Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если церковь вас подвела

Старожил
+558
|2 Ноя 2014
2 Цитировать

http://www.hristiane.ru/blog/esli-tserkov-vas-podvela

В жизни бывают случаи, когда  приходится делать выбор:быть в единомысли со всеми или ваши мысли идут наперекор со всеми в церкви.

Аарон Лой советует проявлять благодать по отношению к церкви и избавится от горечи.

Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
Удален
Pyбила
|2 Ноя 2014
0 Цитировать
Аарон Лой советует проявлять благодать по отношению к церкви и избавится от горечи.

Горький корень - это любой грешник в церкви, независимо от ранжира. Возвращаться в обитель ересей не нужно, ведь всё равно это не столп и утверждение истины.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+558
|2 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Горький корень - это любой грешник в церкви, независимо от ранжира. Возвращаться в обитель ересей не нужно, ведь всё равно это не столп и утверждение истины.

А если они покаялись?

Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
Новичок
+1
|2 Ноя 2014
0 Цитировать
В жизни бывают случаи, когда приходится делать выбор:быть в единомысли со всеми или ваши мысли идут наперекор со всеми в церкви.

Какая разница, какие ваши мысли. Надо следовать тому, последователем кого вы себя считаете безпрекословно.

Старожил
+248
|2 Ноя 2014
1 Цитировать
А если они покаялись?

... ну,если только  как Закхей...

Удален
Pyбила
|2 Ноя 2014
1 Цитировать
А если они покаялись?

это было бы прекрасно

Я снова здесь, и всё спокойно
Местный
-123
|3 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата tbw
царство небесное

так говорят хорошему человеку, когда тот умирает

Старожил
+98
|3 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата вехи
так говорят хорошему человеку, когда тот умирает

Но если хороший человек не пришёл к Богу через Христа, то это напрасное пожелание.

Местный
-123
|3 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Deffy
Но если хороший человек не пришёл к Богу через Христа, то это напрасное пожелание.

христианина имел в виду конечно

Старожил
+98
|3 Ноя 2014
2 Цитировать

Ну тогда другое дело, а то желают царствия небесного не только верующим.

Старожил
+240
|3 Ноя 2014
2 Цитировать

надо разделять горечь и обиду и целенаправленные лжеучения церкви-эти т.н. обиды часто-cознательный метод управления и манипуляции людьми в церкви, если пастор просто так что-то ляпнет, это со временем забывается, а вот если он вам посвящает целую проповедь с лжеучением и ссылками на писание о том, какой вы такой-сякой, то это не обида, это ересь, и с еретиками разговор должен быть короткий.Важно, при ком пастор вам что-то сказал-один-на-один, в церкви, либо у себя в офисе, в котором с оскорбления ещё и проржали что-то делающие там сидящие с ним курящие мирские

Удален
Pyбила
|3 Ноя 2014
0 Цитировать

Зачастую доступ в кабинет пастора охраняется, как "святое святых", что сразу наталкивает на мысль о том, что творится что-то нечистое, особенно если на собрании нет диалога, но всё проходит в формате монолога.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+240
|3 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Зачастую доступ в кабинет пастора охраняется, как "святое святых", что сразу наталкивает на мысль о том, что творится что-то нечистое, особенно если на собрании нет диалога, но всё проходит в формате монолога.

а возможен-ли диалог в принципе в церкви, в которой больше чем человек 100-со всеми пастор-то и физически не может общаться

Удален
Pyбила
|3 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
а возможен-ли диалог в принципе в церкви, в которой больше чем человек 100-со всеми пастор-то и физически не может общаться

Хороший вопрос. Для такого общения нужны несколько человек, знающих Слово и учение в целом, а не один. Чем больше таких людей, тем интереснее будет всем, тем больше будет назидание и скорее обучение новых. А пока кто-то один произносит надутое пустословие, а остальные с закрытыми ртами пытаются "извлечь драгоценное из ничтожного", то люди не будут расти.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Покаит
|3 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата вехи
так говорят хорошему человеку, когда тот умирает

когда умирает то свечи ставят

Благословений
Старожил
+98
|3 Ноя 2014
0 Цитировать

Ну это только в традиционных церквях...

Старожил
+558
|3 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
а вот если он вам посвящает целую проповедь с лжеучением и ссылками на писание о том, какой вы такой-сякой, то это не обида, это ересь, и с еретиками разговор должен быть короткий

А с церковью?

Что значит проявлять благодать к церкви?Которая может быть ослеплена лжеучением. Например нормальная церковь духовная не знай чего начала творить внезапно..

Бац,бац и ...разбежались?

Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
Удален
Юджин-М
|3 Ноя 2014
0 Цитировать
Что значит проявлять благодать к церкви?Которая может быть ослеплена лжеучением. Например нормальная церковь духовная не знай чего начала творить внезапно.. Бац,бац и ...разбежались?

А это как крысы с корабля тонущего? 

Так мне открыто
Удален
a6
|3 Ноя 2014
0 Цитировать

7Российский парусник с мощами адмирала Ушакова выбросило на греческие скалы

Удален
Pyбила
|3 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Юджин-М
А это как крысы с корабля тонущего?

Неуместное сравнение вообще. Если в затоплении корабля виноват капитан, проявляющий преступную халатность, то обвинять людей, пытающихся спастись от неминуемой гибели по его вине, да ещё и называть их "крысами" - это отсутствие логики.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Кристина
|4 Ноя 2014
2 Цитировать

брат Евгений, совсем не всё так однозначно, как там в статье...

Вот например, видит Бог, меня никто, даже пастор, не обидел в церкви ( он меня даже знать не знал), а я не могу его слушать, потому что однажды, а потом и дальше больше,  - увидела, что он врёт..

Нет никакой обиды, ни раны, тем более - опасности превращения в цинника, но только вижу, что в этих собраниях нет цели- возрастания народа Божия в благодати, в служении друг другу, в ожидании пришествия Господа, а есть какая-та другая цель, может даже неосознанная, но в результате отступления от истины и обольщения лидера или всей пасторской небиблейской системы.

Удален
Кристина
|4 Ноя 2014
1 Цитировать

Старожил
+240
|4 Ноя 2014
1 Цитировать
А с церковью? Что значит проявлять благодать к церкви?Которая может быть ослеплена лжеучением. Например нормальная церковь духовная не знай чего начала творить внезапно.. Бац,бац и ...разбежались?

если нормальная демократическая церковь, то такому пастору можно устроить коллективный выговор.А вот если эта церковь как большинство в нашей стране тоталитарная-личная собственность пастора, то правдоисканием в ней заниматься безполезно-начнёте возмущаться с зала, вас группа порядка с позором вынесет аки белы ручки, и вас объявят чуть-ли не воплощением зла

Гость
0
|4 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
возможен-ли диалог в принципе в церкви
Старожил
+949
|4 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата alicoc
а возможен-ли диалог в принципе в церкви, в которой больше чем человек 100-со всеми пастор-то и физически не может общаться

Да хоть 3 тысячи.

 

Цитата Pyбила
всё проходит в формате монолога.

И без ответов на вопросы.

И никакой ответственности за принятые решения.

Удален
Кристина
|4 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
И никакой ответственности за принятые решения.

Они не думают, что отвечать придётся-таки, зато пока себя  высоко несут. Высоко сидит, далеко глядит. Даже жалко, честно. Вот поэтому я думаю, что и Господу жаль этих ребят, которые как пацаны хотят быть крутыми и задаются слегка, паанты... духовно такие недоступные... это ж децкий сад. Может, всё же это не смертельный грех - и Господь найдёт способ их помиловать.

Удален
Pyбила
|4 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Может, всё же это не смертельный грех - и Господь найдёт способ их помиловать.

Апостол Пётр иного мнения.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Кристина
|4 Ноя 2014
1 Цитировать

я всё же думаю, что ап. Пётр писал о погибели лжеучителей, которые сознательно ввели пагубные ереси, потому что гнались за деньгами и властью над людьми, и делая это, они осознавали, что говорят ложь и лесть, но пренебрегая Бога, в которого они честно говоря не верят, они используют Его имя и слово в своих личных целях!

Но есть же пастора, не подозревающие, что они уже оставили Божий путь, они же сами были с детства научены пасторской системе и всем человеческим религиозным изобретениям, но уверенны, что Богу служат и рады этому! Неужели их Бог не помилует и не выведет из заблуждений?

Видал, как здесь на форуме, люди до слёз, до боли отстаивают десятину в Новом Завете, как Божье установление, которе даже Сам Христос проповедовал и учил и Сам лично собирал десятину?! эти люди же - не пастора, заинтересованные в корысти (или не все из них), НО ОНИ ТАК НАУЧЕНЫ В САМОМ НАЧАЛЕ И ПО-ДРУГОМУ НЕ МЫСЛЯТ, НЕ МОГУТ! Может, не все злостные лжецы, а просто забурившиеся не туда.

Удален
Pyбила
|4 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Неужели их Бог не помилует и не выведет из заблуждений?

Для этого должно произойти чудо.

Я снова здесь, и всё спокойно
Гость
0 Цитировать
Цитата Кристина
Видал, как здесь на форуме, люди до слёз, до боли отстаивают десятину в Новом Завете, как Божье установление, которе даже Сам Христос проповедовал и учил и Сам лично собирал десятину?! эти люди же - не пастора, заинтересованные в корысти (или не все из них), НО ОНИ ТАК НАУЧЕНЫ В САМОМ НАЧАЛЕ И ПО-ДРУГОМУ НЕ МЫСЛЯТ, НЕ МОГУТ! Может, не все злостные лжецы, а просто забурившиеся не туда.

Кристина, не только в десятине дело. пастора могут обмануть в чем угодно, но деньги и правда всегда зло. как только они появляются в руквх, человек начинает искушаться. а отдавать или нет деньги в церковь это должен каждый решать сам за себя.

1 2 3 4 5

Если церковь вас подвела

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы