Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Политика в Библии

Старожил
+949
|30 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
Restorer,

Спасибо.

Старожил
+949
|30 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Огласите весь список: Ледяев, Сандей, Шаповалов, Папа Римский?
Цитата Asher
Restorer,
Цитата Restorer
всеобщее священство.

Вы согласились, что все  рожденный свыше

и

есть те помазанники, которых Бог избрал быть священниками и царями Бога Всевышнего !!!!!!!!!!!!!

Не только Ледяев... помазанник.

Удален
Валерий -К
|30 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата alisam
Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его. Деяния 4:26

побитие Стефана есть политика, проповедь о неведомом Боге есть политика, ведь практически любое общественное действие является политическим событием

таким образом, обсуждая Писания (раздел Изучаем Библию), которые описывают общественные (то есть политические) события, есть нарушение Правила 2 форума!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+949
|30 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
таким образом, обсуждая Писания (раздел Изучаем Библию), которые описывают общественные (то есть политические) события, есть нарушение Правила 2 форума!

Хочу заметить, модераторы поступают не по закону, а по благодати.

Из чего это видно?
Это видно из того, что они на эти нарушения закрывают глаза , РОВНО

до тех пор, пока МЫ НЕ НАЧНЕМ сварыться (ругаться) и тут они применяют холодный душ.

Удален
Валерий -К
|30 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
поступают не по закону, а по благодати.

тогда надо дополнить п.11 - благодатью.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
Модератор
|30 Авг 2014
Цитировать
Цитата Валерий -К
есть нарушение Правила 2 форума!

А давайте вы не будете обсуждать правила форума, с которыми СОГЛАСИЛИСЬ и обязались соблюдать при регистрации здесь в процессе общения. Сейчас вы обсуждаете правило №2 (и постоянно нарушаете его в темах), в недалеком прошлом обсуждали правило №3. При продолжении, вам будет выдан (пока) штрафной за постоянное нарушение правил, а тема будет закрыта. Учитесь общаться, не нарушая правил нашего форума.

Удален
Валерий -К
|31 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Модератор
А давайте вы не будете обсуждать правила форума....Сейчас вы обсуждаете правило №2

Где вы увидели обсуждение правила №2 мною ? Ведь этого нет.

Я всего лишь привёл доказательства, что раздел "Изучаем Библию" есть нарушение правила №2

В чём моя вина, если человек не отделим от жизни общества (народа)?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+19
|12 Сен 2014
1 Цитировать

Политика в Библии есть

делайте выводы из событий

Удален
Zenn
|14 Сен 2014
1 Цитировать

А можно спросить, где Валерийк?
Валерий, как Ваши дела, отпишитесь, пожалуйста, что бы мы неволновались ....

женщина
Старожил
-52
|7 Сен 2022
1 Цитировать

Христитане призваны Богом видеть и обличать беззакония и ложь этого мира и предостерегать других от участия в делах тьмы по Слову: " И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте" (Ефес.5:11). Конечно же мы, христиане,  долны реагировать на ложь и беззакония, но наша реакция должна быть исключительно духовной и опираться не на эмоции, гнев, злословие и насилие, а Слово истины(правды), в том числе и по отношению к мирским властям, которые по своей сути есть главные духовные противники христиан, ибо все помыслы мирских властей не имеют ничего от Духа Божьего, но есть исключительно плотской сути. Поэтому истинные христиане должны исполнять все мирские законы властей. Но покорность христиан сохраняется только до тех пор, пока мирские власти не заставляют христиан нарушать Заповеди Божьи или заставляют говорить ложь. Впрочем, все это достаточно ясно сказано Писанием: " 12. потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной."(К Ефес. 6:12).

Старожил
+600
|7 Сен 2022
1 Цитировать

Много раз высказывала мысль, которую сейчас повторю, и была за это раскритикована. Тем не менее продолжаю настаивать на ней.

Слово "политика" имеет несколько значений.  В большинстве случаев люди принимают во внимание только одно. Политика - деятельность органов государственной власти и государственного управления, а также вопросы и события общественной жизни, связанные с функционированием государства.

Но есть и другое, более широкое. А именно: политика - система принципов для принятия решений и достижения оптимальных результатов. И в этом смысле  Библия - книга о политике. Библия - инструкция для жизни.

«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,» /2-е Тимофею 3:16/

То есть в Библии христане находят ответы на вопросы  о том, как принимать правильные решения, вести правильную, угодную Богу  жизненную политику.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
-52
|7 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,» /2-е Тимофею 3:16/ То есть в Библии христане находят ответы на вопросы  о том, как принимать правильные решения, вести правильную, угодную Богу  жизненную политику.

Дело в том, что именно Писание отражает меру участия христиан в так называемом политическом аспекте этого мира. Суть этого участия заключается в том, что именно христиане через Писание имеют возможность видеть истину(правду) тех или иных событий, и различать действия мирских политиков по духу. Ибо именно христиане видят кому служат те, или другие полититки, ибо если имеющий земную власть(все начальствующие) исполняют все законы, под клятвой которых они стоят  в духе истины(правды), то эти начальствующие служат Богу, а если те начальствующие, которые нарушают законы, даже собственные, или говорят ложь, то такие начальствующие служат князю мира сего. Вот в этом и есть смысл христианской коррекции  действия мирских властей - обличение лжецов и беззаконников духом истины(правды),  но не насилие, призыв к нему и оправдание насилия. Что касается ответа властей на подобные обличения, то мирские власти, чаще всего,  не гнушаются, в таких случаях, ни действий,  ни насилия,   ни жестокости. Вот такая христианская миссия есть в этом мире.

Старожил
+600
|7 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Дело в том, что именно Писание отражает меру участия христиан в так называемом политическом аспекте этого мира. Суть этого участия заключается в том, что именно христиане через Писание имеют возможность видеть истину(правду) тех или иных событий, и различать действия мирских политиков по духу. Ибо именно христиане видят кому служат те, или другие полититки, ибо если имеющий земную власть(все начальствующие) исполняют все законы, под клятвой которых они стоят в духе истины(правды), то эти начальствующие служат Богу, а если те начальствующие, которые нарушают законы, даже собственные, или говорят ложь, то такие начальствующие служат князю мира сего. Вот в этом и есть смысл христианской коррекции действия мирских властей - обличение лжецов и беззаконников духом истины(правды), но не насилие, призыв к нему и оправдание насилия. Что касается ответа властей на подобные обличения, то мирские власти, чаще всего, не гнушаются, в таких случаях, ни действий, ни насилия, ни жестокости. Вот такая христианская миссия есть в этом мире.

Согласна с Вами. Но Вы сейчас  написали об отношении христиан к политике в том самом узком смысле слова, которое в моём посте написано первым.

А я о том, что в более широком смысле Библия - книга о  правильной христианской жизненной политике.

Так что моя мысль совсем не противоречит Вашей. Это разные аспекты.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|7 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
А я о том, что в более широком смысле Библия - книга о  правильной христианской жизненной политике.

Уже чувствуется масштабность.)))

Старожил
+600
|7 Сен 2022
0 Цитировать
Уже чувствуется масштабность.)))

Пытаюсь воспринимать замечание в качестве доброй шутки, а не укуса.  Вы же не можете не понимать, что масштабность масштабности рознь, если выразиться совсем просто.

В моём понимании охарактеризовать  значение Библии в жизни человека (и в широком смысле, и в жизни конкретного человека, например, в моей) -  это одно.

А провозглашать, к примеру, что моя миссия евангелизировать мир - это другое.  Это неуместная и неэффективная, не приводящая ни к каким результатам масштабность.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|7 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Пытаюсь воспринимать замечание в качестве доброй шутки, а не укуса.  Вы же не можете не понимать, что масштабность масштабности рознь, если выразиться совсем просто. В моём понимании охарактеризовать  значение Библии в жизни человека (и в широком смысле, и в жизни конкретного человека, например, в моей) -  это одно. А провозглашать, к примеру, что моя миссия евангелизировать мир - это другое.  Это неуместная и неэффективная, не приводящая ни к каким результатам масштабность.

Чувствую себя как медвежонок в тумане. Хочется кричать: - Ёжик, друг! Не удаляйся!

Понимаю, что Ваша экстраполяция происходит в одном масштабе. Только как Вам это объяснить?

Всё-таки попробую.

Вы говорите о разных масштабах. Но, обратите внимание, даже в Библии можно сказать, что праведность рассматривается в одном масштабе. Праведность ветхозаветных праведников меньше праведности праведников Царства Небесного.

Старожил
+600
|7 Сен 2022
0 Цитировать
Только как Вам это объяснить? Всё-таки попробую.

Я настроена пессимистически в этом плане.  У меня не получается понять, складывается впечатление, что мы говорим о разном.

В том, чтобы правильно понимать друг друга, у нас возникали  трудности  всё время.

 

Но, обратите внимание, даже в Библии можно сказать, что праведность рассматривается в одном масштабе. Праведность ветхозаветных праведников меньше праведности праведников Царства Небесного.

Я практически постоянно веду речь о  жизни, вере, праведности  конкретного человека, например, себя. Вы мыслите другими категориями. Я не говорю о своей правоте, нет. Это просто мой уровень мышления.

В этой ситуации логично было бы Вам  пытаться  объяснять мне  на моём уровне  в силу того, что я на Ваш уровень просто не могу подняться.  Согласитесь, взрослый может разговаривать с ребёнком на его языке, а ребёнок на языке взрослого не может.  Речь даже о стиле изложения. Вы, наверное, заметили, что мне не свойственно употребление сложных речевых конструкций, я пытаюсь построить свою речь максимально просто для того, чтобы быть понятой собеседником.  В некоторых случаях Ваш собеседник - это я. И вот в этих случаях я бы предпочла увидеть с Вашей стороны простое изложение, доступное  для понимания даже мне.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|7 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
И вот в этих случаях я бы предпочла увидеть с Вашей стороны простое изложение, доступное  для понимания даже мне.

Если просто, то :

 

Цитата Д и я
Пытаюсь воспринимать замечание в качестве доброй шутки, а не укуса.

Не воспринимайте это:

 

Уже чувствуется масштабность.)))

ни как укус и ни как шутку, а просто как констатацию факта.

Вот Вы себя манифестируете как человека простого. Во мне же Вы пытаетесь увидеть: масштаного, не простого ( имеющего двойное дно), употребляющего демагогические приёмы. Я всего этого в себе не вижу.

Если конечно, насчёт моей масштабности - это не ирония.

Старожил
+600
|7 Сен 2022
0 Цитировать
насчёт моей масштабности - это не ирония.

Нет. Не ирония.

 

Во мне же Вы пытаетесь увидеть: масштабного, не простого ( имеющего двойное дно), употребляющего демагогические приёмы. Я всего этого в себе не вижу.

Значит,  всё дело  в стиле изложения. Я очень часто попросту не понимаю, о чём Вы пишете.  Увы. Так было всегда, и я за годы пребывания на форуме не раз писала Вам об этом.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|7 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Значит,  всё дело  в стиле изложения. Я очень часто попросту не понимаю, о чём Вы пишете.  Увы. Так было всегда, и я за годы пребывания на форуме не раз писала Вам об этом.

Если дело только в этом, почему бы Вам не уточнять? Было бы желание. А самоутверждаться всегда легче.

Старожил
+600
|7 Сен 2022
0 Цитировать
А самоутверждаться всегда легче.

Это тоже констатация факта? )

Ответа не жду.  Для меня он очевиден и так.

Скажу честно, первое побуждение - ответить Вам в том же стиле.  Но не буду.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|7 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Цитата Утренняя Звезда А самоутверждаться всегда легче.
Это тоже констатация факта? )

Если даже факт, то не каждый согласится.  Ведь, опыт это свет, который озаряет только жизнь его обладателя и творца.

Старожил
+600
|7 Сен 2022
0 Цитировать
Если даже факт, то не каждый согласится. Ведь, опыт это свет, который озаряет только жизнь его обладателя и творца.

Еще раз убедилась, что  уточнять нет смысла. Я же не могу уточнять постоянно. Вот, к примеру, сейчас я вообще не поняла, как написанная Вами фраза связана с предыдущим разговором и  Вашим утверждением о том, что самоутверждаться легче, которую я приняла на свой счёт. )))

Да и что значит эта фраза,  тоже не поняла.  Извините.

Разговор зашёл в тупик...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|7 Сен 2022
0 Цитировать

Прекрасная тема, но так и хочется её расширить "Политика в Библии и церкви"

Сразу хочу попросить - не нужно здесь приводить православную церковь РФ.

Патриарх Кирил сам уже показал её всему миру поддержав агрессию в которой главной целью уничтожение украинского народа и Украиньі как государства.

(для тех кто возможно не знает: Валерий -К и Валерій Слово один и тот же человек).

 

Цитата ВладимирС
Христитане призваны Богом видеть и обличать беззакония и ложь этого мира и предостерегать других от участия в делах тьмы...

к сожалению сейчас сильнейшее воздействие на умы людей производит ПРОПАГАНДА.

В нашей семье телевизор я отключил ещё в 2014 г. поскольку он негативно влияет на отношения в семье





Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Утренняя Звезда
|7 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
cамоутверждаться легче, которую я приняла на свой счёт. )))

Правильно приняли.

 

Цитата Д и я
Да и что значит эта фраза,  тоже не поняла.  Извините.

Не за что извиняться. Поразмышляйте, может быть поймёте.

 

Цитата Д и я
Разговор зашёл в тупик...

Иногда и это нормально.  Ещё могу добавить. Чтобы получить понятный ответ, нужно задать правильный вопрос.

Старожил
+600
|7 Сен 2022
0 Цитировать
Поразмышляйте, может быть поймёте.

Вряд ли.

 

Чтобы получить понятный ответ, нужно задать правильный вопрос.

Интересное направление принял разговор.  Тупиковое.   Но...

 

Иногда и это нормально.
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|7 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Цитата Утренняя Звезда Поразмышляйте, может быть поймёте.
Вряд ли.

К чему относится Ваш ответ? К "поразмышляйте" или к "может быть поймёте"?

Старожил
+600
|7 Сен 2022
0 Цитировать
К чему относится Ваш ответ? К "поразмышляйте" или к "может быть поймёте"?

Вряд ли пойму,  так что  и размышлять над фразой не обещаю.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|7 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Вряд ли пойму,  так что  и размышлять над фразой не обещаю.

Вы правы.

Старожил
-52
|7 Сен 2022
0 Цитировать
к сожалению сейчас сильнейшее воздействие на умы людей производит ПРОПАГАНДА. В нашей семье телевизор я отключил ещё в 2014 г. поскольку он негативно влияет на отношения в семье

Так действуют соблазны этого мира. Главное,  чтобы семья по духу не разделялась, ибо тогда и отключение телевизора может не помочь.

1 2 3 4 5 6 7 8

Политика в Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы