Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Политика в Библии

0
|11 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Народ Украины - есть самые истинные христиане и хранители Духа Христова от Крещения Киевской руси, которым питается весь остальной мир.

- Не весь народ таков, но многие - из вонинства Христа, среди которых всегда воплощается и Сам Христос, как это имеет место ныне.

Старожил
-52
|11 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
- Не весь народ таков, но многие - из вонинства Христа, среди которых всегда воплощается и Сам Христос, как это имеет место ныне.

Вы все не уйметесь со своим воплощением? Покажите в Писании такое понятие, как воплощение? Только сатана и его ангелы могут воплотится в человек и то только по свободной воле этого человека, как например в иуду или в лжепророка,  и еще, если продав свою душу.  Люди же могу только иметь в себе Дух Христов, или Дух Святой, рождаясь свыше и получая печать от Отца.

0
|11 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Вы все не уйметесь со своим воплощением? Покажите в Писании такое понятие, как воплощение? Только сатана и его ангелы могут воплотится в человек
Пришествие в этот Земной мир Христа-Духа, со своего Неба, Его воплощение через Марию, рождение человечком Иисусом, указано в "Символе веры". Ве его признаете верным или имеете свой вариант  появления Христа Иисуса?
Да и ваш собственный дух, который по смерти организма "возвратится к Богу откуда и взят", каким образом стал главой вашего организма?
Старожил
-52
|11 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Пришествие в этот Земной мир Христа-Духа, со своего Неба, Его воплощение через Марию, рождение человечком Иисусом, указано в "Символе веры". Ве его признаете верным или имеете свой вариант  появления Христа Иисуса?

Давно ждал ваших таких ассоциааций. Так ведь это невидимый Бог воплотился в человеческое тело, дабы явить Себя  человекам и Вышнему миру.. Это первый и единственный случай воплощения в этом мире, когда Бог снизошел во плоть, дабы спасти всех нас. Поэтому сатане даже в голову не пришло, что Бог может такое совершить. Только сатана воплощается в людей для своих козней и вселяет в людей своих падших ангелов, дабы они могли выполнять в человеческом теле его мирские проекты, поэтому и ищет купить такие души людей, которые согласны их продать ради земных соблазнов. Вот тогда духовные и воплощаются в человеческие тела.  По своему Духу Ангелы могут рискнуть родится в человеческом теле(воплотится), чтобы обрести Божие Подобие(мне так видится), но где гарантия, что Ангел, родившийся в человеческом теле, не попадет в ад, а затем в озеро, горящее серою.

 

Цитата Мойша х
Да и ваш собственный дух, который по смерти организма "возвратится к Богу откуда и взят", каким образом стал главой вашего организма?

Взят от души живой, которая дается от рождения и есть суть Царство Божие, которое "внутрь нас есть". И такая душа может "родится свыше", еще будучи в плотском теле, и уже, будучи в этом плотском теле иметь еще и тело духовное. Ваш вариант воплощения я разуметь пока не могу.

Удален
Валерій Слово
|11 Сен 2022
0 Цитировать

(насколько осведомлён, так и пишу)

Из российских церквей только одна церковь "Свидетелей Иеговы" выступила против войны в Украине!

Разумеется я не могу сделать категоричный вывод, что все верующие в России поддержали войну и геноцид народа Украины,

но как говорят: даже  молчание означает согласие.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|11 Сен 2022
1 Цитировать
Пчелы не тратят свое время доказывая мухам, что мед лучше говна.

У Корабельщика стиль оригинальный, но доступный к пониманию.

А как вас понять? Вы себя позиционируете пчелой.

Читал вами написанное, но "мёд" не увидел.

Возможно кто то увидел "мёд"?   плиз - отзовитесь!

Или вы сами поясните доступнее вами выраженную мысль.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
0
|11 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Так ведь это невидимый Бог воплотился в человеческое тело

Все духи - невидимы.

Если бы Христос пришел в этот мир не так как другие люди, то не мог бы служить  для них примером

 

Цитата ВладимирС
Это первый и единственный случай воплощения в этом мире, когда Бог снизошел во плоть

Где основание для этого измышления?

 

Цитата ВладимирС
Только сатана воплощается в людей для своих козней

Как именно это он делает?

Что означает "воплощение"?

 

Цитата ВладимирС
По своему Духу Ангелы могут рискнуть родится в человеческом теле(воплотится),

Как вы себе это представляете?

 

Цитата ВладимирС
Взят от души живой, которая дается от рождения

- Противоречите Еклесиасту утверждающему:"дух возвращается к Богу откуда и взят". Обоснуйте свою версию.

Что такое "душа" и каким образом от неё берется дух?

Старожил
-52
|11 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Все духи - невидимы. Если бы Христос пришел в этот мир не так как другие люди, то не мог бы служить  для них примером

Ангелы имеют духовные тела, котьорые видимы духовным зрением, и только "18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил".(Ин.1:18).

 

Цитата Мойша х
Где основание для этого измышления?

Там, где нигде не описано, что высшее становится низшим. Если знаете покажите?

 

Цитата Мойша х
Как именно это он делает? Что означает "воплощение"?

Воплотится- это значит получить плоть от этого мира. И мы видим из Писаний, как бестелесные духи стремятся войти в плотские тела, прежде всего людей, ибо человеческие тела есть суть храмы Божии, в которых бестелесные духи могут жить, если эти храмы не отданы их хозяевами Господу Богу. Как показано Писанием: "43. Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;

44. тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45. тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом."(Мф.12:43-45)

 

Цитата Мойша х
Как вы себе это представляете?

Так представляю, если Ангелы захотят стать людьми с Божьей помощью, ибо Творение Человек более совершенное, чем Творение Ангелы.

 

Цитата Мойша х
- Противоречите Еклесиасту утверждающему:"дух возвращается к Богу откуда и взят". Обоснуйте свою версию. Что такое "душа" и каким образом от неё берется дух?

Дух у человека берется от "рождения свыше",  как сказано: "Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.:(Ин.3:6)

Удален
Утренняя Звезда
|11 Сен 2022
0 Цитировать
Вы себя позиционируете пчелой. Читал вами написанное, но "мёд" не увидел.

Значит я не пчела.

Старожил
+600
|11 Сен 2022
0 Цитировать
Значит я не пчела.

Скорее оса. Кусаетесь иной раз.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
0
|12 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Так представляю

Ни на один вопрос вы так и не ответили по существу, что я воспринимаю как низкий уровень познания Бога вами. Просвещайтесь Светом Истинным.

Удален
Утренняя Звезда
|12 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Скорее оса. Кусаетесь иной раз.)

Анархия - мать "порядка". Ох заражаете вы всех своей "свободой". Все кричат: "Лови, лови, Да дави ее, дави... Вот ужо! постой немножко, Погоди..." А князь в окошко, Да спокойно в свой удел Через море прилетел. Что же остаётся делать "насекомому" после обвинения в люциферстве и рашизме?

Старожил
+600
|12 Сен 2022
1 Цитировать
Что же остаётся делать "насекомому" после обвинения в люциферстве и рашизме?

Думаю, признать, что обвинения если не в рашизме в чистом виде, то в оправдании этого отвратительного и безБожного явления не беспочвенны. И попытки  "притянуть за уши" какие-то аргументы для этого оправдания сути не меняют.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+4
|12 Сен 2022
0 Цитировать

насчет политических взглядов Иисуса - он был коммунистом) как и первые христиане, описанные в книге Деяний)

Удален
Утренняя Звезда
|12 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Думаю, признать, что обвинения если не в рашизме в чистом виде, то в оправдании этого отвратительного и безБожного явления не беспочвенны.

Вы меня успокоили. Теперь понятно, что речь шла не обо мне, а о "безБожном явлении". Это "явление" может быть нейтрализовано лишь мирным путём.

А если ратовать за свою свободу, то на сегодняшний день это будет не свобода жить, а свобода убивать.

Да ещё втягивать за собой в третью мировую войну всю Европу, которая до этого прекрасно обходилась без таких "свобод".

Старожил
+600
|12 Сен 2022
1 Цитировать
Вы меня успокоили.

У нас в этом нет взаимности. Вы меня не успокоили.  Я окончательно  убедилась, что Вы таки оправдываете рашизм, тем самым оправдываете убийства, разрушения, насилие.

 

Это "явление" может быть нейтрализовано лишь мирным путём.

Уже нет.   И употребляемые Вами эвфемизмы (типа "мирным путем") не скрывают Вашей мысли о том, что украинцы должны покориться сатанинским силам и позволить им грабить, убивать и насиловать себя на постоянной основе.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|12 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Я окончательно  убедилась, что Вы таки оправдываете рашизм, тем самым оправдываете убийства, разрушения, насилие.

Абсурд.

 

Цитата Д и я
употребляемые Вами эвфемизмы (типа "мирным путем") не скрывают Вашей мысли о том, что украинцы должны покориться сатанинским силам и позволить им грабить, убивать и насиловать себя на постоянной основе.

Вы считаете, что сатанинские силы мира сего покорятся украинцам? Из какой Вы религиозной секты?

Поймите, украшизм ничем не отличается от рашизма.

Христос не учит служить одновременно двум господам: Богу и мамонне.

Старожил
+600
|12 Сен 2022
0 Цитировать
Вы считаете, что сатанинские силы мира сего покорятся украинцам? Из какой Вы религиозной секты? Поймите, украшизм ничем не отличается от рашизма. Христос не учит служить одновременно двум господам: Богу и мамонне.

Снова пришёл момент рекомендуемого Вами уточнения. Я не понимаю, о чём Вы говорите. Вижу только одно - Ваши слова не связаны с тем, о чём писала я. Именно поэтому я даже не буду уточнять, так как считаю, что наш диалог надо прекращать, мы снова зашли в тупик. Перспективы взаимного понимания не вижу. Кроме того, мне надо прекратить разговор ещё и потому, что у меня возникают мысли подробно  написать Вам о том, что мы, мягко говоря, в разных позициях,  и о том, что  окажись Вы на нашем месте, Вы бы точно изменили мнение. Не хочу верить в то, что Вы бы покорно наблюдали, как насилуют и убивают Ваших близких.

Вы считаете моё мнение абсурдом, для меня Ваша позиция абсурдна.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|12 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Снова пришёл момент рекомендуемого Вами уточнения. Я не понимаю, о чём Вы говорите.

Вы ратуете за свободу телесную. Поэтому ваша свобода это ваше богатство (маммона это богатство), за которое готовы убивать других людей и посылать людей на смерть. Вы проповедуете бороться по плоти за свободу. То есть служить маммоне.

Удален
Утренняя Звезда
|12 Сен 2022
0 Цитировать

Поэтому и говорят:

-Вольному воля, спасенному рай. Воля (свобода) и спасение это не одно и то же.

Если хотите проповедовать служить свободе (маммоне), то смотрите как бы не ввести в заблуждение "малых сих" - христиан.

Удален
Утренняя Звезда
|12 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Кроме того, мне надо прекратить разговор ещё и потому, что у меня возникают мысли подробно  написать Вам о том, что мы, мягко говоря, в разных позициях,  и о том, что  окажись Вы на нашем месте, Вы бы точно изменили мнение. Не хочу верить в то, что Вы бы покорно наблюдали, как насилуют и убивают Ваших близких.

Вы всё больше и больше падаете в моих глазах. Ненавидеть Христа, Его заповеди и писать эдесь на форуме, выдавая себя за христиан... И это не абсурд?

Старожил
+600
|12 Сен 2022
0 Цитировать
Вы всё больше и больше падаете в моих глазах.

Вы знаете, это меня не огорчает. Главное для меня не это.

И да, согласна. Вам лучше исключить меня из числа своих собеседников.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+4
|12 Сен 2022
1 Цитировать
Поймите, украшизм ничем не отличается от рашизма

отличается как минимум, в том, что в идеологии "украшистов" военное вторжение в другую страну не являются общественно одобряемой нормой

Старожил
-52
|12 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Ни на один вопрос вы так и не ответили по существу, что я воспринимаю как низкий уровень познания Бога вами. Просвещайтесь Светом Истинным.

О каком "существу" с вами можно говорить, если элементарного вместить нечем, одни амбиции? Считайте себя свободным.

Удален
Валерій Слово
|12 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
если не в рашизме в чистом виде,

там в рашке махровый рашизм, так называемый патрарх Кирил не просто одобряет войну, а поддерживает геноцид украинского народа - а это и есть рашизм

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Старожил
+690
|13 Сен 2022
1 Цитировать
Вы всё больше и больше падаете в моих глазах. Ненавидеть Христа, Его заповеди и писать эдесь на форуме, выдавая себя за христиан... И это не абсурд?

О том что не тому Христу ты служишь,я писал тебе когда ты был здесь под ником "минос"( разного рода колдовства ты принмаешь за христианство).

Сейчас ты взял другой ник и твой христос в тебе "принимает вид ангела света"очень  хитро  смещая акценты,пытается,через тебя  завести нас в заблуждение употребляя слово  "любовь", там где оно ни при чем. Но нам ведь "небезизвестны намерения твоего христа".

Нужно объяснять в чем хитрость твоего христа, или сам поймешь?Давай начну. Есть законы как страны в которых мы проживаем и есть законы международного права, которые не нужно нарушать. Нарушившие эти законы, несут наказание.

Дальше продолжать?

Забанен
-407
|13 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата anti-hitler
насчет политических взглядов Иисуса - он был коммунистом) как и первые христиане, описанные в книге Деяний)

ты, дарагой мой друг (ваздержусь, пака, нимножечка, дараГой мой светамузыка, и нибуду гаварить  никаму, што эта ты) А-5 как всигда папУтал грешное с праведным! -- Иисус не был коммунистом! -- маладой ты, видать, ищщё: камунисты б тибя илиб в психушку на всю жизнь или б ищщё б куда-нибуть падальше -- тоже на всю жизнь! -- За такие речи!

ты што?! -- сынуля!

"фильтруй"!!!

этож нада такое ляпнуть!

да їщё и наабарОт: сначала камунисты, патом -- христиане, а патом уже Иисус! -- Куда кАтица мир?!

А вапще: эта ашыбка логики -- очинь распрастранёная! -- Ею очень многие махинаторы пользуются! -- Асобино из рашистов!

Дам-с!

Удален
Утренняя Звезда
|13 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата anti-hitler
Цитата Утренняя Звезда Поймите, украшизм ничем не отличается от рашизма
отличается как минимум, в том, что в идеологии "украшистов" военное вторжение в другую страну не являются общественно одобряемой нормой

За годы, проведённые на форуме никакой высокой нравственности не заметил. Наблюдаю всё время только

какие здесь собрались  предатели Христа, путающие законы человеческие с законом Божием.

Удален
Утренняя Звезда
|13 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
О том что не тому Христу ты служишь,я писал тебе когда ты был здесь под ником "минос"( разного рода колдовства ты принмаешь за христианство). Сейчас ты взял другой ник и твой христос в тебе "принимает вид ангела света"очень  хитро  смещая акценты,пытается,через тебя  завести нас в заблуждение употребляя слово  "любовь", там где оно ни при чем. Но нам ведь "небезизвестны намерения твоего христа". Нужно объяснять в чем хитрость твоего христа, или сам поймешь?Давай начну.

no comment

Удален
Валерій Слово
|13 Сен 2022
2 Цитировать
За годы, проведённые на форуме никакой высокой нравственности не заметил. Наблюдаю всё время только какие здесь собрались предатели Христа, путающие законы человеческие с законом Божием.

стоп!

Вы что то путаете.

Вера в Бога и Его Сына не отменяет саму жизнь.

Хотите уедениться с Богом, так даже монастырь вам не поможет. Там также надо работать и обеспечивать жизнь монастыря. ХАЛЯВЫ  НЕТ НИГДЕ !!!

Были отшельники, но там вам компьютера не будет, да и никто вам не принесёт еды, разве что как ворон принесёт кусок сухаря как пророку, нужно будет трудиться и обеспечивать себя, а если не дай Бог в такой ситуации вы ещё и семью присоедените, то вам причитания Иова покажутся "мелочью".

Что Бог сказал Адаму выпроваживая его из рая? Освежите свою память. Трудитесь не покладая рук - это и есть сама жизнь.

Теперь скажу по поводу вашего понимания украшизма. Мягко сказать вы просто дилетант в этом вопросе. Почитайте хотябы в инете что такое НАЦИЗМ и что такое НАЦИОНАЛИЗМ. Вы будете крайне удивлены, поскольку из ваших комментов я сделал вывод, что у вас в голове кроме рашистской пропаганды ничего нормального НЕТ!

Украинцы националисты и это прекрасно. Так живёт любая здоровая нация!

Это то что в РФ для себя называют патриотизмом, а для других народов это же называют нацизмом!

Им надо держать в невежестве народ, в том числе и вас.

Ранее мне было печально за россиян, а теперь я даже рад этому, поскольку они сами себе "роют могилу".

Я просто терпеливо жду агонии сатанизма!

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
1 2 3 4 5 6 7 8

Политика в Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы