Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Политика в Библии

Удален
Утренняя Звезда
|13 Сен 2022
0 Цитировать
Почитайте хотябы в инете что такое НАЦИЗМ и что такое НАЦИОНАЛИЗМ.

Почитал. Есть национализм природный - этнический. А есть надуманный - гражданский, где могут быть все

"равны", но кто-то равнее. И что дальше? Чем дальше в лес ....

По теме советую рассматривать термин ПОЛИТИКА лишь как теологический.

Происхождение термина

Теологическое. В соответствии с данным представлением политика, равно как и жизнь в целом, имеет божественное происхождение.
Удален
Утренняя Звезда
|13 Сен 2022
0 Цитировать
Вы будете крайне удивлены, поскольку из ваших комментов я сделал вывод, что у вас в голове кроме рашистской пропаганды ничего нормального НЕТ!

Ни капельки не удивлён, так как вижу, что не зная меня вы навязываете мне свои косяки. И почему вы решили, что украшистской пропаганды не существует? Вы просто идеализируете незнамо чего.

Старожил
+600
|13 Сен 2022
2 Цитировать
Украинцы националисты и это прекрасно. Так живёт любая здоровая нация! Это то что в РФ для себя называют патриотизмом, а для других народов это же называют нацизмом!

Очень хорошее определение.

Во-первых, понятна разница между двумя понятиями. Во-вторых, передана сущность  рашизма. У них для себя одни принципы и понятия, для других - совершенно другие.  Великодержавный шовинизм, но не только внутри страны, а международный, по отношению к другим  народам мира.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|13 Сен 2022
0 Цитировать

Музыкальная пауза.

Удален
IVANYCH
|13 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Великодержавный шовинизм, но не только внутри страны, а международный, по отношению к другим народам мира.

-

В россии его давно взяли под контроль спецслужбы , думаю еще со времен Петра первого .

Первое что спрашивают в россии  соседи о новых людях это их национальность .

Это показатель жизни в россии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+4
|13 Сен 2022
0 Цитировать
За годы, проведённые на форуме никакой высокой нравственности не заметил

на этом форуме одобряются массовые убийства/изнасилования?
или здесь одобряется военное вторжение в другую страну? 
аргумент-то ваш в чем?

Удален
Утренняя Звезда
|13 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата anti-hitler
на этом форуме одобряются массовые убийства/изнасилования? или здесь одобряется военное вторжение в другую страну?  аргумент-то ваш в чем?

Если нападают на твою страну, то мирской человек будет брать в руки оружие и отражать нападение врага, если он патриот.

Но истинный христианин (тоже патриот) воевать не будет и призывать к войне не будет, но будет вести себя как пацифист.

Другого я в Библии не нашёл.

Получается, что истинных христиан немного.

Тот, кто христиан видит по другому (с оружием защищающих земную родину),подобен тем, кто говорил:

"48 Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим, и народом."
Евангелие от Иоанна 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/11/#48

Местный
+4
|13 Сен 2022
0 Цитировать
Если нападают на твою страну
воевать не будет и призывать к войне не будет

ну ок, допустим
а если твоя страна напала на другую - как тогда должен вести себя христианин?) Есть инструкции на этот случай?)

Удален
Утренняя Звезда
|13 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата anti-hitler
ну ок, допустим а если твоя страна напала на другую - как тогда должен вести себя христианин?) Есть инструкции на этот случай?)

Христианин живёт не по закону дел, а по закону веры. Христианину придётся уехать из такой страны, при первой возможности.

Местный
+4
|13 Сен 2022
0 Цитировать
Христианину придётся уехать из такой страны, при первой возможности.

ок, в целом согласен)

Удален
Валерій Слово
|14 Сен 2022
1 Цитировать
Христианину придётся уехать из такой страны, при первой возможности.

и куда вы уехали?

 

Но истинный христианин (тоже патриот) воевать не будет и призывать к войне не будет, но будет вести себя как пацифист.

верующие СИ (не берущие в руки оружие) и то осудили агрессию рашистов

 

И почему вы решили, что украшистской пропаганды не существует? Вы просто идеализируете незнамо чего.

не я решил, а её в природе не существует. Фашизм и рашизм равны по идеологии, кстати, сюда практически можно отнести и коммунизм, поскольку лозунги одни были, а реальность другая. Другие нации принижались, а русские возвышались называя себя "скромно" старший брат. А главенство одной нации над другой и есть фашизм, который процветает в рашке как рашизм.

Русским нужно уничтожить или в крайнем случае оставить часть другого народа, чтоб его эксплуатировать и грабить.

А в Украине ни одна нация не принижалась от слова совсем и никогда. Теже крымские татары прекрасно помнят как жили они при СССР и сейчас под рашистами, и как при Украине были свободны и имели свой ТВ канал, крымский парламент, а сейчас там всё под русскими.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Утренняя Звезда
|14 Сен 2022
0 Цитировать
и куда вы уехали?

Уезжал я или не уезжал, об этом мы говорить не будем. С чего вы взяли, что я там нахожусь?

 

верующие СИ (не берущие в руки оружие) и то осудили агрессию рашистов

Оружие в руки не берут не только верующие СИ. Истинные христиане не будут оправдывать фашизм, в этом уже в какой-то степени его осуждение. Только вот участвовать в революциях не будут. Обвинять - это значит судить. Истинные  христиане не судят, то есть не осуждают и не оправдывают.

 

А в Украине ни одна нация не принижалась от слова совсем и никогда.

Об этом трудно судить не будучи представителем меньшинства.

Удален
Утренняя Звезда
|14 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Утренняя Звезда И почему вы решили, что украшистской пропаганды не существует?
не я решил, а её в природе не существует.

Не только существует, но и вопиёт:

- "Всякий, кто показательно не оСУДИЛ рашиста, тот сам рашист."

Украшисты серьёзно изучали Носова, поэтому у них логика Незнайки:

- "Кто дружит с малышками, тот сам малышка."

Было бы смешно, если бы не было грусно. Так как за этим следует:  "и к злодеям причтён".

Старожил
-52
|14 Сен 2022
1 Цитировать
Не только существует, но и вопиёт: - "Всякий, кто показательно не оСУДИЛ рашиста, тот сам рашист." Украшисты серьёзно изучали Носова, поэтому у них логика Незнайки: - "Кто дружит с малышками, тот сам малышка."Было бы смешно, если бы не было грусно. Так как за этим следует:  "и к злодеям причтён".

Христиане, прежде всего, должны обличать звериный дух и ложь. А вы , я вижу, тут, прежде, пришли пообличать украинских патриотов, а зверя выгораживаете своим лживым молчанием.  Понятно, что национальность не христианская категория, но ваш вопль  о ней перекрикивает все мерзости исходящие от владимира х@ило", которого вы по своей трусости готовы не замечать, но без устатка льете воду на его мельницу.

Удален
Утренняя Звезда
|14 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
А вы , я вижу, тут, прежде, пришли пообличать украинских патриотов, а

Воины могут быть праведниками, но не христианами. Христиане не воинствуют по плоти.

И мы на христианском форуме.

 

Цитата ВладимирС
а зверя выгораживаете своим лживым молчанием.

В понимании истинных христиан зверь - это безумие или другими словами мудрость мира сего. Как раз именно его я и обличаю. Помните как в Ефесе Павел сражался со зверями. Ведь он не был гладиатором и сражался не с людьми, а с их безумием, за это и был гоним как Христос.

 

Цитата ВладимирС
Понятно, что национальность не христианская категория, но ваш вопль  о ней
Никакого вопля с моей стороны нет. Я не запрещаю вам быть националистами или нацистами. Это ваше дело, так же как и быть или не быть рашистами - дело другой стороны. Только рашистам и украшистам не надо называть себя христианами. Не нужно обманывать людей. Тем более на этом форуме.
Старожил
-52
|14 Сен 2022
0 Цитировать
Воины могут быть праведниками, но не христианами. Христиане не воинствуют по плоти. И мы на христианском форуме.

Если христианин готов погибнуть за своих родных и близких, то он может взять и меч, ибо заранее уже жертвует собой. Где написано, что христианину запрещено защищать своих родных и близких жертвуя собою, если правда на его стороне? "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих".(Ин.15:13)

 

В понимании истинных христиан зверь - это безумие или другими словами мудрость мира сего. Как раз именно его я и обличаю. Помните как в Ефесе Павел сражался со зверями. Ведь он не был гладиатором и сражался не с людьми, а с их безумием, за это и был гоним как Христос.

Вы просто идолопоклонник, а не христианин, не видящий зверя и не знающий его. Зверь - это антирхристова власть, которую ныне возглавляет "владимир х@ило" лично, приняв эстафету и антихристов дух от человека греха, сына погибели, лежащего в мавзолее на главной площади великой блудницы москвы. Не буду подбирать эпитеты к вашей персоне, поклоняющейся своенму безумию и своей гордыне. Будете мне свою чушь о Павле рассказывать. Земные власти - это и есть звери воюющие против Духа Христова по всему миру.

 

Никакого вопля с моей стороны нет. Я не запрещаю вам быть националистами или нацистами. Это ваше дело, так же как и быть или не быть рашистами - дело другой стороны. Только рашистам и украшистам не надо называть себя христианами. Не нужно обманывать людей. Тем более на этом форуме.

Только очень тупой человек не может понимать духовную разницу между агрессором и защитником своей земли и своих родных

Удален
Валерій Слово
|14 Сен 2022
1 Цитировать
Украшисты серьёзно изучали Носова, поэтому у них логика Незнайки:

вам даже это известно? Гиркин нервно стоит в сторонке.

=====

"в целом" я понял вас.

Под видом верующего пацифиста христианина будем равнять агрессора рашиста с защитниками Украины. Ничего нового под Солнцем.

Во 2 мировой у германских солдат на бляхе ремня была надпись "С нами Бог".

Так и вы сами себя определили нейтральным христианином, но на Земле нет ничего нейтрального: либо с Богом, либо без Него автоматически значит с "противником" т.е. сатаной.

Вот ворвался в дом рашист, схватил девочку и начал насиловать, пока другой рашист держит под прицелом остальных домочадцев. Возможно и вам "повезёт" подобное что то пережить.

Бог реально мозги вправляет, но не всем. Некоторых оставляет с повреждённым умом, как Навуходоносор.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Утренняя Звезда
|14 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Если христианин готов погибнуть за своих родных и близких, то он может взять и меч, ибо заранее уже жертвует собой. Где написано, что христианину запрещено защищать своих родных и близких жертвуя собою, если правда на его стороне?

Только в таком случае христианин перестаёт быть христианином

"я желал бы сам быть отлучённым от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,"

Послание к Римлянам 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/9/#3.

 

Цитата ВладимирС
Только очень тупой человек не может понимать духовную разницу между агрессором и защитником своей земли и своих родных

Не там тупых ищите. Такое впечатление, что вы не читаете мои посты. Вам нужна мишень, так идите на фронт.

 

Цитата ВладимирС
Вы просто идолопоклонник, а не христианин, не видящий зверя и не знающий его. Зверь - это антирхристова власть, которую ныне возглавляет "владимир х@ило" лично, приняв эстафету и антихристов дух от человека греха, сына погибели, лежащего в мавзолее на главной площади великой блудницы москвы. Не буду подбирать эпитеты к вашей персоне, поклоняющейся своенму безумию и своей гордыне. Будете мне свою чушь о Павле рассказывать. Земные власти - это и есть звери воюющие против Духа Христова по всему миру.
Так и вы сами себя определили нейтральным христианином, но на Земле нет ничего нейтрального: либо с Богом, либо без Него автоматически значит с "противником" т.е. сатаной.

Не получается нейтральным. Видите какие на меня нападки со всех сторон.

 

Вот ворвался в дом рашист, схватил девочку и начал насиловать, пока другой рашист держит под прицелом остальных домочадцев. Возможно и вам "повезёт" подобное что то пережить.
Бог реально мозги вправляет, но не всем. Некоторых оставляет с повреждённым умом, как Навуходоносор.

Не забывайте, что вы сами мишень и не отходите от темы.

Удален
Утренняя Звезда
|14 Сен 2022
0 Цитировать

Обрушиваться таким образом на участника темы о политике в Библии, делящегося своим пониманием о истинном христианстве, не берущим оружия плотского воинствования -  это и есть украшизм в чистом виде.

Удален
Валерій Слово
|14 Сен 2022
2 Цитировать
делящегося своим пониманием о истинном христианстве, не берущим оружия плотского воинствования - это и есть украшизм в чистом виде.

а как рашизм не обрушивается на вас? Или своих не трогаем?

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|14 Сен 2022
2 Цитировать

Вы сами понимаете что есть фашизм?

Это господство над другими "неполноценными" народами в их мозге ограниченном пропагандой.

Вы заявления власти рашистов читали об украинцах и мотивах нападения на Украину с полным уничтожением украинцев.

Вы хоть где нибудь слышали подобное от украинцев?

Ваша мотивация видна и она заключается в следующем: если невозможно оправдать рашизм, то необходимо его уровнять с Украиной.  Выше недавно писал, что годами внушалось россиянам их пропагандой, что национализм и нацизм  одно и тоже.

То есть добро равно злу. Что вы лично и делаете.

Ваши попытки уровнять украинский народ с рашистами придуманным вами термином "украшизм" - вами  абсолютно ничем не подкреплённый, никакими фактами, есть заведомо ложью,

что вас проявляет не как пацифиста, а как сатаниста. Ибо он есть клеветник как и вы тут пытаетесь делать!

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Старожил
+600
|14 Сен 2022
1 Цитировать
Вы заявления власти рашистов читали об украинцах и мотивах нападения на Украину с полным уничтожением украинцев.

Вот именно. И что делают "нерашистские" российские войска  на территории Украины.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|14 Сен 2022
0 Цитировать
а как рашизм не обрушивается на вас? Или своих не трогаем?

Украшистам игнор.

Забанен
-407
|15 Сен 2022
2 Цитировать
Украшистам игнор.

Што?! -- рашИстушка ты мой ненаглядненький!!! -- сатанинушка ты мой бес-падобненький! -- беснуешься тут без меня памалЕнечку?! -- Да?!

патихОничку так! -- па-чютьчУтушки!!! --- Да?! -- Звёздадулечка ты мая! -- ранняя! -- Да-денницушка ты мая "ясная"!! -- сын зарЁнушки, мой! --> люцифЕрушка!

Ну, оно-то и понятно! -- А што же тибе їщё астаётса делать в тваём там тёпленьком местечке, где ты там "пригрелся" и "строчишь" сюда всякую бесовскую муть, тОисть: БЕСОВЩИНУ(!!!), пытаясь выдать їё за то, КАК ДАЛЖНЫ ПАСТУПАТЬ НАСТАЯЩИЕ ХРИСТИАНЕ!!!

А ты, кстати, где находися?! -- Из какой страны пишеш?!

Шо?! -- Баися?!

НискАжеш?!

драгаценненький мой ты -- сафИстушка!

пакажу тибе щщас, непримЕннинько,

тот сафИзм, што з'явивсь тут недАвиче!

Будеш радоватца и пичАлицца!

И кусать сибя -- где никусАицца!!!

падажжи, падажжи панимножеку

-- напишу тибе щщас! -- НЕ ОТМОЛИШЬСЯ!!!

Корабельщик
Старожил
Модератор
|15 Сен 2022
Цитировать

Это вы так украинский многострадальной народ оскорбить решили?

 

Украшистам игнор
Старожил
+690
|15 Сен 2022
2 Цитировать
То есть добро равно злу. Что вы лично и делаете. Ваши попытки уровнять украинский народ с рашистами придуманным вами термином "украшизм" - вами абсолютно ничем не подкреплённый, никакими фактами, есть заведомо ложью, что вас проявляет не как пацифиста, а как сатаниста. Ибо он есть клеветник как и вы тут пытаетесь делать!

Для меня давно была понятна вера этого человека (когда был под ником минос)- она бессовская.

Но сейчас, под новым ником ,совсем уже другое (даже песни протестанкие христианские ставит). Речи такие типа "святые, христианские".

Как же хитер все же враг душ человеческих!!!.

Забанен
-407
|15 Сен 2022
2 Цитировать
Вы ратуете за свободу телесную. Поэтому ваша свобода это ваше богатство (маммона это богатство), за которое готовы убивать других людей и посылать людей на смерть. Вы проповедуете бороться по плоти за свободу. То есть служить маммоне.

Эта чёртова "денница" много здесь "намусорила". -- Жаль, что мне пока не удалось повыбивать ей все зубы! -- Но, я не теряю надежды!

Когда я использую слово "чёртова" или "чёртов", я имею ввиду, что тот, к кому я так обращаюсь, является слугой сатаны! -- И Рай ему -- "не светит"!

Уж не сомневайтесьрубятушки маи "лукаморненькие"!

Да!

Этот же софизм я разберу детально несколько позже, чтобы интересующимся было ещё понятнее -- что из себя представляет пользователь Утренняя Звезда!

И в каком именно нереальном масштабе повреждён їво мозк!

Самое же печальное в этой "истории" то, что в россии таких мозков -- тьма тьмущая!

Несколько позже! -- Если позволите.

Корабельщик
Забанен
-407
|15 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
Для меня давно была понятна вера этого человека (когда был под ником минос)- она бессовская. Но сейчас, под новым ником ,совсем уже другое (даже песни протестанкие христианские ставит). Речи такие типа "святые, христианские". Как же хитер все же враг душ человеческих!!!.

хитёр-бабёр

НО МЫ -- ХИТРЕЕ!!!

Корабельщик
Удален
Валерій Слово
|15 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата minos
Украшисты - это агрессоры,

украшисты это рашисты напавшие на Украину  и находящиеся на её территории

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Старожил
-52
|15 Сен 2022
2 Цитировать
Цитата minos
Украшисты - это агрессоры, посылающие многострадальный народ Украины на бойню. Украшисты заботятся не о целости народа Украины, а о целостности территории, предоставляя многострадальному народу Украины "свободу" умереть за интересы агрессоров. А рашисты это делают для другой стороны. Фанатизм это ужасно. Рашизм разрушает извне, а украшизм разъедает Украину изнутри.

Хватит являть свои сатанинские мудрости. В этой войне нет никаких национальных противоречий. Эта война есть внешнее проявление последней духовной битвы на земле между Духом Христовым, который исходит от Крещения Киевской руси и духом антихриста, который исходит из великой блудницы москвы. Эта великая блудница  во главе с небольшим рогом, духовное имя которого "владимир Х@ило", имеющего сатанинское число имени "13"(букв), о котором сказал еще пророк Даниил: "8. Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними еще небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно. .. 20. и о десяти рогах, которые были на голове у него, и о другом, вновь вышедшем, перед которым выпали три, о том самом роге, у которого были глаза и уста, говорящие высокомерно, и который по виду стал больше прочих.. (Дан.7:8,20). И который есть губитель этого мира, стремится возродить звериное царство с семью головами и десятью рогами, которым был всем известный СССР, ныне находящийся в бездне. Украинский же народ, который ныне есть хранитель Духа Христова, в большинстве своем,  не хочет возврашаться в это звериное  антихристово царство, поэтому оказывает сопротивление губителю всеми возможными средствами.

1 2 3 4 5 6 7 8

Политика в Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы