последних плюсов, только один поставила женщина, 4 поставили мужчины. И такое соотношение и  на предыдущих страницах))

Лан, мне на собрание пора. Всем пока

Писатель
+59
|16 Ноя 2014
1
Цитата BeautyNa
Вы удивитесь, но мне плюсуют как раз мужчины в этой теме)) Неожиданно для вас, да??

Ну можно сказать и так ))) . Затаились и дров подбрасывают)))

Удален
Никки
|16 Ноя 2014
2

Бьюти, ну чего ты завелась то?? Вроде не сварливая. Или хочешь, чтобы всё равно последнее слово было за тобой? Не вижу, чтобы вы с Дизелем о разных вещах говорили.

Старожил
+284
|16 Ноя 2014
5
Цитата Aleks
Например Женщина если была с мужчиной, то с другим она может быть только тогда, когда умрёт тот, с кем она была. Поэтому можно брать и не девственницу , но после того, как умрут все те, с кем она была до этого. Это из Библии.

Бурная фантазия... Бурнейшая

Удален
Aleks
|16 Ноя 2014
0

Матф.5:32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния,

тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

Рим.7:3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж,

она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.

Это ли фантазия?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+284
|16 Ноя 2014
4
Цитата Aleks
Матф.5:32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. Рим.7:3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа. Это ли фантазия?

Здесь сказано про состоящих в браке. А не просто про секс. отношения.

Удален
Consuela
|16 Ноя 2014
5
Цитата Maksчсм
А знаете, гипотетически возможно и такое. При условии, если муж окажется "не функциональным", например старик уже. То, при соблюдении морали, жена так и умрет девственницей. Во как )))

Это как у Давида была наложница молодая и очень красивая, но Давид ее так и не познал))

_

Никки вообще то  даже очень прав, ища себе достойную девушку для брака.

Каждый мужчина желает  быть первым, но судя по тому  к чему докатился мир, рассчитывать на целомудренность жены уже все сложнее) Ведь каждый мальчик в  юности хочет поиграться с девочками во взрослые игры беря себе то что ему не принадлежит и за что он не несет ответственности. Так откуда тогда взять ему девочку чистую в жены, если  с ней также поступали другие мальчики...но, если брать во внимание только это достоинство то потом  и это может показаться сущим адом если  сердце жены гордое и не любящее. Важнее всего сердце чистое от которого и все тело чистое. Кровь  Христа делает белее чем снег,это тоже нужно помнить. И женщину нужно выбирать все же по взаимной любви.

А то что пасторы там  хвалят своих жен, а чужих судят то это их уровень веры))

И все же  это очень важно  хранить себя от связей  до брака, Писание,Бог говорит не зря  об этом.

Например:

21 От трех трясется земля, четырех она не может носить:
22 раба, когда он делается царем; глупого, когда он досыта ест хлеб;
23 позорную женщину,когда она выходит замуж, и служанку, когда она занимает место госпожи своей.(Пр.30)
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Aleks
|16 Ноя 2014
0
Цитата DormyD
Здесь сказано про состоящих в браке. А не просто про секс. отношения.

Да будет вам известно, что совокупившийся без брака, становится мужем в духовном мире или как написано одним целым.

1Кор.6:16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+284
|16 Ноя 2014
2

Прекрасно, только после того как человек рождается свыше - это не имеет никакого значения. Здесь речь идёт о верующих. Извините иду спать.

Удален
Aleks
|16 Ноя 2014
1

Повашему выходит согрешивший например человек  не имеет греха, потому, что он когда то родился с выше.

И за свои грехи не надо каятся рождённым свыше, так как они вероятно автоматически изчезают.

Конечно скажут тут, что рождённые свыше не грешат , но написано, нет ни одного без греха.

Если человек рождён свыше, значит можно всё, ничего вредного не будет, но это ложное учение.

Спокойной ночи!

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1333
|16 Ноя 2014
3
Цитата Consuela
Никки вообще то  даже очень прав, ища себе достойную девушку для брака.

Да, по моему, никто тут не возражает против этого благородного порыва.

Старожил
+1333
|16 Ноя 2014
6
Цитата Consuela
Каждый мужчина желает  быть первым, но судя по тому  к чему докатился мир, рассчитывать на целомудренность жены уже все сложнее) Ведь каждый мальчик в  юности хочет поиграться с девочками во взрослые игры беря себе то что ему не принадлежит и за что он не несет ответственности.
Так точно думал мой Евгений.
Он в первой юности своей
Был жертвой бурных заблуждений
И необузданных страстей.
Привычкой жизни избалован,
Одним на время очарован,
Разочарованный другим,
Желаньем медленно томим,
Томим и ветреным успехом,
Внимая в шуме и в тиши
Роптанье вечное души,
Зевоту подавляя смехом:
Вот как убил он восемь лет,
Утратя жизни лучший цвет.

X

В красавиц он уж не влюблялся,
А волочился как-нибудь;
Откажут – мигом утешался;
Изменят – рад был отдохнуть.
Он их искал без упоенья,
А оставлял без сожаленья,
Чуть помня их любовь и злость.
Так точно равнодушный гость
На вист вечерний приезжает,
Садится; кончилась игра:
Он уезжает со двора,
Спокойно дома засыпает
И сам не знает поутру,
Куда поедет ввечеру.
Старожил
+284
|17 Ноя 2014
0
Цитата Aleks
Повашему выходит согрешивший например человек  не имеет греха, потому, что он когда то родился с выше. И за свои грехи не надо каятся рождённым свыше, так как они вероятно автоматически изчезают. Конечно скажут тут, что рождённые свыше не грешат , но написано, нет ни одного без греха. Если человек рождён свыше, значит можно всё, ничего вредного не будет, но это ложное учение. Спокойной ночи!

Каламбур какой то! Не будем спорить о грехах. Хотя Вы правильно написали что рождённый от Бога не грешит. Это и есть Радостная Весть. Вы писали что даже если человек имел контакт до покаяния - все равно что изменивший супруг.

 

Цитата Maksчсм
Да, по моему, никто тут не возражает против этого благородного порыва.

Удален
Никки
|17 Ноя 2014
0

Maksчсм, Вы тут стихотворение написали, прямо как про сестёр некоторых у нас в церкви. Им, что один, что второй, уже "как-нибудь" парня очередного, мужа найти.

Удален
BeautyNa
|17 Ноя 2014
4
Цитата Никки
Maksчсм, Вы тут стихотворение написали, прямо как про сестёр некоторых у нас в церкви. Им, что один, что второй, уже как-нибудь парня очередного, мужа найти.

Никки, и сестры у вас "что один, что второй, уже как -нибудь"... И братья "хвалятся женами- девственницами" друг перед другом.. Что за церковь у вас такая? 

Старожил
+284
|17 Ноя 2014
2
Цитата BeautyNa
Что за церковь у вас такая?

Мормонством попахивает...

Удален
Никки
|17 Ноя 2014
1
Цитата BeautyNa
Никки, и сестры у вас "что один, что второй, уже как -нибудь"... И братья "хвалятся женами- девственницами" друг перед другом.. Что за церковь у вас такая?


Церковь Святой Троицы в г. Екатеринбурге. Милости просим на "служения" - ул. Шаумяна, 82 в 14:00.
P.S. Цитата с сайта: "Вы представляете большую ценность для Бога и для нас" - http://www.uralchurch.ru

Удален
BeautyNa
|17 Ноя 2014
4
Цитата Никки
Церковь Святой Троицы в г. Екатеринбурге. Милости просим на "служения" - ул. Шаумяна, 82 в 14:00.

Что-вы что вы, я лучше воздержусь)))

Старожил
+1675
|17 Ноя 2014
1
Автор темы, кто ищет тот найдет? Или?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Искать в жёны девственницу - грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.