Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Искать в жёны девственницу - грех?  

Старожил
+1333
|16 Ноя 2014
2
Цитата Ледокол
Цитата Maksчсм Конечно - грех! Вы, что? Вы же в ад пойдете за такие дела....
Ну-ка ну-ка, интересненько. Обоснуйте пжлста.....
Искать в жёны девственницу - грех?

не пойму, как могло такое в голову придти человеку, спрашивать так.

Хотелось бы чтобы автор обосновал ГРЕХ в этом, с чего он взял это?

=====

Искать девственницу, скорее это не грех, а трудное (почти невозможное) и не реальное дело.

Но все возможно верующему! 

Автор может найти такую, но будет ли она ему "по вкусу", полюбит ли? Может она тоже будет с усиками )))

Так что... не знаю. Пожелать удачи в поисках, что еще можно сказать?

Удален
Никки
|16 Ноя 2014
2

Ледокол, причем другой похвалы от них не слышал, мол, жена смиренная, добрая, ласковая, рукодельная или вышивает замечательно. Только это.

Про самого главного Хроев говорил, что однажды тот в сердцах сказал, что развёлся бы, да служение, церковь не поймёт, нельзя. Всё из-за требований купить норковую шубу. Сам Хроев говорит, что мучается, родители, греки, заставили жениться по молодости. Хотя, зря он так, я его жену знаю.

У двух молодёжных лидеров, до сих пор детей нет, хотя жёны девственницы, одна слёзы льёт. Другие два брата-лидера сразу же после свадьбы развестись хотели, кое как насилу уговорили браки сохранить, один - тоже бездетный. Один лидер - развёлся.

В общем смотрю я на церковных служителей, как они в браках в реальности мучаются (потому как рассказывают), а с кафедры и на лидерских такие речи загибают, что они мол в семье так счастливы, что меня такая грусть-тоска берёт. И вопрос - как быть в действительности, по-настоящему счастливым в семье, в христианской церкви.

Отсюда и недоверие к елейным речам Stalkera и doch, потому как они свои то истории не рассказывают, только слоганы христианские правильные, а это и я могу. "Ищите прежде горнего, а не плотского", "взирай на Христа и отлепись от этого мира, в коем похоть плоти, очей и ..." и всё в таком же духе.

А сестре, у которой было "это", наверное больше не поверю, что от большой любви и тот парень - "козёл", потому как тебе скажут, что ты мол "второй", а правду тебе никто не скажет. Хотя сами хотят знать, работаешь ли, а хорошо ли работаешь, не выпиваешь ли. Вот и я хочу знать, не блудишь ли.

а те, кто готов по-настоящему принять и простить - молодцы. Я тоже когда-то был к этому готы, но не сейчас, и честно невесте скажу - чтобы никого не мучать, ни себя, ни её, в случае, если у неё "мало ли чего" было.

Старожил
+1275
|16 Ноя 2014
3
Цитата Maksчсм
Хотелось бы чтобы автор обосновал ГРЕХ в этом, с чего он взял это?

Читайте между строк.Думается автору просто хотелось восхищения и  комплиментофъ его воздержанию.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1333
|16 Ноя 2014
3
Цитата Никки
И вопрос - как быть в действительности, по-настоящему счастливым в семье, в христианской церкви.

Знаю, что пока не женишся, не узнаешь ты никаких тайн счастья семейного. Только в "процессе" все приходит.

Старожил
+1333
|16 Ноя 2014
2
Цитата Stalker
Читайте между строк.Думается автору просто хотелось восхищения и  комплиментофъ его воздержанию.

Возможно и так.

Но мне кажется, что это просто заголовок привлекательный, чтобы завлечь и беседу беседовать. 

Удален
Никки
|16 Ноя 2014
1

Stalker, да нет. Иногда тоже грешу. Бывает мучаюсь мастурбацией.

10 лет как никак, спортсмен, тестостерон и прочее, что нисколько не оправдывает.

Старожил
+1275
|16 Ноя 2014
6
Цитата Никки
Бывает мучаюсь мастурбацией.

Фу-фу-фу поручик,здесь дамы:)

Если мастурбация доставляет Вам мучения зачем этим заниматься?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1333
|16 Ноя 2014
8
Цитата Никки
Иногда тоже грешу. Бывает мучаюсь мастурбацией.

Значит уже прелюбодей, то есть потерял ты свою невинность.... по крайней мере в сердце ты уже не невинен.

Чего же ты невинную ищешь?

Бери ту, которая по нраву, и не смотри на "это", сам ведь уже не "это" )))

Удален
Никки
|16 Ноя 2014
2

Stalker и другие господа - это мужской клуб, если Вы забыли ;))))

Maksчсм, по последствиям в Библии рукоблудие и прелюбодеяние одинаково, одно и то же?

Если муж срукоблудничал, даёт ли это жене право на развод, или наоборот, как в случае прелюбодеяния? Думаю, Вы всё поняли.

Старожил
+1333
|16 Ноя 2014
1
Цитата Никки
Думаю, Вы всё поняли.

Мне все равно что вы там думаете о блуде.... и как вы это толкуете...

Если ищите девственницу, то удачи вам, что еще сказать?

Удален
BeautyNa
|16 Ноя 2014
6
Цитата Никки
Вася Боцян на мужском в пример свою жену ставил - девственницу.

Вот у народа темы для разговора))) А жена- девственница- это как?? Такие есть в природе???)))

Старожил
+225
|16 Ноя 2014
3
Цитата BeautyNa
Вот у народа темы для разговора))) А жена- девственница- это как?? Такие есть в природе???)))

Такая операция по восстановлению "девственной плевы" денег стоит.  Если дама заплатила доктору- все, она уже уже девочка.:))) А в природе есть наверное, где-то...

Удален
BeautyNa
|16 Ноя 2014
6
Такая операция по восстановлению "девственной плевы" денег стоит.

Да запаришься платить после каждого раза)))

Старожил
+225
|16 Ноя 2014
3
Цитата BeautyNa
Да запаришься платить после каждого раза)))

Действительно запаришся- но как быть? Ведь замуж только девствениц хотят? а где их столько взять? Вот в ролике, на заседании правительства- один чиновник и говорит:

Удален
BeautyNa
|16 Ноя 2014
5
Действительно запаришся- но как быть? Ведь замуж только девствениц хотят? а где их столько взять?

Да нет)) Речь идет о жене- девственнице. То есть которая уже замужем))) Вот я и спросила- такие в природе встречаются??

Старожил
+693
|16 Ноя 2014
2
Вот в ролике, на заседании правительства- один чиновник и говорит:

Он всегда все знает)))

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Никки
|16 Ноя 2014
2

Жириновский, супер! :)) Ах-ха-ха, только вещи то печальные говорил на самом деле.

Вот и пришёл мир во многие церкви.

Старожил
+1333
|16 Ноя 2014
4
Цитата BeautyNa
Да нет)) Речь идет о жене- девственнице. То есть которая уже замужем))) Вот я и спросила- такие в природе встречаются??

А знаете, гипотетически возможно и такое. При условии, если муж окажется "не функциональным", например старик уже. То, при соблюдении морали, жена так и умрет девственницей. Во как ))) была за мужем и умерла девственницей. 

Удален
BeautyNa
|16 Ноя 2014
2
Цитата Maksчсм
А знаете, гипотетически возможно и такое. При условии, если муж окажется "не функциональным", например старик уже. То, при соблюдении морали, жена так и умрет девственницей. Во как ))) была за мужем и умерла девственницей.

Только вот непонятно зачем это в пример ставить?? Неужто и другие мужья воздерживаться должны??

 

Цитата Никки
Stalker, не знаю, у нас пасторы рассказывают, что у него жена девственница (Спартак Хроев), не то, что у русских. Он грек. Вася Боцян на мужском в пример свою жену ставил - девственницу.
Старожил
+1333
|16 Ноя 2014
2
Цитата BeautyNa
Только вот непонятно зачем это в пример ставить?? Неужто и другие мужья воздерживаться должны??

Может его жена девственница, потому что он один из тех нефункциональных )))

И да, зачем в пример-то ставить это? непонятно.

Старожил
+3866
|16 Ноя 2014
1

В общем можно утверждать, что для брата лет 30 ничего не потеряно - есть много незамужних сестер в Господе лет 18-20 (девственниц), разница в возрасте (10 лет) вполне допустимая и можно сказать, желательная - муж  как глава семьи более опытный (теоретически). Но вот в реальности все несколько иначе. Если до 30 ничего не случилось в плане семьи, то и до 40 ничего не изменится, скорее всего. Во всяком случае, меня такие мысли иногда посещают. Но приходится верить Богу и ждать, как и раньше - ибо форсировать данный вопрос, по моему мнению, недопустимо - можно попасть в беду... Всем мир.

Старожил
+2306
|16 Ноя 2014
8

)))

И, по большому счету, неважно,какой у нее "пробег", она просто ТВОЯ и "никовойная" больше

Когда просто не можешь без нее...И не волнуют "лошадиные силы" у избранницы соседа

В твоих любящих руках она для тебя чище младенца...

"Это Любовь, ну-да, конечно!"

Писатель
+275
|16 Ноя 2014
4
Цитата Stalker
приходится "брать"уже то,что осталось после всех.
Почему так цинично, вы будто не про женщин говорите, а про товар какой-то!!!!!Или женщины постарше и не красотки, это уже все - брак производства....
Старожил
+1275
|16 Ноя 2014
1
Цитата LusyaVoloshka
Почему так цинично, вы будто не про женщин говорите, а про товар какой-то!!!!!Или женщины постарше и не красотки, это уже все - брак производства....

Читайте в контексте,обращайте внимание на кавычки и будет Вам счастье:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Никки
|16 Ноя 2014
1

Со слов мужчин, и даже мужчин-христиан, получается, что так.

И холостым тяжело от этого, потому что женившись не на той, они понимают, что церковное руководство будет "это" дело его жены до брака обсуждать у мужа за спиной.

Я это понимаю, и в моей конкретной Церкви Святой Троицы г. Екатеринбурга мне этого не надо.

Вот потому то, так много холостых мужчин за 30-ть, и 40-ок.

Старожил
+2306
|16 Ноя 2014
4
Цитата LusyaVoloshka
Почему так цинично

Привет, Люси! Рада слышать

Это не к Stallker

Старожил
+1333
|16 Ноя 2014
5
Цитата СТЕФАНИЯ
И, по большому счету, неважно,какой у нее "пробег"

 

Цитата СТЕФАНИЯ
В твоих любящих руках она для тебя чище младенца...

+1000 !!!

Любовь исцеляет ВСЕ (даже девственность )

Удален
BeautyNa
|16 Ноя 2014
4
Цитата Никки
потому что женившись не на той, они понимают, что церковное руководство будет "это" дело его жены до брака обсуждать у мужа за спиной.

Каким образом церковное руководство узнает что было у его жены до брака???

Кому до этого есть дело вообще??

Писатель
+59
|16 Ноя 2014
2
Такая операция по восстановлению "девственной плевы" денег стоит.  Если дама заплатила доктору- все, она уже уже девочка.:))) А в природе есть наверное, где-то...

Если слаба на передок , то лучше "молнию" вшить , надолго хватит))

Старожил
+2306
|16 Ноя 2014
7
Цитата Никки
"это" дело его жены до брака обсуждать у мужа за спиной

А как вообще мужчина может допускать такие не только обсуждения, а даже поводы к ним?

С чьей любезной подачи?

А я бы в таком случае похохмила: а так, руководство церковное, можно? А вот так? А тут? ,хлопая ресницами...)))

Идите смело к своему руководству и побольше "интересных" вопросов

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Искать в жёны девственницу - грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.