Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Политика в Библии

Удален
Валерій Слово
|24 Сен 2022
0 Цитировать

Сатана как личность именно один, а то что у него много помощников, в т.ч. и падших ангелов, это уже другое.

Надеюсь "повезёт" некоторым лично встретиться с ним. Вся мишура слетит сразу напрочь.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|24 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Без политики людское общество не существует , а Церковь Христа вполне .

как вам сказать? Любое объединение людей в общество требует управления, а это уже политический процесс.

например

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
0
|25 Сен 2022
0 Цитировать
Сатана как личность именно один

"Сатана" - дух(непослушный Богу), а духи - не личности, а лишь сущности.

Каждый человек, время-от-времени проявляет качества и сатанинские  и Богопослушника.

Удален
Валерій Слово
|25 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
"Сатана" - дух(непослушный Богу), а духи - не личности, а лишь сущности.

Надеюсь вам повезёт и вы лично с ним встретитесь, тогда и отпишитесь кто есть кто.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Старожил
-52
|25 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
"Сатана" - дух(непослушный Богу), а духи - не личности, а лишь сущности. Каждый человек, время-от-времени проявляет качества и сатанинские  и Богопослушника.

С момента провокации  в Райском саду сатана имеет "дух противления" Богу, но не "дух непослушания", как говорите вы. А ныне сатана есть источник духа антихриста,  плод которого есть звериные царства этого мира, в том числе  и человек греха, сын погибели, со своим звериным царством с семью головами и десятью рогами.

Старожил
-52
|25 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
"Сатана" - дух(непослушный Богу), а духи - не личности, а лишь сущности.

Никакой сатана не дух, а бывший один из лучших Божьих Ангелов и бывший сын Божий, имеющий бессмертное духовное тело и получивший власть от Бога над  землей при ее творении, и до сих  считается князем мира сего.

Удален
IVANYCH
|25 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Вы христианскую религию называете "Церковью Христа"?

-

Внимательно читать мой пост .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
0
|25 Сен 2022
0 Цитировать
Надеюсь вам повезёт и вы лично с ним встретитесь.
Уже "повезло", ибо такие меня окружают и вас считаю таковым.

Все духи из рода богов, взойдя на человеческю ступень развития,  проходять эту стадию непослушания Богу.

 

Цитата ВладимирС
А ныне сатана есть источник духа антихриста,

Источник духа антихриста, - непросвещенность, неспособность понимать суть учения Христа, понимать Его сущность.Множество верующих поклоняются антихристу, думая что именно он является Христом.

 

Цитата ВладимирС
Никакой сатана не дух, а бывший один из лучших Божьих Ангелов.

А Ангелы разве не духи?

 

Цитата ВладимирС
бывший сын Божий,

И сущий!

Детей Божьих отлучить от Бога уже невозможно!

 

Цитата ВладимирС
и получивший власть от Бога над  землей при ее творении, и до сих  считается князем мира сего.

Бог, это вам не князек, раздающий власть налево и направо.

Просто: в человеческом обществе всегда властвуют люди и люди эти - преимущественно сатанинского духа, даже если принадлежат к религиозной организации.

Старожил
-52
|25 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Источник духа антихриста, - непросвещенность, неспособность понимать суть учения Христа, понимать Его сущность.Множество верующих поклоняются антихристу, думая что именно он является Христом.

Источник духа антихриста- это мир, разделенный Христом. Ибо Христос, придя в этот мир,  разделил всех людей по духу на тех, кто принял Христа и поэтому имеют Дух Христов, и на тех, кто Христа не принял и поэтому имеют дух антихриста. Никаких третьих духов в этом человеческом мире,   ныне нет, по Слову: "34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.(Мф.10:34,35)

 

Цитата Мойша х
А Ангелы разве не духи?

Конечно же нет. Ангелы имеют духовные бессмертные тела, и есть сыны Божии по Творению. Воскресшие люди будут иметь точно такие же духовные тела и будут сынами Божьими по воскресению.

 

Цитата Мойша х
И сущий! Детей Божьих отлучить от Бога уже невозможно!

Эти отпавшие от Бога ангелы теперь есть сыны тьмы и бесовское воинство сатаны.

 

Цитата Мойша х
Бог, это вам не князек, раздающий власть налево и направо. Просто: в человеческом обществе всегда властвуют люди и люди эти - преимущественно сатанинского духа, даже если принадлежат к религиозной организации.

Именно сатане изначально была  дана Богом власть назначать земные начальства и власти. Так до сего дня он эту власть назначает. Другое дело, что своей свободной волей человек может служить Богу, исполняя все законы в духе истины(правды), а может творить беззекония и говорить ложь, служа князю мира сего

Удален
Валерій Слово
|25 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Уже "повезло", ибо такие меня окружают и вас считаю таковым.

дякую, розвеселили, навіть не дотримався посмішки і засміявся!

(развеселили, даже не сдержал улыбки и засмеялся)

========

кожен гідний свого оточення та спілкування

(каждый достоин своего окружения и общения)

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
0
|25 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
кто Христа не принял и поэтому имеют дух антихриста.

У вас нет понимания сути антихриста. Очевидно и сути Христа не понимаете.

 

Цитата ВладимирС
Конечно же нет. Ангелы имеют духовные бессмертные тела, и есть сыны Божии по Творению. Воскресшие люди будут иметь точно такие же духовные тела и будут сынами Божьими по воскресению.

- У вас - полное невежество по данному вопросу.

 

Цитата ВладимирС
Эти отпавшие от Бога ангелы теперь есть сыны тьмы и бесовское воинство сатаны.

Именно сатане изначально была  дана Богом власть назначать земные начальства и власти. Так до сего дня он эту власть назначает. Другое дело, что своей свободной волей человек может служить Богу, исполняя все законы в духе истины(правды), а может творить беззекония и говорить ложь, служа князю мира сего.


И по этим вопросам - так же.

Писатель
+12
|25 Сен 2022
0 Цитировать

А почему именно писания?  Тут и без писания понятно, что политика это необходимый элемент государства.

 

Цитата Валерий -К
Некоторые священники говорят о политике. Не буду приводить слова "Всея православной Руси", но недавно пообщался с одним православным священником, так он мне сказал, что посмотри с этой точки зрения на Писания  и по памяти привёл несколько мест пророков. Хотелось бы НЕ КАСАЯСЬ НАСТОЯЩЕГО разобрать присутствие политики в Писаниях.
Удален
Валерій Слово
|25 Сен 2022
2 Цитировать
Цитата aureorum
Тут и без писания понятно, что политика это необходимый элемент государства.

Правильно, но христианство как рассматривать?

Это общество верующих людей в их "президента"!

т.е. по факту отличия нет. Почти полная аналогия.

Разумеется отличие огромное в том, что "Иисус Президент" за свой народ душу Свою положил!

=

На земле в Сингапуре был президент, который правил до своей смерти и народ не желал иного и голосовал на всех выборах за него.

В своих мемуарах, перед смертью, он написал эпиграф:

У меня было два пути: первый - это добиться чтоб моя семья вошла в десятку богатейших семей мира и второй - чтобы моя страна вошла в десятку богатейших стран мира. Я выбрал второй путь!

Кстати, посадил своего брата за взятки.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
-52
|25 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата Мойша х
У вас нет понимания сути антихриста. Очевидно и сути Христа не понимаете.

Ну говорите свое понимание сути антихриста, хочется услышать

 

Цитата Мойша х
- У вас - полно"е невежество по данному вопросу.

Ну говорите свое "вежество " относительно  Ангелов,и Божьих и павших? Послушаю

 

Цитата Мойша х
Цитата ВладимирС Эти отпавшие от Бога ангелы теперь есть сыны тьмы и бесовское воинство сатаны. Именно сатане изначально была  дана Богом власть назначать земные начальства и власти. Так до сего дня он эту власть назначает. Другое дело, что своей свободной волей человек может служить Богу, исполняя все законы в духе истины(правды), а может творить беззекония и говорить ложь, служа князю мира сего.
И по этим вопросам - так же.

Зачем моими словами пишите, как от себя? Ладно, понимаю, не справились с клавишами. Ну теперь рассказывайте по всем вопросам, раз меня раскритиковали.  Если не ответите  вразумительно , то мне придется вас послать, ибо ваши голословные "бздыки" мне уже израдно надоели.

Удален
IVANYCH
|26 Сен 2022
0 Цитировать

-

"Христианские демократы" в Германии это больше название , а не суть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
0
|27 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Ну говорите свое понимание сути антихриста, хочется услышать

Пока своё не наработаете - нечего выслушивать чужие.

- Берете определение понятия "Христос" и переворачиваете на противоположность, - получите "антихрист".

0
|27 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Зачем моими словами пишите, как от себя? Ладно, понимаю, не справились с клавишами.

Благодарю за понимание!

 

Цитата ВладимирС
Если не ответите  вразумительно , то мне придется вас послать,

Будет ли моё сообщение вразумительным для вас, - зависит больше от вас, чем от меня.

Все духи, включая и духов человеческих Ангельского ранга. могут лишь наполнятся познанием Бога, но никак не терять познанное.

Еще могут временно ошибаться, что непросвещенные считают падением и это даёт им повод обвинять будто-бы павших.

Старожил
-52
|27 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
ока своё не наработаете - нечего выслушивать чужие. - Берете определение понятия "Христос" и переворачиваете на противоположность, - получите "антихрист".

Это все , что вы смогли наработать? Детский сад какой-то. Ладно, не буду комментироватьт.

 

Цитата Мойша х
Будет ли моё сообщение вразумительным для вас, - зависит больше от вас, чем от меня. Все духи, включая и духов человеческих Ангельского ранга. могут лишь наполнятся познанием Бога, но никак не терять познанное.

Что это за духи человеческие "Ангельского ранга"? Можете пояснить?

0
|27 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Что это за духи человеческие "Ангельского ранга"? Можете пояснить?

Это духи достигшие способности формировать человеческие организмы.

Удален
Валерій Слово
|27 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Это духи достигшие способности формировать человеческие организмы.

наконец то вы сами пояснили, кто под этим ником сформирован!

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
-52
|27 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Это духи достигшие способности формировать человеческие организмы.

И что вы там формируете? Клонов что ли? Судя по вашим туповатым суждениям вы наверное сами биологический клон, или ангел внедрившийся в чужое плотское тело? Вы внедрившийся из каких- то системных, или по  случаю вам удалось каким-то образом  воплотится? Можете пояснить цель своего воплощения, что это вам дает?

0
|27 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Судя по вашим туповатым суждениям Можете пояснить цель своего воплощения, что это вам дает?

Если задают вопросы туповатым, то сами  - трижды тупы.

Старожил
Модератор
|28 Сен 2022
Цитировать

Далее за оскорбления будут выданы штрафные санкции.

Удален
Валерій Слово
|18 Окт 2022
0 Цитировать

2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
3 Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их.
4 И станет Он, и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли.
5 И будет Он мир. Когда Ассур придет в нашу землю и вступит в наши чертоги, мы выставим против него семь пастырей и восемь князей.
(Мих.5:2-5)

=========

ваше понимание этого текста....

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|19 Окт 2022
0 Цитировать

7 пастырей и 8 князей ???????

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|19 Окт 2022
0 Цитировать

немного о мировой политике:

Турция планирует расширить своё влияние на республики Кавказа, типа союза. С Азербайджвном они уже в союзе. Армения сама уже дистанцируется от Рашки и "лыжи навострила" в Турцию.

Осталась пока Грузия под вопросом, но думаю ей тоже придётся дистанцироваться от рашки, а нейтралитета уже не будет, то есть вынуждена будет вступать в этот союз, покольку стоит вопрос "ребром" с кем ты. Народ помнит грузинскую войну с рашистами и захваченные их территории, так же  народ поддерживает Украину в этой войне. И так же кто то у них намекнул что она хотела бы в НАТО.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
IVANYCH
|12 Ноя 2022
0 Цитировать

-

Политика это неотьемлемая часть любого земного государства .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8

Политика в Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы