Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если церковь вас подвела

Старожил
+949
|12 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
и все Ваше рвение направить на спасениие грешников в мире.

Как то в 1980-е я зашел в братскую комнату, перед началом богослужения

и попросил ведущего пастора не давать слова тому брату, который не желает со мной разбираться.

Там был брат из за кардона, ему дали слово четвертым, и он в своей проповеди

проехался по моему самоволию, что зашел в братскую да еще и с просьбой о разборке.
Видно он не знал, что я его достану.

Но.....

Потом он забылся и сказал в проповеди, что спасать грешников легко,

трудно спасать спасенных.

....

Во время общей молитвы, я помолися.

Но, не стал поливать проповедника в  отместку,

а

попросил у Бога, что бы Бог выслал братьем не боящихся трудностей и

занялись спасением спасенных.

.

.

После молитвы один брат подошел ко мне и говорит

если ты увидел эту проблему,

то тебе ее и решать!

Старожил
+287
|12 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
А как же (Мтф 18: 15-18) Там ведь разборки и вынесение решение по окончании разборок.

Там нет разборок. Там написано все просто:

Если против Вас грешат, идете и наедине говорите этому человеку о том, что он грешит против Вас. Если он не покаялся, тогда при сведетеле(ях) говорите снова. Если снова не кается, то говорите церкви об этом. А если опять не кается, то относитесть к нему, как к неспасенному, то есть молитесь и, по возможности, проповедуете ему Евангелие для его спасения.

И никаких разборок.

 

Цитата Restorer
Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

Тут речь идет не обо всех и вся, а о тех, кто поставлен разбирать тяжбы.

 

Цитата Restorer
После молитвы один брат подошел ко мне и говорит если ты увидел эту проблему, то тебе ее и решать!

Для Вас авторитетны слова этого брата или слова Христа?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
bsx
+342
|12 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
спасать грешников легко, трудно спасать спасенных.

Странная фраза.

 

Цитата Restorer
Да, значит писания не надо выполнять?

Вы же знаете что я не это имел в виду.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+4645
|12 Ноя 2014
0 Цитировать

видео не смотрела, не люблю эти рекламные приколы.

Что касается НАЗВАНИЯ ТЕМЫ...немного не поняла, что значит "церковь подвела"?..в смысле церковь кому-то что-то должна и не выполнила свои обязательства?..)

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+949
|12 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата NaVen
Что касается НАЗВАНИЯ ТЕМЫ...немного не поняла, что значит "церковь подвела"?..в смысле церковь кому-то что-то должна и не выполнила свои обязательства?..)

Ну это Вы надеялись, что она будет делать все что написанно,

а

она только льстит слуху, например.

 

Цитата YuraBaptist
Тут речь идет не обо всех и вся, а о тех, кто поставлен разбирать тяжбы.

Вот на меня воздвигли наприснину (как я понимаю, может и ошибаюсь)

так

кто поставлер разбирать?

Старожил
+4645
|12 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ну это Вы надеялись, что она будет делать все что написанно,

уточните, на что я надеялась? ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
-123
|12 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот на меня воздвигли наприснину (как я понимаю, может и ошибаюсь) так кто поставлер разбирать?

Так радуйтесь за венец мученичества понапраслины 0) а сейчас церквовь нашли настоящую?

Старожил
+949
|13 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата вехи
Так радуйтесь за венец мученичества понапраслины 0) а сейчас церквовь нашли настоящую?

Спасибо, радуюсь и не только, я еще и проповедую, просто этим фактом.

Вот идеальную церковь зачем искать, надо искать души и приводить их Ко Христу.

Этими душами являются и члены церкви тоже. Это то чем я активно занимаюсь

как видно и на этом форуме.

Старожил
+287
|13 Ноя 2014
0 Цитировать

В Писании нам сказано: "К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?" (1Кор.6:5) То есть должен быть разумный, который может рассудить между братьями. Не просто высказать свое мнение, а именно рассудить, то есть его мнение авторитетно, он должен помочь разрешить конфликт. Обычно это пастор, иногда же может быть кто-то другой, но обладающий достаточным авторитетом и желанием разрешить конфликт. Если Вы такого не нашли, то остается один выход - отдать все Богу. Однако Вас не устраивает такое доверие Богу, Вам все еще хочется побороться. Ну что ж, Ваше право.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+240
|13 Ноя 2014
1 Цитировать

не может подвести церковь-подвести могут люди, выступающие от её имени

Старожил
+287
|13 Ноя 2014
1 Цитировать

Restorer! Предыдущий мой пост адресован Вам.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+949
|14 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
не может подвести церковь-подвести могут люди, выступающие от её имени

Подводят, подводят, да еще и как.

Поводят сознательно  и жестоко.

Старожил
+949
|14 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Не просто высказать свое мнение, а именно рассудить, то есть его мнение авторитетно,

Это Вы хотели сказать, должен быть миротворец.

Вы не желаете быть миротоврцем?

А у Вас нет авторитета, кстати а где сказанно, что должен быть авторитет?
Енто Ваша выдумка, я так могу утверждать.

Удален
Юджин-М
|14 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата NaVen
Что касается НАЗВАНИЯ ТЕМЫ...немного не поняла, что значит "церковь подвела"?..в смысле церковь кому-то что-то должна и не выполнила свои обязательства?..)

Наверное когда  церковь ошибается, а ты нет.Это сплош и рядом.От чтения Библии и изучения,от молитвы и откровений Божиих,от общения с прозревшими бывает прозрение в сторону апостольского вероучения.

Это нормально.С этим нужно выйти в церковь и рассказать.Но зачастую самоуверенные пастора епископы решают, что с тобою не совсем того и ставят на место.В лучшем случае.В худшем анафема.

Зачастую бывает это несколько пунктов вероучений.Так пробуждались в свое время протестанты от католических заблуждений.

Вся причина зачастую в невозможности рядовому христианину получившему правильное откровение донести это до каждого христианина.

Вот пример: человек получил дар Святого Духа на иных языках среди православных или баптистов.Он уже белая ворона.

Или адвентист АСД получил откровение, что апостолы утвердили закон Нового Завета, а не закон Моисея в Церкви. Что он может делать?

Или скажем христианин получил откровение,что десятина Господу отменилось вместе с левитским священством и ныне церковь в благодати жертвует по закону веры.Он считай получит моментальную конфронтацию с пастором церкви, если тот слеп или лукав.

Ну а церковь более пологается на пастора всю жизнь обучаясь от него.

Бывают и нарушения обязательств.Разборки в церкви,когда в спорах и конфликтах церковь может принять ту или иную сторону.Типа особо не разбирались в исследовании мотивов.

Кто то сделал непреднамеренный грех,а его вытурили из церкви,даже после покаяния.Ну больно она шумная,нам нужны тихони..И такое бывает.

Так мне открыто
Старожил
+949
|14 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата NaVen
уточните, на что я надеялась? ))

Там я привел пример, что люди думают, что церковь будет поступать как

написанно.

А по жизни церкви отступили от писания. (Ну хоть в чем либо.)

Старожил
+287
|14 Ноя 2014
0 Цитировать

Ресторер! Думайте, как хотите.

Я не могу быть миротворцем именно потому, что мое мнение неавторитетно ни для Вас, ни для служителей, с которыми у Вас вышло недоразумение.

Посмотрите, кого Моисей ставил судьями в народе:

«изберите себе по коленам вашим мужей мудрых, разумных и испытанных, и я поставлю их начальниками вашими. Вы отвечали мне и сказали: хорошее дело велишь ты сделать. И взял я главных из колен ваших, мужей мудрых, и испытанных, и сделал их начальниками над вами, тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками, десятиначальниками и надзирателями по коленам вашим. И дал я повеление судьям вашим в то время, говоря: выслушивайте братьев ваших и судите справедливо, как брата с братом, так и пришельца его; не различайте лиц на суде, как малого, так и великого выслушивайте: не бойтесь лица человеческого, ибо суд - дело Божие; а дело, которое для вас трудно, доводите до меня, и я выслушаю его» (Втор.1:13-17)

Рассудить братьев – тоже служение. Кого ставят на служение?

«Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу, а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова» (Деян.6:3,4)

Почему нужны испытанные или изведанные? Потому что их мнение пользуется авторитетом. Смысла нет ставить тех, к кому не прислушаются.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|14 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Там я привел пример, что люди думают, что церковь будет поступать как написанно. А по жизни церкви отступили от писания. (Ну хоть в чем либо.)

Вообще, тут проблема не в том, что церковь подводит кого-либо. Проблема в данном случае в том, что бывают неправильные ожидания, которые могут быть обмануты. Диавол пользуется этим, ведь он - обманщик.

Церковь состоит из людей, а людей совершенных не бывает, поэтому ожидать от церкви только правильных дел - ошибочно.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+949
|14 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Посмотрите, кого Моисей ставил судьями в народе:

А судьи кто в церкви? (по писаню я вижу что церковь).

 

Цитата YuraBaptist
Я не могу быть миротворцем именно потому, что мое мнение неавторитетно ни для Вас, ни для служителей, с которыми у Вас вышло недоразумение.

Хорошо, я для Вас тоже не аторитет.

Но мы имеем аторитетнейшее слово, которое

учит вести разборки 1+1, 1+2, и 1+ церковь.

Вы же и этот еванельский авторитет не принимаете.

.

Вы думаете что пастора судьи, а они не желают  быть судьями

и уклоняются от суда.

Уклоняются и ВСЕ ТУТ.

Что делать?
Судьи кто?

 

Цитата YuraBaptist
Церковь состоит из людей, а людей совершенных не бывает, поэтому ожидать от церкви только правильных дел - ошибочно.

Согласен, совершенных не бывает, вот для нашего совершенства мы и собраемся на общения,

общаемся здесь на форуме.

Имеем разномыслия и притираемся к писанию, но менять сознание ох как трудно.

Гость
0
|14 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Церковь состоит из людей, а людей совершенных не бывает, поэтому ожидать от церкви только правильных дел - ошибочно.

я считаю, что ошибочно сравнивать дела церкви и ее учение. Да, люди могут наломать дров, но если ее учение правильно для твоего понимания, ты должен молиться за тех людей, которые порочат имя Господне.

Старожил
+287
|14 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
А судьи кто в церкви? (по писаню я вижу что церковь)

Я отвечал уже: это обычно кто-либо из пасторов или специально поставленный человек на это служение.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
bsx
+342
|14 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
А у Вас нет авторитета, кстати а где сказанно, что должен быть авторитет? Енто Ваша выдумка, я так могу утверждать.

А мне кажется что Юрий прав.

4 А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете [своими судьями] ничего не значащих в церкви.
5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?
6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными.
(1Кор.6:4-6)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|14 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Согласен, совершенных не бывает, вот для нашего совершенства мы и собраемся на общения, общаемся здесь на форуме. Имеем разномыслия и притираемся к писанию, но менять сознание ох как трудно.

Хорошо написали. Мне понравилось.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+287
|14 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы думаете что пастора судьи, а они не желают быть судьями и уклоняются от суда. Уклоняются и ВСЕ ТУТ. Что делать? Судьи кто?

Когда поставленные судить не делают этого или судят превратно, то один выход – отдать весь суд Богу.

Я не пытаюсь Вам навязать свое мнение, искренне хочу помочь.

Расскажу о себе. У нас в церкви появился однажды деятель, который через лесть стал вторым пастором, а в отсутствие пастора занимался лжеучением. Всех, кто пытался с ним говорить, он клеветой на них выдавливал из церкви.

Я по Писанию, говорил с ним наедине, сказал при свидетелях, потом церкви. Меня он обвинил во лжесвидетельстве, склонил на свою сторону большинство церковного совета. Меня лишили служения с молодежью, участия в хоре, проповеди с кафедры и решили поставить на полгода на замечание. Я пояснил, что и через полгода буду настаивать на своей правоте. Молодежное служение продолжилось у меня вне церкви, но молодежь постепенно разошлась по другим церквям, я тоже прибился к одной церкви, где меня впоследствии даже хотели поставить пастором. Но я не оставил все так просто, я встречался со старшим служителем по области, потом со старшим служителем по федеральному округу, потом с нашим главным служителем по России, за меня ходатайствовали многие письменно и специально встречались.

Ничего не помогало, я так же, как и Вы мучился, снова разговаривал, писал, настаивал. Все напрасно. Через полтора года я пришел к выводу, что я больше ничего не могу сделать. Я просто все отдал Богу и успокоился, пришел покой и мир в сердце. Через две недели клевета раскрылась, клеветник с позором сбежал из церкви. Я постепенно в течении полугода вернулся в эту церковь и снова проповедую, пою в хоре пытаюсь влиять на молодых.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
bsx
+342
|14 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Ничего не помогало, я так же, как и Вы мучился, снова разговаривал, писал, настаивал. Все напрасно. Через полтора года я пришел к выводу, что я больше ничего не могу сделать. Я просто все отдал Богу и успокоился, пришел покой и мир в сердце. Через две недели клевета раскрылась, клеветник с позором сбежал из церкви. Я постепенно в течении полугода вернулся в эту церковь и снова проповедую, пою в хоре пытаюсь влиять на молодых.

Уважаю Вас. Главное что Вы не разочаровались в Христе продолжаете служить Его людям невзирая ни на что. Успехов в служении.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+287
|14 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Уважаю Вас. Главное что Вы не разочаровались в Христе продолжаете служить Его людям невзирая ни на что. Успехов в служении.

Спасибо! Но было очень сложно, ведь церковь разрушалась, люди бежали из нее, многие ушли в мир. Страдали не только братья, но и сестры, и целые семьи. Я не мог с этим смириться. Теперь я понимаю, что старшие братья были правы, что они не в силах что-либо изменить. Хотя они молились, некоторые приезжали, но видели, что определить невозможно, кто прав, а кто неправ. Хотя мне верили, на самом деле верили, хотели помочь, но не знали как. Я считал, что они должны проявить власть, как старшие служители, но не понимал, что такие действия снова раздерут церковь. А старшие понимали, потому и не шли на это, потому что нельзя разрушать, если ты поставлен созидать.

Я очень пострадал духовно, это разрушение продолжалось и далее, но уже в другом. Прошло более трех с половиной лет, как я вернулся в церковь, но вред увеличивался до последнего времени. Я только сейчас стал выкарабкиваться из этого.

Я поэтому очень сочувствую Рестореру. Ему невероятно тяжело.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|14 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Имеем разномыслия и притираемся к писанию, но менять сознание ох как трудно.

Менять чужое сознание дано Духу Святому, а Вы меняйте свое понимание.

В Писании есть важное, чего я раньше когда-то не совсем понимал:

Руководитель общины по имени Диотреф любил первенствовать и не принимал Апостолов (3 Ин. 9-10). Но Апостол Иоанн поощряет продолжать принимать братьев, которых не принимал Диотреф. Гайю тяжело было в такой церкви, но служение Гайя было очень ценно для братьев, отвергнутых Диотрефом. Больше Иоанн ничего не делает, хотя и обещает при встрече, если она состоится когда-нибудь, Диотрефу сказать все как есть.

В церкви Коринфа ссорились, спорили, завидовали; многие не были Христовы, следуя отдельным моментам в учении Аполоса, Павла и Кифы, не понимали крещения (1 Кор. 1:11-15; 3:1-4), хвалились своими учителями (1 Кор. 3:18-23), судили Апостолов и миссионеров, основавших церковь (1 Кор. 4:1-6), считали, что всего достигли во Христе (1 Кор. 4:8), гордились красноречием, но учили не истине (1 Кор. 4:18-20), гордились терпимостью к блуднику (1 Кор. 5:1-2), подавали друг на друга в суды, чтобы обидеть и отнять (1Кор. 6:1-8), были не свободны от идолов или своей свободой соблазняли других (1 Кор.8:7-12), женщины и мужчины не понимали своих ролей, споря и ведя себя недостойно (1 Кор. 11:3-16), хлебопреломление превращали в обжорство и пьянство (1 Кор. 11:17-21), была неразбериха с духовными дарами, так, что казалось, что они не служат Богу, а беснуются (1 Кор. 14 гл.), отрицали воскресение из мертвых (1 Кор. 15:12). Сложно представить, чтобы такое собрание называлось церковью, но Апостол Павел пишет им, как «церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым» (1Кор.1:2). Нелегко в такой церкви здравым христианам. Но Апостол Павел учил их поступать правильно и быть примером. Павел больше ничего не стал делать, хотя обещал отлучить того блудника, который спал с женой своего отца.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|14 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Что делать?

Restorer!

В Фиатирской церкви была лжепророчица (Откр. 2:18-29), и Господь говорит верным: - «Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени; только то, что имеете, держите, пока приду» (Откр.2:24,25).

Restorer! Вы не в ответе за чужие грехи! Но не будьте соучастниками в беззакониях! Сардисской церкви Господь сказал: - «… ты носишь имя, будто жив, но ты мертв» (Откр.3:1). А про верных: - «Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны. Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его» (Откр.3:4,5).

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|14 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я очень пострадал духовно, это разрушение продолжалось и далее, но уже в другом. Прошло более трех с половиной лет, как я вернулся в церковь, но вред увеличивался до последнего времени. Я только сейчас стал выкарабкиваться из этого. Я поэтому очень сочувствую Рестореру. Ему невероятно тяжело.

Здесь я уже имею в виду не разрушение в церкви, а разрушение моей духовной жизни и вред моей душе. Я пострадал настолько, что не поверил бы никогда, что такое может быть со мной.

Сейчас я вылезаю из этого, верю, что возможно восстановиться духовно. Но уже не верил, реально погибал, даже так, что и не каждому скажу об этом. В церкви точно не скажу. Потому что осуждение будет у многих ко мне, а это - опять вред церкви и себе.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+949
|15 Ноя 2014
1 Цитировать
я считаю, что ошибочно сравнивать дела церкви и ее учение. Да, люди могут наломать дров, но если ее учение правильно для твоего понимания, ты должен молиться за тех людей, которые порочат имя Господне.

Вообще, то мы должны противостоять порочным деятелям.

А молиться надо только за обижающий и гонящих нас (и то из числа неверующих),

а если Вас обижает брат во Христе, то тут другое ....

Старожил
+949
|15 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?

Кстыду, нет ни одногоразумного.

Ну нет и все тут.
Был бы хоть один, то уже можно было бы улаживать между братьями любые трения.

 

Цитата YuraBaptist
Когда поставленные судить не делают этого или судят превратно, то один выход – отдать весь суд Богу.

Так для этого надо отряхнуть прах с ног.

Вот тогда гомикам будет отраднее на суде чем тем, но кого Вы отряхнете прах.

1 2 3 4 5

Если церковь вас подвела

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы