Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Политика в Библии

Местный
+22
|22 Авг 2014
3 Цитировать

Поясняю: не имел ввиду никакого конкретного пастора, ни иснтитут пасторства. Хотя мне ближе понятие пресвитер.

Разве не бывает пасторов, которые говорят глупости?

Никто не свят - один Бог.

Разве не бывает лже-пасторов? Разве не бывает пасторов, которые грешат? И это не означает, что об этом не надо говорить.

Форум инвиктори стал что преследовать свободу говорить? Если бы тут проповедовали сепаратизм или грех или аферы, а так что получается: новая заповедь - не произноси имя пастора твоего (вообще слово -пастор) всуе:)

все только начинается
Старожил
Модератор
|22 Авг 2014
Цитировать

На форуме Инвиктори существуют правила, их 12. Будьте так добры общаться в рамках установленных правил и не оспаривать замечаний (правило №10)

 

Цитата В пути
Форум инвиктори стал что преследовать свободу говорить?
Удален
Валерий -К
|23 Авг 2014
2 Цитировать

Как БОГ выводил евреев их кризиса?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+19
|24 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Как БОГ выводил евреев их кризиса?

они должны были покаятся

11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?
12 И ты, сын человеческий, скажи сынам народа твоего: праведность праведника не спасет в день преступления его, и беззаконник за беззаконие свое не падет в день обращения от беззакония своего, равно как и праведник в день согрешения своего не может остаться в живых за свою праведность.
(Иез.33:11,12)

Старожил
+949
|24 Авг 2014
2 Цитировать

Верующие обязаны заниматься общественными делами.

Это свет для мира.

Другое дело, что масла нет, светить нечем = это проблема.

Если же свет стал тьмой, то какова же тьма?

Старожил
+949
|24 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Хотелось бы НЕ КАСАЯСЬ НАСТОЯЩЕГО разобрать присутствие политики в Писаниях.

Это плохой выбор.

Это приводит ко греху.

Как можно жить не анализируя своей жизни в настоящем времени.

Это просто неразумно.

Но согласно правилам форума, пока это надо стараться соблюдать.

Местный
+22
|24 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Как БОГ выводил евреев их кризиса?

Вопрос в 10-ку!

Я почему-то истолковываю этот вопрос в плоскости исхода из Египта. Это типа того, что сейчас происходит с нами. Вместо котлов с мясом, у которых мы сидели в земле одигархического рабства, мы выходим в пустыню, когда только Бог будет нашим продкрепоением.

Рушатся религиознвые пирамиды, рушаться идеологии,

И вот слова, которые описывают ситуацию геноцида: 1гл Исхода описывает, что египтяне начали геноцид евреев. Дошло до того, что начали убивать всех младенцев мужеского пола. Но при этом -

народ умножался и весьма усиливался (Исх 1:20)

все только начинается
Местный
+22
|24 Авг 2014
1 Цитировать

В наше время христианство должно быть абсолютно чистым, без примесей политики, идеологии, человеческих традиций. Только вера и только Писание. Отче наш и 10 заповедей - без всяких театрализованных представлений.Перефразируя классика: люби христианство в себе, а не себя в христианстве.

И, несомненно, анализ и мышление, трезво взвешивать все происходящее вне и без идеологических очков, даже смазанных "христианскими" красками. У Маркса есть понятие "идеологической составляющей господствующего класса" (в отличие от "свободного духовного производства"). Это та шовинистическая интеллигенция, которая примиряет к себе полномочия Бога, осуждая людей и обрекая их на смерть и на уничтожение. Подпорки олигархического капитализма.

Но сейчас все разлазится по швам и эти деятели тоже - им уже мало кто верит, мало кто их уважает.

все только начинается
Местный
+19
|24 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата В пути
В наше время христианство должно быть абсолютно чистым, без примесей политики, идеологии, человеческих традиций.

должно быть

Старожил
+949
|24 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Проявите хоть капельку уважения и доброты к собеседникам. Это не приказание, а совет.

Вообще, это обличение.

Удален
AlexeyW
|25 Авг 2014
7 Цитировать

Поделюсь тем, что однажды выкладывал на ФБ

Рубрика «Минутку внимания». Тема: Церковь в политике.

Прискорбно, но факт: политика – одна из основных причин сгубившая девственность ранней Церкви.

Конечно, от того, что происходит, не отмахнёшься, как от наваждения. Да это и естественно: начиная решать проблемы «царств мира сего», мы забываем о том, гражданами какого Царства в действительности сами являемся. Начни сейчас решать, кто прав, кто виноват – всё, ты заложник! Нет, Церковь Христова – это не «политический игрок», это – как больница, где человек должен находить убежище, не зависимо от своих политических воззрений. Ты только тогда можешь назвать себя служителем Божьим, когда научился видеть нужду души в Евангелии.

Дорогие, наше место не на политической трибуне. Наше место, в первую очередь, в закрытой комнате, пред лицом Отца Небесного. Но даже и там нас должна интересовать не политическая ситуация, а души людей. Мир или война, изобилие или голод, процветание или эпидемия – мы те, кто служит. И если уж дело дошло до беды: мы – как лечебное масло, готовы исцелять раны застигнутых бедой.

Иисус однажды сказал ученику: «предоставь мёртвым погребать своих мертвецов». Пусть «мёртвые» решают свои проблемы по своему, ты не оскверняйся, не потеряй из виду главной цели поставленной Господом перед Церковью – торжество Евангелия.

1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:

2 проповедуй слово, настой во время и не во время… (2Тим.4:1,2)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Местный
mms
-24
|26 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Akutagava
Просто ваша лень патологическая и нелюбовь - к Богу в первую очередь -  заставляет вас обращаться к Нему, только когда есть свой шкурный интерес.

Да,  когда уже "приплыли", тогда начинают вопить к Богу и приближаться к Нему. А до этого момента рыскают в Библии, чтобы оправдать свои похотливые мысли. Ничего нового со времен грехопадения человека. Похоть очей, похоть плоти, гордость житейская. Зачем христианам политика? Каждый раз когда церковь сливалась с государством - это приводило к самым ужасным последствиям. Извращение Писания. Крестовые походы. Уничтожение несогласных с доктринами сначала морально, потом физически. Христиане лезут в политику потому что не удовлетворены своей жизнью. Забывая о том, что это Бог их поставил в такие условия, чтобы узнать, будут они следовать Его путями или нет. Или же будут искать своего, пытаясь изменить свою жизнь плотскими усилиями. Плотской человек - неверующий. Он не доверяет Богу и потому делает все сам. А причиной всему как от начала все было - похоть очей (кто-то или где-то лучше меня живут), похоть плоти (я хочу тоже так), гордость житейская (ну чем я хуже? я должен жить лучше, я ведь сын-дочь Царя). Может ему стоит прочитать в Евангелии как жили Апостолы Христовы? (2Кор 3-10) И наконец признать после этого, что он по сути безбожник. Потому что к Богу он пришел с одной целью - получать. А не для того, чтобы исполнить Его волю.

Старожил
+1698
|26 Авг 2014
0 Цитировать

Политика в Библии, именуется - теократия.. Конечно-же, только не "средневековом" варианте..

Вся остальная политика, от сатаны..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+19
|26 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
Политика в Библии, именуется - теократия..

теократия--это правления Бога в стране

Писатель
+95
|26 Авг 2014
1 Цитировать

Только к сожалению - на данный момент нет ни одной такой страны

Местный
+19
|26 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Только к сожалению - на данный момент нет ни одной такой страны

в Израиле Бог правил

Старожил
+1698
|27 Авг 2014
0 Цитировать

Но все-же все на земле происходит под Божьим контролем, потому, что Он - Всемогущий Бог - Владыка Неба и Земли, Царь царей и Господь господствующих.. Человеку лишь позволено право свободного выбора.. потом он за все даст отчет в День Суда.. Считаю, что сейчас уже последняя пауза для переосмысления бытия и идет последний отсчет времени свободного выбора.. Потом уже будет антихрист семь лет решать судьбу человечества, отвергнувшего свой выбор при терпеливом ожидании Господа Христа.. это до наступления времени Царствия Христа.. Такая вот политика, если честно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий -К
|28 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
Но все-же все на земле происходит под Божьим контролем, потому, что Он - Всемогущий Бог - Владыка Неба и Земли, Царь царей и Господь господствующих..
Человеку лишь позволено право свободного выбора..

если есть выбор, то уже нет полного контроля

первый пример, поступок Адама с Евой

===========================

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|28 Авг 2014
0 Цитировать

как ни странно, то это также относится к политике, а именно - ПРОКЛЯТИЕ

10 Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!
(Иер.48:10)

все знают расхожую фразу:

3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.
(Быт.12:3)

затем народ Израиля:

9 Преклонился, лежит как лев и как львица, кто поднимет его? Благословляющий тебя благословен, и проклинающий тебя проклят!
(Чис.24:9)

этим БОГ защитил Авраама, но читая Писания видим что БОГ ПРОКЛИНАЛ

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
(Быт.3:17)

2 если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца.
(Мал.2:2)

Пророки проклинали:

22 И вода стала здоровою до сего дня, по слову Елисея, которое он сказал.
23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(4Цар.2:22-24)

Раб может проклинать:

10 Не злословь раба пред господином его, чтобы он не проклял тебя, и ты не остался виноватым.
(Прит.30:10)

Иисус проклинал:

21 И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла.
(Мар.11:21)

Ной проклинал:

25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.
(Быт.9:25)

Проклятие другого можно брать на себя

13 Мать его сказала ему: на мне пусть будет проклятие твое, сын мой, только послушайся слов моих и пойди, принеси мне.
(Быт.27:13)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|28 Авг 2014
0 Цитировать

Проклятие должны объявлять если слышал

1 Если кто согрешит тем, что слышал голос проклятия и был свидетелем, или видел, или знал, но не объявил, то он понесет на себе грех.
(Лев.5:1)

Предлагается выбирать проклятие:

26 Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие:
(Втор.11:26)

Почему то проклят висящий на дереве

23 ... ибо проклят пред Богом [всякий] повешенный [на дереве], ...

(Втор.21:23)

Сыны проклятия

12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.
13 Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами.
14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.
(2Пет.2:12-14)

Вопрос:

правомерно ли тогда Иов думал, что согрешит если проклянёт врага???

29 Радовался ли я погибели врага моего и торжествовал ли, когда несчастье постигало его?
30 Не позволял я устам моим грешить проклятием души его.
(Иов.31:29,30)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+22
|28 Авг 2014
1 Цитировать

К сожалению, на сегодняшний день теократия - это такая уловка для подлецов, с помощью которой прикрываются авантюры, когда всякая глупость может быть оправдана тем, что это "воля Божья", которая "неведома" и которую надо просто "принимать".

Во 2-м Пс. сказано, что князья и правители земли совещаются против Господа и Его помазанника (Иисус Христос). Т.е. эти правители и князья (т.е. система власти) - это не атеисты, которые отрицают Бога, а богоборцы. Они хотят скинуть "узы" и "оковы" - систему христианских норм и принципов и заменить ее "свободой"=вседозволенность. Под этим лозунгом ("свобода"=вседозволенность) совершаются мятежи и революции.

Америка действует как фарисей из Евангелия: она знает истину, но она не пробуждена, не отдает "ключи" разумения, т.е. не разъсняет, что "свобода" - это не свобода потреблять, не вседозволенность, это - свобода от греха, проклятия, ценностей и духа этого мира.

В этом же Пс. сказано, что нет почтения ко Христу со стороны современного общества.

И к сожалению, политическая система современного мира - это богоборческая система.

все только начинается
Писатель
+59
|28 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата В пути
Но и мы не на Небе живем.

Когда Христа привели пред Пилатом то Господь сказал что " Моё Царство не отсюда" если Христос так сказал то мы должны говорить и думать так же! Он тоже в тот момент не на небе жил!

Старожил
+1698
|28 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
если есть выбор, то уже нет полного контроля

Ну, так Бог и не контролирует.. Бог - предлагает и предупреждает - Втор.30:19

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|29 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата В пути
К сожалению, на сегодняшний день теократия - это такая уловка для подлецов, с помощью которой прикрываются авантюры, когда всякая глупость может быть оправдана тем, что это "воля Божья", которая "неведома" и которую надо просто "принимать".

Теократия Божья осуществляется через свободу слова церкви (через демократию в церкви), на общем членском собрании.

Старожил
+1698
|29 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Теократия Божья осуществляется через ... (через демократию в церкви)

Вы как обычно заблуждаетесь..  Смотрите.. "демос"- народ.. "кратия" — (от греч. kratos — сила, господство, власть, управление..

Но.. почтенный мой друг.. никогда не было и не будет человеческого управления церковью.. Такое может быть только в лже-церкви антихриста.. Церковью всегда правит Бог, через Своих призванных и избранных помазанников.. Если это будут "волки в овечей шкуре", то такие извергаются вон.. Примеры этого уже есть и очень много.. Конечно с такими лже "лже-помазанниками" могут рождаются и бесовские секты прикритые христианской вывеской.. но они ясно различимы в Свете Слова Божьего..

 

Цитата Restorer
на общем членском собрании

... членов КПСС, ХДСС, РСДРП, НСДАП и т.д и т.п.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+24
|29 Авг 2014
1 Цитировать

Мир вам всем! Это политики всегда восставали на Евангелие Иисуса Христа.. и Сам Христос всегда мешал политикам..хотя Евангелие вне политики. Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его. Деяния 4:26

Христианство и политика несовместимы...чтобы не происходило помним действия Христа...и на военные действия можно сказать: Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души. Притчи 16:2

Можно взять пример Ноя...которого Бог нашел праведным и предпочел его всем остальным людям...Живем в последнее время поэтому нужно быть осторожным во всем.       Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть. к Евреям 2:1

Мы живем по Новому Завету и нужно помнить об этом...и о политике ищите там...не смешивая Ветхий Завет.

Старожил
Модератор
|29 Авг 2014
Цитировать

В пути, за нарушение правила №4 будет штрафное предупреждение. Реплика удалена.

Старожил
+3288
|30 Авг 2014
2 Цитировать

Очень многие христиане, поддерживающие революции, в оправдание воинственных действий христиан, приводили в пример поведение Иисуса в Храме....... Когда Он плетью выгнал из Храма меновщиков и торговцев, наводя порядок в Доме Отца Своего.......... Так и некоторые христиане считают, что иногда имеют право решительными действиями наводить порядок там, где есть нарушение закона, по их личному мнению.............
НО, если разобраться и подумать хорошенько........ Разве страна, в которой мы живем - это Храм Бога Живого? Разве какой-либо государственный институт - это Храм Бога Живого? Конечно, НЕТ! 
Мы все знаем, что с наступлением христианства Бог живет в каждом из нас! И, только внутри нас, есть Храм Бога Живого!!!!!!!!!!
Ведь Иисус не наводил порядок в синагогах или канцеляриях на местах. Он не шел в Рим и не наводил порядок там, в столице........ Он не требовал, чтобы римские оккупанты дали свободу еврейскому народу и не пропагандировал превосходство еврейского народа над каким-то другим! Не уничижал римских оккупантов и не влезал в дела политиков той эпохи...........
Значит, и мы, если хотим навести где-то порядок, как Иисус, можем это сделать лишь в Храме Бога Живого, т.е. - В СЕБЕ! ВНУТРИ СЕБЯ!
НО, никак не ВНУТРИ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА! 
Мы не можем требовать от кого-то, чтобы он обязательно поступал правильно по отношению к нам! Не можем указывать кому-то: как ему поступать в том или ином случае! Ведь, даже Бог этого никогда не делает! Он только рассказывает о возможностях выбора, об альтернативах и перспективах того или иного выбора! А выбор - делаем мы сами...... Почему же мы оправдываем, когда кто-то требует от кого-то поступать так или иначе?
Или не так? Или мы можем всем вокруг диктовать свою волю? И контролировать поведение других людей: правильно ли они поступают? Выполняют ли они нашу волю?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+949
|30 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Asher
Такое может быть только в лже-церкви антихриста.. Церковью всегда правит Бог, через

всеобщее священство.

Или Вы думаете, что помазаннннннннннннннннннннннннннники должны править?
Огласите весь список:
Ледяев,
Сандей,

Шаповалов,

Папа Римский?

Старожил
+1698
|30 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Огласите весь список:Ледяев,Сандей, Шаповалов, Папа Римский

..., Restorer,

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8

Политика в Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы