Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Искать в жёны девственницу - грех?  

Старожил
+1275
|16 Ноя 2014
4
Цитата Никки
но и братья женщин "старая жирная тётка". А у Вас нет родственниц полных и в возрасте?

Знаете,что означает "ханжество"?

Это обидиться за некую виртуальную тётку,однако с фамилиями назвать  пресвитеров обвинив их  за глаза.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+693
|16 Ноя 2014
4
Цитата Никки
Лика Роман снимает, не стесняется. Почему люди должны стесняться своей святости? Или стыдиться её?

А можно ролик про Лику Роман? Я ее знала лично. Хорошая девушка. Наверное, замуж давно вышла.

Обычно, если мужчина мечтает о таких как Лика Роман, то должен и соответствовать своей мечте. В принципе, как и девушка "принцу". Простая закономерность.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+205
|16 Ноя 2014
3

Никки, Ваше мышление в этом вопросе в целом ясно видно. Вам нужно расти далее и послушать здравое подробное учение от Бога на эту тему. Это важно. Извините, что наверное не смогу так долго здесь отвечать на все ваши возражения. Вы по плоти перекрутили смысл моего поста. Твердую пищу нужно быть готовым принимать. Я не сразу была готова... И прошли годы, пока Бог учил. Вы многое можете не понять сейчас...

Мне видится, что вам как раз важно ускромниться перед Богом в этом вопросе. И сказать, что вы еще не поняли, что есть Его совершенная воля на практике. Тогда Он Вам и откроет. Иначе не получится. Всезнайкам ничего Богом не открывается. Я Вас не осуждаю. А пишу как уже не младенцу. Хотя в этом вопросе вы наслушались всякого младенческого от других... Бог есть Бог порядка. И Он не дает насильно. И плохое, от чего люди мучаются, не дает. И давайте уже выйдем из уровня разговора, когда нужно повторять такие фундаментальные вещ, начатки веры. Как-то повзрослее пора говорить... Не о частной жизни в вашей общине. А о принципах веры. Принципах Бога и Его духовных законах в Писании. Брака это очень даже касается.

И если Вы не готовы твердую пищу принимать в этом разговоре, и задумываться серьезно о том, что Вам отвечают, то зачем тогда Вы здесь пишите? Вы хотите нас переубедить? Или что? Или ищете подтвердение своим мыслям?

Мне вот это не совсем понятно.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Никки
|16 Ноя 2014
1

doch, вот поэтому мы с Вами и не можем друг друга понять, потому что Вы пишете теорию, общие фразы, а я факты, которые Вы никак не можете объяснить, решили их игнорировать, использовав хороший приём, мол у меня "плотское мышление".

А я хочу в реальной жизни разобраться, а не в Ваших лозунгах.

P.S. Stalker, во-первых, я никого не обвинял, просто рассказываю, кто и чему с кафедры и на братских учит. Во-вторых, я каждому из них в глаза говорил всё то, что здесь печатаю.

Где тут обвинения?

Старожил
+1275
|16 Ноя 2014
1
Цитата Никки
Что такого в этой теме? Ролики Лика Роман снимает, не стесняется. Почему люди должны стесняться своей святости? Или стыдиться её?

Если Вы сами не понимаете,то я Вам вряд-ли объясню.

Как христианин я не сторонник ню,однако иллюстрация напрашивается:

позировать перед художником натурщице это одно,а шляться голяком ночью по парку это другое.

Так и здесь:открыться близким друзьям в реале,в поисках совета одно,а открывать свою наготу перед фактически чужими людьми скрытыми за никами на форуме совсем другое.

Результаты разные будут.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Никки
|16 Ноя 2014
0

Stalker, а тема то запретная. Больше половины церкви хотят об этом спросить, но стесняются, и именно здесь на христианском форуме, за анонимными никами многие получат возможность обсудить то, что их реально в действительности беспокоит своими именами (без пошлости) не прикрываясь за транспоранты духовности.

Старожил
+205
|16 Ноя 2014
1

Никки. Вы пишите часто ерунду, извините.

Ваши учителя и пастора не камертоны, а старые мехи. Которым надо каяться и меняться в своих религиозных взглядах.

И вы у них учитесь. То и сделайте вывод, кто вы. Вы такой же. Это не то, чтоб грех. Но это слабо-слабо. Мимо цеши.

Камертоны будут в будущем, когда развалятся конфессии.Их еще нет в Теле. ))) Вы говорите то, чего не вмещаете. Типичный пример...

Это моя жизнь и молитвы, а не лозунги.

И ваши слова про лозунги пустой звук. Это просто ложь обо мне. Вы не верите. что люди принимают решения по духу и получают от Бога совершенное. Потому что вы сами так не живете, как они.

Мне с вами очень не интересно общаться. Т.к. вы ищете рецепты для себя.

И не хотите вникнуть в законы и принципы, которые дает Бог Невесте.

И вот потому, что Вы и меня не уважаете, равно как и мою жизнь, и обозвали лозунгами, то общение окончено.

Время потратила. Вы ничего практически не вместили.

От гордости отчасти. И  от заполнения учением старых мехов. И всего прочего остального.

Скромный, когда не вмещает, идет к Богу и спрашивает. Гордый и не желающий учится это называет лозунгами и еще непоймичем.

Про те эпизоды блуда, которые вы привели, не хочу говорить. Т.к. это вообще не по теме. Пусть идут и приносят плоды покаяния. Это не камертоны, т.к. камертонами Бог называет только одну категорию, очень малый процент в будущем Церкви, а не всех бывших блудников. Понятно говорю?

Хранить чистоту до брака важно. Камертоны здесь ни при чем вообще. Бог изберет незнатное и всеми униженное в камертоны, т.к. они мгновенно будут послушны Богу. Мгновенно. Гордости не будет место в их сердцах. Гордиться нечем будет.

Вы проявили подозрительсноть, склонность выдумывать ложь о людях. И непорядочность в личных качествах.С принципами чести у вас видна недостача.

Думаю, что после таких качеств, не стоит и дальше с Вами общаться. Ведь сомневаюсь, что Вы извинитесь передой мной и другими...

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+1275
|16 Ноя 2014
0
Цитата Никки
во-первых, я никого не обвинял, просто рассказываю, кто и чему с кафедры и на братских учит. Во-вторых, я каждому из них в глаза говорил всё то, что здесь печатаю.

Земля круглая:))

Как Вы там писали:

 

Цитата Никки
думается, в своих постах Вы декларируете одно, а реальная жизнь у Вас другая

Вот и попытайтесь в виртуале убедить собеседника,что Вы белый и пушистый.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Никки
|16 Ноя 2014
0

doch, на себя посмотрите. Вы, не зная меня, охарактеризовали меня и в "плотском мышлении" и в "младенчестве" и в "старомеховости", а когда я назвал вещи своими именами, факты - фактами, а Ваши общие лозунги - теорией, обиделись. Вскипели.

Бог с Вами.

Интересует Ваша реальная история, а не теория.

Вы о каком муже мечтали? О работящем, любящем? Или о бездельнике?

P.S. Stalker, а я про Вас не утверждал, а предположил - "думается"... Прямо и написал, что думается. ;))

Старожил
+240
|16 Ноя 2014
1
Цитата Ледокол
Обычно, если мужчина мечтает о таких как Лика Роман, то должен и соответствовать своей мечте.

для Лики Роман девственность-способ пиара и зарабатывания денег.И какая она такая

Старожил
+205
|16 Ноя 2014
1
Я думаю,что это "христианство"( лже) вводит людей в заблуждение, в отношении женитьбы. А именно: Дурацкие учения для женщин, где их учат "искать прынца на белом коне", и она превращается почему-то из нормальной женщины в чудовище (женского пола). Ищут богатых иностранцев в основном, и отдаются втихаря за деньги, при этом считая себя христианками. Жизнь есть жизнь. Голову задуривают людям, и вместо естественного течения процесса( знакомства,дружбы, ухаживания, взаимной симпатии) дурацкие учения в церквах преподают. Я считаю,что эти учения портят женщин.

Брат, каждый очаровывается тем, что есть в его серце.

Я "очаровалась" поисками воли Бога, как только это прочитала в писании и поняла, что это важно.

А кому нравятся учения о принцах и конях, тот их и находит на свою пятую точку.

Так что Вы, если что, не преживайте. ))

Каждый там будет, куда идет его сердце. И чем оно наполнено.

А тема эта важная. Вот только в жизни прийдется расплачиваться, если выбор сделан по очарованию плотскими доводами. Семья это не черновик и не промокашка.

.

Никки, не обиделась, не вскипела, не обозвала. Не осудила. Вы опять все выдумали. Это ложь ваша. А сказала ровно то, что думаю и чему Бог учит не только меня.

Вот вы не понимаете таких вещей. Оттого и не общаюсь уже на эту тему с Вами.

И если опять что придумаете обо мне, то идите с этим к Богу. Ну мне надоело очень так детски общаться.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+1275
|16 Ноя 2014
1
Цитата Никки
Stalker, а я про Вас не утверждал, а предположил - "думается"... Прямо и написал, что думается. ;))

А через несколько минут великий круг жизни замкнулся,и вот уже я предполагаю,и вот уже мне думается:))

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1333
|16 Ноя 2014
0
Искать в жёны девственницу - грех?

==

Конечно - грех! Вы, что? Вы же в ад пойдете за такие дела.... 

==

Удален
Consuela
|16 Ноя 2014
3
Цитата Stalker
P.S.думаю Вам стало чуточку спокойнее.

Не то что спокойнее, гордится собой  можно что у кого то жизнь  не удалась)))

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Никки
|16 Ноя 2014
0

Кстати, Максиму Максимову жена предложила жениться. И ничего, реально мужественный чувак, помазанный в своём призвании. Как то не соотносится с общим учением о мужчине-завоевателе, а-ля "пришёл, увидел, победил!" ;))

Старожил
+1275
|16 Ноя 2014
5
Цитата Никки
Максиму Максимову жена предложила жениться. И ничего, реально мужественный чувак, помазанный в своём призвании.

Всё,вопрос закрыт-остаётся дождаться пока придут и заберут замуж,зажён?

Кстати в чём конкретно проявляется мужественность чувака?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+693
|16 Ноя 2014
1

 

Цитата Никки
стати, Максиму Максимову жена предложила жениться. И ничего, реально мужественный чувак, помазанный в своём призвании. Как то не соотносится с общим учением о мужчине-завоевателе, а-ля "пришёл, увидел, победил!" ;))

интересно, а если вам тоже кто-то предложит, вы сразу согласитесь?....... или сначала спросите у нее про девственность?

 

Цитата Maksчсм
Конечно - грех! Вы, что? Вы же в ад пойдете за такие дела....

Ну-ка ну-ка, интересненько. Обоснуйте пжлста.....

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Никки
|16 Ноя 2014
0

Ледокол, спрошу в т.ч. и про это + про другие вещи, взгляды, отношения.

Возможно сразу, а возможно и не сразу. Когда будет приемлемо.

Удален
Consuela
|16 Ноя 2014
4
А наших Украинских мужиков- такие дамы считают УБОЖЕСТВОМ МУЖСКОГО ПОЛУ- потому что у них они считают денег нет, а те(прынцы) развиты, интеллегентны, божественны- да еще и дэнги прэдлагают.... почэму бы и нэ выбрать

Какие дамы такие и мужики. каждый стоит  друг друга)

Братья, не  огорчайчастесь, не всем нужны эти  заморские прЫнцы. Присмотритесь получше, да мы вас своих родных   любим больше жизни только за взгляд ваших ясных глаз и сердце нежное) А кто женится или выходит за мешки с деньгами, не долго радуются имхо

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+693
|16 Ноя 2014
0
Цитата Никки
про другие вещи, взгляды, отношения.

а после этого самого "главного" пункта, что еще вас заинтересует в претендентке на вашу руку и сердце???

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
-17
|16 Ноя 2014
2
Цитата Никки
И возможно ли это, если мне за 30-ть?

**Искать в жёны девственницу - грех?

Нет не грех - нонсенс! Тем-более в 30-ть... Как вариант, только - садик. С гарантией - младшая группа.))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+693
|16 Ноя 2014
3
Цитата Consuela
Братья, не  огорчайчастесь, не всем нужны эти  заморские прЫнцы. Присмотритесь получше, да мы вас своих родных   любим больше жизни только за взгляд ваших ясных глаз и сердце нежное)

Ох уж эта Консуэла  После таких слов ни один мужчина не устоит 

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Писатель
+59
|16 Ноя 2014
2
Цитата Никки
Мечтаю найти жену - симпатичную, настоящую, искреннюю христианку, которая не блудила до брака. Разве это плохо? Грех? И возможно ли это, если мне за 30-ть?

Еще в 80-е годы ,в СССР 80 % девченок до 20 лет ,были девственницы.Беременная школьница ,это вообще было чп районного мосштаба! Но сейчас тоже можно найти ,где нибудь в отдаленной деревне ,или депрессивном городке. Я такую пару знаю ,нашел в деревне ,она симпатичная приветливая ,она в деревне работала и сейчас и дом тянет и детей и еще работает ,а муж козел оказался - вообще ни чем ни занимается по дому,а она все терпит и молчит ,слова поперек не скажет..

Удален
Никки
|16 Ноя 2014
2

Ледокол, вся соль в том, что с кафедры и в проповедях Вы не услышите про то, что для мужчин "это" - самое главное. А в реале это так, для подавляющего большинства наших пасторов, лидеров молодёжного служения, домашних групп - это и есть самое "главное", потому как каждый из них рассказал мне, другим мужчинам, что его жена - девственница, а у Иванова, Сидорова, Петрова - нет, за глаза условных Ивановых, Сидоровых, Петровых ;))) При этом с воскресной кафедры проповедуется о любви, принятии и прощении.

А мне сёстры предлагали жениться, и даже их родители, и пасторы рекомендовали и при этом говорили (родители в т.ч.), что потенциальная невеста "не познала мужчину". Но я не женился - потому что хочу жениться по любви.

Недавно и девушка из мира предлагала - но я не буду, потому что она не хочет принимать серьёзно Христа (и она не одна такая).

Для девушки её девственность - это честь и один из самых прекрасных подарков, которую девушка может сделать своему мужу.

Старожил
-17
|16 Ноя 2014
3
Цитата Никки
Для девушки её девственность - это честь и один из самых прекрасных подарков, которую девушка может сделать своему мужу.

Для сегодняшней современной девушки, страшнее потерять свой смартфон, чем девственность. Моральные ценности, все ниже и ниже.

 

Цитата Дизель
Еще в 80-е годы ,в СССР 80 % девченок до 20 лет ,были девственницы.Беременная школьница ,это вообще было чп районного мосштаба!
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+169
|16 Ноя 2014
3

я вот как то  всегда  наоборот  избегал слишком  красивых девушек  и  искал  в женщине ....которая  станет мне женой....  прежде  всего друга ....

остальное мне  видится вторичным

Прощайте и прощены будете...
Удален
Никки
|16 Ноя 2014
0

Слишком красивых не ищем (мужчины), ищем симпатичных, т.е. не противных именно для "тебя" конкретно, а вкусы и черты у каждого свои и понятие симпатичности другого человека каждый принимает для себя сам.

Была у нас в церкви одна девушка, которую мне сватали, прикольная, так вот, когда я на неё смотрел прямо понимал, что ну не смогу я всю жизнь видеть рядом с собой эти усики, хотя у других подобное не раздражает.

Жениться на ней было бы не честно.

Думаю у братьев нет культа красоты, сёстры могут не переживать - это навязывается миром и системой этого мира.

Старожил
+693
|16 Ноя 2014
3
Цитата Никки
потому как каждый из них рассказал мне, другим мужчинам, что его жена - девственница, а у Иванова, Сидорова, Петрова -

интересно,  а кроме этого "счастья"есть им чем похвалиться в семейной жизни???

Я не отрицаю, что прекрасно, когда девушка растет в христианской семье, ходит в христианскую школу и вырастает в такую правильную невесту.... Это конечно идеальный вариант. Ищите такую по пятидесятническим общинам, особенно в провинции.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+1333
|16 Ноя 2014
2
Цитата Никки
Думаю у братьев нет культа красоты, сёстры могут не переживать - это навязывается миром и системой этого мира.

Зряяяя вы так ))) 

Старожил
+693
|16 Ноя 2014
2
Цитата СтасОля
прежде  всего друга ....

я тоже так считаю, что  муж должен быть прежде всего другом с общими интересами и наклонностями. И обязательно жизненные ценности должны совпадать, иначе пойдет разлад и раздражение друг другом.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Искать в жёны девственницу - грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.