Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон сохранения энергии в Евангелизации

Удален
AlexeyW
|29 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата otgolosok
И падения моего вы не дождетесь.

оно мне и не нужно.

 

Цитата otgolosok
Чтобы молились и молились абы о чем, такого там нет.

А что, по теме идёт разговор о молитве "абы о чём?"

 

Цитата otgolosok
Пробуждение готовят прикосновением к Богу, а не аккомулированием молитв.

Интересно, почему Павел учил непрестанно молиться?!

 

Цитата otgolosok
а потому что не познали Христа, который может удерживать от греха.

Опять, стандартная попытка убежать: "если это у них случилось, значит они плохие".

Простой пример. Павел говорит: "бегайте блуда". Зачем так писать? написал бы им так как Вы, и всё. Зачем бегать призывать?

 

Цитата otgolosok
Вам не нравится мой опыт?

я не могу давать оценку тому, с чем не знаком.

 

Цитата otgolosok
Людей нужно приводить ко Христу, объяснять путь следования за Христом, и тогда люди сами будут идти и не спотыкаться.

Это всё заявления которые нисколько не позволяют отличить делитанта от зрелого служителя.

 

Цитата otgolosok
По вашему получается, что грех у этих людей сильней ваших молитв.

С чего такие выводы?

 

Цитата otgolosok
Молились за пробуждение, а получили грешников, в которых поселились семь злейших.

Хм. так можно и до Христа добраться в критике молитвы. По Вашему, крестоносцы насаждавшие мечом и огнём христианство результат молитвы о делателях, к которой призывал Христос?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Писатель
+231
|29 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Чтобы благовествовать,нужно затратить определённое количество энергии

не знаю брат, но относительно евангелизации я убедилась уже что эта энергия наоборот прибавляется после них, но молиться тоже важно =)

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1282
|29 Июл 2014
2 Цитировать

Конечно же нужно молиться!

Но молитва это в первую очередь ОБЩЕНИЕ с Богом, а не "бесконечное попрошайничество".

.

Христос показывал в притче, что наши беспрестанные просьбы могут привести к результату.

Хотя я лично знаю случаи, когда "выпрошенное" не послужило ко благу - поэтому полезно всегда ориентироваться в первую очередь на волю Божью, принося свои желания Ему.

.

А учение об "аккумулировании молитвенной энергии" может привести к весьма печальным последствиям. Богу не нужна никакая "энергия" - Он Сам Источник всего.

А так вроде попытка примазаться к Божьему действию.

Типа посмотрите как я круто накопил "энергию", не то, что некоторые - у кого нет до сих пор ответа на их молитвы...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
astrokines13
|29 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
Вы ещё опишите силу христианской молитвы, в терминах и принципах квантовой механики и временного континуума.. )

Зачем?Неужели вы будете утверждать,что постоянно вставать в 5 утра на молитву совсем не трудно,или пробыть трое суток в сухом посте.Это в нас начинает Бог,но трудимся мы!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|29 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
кажется мы всё это усердно делали в Алмате,но у Бога Свои времена и действия ,  поэтому вы не слышали о пробуждении в Казахстане, но зато каждый искренне служивший Богу до сих пор имеет близкие отношения с Богом и никуда не отпал в мир по разным уважительным причинам...

Никакая молитва не проходит напрасно,если она от искреннего сердца,и с верой.(закон сохранения энергии-это тоже Божий закон).У кого то читал,что один муж молился до самой смерти о том,что бы на его участке была церковь и Богослужение.При жизни он этого не увидел,но после смерти там построили молитвенный дом и была большая община.Слава Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|29 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Очередная тема ни о чем. Автор уже открывал подобные темы ни о чем: В духовном мире какую силу имеет голодовка? Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?

А о десятине Авраама?)))

 

Цитата kazyava
То есть Вы считаете что для того чтобы Бог что-то сделал, Павлу надо было усиленно об этом молится? И что Бог получается зависил от молитв Павла?

Вы суть не понимаете.Павел потому и молился,что бы Бог чтото сделал,потому что Сам Бог Дух Святой молился через Павла.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|29 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата NSkazka
не знаю брат, но относительно евангелизации я убедилась уже что эта энергия наоборот прибавляется после них, но молиться тоже важно =)

Я читал за Чарльза Финея,после его молитв обращались целые города.В греческом "энергия" перводится в Н.З. как действие.Например Павел Пишет Ефесянам:веруем по действию державной силы Его,а в греческом

πιστεύοντας верящих κατὰ по τὴν ἐνέργειαν действию τοῦ κράτους владычества τῆς ἰσχύος силы αὐτοῦ Его
С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|29 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Цитата kirakelIОчередная тема ни о чем. Автор уже открывал подобные темы ни о чем: В духовном мире какую силу имеет голодовка? Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?
А о десятине Авраама?)))

Так это ты продвигаешь учение о десятине по примеру Авраама, хотя ни Христос, ни Апостолы не учили этому.
Как ты там провозглашаешь, что типа она фоэвер? )))

Сохрани лучше энергию на что-то более полезное.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|29 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Сохрани лучше энергию на что-то более полезное.

Потраченная энергия на участие в теме о десятине(почти год)позволила мне основательно изучить эту тему в экстремальных условиях.Сила действия равна силе противодействия-тоже Божий закон.Так что твоя энергия,Геша,в противодействии учению о десятине идет на пользу тем,кто верен Богу в десятине-согласно закону о сохранению энергии.Самсон ни за что не смог бы сокрушить опоры дома нечестия,если бы не упал.Он бы просто не попал бы в дом Дагона,если бы сатана его не свалил.Но его пробуждение было сокрушительным-он своей смертью убил больше врагов Божиих,чем при жизни.Точно так же как Христос своей смертью убил во много раз больше врагов,чем за свою жизнь в Израиле.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|29 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Потраченная энергия на участие в теме о десятине(почти год)позволила мне основательно изучить эту тему в экстремальных условиях.Сила действия равна силе противодействия-тоже Божий закон.Так что твоя энергия,Геша,в противодействии учению о десятине идет на пользу тем,кто верен Богу в десятине-согласно закону о сохранению энергии

Андрюша, я тыщу раз повторял, что я ничего не имею против Библейской десятину, брать которую Бог ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным.
Если до тебя это не доходит, то это твои проблемы. ))
А твое "учение" о десятине "фоэвер" ничего не имеет с Писанием.
Это всего лишь твои фантазии.
Ни Христос, ни Апостолы не учили десятине "фоэвер" по примеру Авраама.
И никогда они не брали десятину ни по закону, ни по примеру Мелхиседека.
Читай мильён раз Евр.7:5 кто ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ брать десятину с народа.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|29 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
что типа она фоэвер? )))

а типа нет?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|29 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Цитата kirakelIчто типа она фоэвер? )))
а типа нет?

А слабо привести из Писания хотя бы десять человек, кто давал эту "фоэровскую" десятину по примеру Авраама?
Давал ли Иосиф в Египте "фоэровскую" десятину по примеру Авраама, и кому?
Давали ли Апостолы "фоэровскую" десятину по примеру Авраама, и кому?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|29 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Силы чудотворения по гречески-"энергата дюнамейон".Т.е.энергия динамита.

Очередное. Слышал звон, да  не знаю  ....

Динамит - изобрёл Нобель где то  в 1850 году, точнее, читайте в энциклопедии

а греч. ДИНАМИКА означает по рус. СИЛА

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
W-P
+777
|29 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
цитируете мне, что мудрость "тиха, мирна..." и в тоже самое время пытаетесь убедить, что молитвы разрушают Церковь?

????

То, что молитвы, якобы разрушают Церковь, в такой глупости я никого не убеждал. И не думаю, что найдется один христианин в целом мире, который сказал бы, что молитвы христиан вредят Церкви Христовой.

Избавтесь от абсурда. Если что-либо не понятно, то лучше переспросить. А то получается "понасохраняли непонятной энергии по какому-то странному для христиан закону" и даете ей выход, не задумываясь, что делаете...  или на солнышке голова перегрелась?

--
Удален
otgolosok
|29 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Хм. так можно и до Христа добраться в критике молитвы. По Вашему, крестоносцы насаждавшие мечом и огнём христианство результат молитвы о делателях, к которой призывал Христос?

а Христос здесь не при чем. Люди сами решают за что и как молиться. И крестоносцы не при чем. Я говорил об общении с Богом, а не о тихом непонятном ворчании без ответа.

 

Цитата AlexeyW
Это всё заявления которые нисколько не позволяют отличить делитанта от зрелого служителя.

это истина. Только так, только при общении со Христом может что либо измениться в жизни человека.

 

Цитата AlexeyW
С чего такие выводы?

вы сами так написали.

 

Цитата AlexeyW
"бегайте блуда". Зачем так писать? написал бы им так как Вы, и всё. Зачем бегать призывать?

блуда нужно бегать, а зачем за блуд молиться? Но вот наркотиков, пьянства убежать нельзя, зависть, ненависть, и прочее. Это результат отсутствия Христа в жизни человека.

 

Цитата AlexeyW
"если это у них случилось, значит они плохие".

а кто писал что они плохие? Они обманутые и несчастные, молящиеся годами, а воз и ныне там.

 

Цитата AlexeyW
Интересно, почему Павел учил непрестанно молиться?!

а что, собраться раз в неделю и вместе покричать пару часов это непрестанная молитва? По мне, так это имитация молитвы. Непрестанно это значит постоянно, каждую минуту, и не кучкой только, но и по отдельности. Я вообще думаю, что если бы кажый спасал сам себя, то других спасать бы не пришлось. А то ищут на кого бы взвалить свое спасение.

 

Цитата AlexeyW
А что, по теме идёт разговор о молитве "абы о чём?"

это и есть абы о чем. Потому что никто из вас не дал точную характеристику пробуждения и что это означает. И почему те, кто молились молились, потом начали разводиться и пить и курить.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
W-P
+777
|29 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Друг мой, пройдите мимо неугодной темы, создайте свою, никто не обидится...Но , унижая кого-то,вы не поступаете достойно Бога.

Здесь много странных и даже вредных тем открывали, такие темы сразу же или закрывали, или вообще удаляли модераторы. И кто кого унижал? Думаю, что создатели тех тем что-то поняли, а именно, что они на христианском сайте, и что, как говорится в поговорке, "не всё то золото, что блестит".

Так и данная тема. Блестит только излишней человеческой фантазией. Моё мнение - я его высказал. И не только моё. Другие написали тоже, что не понимают такой "великой мудрости" о сохранении энергии.

--
Удален
AlexeyW
|30 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата otgolosok
Я говорил об общении с Богом, а не о тихом непонятном ворчании без ответа.

молитва - это всегда общение с Богом. фактически, можно сказать: твой Бог тот, кому ты молишься.

какая разница, как Вы это назовёте: общение или молитва. Один молится о пробуждении (что Вы, в частности, раскритиковали), а другой общается с Богом о пробуждении. Какая разница, если результат одинаков?

 

Цитата otgolosok
это истина. Только так, только при общении со Христом может что либо измениться в жизни человека.

Иуда так и остался вором и сделался предателем. Это тоже истина.

Пора повзрослеть и понять, что не молитва и не "общение с Богом" даёт победу над грехом, а реакция человека. Это человеку дано право выбрать, будет ли он поступать по плоти или по духу.

Или вот Вам вопрос: могу ли я пока грешить, если ещё не познал Христа? Ну не открылся Он мне пока в полноте. Можно я пока погрешу?

 

Цитата otgolosok
вы сами так написали.

да неужели?

 

Цитата otgolosok
блуда нужно бегать, а зачем за блуд молиться?

что за бред? "молиться за блуд" - где такое слышали?

Дело в том, что у Вас евангелистические (заметьте, не евангельские, а именно евангелистические) шаблоны: "нужно общаться с Богом...".

 

Цитата otgolosok
Но вот наркотиков, пьянства убежать нельзя, зависть, ненависть, и прочее. Это результат отсутствия Христа в жизни человека.

А если человек другой религии отрешён всего этого? например, буддист?

 

Цитата otgolosok
Они обманутые и несчастные, молящиеся годами, а воз и ныне там.

А Ваш воз где?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|30 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата otgolosok
а что, собраться раз в неделю и вместе покричать пару часов это непрестанная молитва?

это называется "совместная молитва". И так уж случилось, что Церковь - это не сиамские близнецы. И кто Вам сказал, что они не молятся по отдельности? у Вас, что, на каждого "прослушка" и скрытая камера, что ли?

 

Цитата otgolosok
По мне, так это имитация молитвы.

А что по мне, так Ваши выступления гольная теория. Если бы Вы побывали на одной из наших домашних церквей, люди не постеснялись задать Вам вопрос о практическом воплощении этой теории.

 

Цитата otgolosok
Я вообще думаю, что если бы кажый спасал сам себя, то других спасать бы не пришлось

Вот оно, вселенское зло.  "моя рубашка лиже к телу". А как же познание Христа? что значит "погубить душу ради Евангелия"? Или, "других спасал, а себя не смог"? или Павел: "я готов быть отлучён от Христа за сродников моих по плоти"?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|30 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата otgolosok
Потому что никто из вас не дал точную характеристику пробуждения и что это означает.

А никто и не спрашивал.

 

Цитата otgolosok
И почему те, кто молились молились, потом начали разводиться и пить и курить.

Потому, как я объянил выше, что это не определяется ни молитвами, ни глубиной познания Христа, а исключительно выбором человека. Павел пишет "ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век". Что же, будем искать проблему в том, что Димас общался с Павлом? Это выбор. Раз за разом мы проходим испытания.

Видел я и такое под солнцем ():

Один ищет эмоционального всплеска, которое назвал для себя "близость с Богом", но в определённой ситуации не находит, поскольку более мощные эмоции захлёстывают, и в результате падает (а то и вообще, ожесточается). А другой, ничего не ощущает, никаких положительных эмоций. Да, в нём непонимание, ярость, гнев, которые он проглатывает, едва сдерживает, но каждый раз продолжает вставать на молитву и говорить с "неведомым Богом"(имею в виду в такой вот момент) и выходит победителем.

И если христианин ни разу в своей жизни не сталкивался с подобной ситуацией, когда действительно идёт вот такая борьба, "день злой", "долина смертной тени", то и говорить пока с таким христианином о глобальной значимости тех или иных действий - бесполезно.

 

Цитата otgolosok
А то ищут на кого бы взвалить свое спасение.

Вы же сами к этому и призываете: "найди Христа и Он тебя избавит".

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
astrokines13
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
А слабо привести из Писания хотя бы десять человек, кто давал эту "фоэровскую" десятину по примеру Авраама? Давал ли Иосиф в Египте "фоэровскую" десятину по примеру Авраама, и кому? Давали ли Апостолы "фоэровскую" десятину по примеру Авраама, и кому?

Геша ты тему перепутал)))Встретимся в Виртуальной теме)))

 

Цитата Валерий -К
Очередное. Слышал звон, да  не знаю  .... Динамит - изобрёл Нобель где то  в 1850 году, точнее, читайте в энциклопедии а греч. ДИНАМИКА означает по рус. СИЛА

Нобель появился намного после и то что употребил название "динамо"никто его за плагиат преследовать не будет.Но для образа "энергия динамита" и "чудодейственная сила веры"-очень даже чудово.)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+211
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
может быть уверенным, что наличие подобных молитв разрушает Церковь,

Я этого не говорила, я сказала только о том что люди которые противились таким молитвам, совсем не обязательно упали потому что противились таким молитвам. Я не считаю что такие моливы разрушают церкви, но считаю что такое попрошайничание бесполезно и приносит расстройство молящимся. Чаще всего, не получая ответ на такие молитвы, люди начинают копаться в себе и выискивать грехи и в себе и других, что производит ещё большее расстройство. Я например не понимаю зачем молиться о сошествии Духа Святого? ОН УЖЕ сошёл, в день пятидесятницы, Он пребывает в нас , нужно просто перестать копаться в себе и обратить в конце концов внимание на Него, на Христа давшего уже нам и свободу и мир и вообще ВСЁ то о чём мы молимся и так страсстно желаем. Во многих местах в новом завете об этом говорится. Нужно посмотреть глазами веры на то что Бог уже сделал в духовном мире, а не плотскими глазами  на обстоятельства окружающие нас. Если люди ГОДАМИ молятся об одном и том же и НЕ ПОЛУЧАЮТ ответа то может остановиться и узнать в чём собственно дело?

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
astrokines13
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Я например не понимаю зачем молиться о сошествии Духа Святого? ОН УЖЕ сошёл, в день пятидесятницы, Он пребывает в нас ,

Находящиеся в Иерусалиме Апостолы,услышавши что Самаряни приняли Слово Божие,послали к ним Петра и Иоанна,которые пришедши помолились о них,что бы они приняли Духа Святого,ибо Он не сходил ещё ни на одного из них,а только были они крещены во имя Господа Иисуса;Тогда возложили руки на них и они приняли Духа Святого.Деяния Апостолов8:14-17
Здесь ясно показано,что даже если человек крещён в воде,Дух Святой может на него не сходить.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+211
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Здесь ясно показано,что даже если человек крещён в воде,Дух Святой может на него не сходить.

Это правильно, дорогой брат! Но я говорила про излияние Духа Святого на церковь. Это я просто пример такой привела. Ведь очень многие верубщие молятся о том чтобы Бог излил Дух Святой на их церковь, город... Вот о чём.... Ведь Бог Его уже излил, просто мы не даём ему места в наших жизнях, и не то что люди грешат причина, а неверие. Прямо сейчас изучаю евреям 10 гл. про известное место , так любимое теми кто любит проповедовать о грехе: если мы грешим произвольно... Но там в контексте если внимательно почитать речь идёт о вере в то что Иисус уже совершил для нас и единственный грех которым мы огорчаем Бога это НЕВЕРИЕ в то что ОН уже всё сделал для нас, вместо этого мы начинаем Ему помогать нас освящать, благословлять и прочее, забывая о Нем самом... Понимаете о чём я Вам говорю? Ниже приведу Вам отрывок из одной книги , поразмышляйте об этом на досуге. Не воспринимайте то что я пишу, как учительный тон, а как голос любящей сестры которая прошла через многое и кое-что понимает. ОК?

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|30 Июл 2014
0 Цитировать

"Многие верующие, однако, понимая, что это просто глупо делать что-то, чтобы получить спасение, все-таки думают, что после того, как они получили спасение им необходимо жить одерживая победы одну
за другой. Истина же состоит в том, что победа - это дар, а не вознаграждение. Человеку не одержать победу с помощью усилий что-то сделать для Бога. Это просто не действует! Я знаю это на собственном опыте. Пытались ли вы жить для Бога? Принесли ли вам ваши усилия чувство желанной победы? Вот мой собственный опыт ... Многие годы своей христианской жизни я прожил в том цикле, который я мог бы обозначить "желание-самоосуждение-повторное посвящение своей жизни Богу". С самых первых лет (покаялся в 8! лет, первую проповедь произнёс в 16, пастором стал в 19)своей христианской жизни у меня в сознании было представление о том, кем я должен быть. Между этим представлением и реальностью всегда пролегала глубокая пропасть. Иногда, когда во мне было страстное желание служить Богу, мне казалось, что эта пропасть уменьшается немного. Когда люди приходили ко Христу через меня или когда я массу времени тратил на молитву и изучение Библии, то мне казалось, что настанет такой день, когда эта пропасть исчезнет и я буду христианином-победителем. Но, неизбежно, желание служить уменьшалось, а моя страсть и огонь угасали. Такой упадок приводил к самоосуждению. Даже когда я не делал ничего такого, что могло бы быть неправильным, я и тогда испытывал чувство самоосуждения, так как я считал, что не делаю того, что я должен был бы делать. В это время дьявол праздновал свою победу. Иногда я становился духовно равнодушным. Иногда я задумывался над тем, ......................................................................

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
I am
|30 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Для этого нужно жертвовать временем,силами тела души и духа,расточать себя.Или это необязательно,как вы думаете?

9    Он расточил,

роздал нищим;

правда его пребывает во веки;

рог его вознесется во славе.

.

35    Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: 'блаженнее давать, нежели принимать'.
.

Благовествовать ВЕСЬМА ПОЛЕЗНО во всех смыслах. Ибо восполнение как минимум всемеро приходит в твою жизнь. Только на ниве Евангелизма можно достигать уровня силы, света и помазания, а.т.ж. знания, мудрости и совершенства Христа Иисуса.

Правда есть одна поправка: между достигать и устанавливать в себе, есть существенная разница. Благовестник, если он только благовествует, но не работает над своим внутренним естеством, может и будеть терять связь с высотами Божьими, т.к. на них надо встать своими ногами, а не только взлетать крыльями благовестия.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+211
|30 Июл 2014
0 Цитировать

...................................смогу ли я вообще когда-нибудь стать последовательным христианином. Я блуждал в отчаянии до тех пор, пока состояние мое не становилось совершенно невыносимым и, вот тогда, я вновь посвящал свою жизнь Богу и исповедовал свою духовную леность. С искренней ненавистью к своей непоследовательности я просил у Бога помощи, чтобы Он сделал меня последовательным человеком. Я обещал, что буду больше читать Библию, буду больше молиться, буду больше приобретать душ для Христа, делать все то, что, мне казалось, должно вернуть меня в надлежащее русло. Я давал обещания, что приложу все усилия для того, чтобы жить для Бога, но,несмотря на все мои усилия, в моей христианской жизни так и не было мира. Если я читал пять глав из Библии, то мне казалось, что я должен был бы прочесть десять. Если я приводил одного человека ко Христу, то мне казалось, что таковых должно было бы быть, no-крайней мере, два. Моя жена Мелани говорила мне: "Ты никогда не успокоишься". Я был классическим представителем личности типа А, старающейся изо всех сил жить для Бога. Духовная жизнь замкнулась в разрушительное кольцо. Многие люди признаются, что в их жизни происходило то же самое. Они живут в том же самом замкнутом цикле, постоянно двигаясь от самоосуждения к повторному посвящению своей жизни Богу. Если это - описание вашей духовной жизни, то вы должны знать, что такие круги в духовной жизни приведут к болезни. Но я хочу дать вам надежду. Есть способ вырваться из этого замкнутого круга! Я знаю, потому что вырвался из этого удушливого цикла и знаю, что христианская жизнь - жизнь замечательная. " "Жизнь в благодати" Стив МакВей

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
astrokines13
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Благовестник, если он только благовествует, но не работает над своим внутренним естеством, может и будеть терять связь с высотами Божьими, т.к. на них надо встать своими ногами, а не только взлетать крыльями благовестия.

Мы не можем дать то,чего не имеем,что имеем то и даём.

 

Цитата kazyava
"Жизнь в благодати" Стив МакВей

Это естественный путь,хорошо описал Лютер.Мы должны придти в отчаяние от своих попыток угодить Богу и неспособным ему угодить.И тогда мы увидим спасение во Христе.Невозможно выбросить из жизни путь ошибок и поиска и сразу стать совершенным.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+211
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
И тогда мы увидим спасение во Христе.

Смысл этого отрывка в том, что не только спасение во Христе, но и вся последующая христианская жизнь во Христе. А то часто получается, спаслись Христом, а дальше продолжаем своими силами.

 

Цитата astrokines13
Невозможно выбросить из жизни путь ошибок и поиска и сразу стать совершенным.

Конечно! Но у кого-то это заняло 29 лет, как у автора книги, у меня 6 лет, а вот моя невестка и брат не имели такого религиозного "болтания", они слыша сразу то что не только спасение возможно только по благодати, но и успешное хождение во Христе ээто тоже возможно только по благодати, приняли это верой и теперь они понимают какую свободу во Христе имеют.  Конечно они ошибаются в каждодневном своём хождении перед Господом, но не сидят в ямах как описал автор книги, в которых я лично сидела много лет тоже!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
kirakelI
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Геша ты тему перепутал)))Встретимся в Виртуальной теме)))

 Я не перепутал.
Первым о десятине в этой теме заговорил ты сам:

 

Цитата astrokines13
А о десятине Авраама?)))

(восьмое сообщение сверху на этоой страницы)
Я всего лишь ответил тебе.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
otgolosok
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
молитва - это всегда общение с Богом. фактически, можно сказать: твой Бог тот, кому ты молишься.

теоретически, молитва это якобы общение с Богом, но практически получается то, что говорит Исайя и Иеремия - молитесь, а Я вас не слышу, закрываю уши. Бог не тот, которому молишься, а тот, от кого получаешь ответ. А то молятся Богу, а решают все дела сами, а значит боги сами люди. Или, молятся за что либо, а когда получают противоположное, то не принимают этого, и начинают делать всё по своему.

 

Цитата AlexeyW
Один молится о пробуждении (что Вы, в частности, раскритиковали), а другой общается с Богом о пробуждении. Какая разница, если результат одинаков?

результат не может быть одинаков по молитвам по воле Его, и по молитвам против воли Его. Тот, кто общается с Богом о пробуждении, получает ясный ответ как, когда и на чем будет основан этот факт - пробуждение. И обычно Бог дает понимание греха того человека, который начинает молиться, т.е. очищает его самого.

 

Цитата AlexeyW
Иуда так и остался вором и сделался предателем. Это тоже истина.

Иуда был дан для определенного действия. И он его исполнил. А значит воля Божья была исполнена - распятие Христа. Мы здесь при чем? Мы, как тело Его, при чем здесь?

 

Цитата AlexeyW
Пора повзрослеть и понять, что не молитва и не "общение с Богом" даёт победу над грехом, а реакция человека.

это вам пора повзрослеть и понять, что реакция человека одна - грех. В любом случае. Именно общение с Богом дает победу над грехом, а не реакция на что либо. Помните что говорит Павел? Все бегут на ристалище, но добегает один. Задумайтесь, реакция одинакова была у всех, все побежали, все выложили себя, но до конца добрался только один. Тот, кто имеет волю Божью на свою собственную жизнь и держится упования, тот, кто не проводит время в пустоте, а старается найти себя в Боге и держаться пути до конца.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
1 2 3 4 5 6

Закон сохранения энергии в Евангелизации

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы