Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если церковь вас подвела

Старожил
+949
|15 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?

Кстыду, нет ни одного разумного.

Ну нет и все тут.
Был бы хоть один, то уже можно было бы улаживать между братьями любые трения.

 

Цитата YuraBaptist
Когда поставленные судить не делают этого или судят превратно, то один выход – отдать весь суд Богу.

Так для этого что бы отдать конфлик на суд Божий, то

надо отряхнуть прах с ног  за то что они отступили от писания и

не судили как написанно.

Вот тогда гомикам будет отраднее на суде чем тем, но кого Вы отряхнете прах.

Старожил
+949
|15 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
нашим главным служителем по России,

И что у Сипко Ю. не оказалось авторитета, что бы обличить грех клеветы?

Старожил
+949
|15 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Теперь я понимаю, что старшие братья были правы, что они не в силах что-либо изменить.

Так это же не их дело, (что то изменять).

Их дело приезжать в церковь и чинить там разборки на общем членском собрании.

А уже члены церкви имет от Бога все права на принятие решений.

Но, этохорошо, что Вы бились.

Одно только плохо, что все равно твердили мне третьего дня , что нужны авторитетные люди.

Старожил
+949
|15 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Менять чужое сознание дано Духу Святому, а Вы меняйте свое понимание.

Дух Святой конечно же меняет сознание и понимание, но только у тех, в ком Он живет.
А что бы Дух Святой жил в человеке, надо жить по писанию.

Или хотя бы стремиться к этому.

А если карьеристы за кафедру будет лизать пятки пастору,

то Такому человеку жаде Дух Святой помочь не сможет.

Старожил
+949
|15 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Цитата YuraBaptist Я очень пострадал духовно, это разрушение продолжалось и далее, но уже в другом. Прошло более трех с половиной лет, как я вернулся в церковь, но вред увеличивался до последнего времени. Я только сейчас стал выкарабкиваться из этого.

Это была просто духовная закалка.

Просто без этого опыта, не возможно понять писания и своей роли здесь на земле.

Бойтесь лицимерно согашаться со всем ради мира.

Имейте мир и святость, без которой, (это о святости) никто не увидет Господа.

А без мира мы сможем увидеть Господа. Имейте мир со всеми, если это возможно с ВАШЕЙ СТОРОНЫ.

Старожил
+558
|15 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Имейте мир и святость, без которой, (это о святости) никто не увидет Господа. А без мира мы сможем увидеть Господа. Имейте мир со всеми, если это возможно с ВАШЕЙ СТОРОНЫ.

Ну если вы вынули бревно, то уже знаете как вынуть сучок с ихнего глаза..?

Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
Старожил
bsx
+342
|15 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я очень пострадал духовно, это разрушение продолжалось и далее, но уже в другом. Прошло более трех с половиной лет, как я вернулся в церковь, но вред увеличивался до последнего времени. Я только сейчас стал выкарабкиваться из этого.

Думаю Вы стали намного сильнее и мудрее и дай Бог, что самое тяжелое что Вы пережили, уже позади. Когда читаю такие свидетельства то подкрепляюсь( для меня многие Ваши посты - благословение, в них есть взвешенность) и благодарю Бога за Вас.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|15 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
А если карьеристы за кафедру будет лизать пятки пастору, то Такому человеку жаде Дух Святой помочь не сможет.

Мне кажется что из Вас вышел бы неплохой писатель. Если Вы  бы написали книгу о своей жизни - то я бы точно ее купил. Непересічна особистість.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+287
|15 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так для этого что бы отдать конфлик на суд Божий, то надо отряхнуть прах с ног за то что они отступили от писания и не судили как написанно.

Ну так отряхните, зачем Вам чужой прах ))

 

Цитата bsx
Думаю Вы стали намного сильнее и мудрее и дай Бог, что самое тяжелое что Вы пережили, уже позади. Когда читаю такие свидетельства то подкрепляюсь( для меня многие Ваши посты - благословение, в них есть взвешенность) и благодарю Бога за Вас.

Спасибо! Я рад, что могу тоже хоть каким-то опытом поделиться.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+949
|15 Ноя 2014
0 Цитировать
Ну если вы вынули бревно, то уже знаете как вынуть сучок с ихнего глаза..?

Даю Вам 10 минут на вытаскивание Вашеих бревн из Ваших глаз.
Да, не забудье, что с бревнами на небе делать нечего.

 

Цитата bsx
Мне кажется что из Вас вышел бы неплохой..............

В свое время отказался проповедовать в церкви

и провозгласил,

что

я скажу одну проповедь, но скажу ее своей жизнью.

Так сказать проповедь из жизни.
На это меня сподвигла одна фраза проповедника:
- проповедуй о том, что переживал и пережУвал.

Местный
-123
|18 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот идеальную церковь зачем искать, надо искать души и приводить их Ко Христу. Этими душами являются и члены церкви тоже. Это то чем я активно занимаюсь как видно и на этом форуме.

согласен, но у вас здесь отрицание самого себя. с одной стороны вы пишете, чтобы не искать церковь, а с другой, приводить людей ко Христу. а куда приводить?

Старожил
+949
|18 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата вехи
согласен, но у вас здесь отрицание самого себя. с одной стороны вы пишете, чтобы не искать церковь, а с другой, приводить людей ко Христу. а куда приводить?

Душу ко Христу, а плотью можно сидеть  и у Сандея.

Старожил
W-P
+777
|18 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
плотью можно сидеть  и у Сандея.

У сандея плотью не всегда сидят, а часто предаются пляскам, визгам, топоту, даже на полу валяются...
Так что, не надо вводить в заблуждение. Христианин призывается быть цельным, чтобы и дух и душа и плоть , - всё было на месте, как воле Божией угодно.
Ненапрасно написано, что святить Бога нужно " в телах и душах ваших", что представить тела свои в жертву живую для разумного служения" и др. места..

--
Старожил
+949
|18 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата W-P
У сандея плотью не всегда сидят, а часто предаются пляскам, визгам, топоту, даже на полу валяются...

Эх Сандеевская церковь довела многих.

Удален
dobroserdova
|18 Ноя 2014
5 Цитировать

с юности пришла в церковь и к Богу, потом в церкви произошло жуткое разделение на два лагеря и я с 5-ю подругами ушли в другую церковь - к харизматам, там получила еще более ран от людей, но к Богу больше прилепилась(хотя сначала роптала-за что?), потом познакомилась с будущим мужем и переехала в его город- Тюмень, здесь нашла пятидесятнич. церковь, музыка оч.красивая, все вроде неплохо, но стала замечать, что проповеди большей частью о пасторе и его жизни (Слова мало), о новом большом доме пастора и как он сам его строит и какая администрация в городе плохая - проверяет, а потом увидела его на джипе, стоимостью 3млн, - решила - всё, с меня хватит церквей, и , как ни странно, начала больше молиться, как-то Бог по-новому открывает всё, когда ты не зависишь от людей в церкви, больше Благодати что-ли , немного мудрости прибавилось), завишу только от Него. Благовествовать всегда любила, и сейчас не "толкаю" людям церковь, а именно о Иисусе говорю - дарю новый завет и молюсь за них. ))

Старожил
+949
|19 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
Благовествовать всегда любила, и сейчас не "толкаю" людям церковь, а именно о Иисусе говорю - дарю новый завет и молюсь за них. ))

Вам бы  церковь толкать, а то ведь она как собака на сене.

Удален
dobroserdova
|19 Ноя 2014
4 Цитировать

в современную церковь, которая учит процветанию и какой пастор хороший - в такую не поведу, говорю людям читать библию и обязательно молиться - поверьте -это их не отталкивает от Бога а наоборот, и они не пройдут тот путь ошибок и обид, как я.

Старожил
+949
|19 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
и они не пройдут тот путь ошибок и обид, как я.

Возьмите с другой стороны.
Когда дети учатся ходить, то они много делают ошибок и падений,
это же тоже надо пройти......

 

Цитата dobroserdova
- поверьте -это их не отталкивает от Бога а наоборот,

Когда я говорю, что я подавал на церковь в суд и церковь извинялась, то люди

(правда ) мирские доверяют больше мне

чем

слащавым проповедникам.

Старожил
+205
|19 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
они не пройдут тот путь ошибок и обид, как я.

Вы знаете, у каждого есть свой путь, который для него видит Бог.

И если одному идти в одиночку с Богом  самого начала рождения свыше нормально и полезно, то другой не устоит в вере. Не осилит.

Есть люди, которые ушли из религиозных собраний. И кто-то быстро стал расти и подниматься духовно,

а кто-то потянулся за духом мира и начал впитывать ценности от духа мира потихоньку. Это заметно, если понаблюдать.

Так что рецептов в этом нет. Путь ошибок это нормальный путь духовного взросления.

Бог никогда не ожидал, что мы не будем ошибаться.

Бог ожидает, что мы будем послушными.

Пока рядом обычные люди и пока мы не пришли в единство веры, раны неизбежны. Кто умер для себя, тому легче забывать и легко прощать. Мертвые для себя живут Богом.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Местный
-123
|20 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Душу ко Христу, а плотью можно сидеть и у Сандея.

а потом зимой на чемоданах и  без квартиры проклинать его?

Старожил
+949
|20 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата вехи
а потом зимой на чемоданах и без квартиры проклинать его?

Ну да, если Вы будете следовать за Сандеем, а не за Христом.

Удален
Эозинофил
|20 Ноя 2014
3 Цитировать

Почему подводит церковь? Потому что люди надеются на церковь, но верующий должен надеяться только на Христа, а церковь сама по себе пока что грешница, и там всегда будет непорядок, особенно сегодня, когда слишком много лжи.

Бог говорит, что как развеивал Израиль, так и с церковью-блудницей поступит так же. Ибо она поклоняется разным богам, а Иисус лишь имя в ней, но не Личность.

И на такую церковь Иисус уже пошел войной, как и написано об этом в Иеремии 25: 30-38.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+558
|20 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Даю Вам 10 минут на вытаскивание Вашеих бревн из Ваших глаз. Да, не забудье, что с бревнами на небе делать нечего.

Я помолюсь за вас,чтобы Бог избавил вас от осуждения людей ..

"И что у Сипко Ю. не оказалось авторитета, что бы обличить грех клеветы?""А если карьеристы за кафедру будет лизать пятки пастору,"

Ты же говори то, что сообразно с здравым учением…
Старожил
+949
|20 Ноя 2014
0 Цитировать
"И что у Сипко Ю. не оказалось авторитета, что бы обличить грех клеветы?""А если карьеристы за кафедру будет лизать пятки пастору,"

Сипко просто умывает руки.

Единственное что удалось выдавить из него, так это то, что

Северозападный Союз Баптистов США, не занимается духовными проблемами в церкви.

Этим занимаются на местах.

По их уставу, церковь можно только убрать из союза, если она нарушит чистоту евангельского учения.

Старожил
+949
|7 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Зверь
меня церковь подвела, я пришел в церковь, а меня прогнали

Христа тоже гнали, а Он снова приходил.

Удален
Юджин-М
|11 Дек 2014
0 Цитировать

Христос любил приходить в Галилею,где Его тепло принимали.А в остальные места по воле Отца. Например я не читал что Он возвращался на Родину откуда Его прогнали.

Так мне открыто
Старожил
+173
|11 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата dobroserdova
с юности пришла в церковь и к Богу, потом в церкви произошло жуткое разделение на два лагеря и я с 5-ю подругами ушли в другую церковь - к харизматам, там получила еще более ран от людей, но к Богу больше прилепилась(хотя сначала роптала-за что?), потом познакомилась с будущим мужем и переехала в его город- Тюмень, здесь нашла пятидесятнич. церковь, музыка оч.красивая, все вроде неплохо, но стала замечать, что проповеди большей частью о пасторе и его жизни (Слова мало), о новом большом доме пастора и как он сам его строит и какая администрация в городе плохая - проверяет, а потом увидела его на джипе, стоимостью 3млн, - решила - всё, с меня хватит церквей, и , как ни странно, начала больше молиться, как-то Бог по-новому открывает всё, когда ты не зависишь от людей в церкви, больше Благодати что-ли , немного мудрости прибавилось), завишу только от Него. Благовествовать всегда любила, и сейчас не "толкаю" людям церковь, а именно о Иисусе говорю - дарю новый завет и молюсь за них. ))

К, сожалению, это не единичный случай. Это как-то поголовно, что просто кошмар. Они, живут на земле так как бы получившие награду. Они, как откормленный скот приготовляемый на день заклания. Через них путь истины в поношении.

Старожил
+173
|11 Дек 2014
1 Цитировать

Церковь должна быть местом покая, местом сострадания, местом, где тебя поймут, где тебе подскажут и помогут. Церковь должна быть чистой и непорочной. Но, что мы видим сейчас? Много обмана, клеветы, всякого рода нечистота....Пастора наживаются, богатеют, живут беззаботно, тогда как прихожане духовно голодны, в проблемах, в разочарованиях. Но,  не всегда так будет прийдет время, когда Бог заберет своих овец у этих алчных пастырей, и будет Сам пасти овец Своих с любовью и заботой.

Местный
+43
|11 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
решила - всё, с меня хватит церквей, и , как ни странно, начала больше молиться, как-то Бог по-новому открывает всё, когда ты не зависишь от людей в церкви, больше Благодати что-ли , немного мудрости прибавилось), завишу только от Него. Благовествовать всегда любила, и сейчас не "толкаю" людям церковь, а именно о Иисусе говорю - дарю новый завет и молюсь за них. ))

Церковь - это тело Христа, Дары даны для созидания церкви, Бог любит свою церковь(собрание людей во имя Его). Через других людей Бог нас очищает, наставляет, утешает, поддерживает, и через тебя Бог тоже действует(не обязательно только в церкви, но и там тоже) если имеем общение друг с другом то кровь Иисуса Христа омывает нас от всякого греха. Нужно найти нормальную церковь. Одному быть опасно, лёгкая добыча лукавого. Это моё мнение...

Удален
Юджин-М
|14 Дек 2014
2 Цитировать
Нужно найти нормальную церковь. Одному быть опасно, лёгкая добыча лукавого. Это моё мнение...

Что значит нормальную?

И один в поле воин если Бог с ним.Больше бодрствуешь, потому что знаешь, что одна надежда на Господа .И общаешься со всеми детьми Господа со всех конфессий. Можно и всей конфессией уклониться вслед сатаны, за процветанием или идолослужением.

Так мне открыто
1 2 3 4 5

Если церковь вас подвела

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы