Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если церковь вас подвела

Старожил
bsx
+342
|4 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Видал, как здесь на форуме, люди до слёз, до боли отстаивают десятину в Новом Завете

Сестричка, Вы драматизируете. Просто делимся своими мыслями о данной теме.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+287
|4 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Горький корень - это любой грешник в церкви, независимо от ранжира. Возвращаться в обитель ересей не нужно, ведь всё равно это не столп и утверждение истины.

Вы знаете хоть одну совершенную церковь на земле, в которой нет ни одного грешника?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Pyбила
|4 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Вы знаете хоть одну совершенную церковь на земле, в которой нет ни одного грешника?

Главное - не пускать их в служение и вовремя тормозить их активность, чтоб не дать греху распространиться.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+287
|4 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Главное - не пускать их в служение и вовремя тормозить их активность, чтоб не дать греху распространиться.

Ну и как рядовой член церкви, которого не поддерживает абсолютное большинство членов общины, может кого-либо не пускать в служение и тормозить чью-либо активность?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Pyбила
|4 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Ну и как рядовой член церкви, которого не поддерживает абсолютное большинство членов общины, может кого-либо не пускать в служение и тормозить чью-либо активность?

Вот в этом-то и проблема, что современная церковь - это пирамида власти, а не семья.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+287
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Вот в этом-то и проблема, что современная церковь - это пирамида власти, а не семья.

А в семье как младший может старшему препятствия чинить, если большинство поддерживают старшего?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Pyбила
|5 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А в семье как младший может старшему препятствия чинить, если большинство поддерживают старшего?

Я создам отдельную тему - "Пасторская схема как пережиток Ветхого Завета"

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Кристина
|5 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Сестричка, Вы драматизируете. Просто делимся своими мыслями о данной теме.

ну это вы делитесь мыслями, а сколько тут простых верующих (не пасторов) враждуют, ссорятся, никаких слов не слышат, Писание им не докажет, ап. Павел им не авторитет, лишь бы только остаться со своей верой в "десятину", что Сам Иисус её повелел, Сам лично собирал, не запрещал и заповедал!! Вот твердыня так твердыня! Не ради наживы они так верят, а показывают своей железно-несгибаемой верой силу религиозного внушения. Кто-то давно сказал, что нет на земле обязательств более крепких, чем религиозные...

Старожил
+287
|5 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Я создам отдельную тему - "Пасторская схема как пережиток Ветхого Завета"

ОК

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+558
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Ну и как рядовой член церкви, которого не поддерживает абсолютное большинство членов общины, может кого-либо не пускать в служение и тормозить чью-либо активность?

?????????????????????  Целая проблема брат.

Разве так:2. Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды…

(Книга Исход 23:2)

11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

12. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

13. Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

(Первое послание к Коринфянам 5:11-13)

Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
Старожил
+287
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
?????????????????????  Целая проблема брат.

Вы привели весьма правильные цитаты о том, как следует себя вести.

Я же задавал вопрос тому человеку, который написал о грешниках - "Главное - не пускать их в служение и вовремя тормозить их активность, чтоб не дать греху распространиться."

Теперь он создал отдельную тему по этому поводу, может быть там все как-то более ясно станет.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+949
|7 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Ну и как рядовой член церкви, которого не поддерживает абсолютное большинство членов общины, может кого-либо не пускать в служение и тормозить чью-либо активность?

Могу поделиться опытом.

Бывало прямо во время проповеди вставал с места и говорил где не так.

Бывало с трафаретом на шее стоял у кафедры все 2 часа.

Бывало молился вслух на общем собрании и прямо говорил проблему.

Писал много писем во все инстанции.

Заходил в братскую комнату и имел дискусию.

Все это делал реально, будучу рядовым членом цергви и даже отлученным.

Старожил
+287
|8 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Могу поделиться опытом. Бывало прямо во время проповеди вставал с места и говорил где не так. Бывало с трафаретом на шее стоял у кафедры все 2 часа. Бывало молился вслух на общем собрании и прямо говорил проблему. Писал много писем во все инстанции. Заходил в братскую комнату и имел дискусию. Все это делал реально, будучу рядовым членом цергви и даже отлученным.

Назовите библейское основание, чтобы во время проповеди вставать и говорить, "где не так".

Назовите библейское основание, чтобы стоять с трафаретом у кафедры.

Назовите библейское основание, чтобы молиться вслух на собрании, и прямо говорить проблему.

Назовите библейское основание, чтобы писать во все инстанции.

Назовите библейское основание, чтобы заходить в братскую комнату и иметь дискуссию.

Назовите библейское основание, чтобы обличать будучи даже отлученным.

А теперь, напоследок, каковы плоды такой Вашей деятельности? Напишите о плодах, чтобы понять нам, что Бог через Вас сделал.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+949
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Назовите библейское основание, чтобы во время проповеди вставать и говорить, "где не так". Назовите библейское основание, чтобы стоять с трафаретом у кафедры. Назовите библейское основание, чтобы молиться вслух на собрании, и прямо говорить проблему. Назовите библейское основание, чтобы писать во все инстанции. Назовите библейское основание, чтобы заходить в братскую комнату и иметь дискуссию. Назовите библейское основание, чтобы обличать будучи даже отлученным. А теперь, напоследок, каковы плоды такой Вашей деятельности? Напишите о плодах, чтобы понять нам, что Бог через Вас сделал.

Настой во время и не во время,... обличай пред всеми....
запрещай....
Читали такое, или надо разжовывать?

Старожил
+949
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А теперь, напоследок, каковы плоды такой Вашей деятельности? Напишите о плодах, чтобы понять нам, что Бог через Вас сделал

Вот плод.

Блажены изгнанные за правду.
Блажены миротворцы ( а не приспособленцы) ибо они будут наречены СЫНАМИ БОЖЬИМИ.

Вы бы стали миротворцем между мной и пастором? Нет?

Старожил
+287
|9 Ноя 2014
0 Цитировать

То есть Вы к себе, «рядовому члену церкви и даже отлученному», применяете то, что написано человеку, который рукополагал пресвитеров? То, что написано старицам, вдовам, женам, Вы тоже к себе применяете? А то, что написано к согрешающим и бесчинствующим, я так понял, Вы применяете к другим, а себя не исследываете, как учит Писание. Печально, друг...

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+205
|9 Ноя 2014
0 Цитировать

Подвела основную массу людей не церковь, а блудница религиозная система.

И церковь разбросана по общинам...

К людям, которые подвели, нужно относится согласно их несвободе. Насколько еще не свободен от пороков сердца и от закваски, вот так и относиться. Понимая, что тяжелое им не под силу нести. И не возлагать на них большие надежды, которые они исполнить не в силах.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+949
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы бы стали миротворцем между мной и пастором? Нет?

Так что не ответили?
А Вы наверное не рядовой христианин, а рукоположенный..........................................................?

 

Цитата YuraBaptist
а себя не исследываете, как учит Писание. Печально, друг...
Старожил
+287
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот плод. Блажены изгнанные за правду. Блажены миротворцы ( а не приспособленцы) ибо они будут наречены СЫНАМИ БОЖЬИМИ. Вы бы стали миротворцем между мной и пастором? Нет?

Вас изгнали, судя по описываемому Вами же Вашему поведению, за неподобающее поведение.

Миротворцем быть - не означает быть посредником или судьей между конфликтующими сторонами, это означает быть мирным. Вы этого не умеете, Вам важнее отстоять правду даже ценой согрешения. Богу не нужны такие защитники, Он вообще не нуждается в защите, потому что Он - Бог.

 

Цитата Restorer
Так что не ответили? А Вы наверное не рядовой христианин, а рукоположенный..........................................................?
Не рукоположен, хотя мог бы давно быть таковым при желании. Нет такой цели в жизни.
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Эозинофил
|9 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Назовите библейское основание, чтобы во время проповеди вставать и говорить, "где не так".

26. Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию.

(Первое послание к Коринфянам 14:26)

 

Цитата YuraBaptist
Назовите библейское основание, чтобы обличать будучи даже отлученным

а повод к отлучению?

Я не за Ресторера, я против подтасовок Писания для доказательств его неправоты.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|11 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Миротворцем быть - не означает быть посредником или судьей между конфликтующими сторонами,

А судьи кто тогда?

Можете дать библейское обоснование.

Старожил
+287
|11 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию.

А вот я бы подчеркнул другое:

Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию.

 

Цитата Эозинофил
а повод к отлучению? Я не за Ресторера, я против подтасовок Писания для доказательств его неправоты.

За такое поведение в церкви вполне возможно отлучение.

 

Цитата Restorer
А судьи кто тогда? Можете дать библейское обоснование.

"Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;  не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.  Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;  уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему,  потому что очи Господа [обращены] к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли)"

(1-е Петра 3:8-12)

Из этого отрывка видно, как должно искать мира.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
bsx
+342
|11 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата Restorer
Бывало с трафаретом на шее стоял у кафедры все 2 часа.

Вы настоящий эксклюзив.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|11 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А вот я бы подчеркнул другое: Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию

Вы очень хорошо написали пост, привели очень хорошее место Писания, но мне кажется что Ресторер постоянно говорит что (по его мнению) неправильно в данном собрании(в служителе) которое он пришел обличить и исправить. Я думаю что многое зависит от характера служителя, готов ли он услышать,признать и исправить ошибки.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|11 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
— все сие да будет к назиданию.

А разве обвинение, обличение или покаяние не ко спасению?
Назидание, это уже вторя ступень, когда все порешали.

Читали такое,

если вспомнил, что брат на тебя имеет, то оставь дар и иди мирись.

Или Вам разборки, это не по евагнелию от лукавого?

Старожил
+949
|11 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Из этого отрывка видно, как должно искать мира.

Закрывать глаза на грех, что ли?

 

Цитата YuraBaptist
ищи мира и стремись к нему,

Так это же путем разборок, выговори брату .... и скажи церкви.

 

Цитата YuraBaptist
и уста свои от лукавых речей; уклоняйся от зла и делай добро;

Я делал добро, которое выразилось в НЕОТСТУПНОЙ просьбе суда в церкви.
Суд дело Божье.

Просящему должны давать.

Я как тот сосед к которому пришел друг а в доме не было хлеба, он стучал по калитке, в окна и в двети, может по франтору камышки бросал,

Или как та вдоваа что судье докучала.

А пастора меня за это в полицию ... ю...ю...ю.

 

Цитата YuraBaptist
За такое поведение в церкви вполне возможно отлучение.

Кого?
Пастора за ложь

или

овцу, которая обличила пастора в этой лжи?

(Помните ослицу, которая поцарапала ногу пророку о скалу, а потом еще и разборки с пророком устроила?)

 

Цитата YuraBaptist
не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство;
Старожил
+287
|11 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Я думаю что многое зависит от характера служителя, готов ли он услышать,признать и исправить ошибки.

Конечно. Если Ресторер прав по сути, то понятно, что служителя того броня крепка весьма )

 

Цитата Restorer
Или Вам разборки, это не по евагнелию от лукавого?

Мне разборки точно не по Евангелию )

 

Цитата Restorer
Закрывать глаза на грех, что ли?

Разве там так написано?

 

Цитата Restorer
Так это же путем разборок, выговори брату .... и скажи церкви.

Вы сделали то и другое, но не остановились на этом, видимо Вам недостаточно учения Христа в данном вопросе, Вы решили что-то сверх этого добавить.

 

Цитата Restorer
Я делал добро, которое выразилось в НЕОТСТУПНОЙ просьбе суда в церкви.

Кто Вас научил так действовать. Слово Божие говорит, что всему свое время.

 

Цитата Restorer
А пастора меня за это в полицию ... ю...ю...ю.

А Вы чего хотели?

Если Вы неправы, то с Вами правильно поступили, сколько ж можно терроризировать церковь?

А если неправы Ваши пасторы, то чего же вы ожидали? Вы им сами дали повод действовать так, чтобы Вас еще и обвинять.

Глупость Вами больше управляла, нежели мудрость Божия.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
bsx
+342
|11 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Глупость Вами больше управляла, нежели мудрость Божия.

Дорогой Ресторер, а может Юрий прав, и Вы все таки ошибались так действуя. Может стоит Вам услышать от Господа конкретно как донести до людей истину о Христе распятом и все Ваше рвение направить на спасениие грешников в мире.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|12 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Дорогой Ресторер, а может Юрий прав, и Вы все таки ошибались так действуя. Может стоит Вам услышать от Господа конкретно как донести до людей истину о Христе распятом и все Ваше рвение направить на спасениие грешников в мире.

Да, значит писания не надо выполнять?

Старожил
+949
|12 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Мне разборки точно не по Евангелию )

А как же (Мтф 18: 15-18)
Там ведь разборки и вынесение решение по окончании разборок.

(Пр 29:7)

Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных,
а нечестивый не разбирает дела.
Я себя вижу в прведниках,
а
Вы?
В среде тех кто не разбирате дел, так что ли?
Или Вы как харизматы имеете "слушаете Бога" и не выполняете написанное в библи?
1 2 3 4 5

Если церковь вас подвела

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы