Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Справедливость: сестра правды или сестра гордыни?

Старожил
+211
|18 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Где я такое утверждаю?Вот это?

нет, вот это:

 

Цитата Кристина
Но Бог видит, что всячески я избегаю греха, каюсь, если что, поэтому ОН не отверг меня.

А я тебе написала что Он не отвегрг тебя не потому что ты всячески избегаешь греха, а потому что Христос умер за тебя и это ОН вложил в тебя желание всячески убегать от греха имнно потму что не отвёрг тебя, а принял, ещё до того как ты от него всячески убегала.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|18 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если мы как новые творения полностью застрахованы от падения и погибели, то что ЭТО?

Я НИКОГДА не говорила что мы застрахованы от падений! Но мы застрахованны от вечной погибели. Для того предупреждение ,чтобы не отпадали от благодати, полагаясь на свои силы в убегании от греха, потому что тогда когда бегают своими силами бегают к закону, а он тогда наделяет силой грех. Поэтому и грешат потом. Но если человек рождён свыше тот Бог ему покажет путь и найдёт путь к сердцу того в ком живёт.

Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. (Послание к Римлянам 8:38,39)

Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:27-29)

Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
(Первое послание Иоанна 2:19)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Кристина
|18 Июл 2014
1 Цитировать

Бог может принять, а потом отвергнуть. Из-за вашего выбора греха.

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.(1Кор.10:1-12)

Удален
Кристина
|18 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. (Св. Евангелие от Иоанна 10:27-29)

Пока ты во Христе, всё это к тебе относится! Но пока ты живёшь на земле, у тебя есть выбор жить по плоти - или по духу.

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
(Рим.8:13)

Если человек из-за выбора греха оказался вне Христа, тот он к Нему уже не возвращается.

Зачем это наставление: умерщвлять дела плотские и ещё множество наставлений других, если никогда ни при каких обстоятельствах рождённый свыше не потеряет спасение?

Все Послания НЗ имеют наставления к сохранению спасения, и все они обращены к рождённым свыше.

Старожил
+211
|18 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Бог может принять, а потом отвергнуть. Из-за вашего выбора греха.

Если ты будешь читать писане с точки зрения нового завета , который вступил в силу после смерти Христа и состоит в том что : Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
(Послание к Евреям 10:14-17)

и это место цитируется в писании как минимум 3 раза, то тогда и такие места-предупреждения будешь в свете нового завета то и понимать будешь с точки зрения благодати, в которой самая суть нового завета. И тогда , познав истину нового завета освоюодишься от законничества которое мешает тебе вздохнуть полной грудью и насладиться свободой во Христе. Ты меня не слышишь и не понимаешь именно потому что в твоём понимании перемешались благодать и законничество. Ты не сердись на меня, я тебе говорю это как человек прошедший длииииный путь от законничества к благодати, и владею вопросом. Я ещё до сих пор иногда впадаю в законничество, и тогда я блуждаю как слепой котёнок, и грех берет власть надо мной. Выход для меня один: поднять глаза на Христа, о чём Дух Святой постоянно напоминает напоминает мне, и идти с дерзновением к престолу благодати и получить Его незаслуженную милость и обрести Его незаслуженную благодать. Не важно как я это делаю: молюсь, слушаю проповедь неповреждённого евангелия, читаю слово или принимаю причастие, главное сместить фокус с себя на Христа, начать видеть Его и то ЧТО он совершил, завершил и полностью закончил на кресте, и принять это. И тогда снова я вижу свет который не даёт мне споткнуться. И так постоянно и скорее всю жизнь, потму что будучи совершенными в духе разумом нам ещё обновляться и обновляться. Мы никогда не достигнем такого совешенства в плоти что не будем ежемгновенно нуждаться в Нём.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Кристина
|18 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано: Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

Он это сделал и при этом не отнял у человека свободный выбор. Свободный выбор означает открытую дверь, а не золотую клетку.

 

Цитата kazyava
И тогда , познав истину нового завета освободишься от законничества которое мешает тебе вздохнуть полной грудью и насладиться свободой во Христе.

Нина, мы с тобой не хотим выбирать грех, потому и дышим полной грудью.

я наслаждаюсь свободой во Христе, видит Бог, я не стараюсь исполнить то, что Он уже исполнил...

Старожил
+211
|18 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Пока ты во Христе

Бог поместил человека во Христа ещё до основания мира! Читай Ефесянам 1 главу.

Таково было благоволение Его воли к похвале славы благодати Его и преизобильное богатство благодати Его. Мы не только во Христе, а и Он в нас. Если предположить что мы выходим из него согрешая, хотя понимание того что Он равен Богу и потому как и Бог вездесущий, это сложно представить, и Он выходит из нас что ли? И что ты думаешь Иисус бегает туда сюда из твоего сердца когда ты согрешаешь и возвращается когда ты каешься? Или ты перестаёшь быть новым новым творением на время пока не покаешься?

 

Цитата Кристина
сохранению спасения

Ты сама по себе не способна сохранить своё спасение! Если бы оно тебе не дано было Свыше, то тебе и сохранять было бы нечего.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|18 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Зачем это наставление: умерщвлять дела плотские и ещё множество наставлений других, если никогда ни при каких обстоятельствах рождённый свыше не потеряет спасение?

Потму что всё это делает Дух Святой пока ты взираешь на Христа! Всё это нужно, но это не ты делаешь, а Он производит в тебе как плоды. Приведу пример. У меня есть один ихз многих недостаток, котрый больше всего повергает меня в уныние, когда я спотыкаюсь. Это гневливость и сварливость и ярость и крик со всякою злобою. Недавно, недели полторы назад, я впала в сопливое настроение из-за того что не прободрствовала, а начала суетиться и из-за этогопопала в больницу. Я начала пинать себя под зад чтобы войти в покой, а оно ж так не работает. Вместо покоя я впала в раздражительность и начала орать на дете и особенно на малого. И даже дёрнула его очень грубо когда он кочевряжился за столом, вижу что лечу на всех парах вниз, ща как долбанусь о самое дно, будет очень больно. Приходят такие мысли: Всё! Капец! Я всё потеряла! Ту радость что Бог мне давал чере Свои откровения, я больше не буду вести группу и вообще нечего ходить в церковь, позориться! Ая сижу и начала уже эти мысли жевать, тут ещё и малой продолжает кочевряжиться и вдруг такой голос из нутри: ..............................

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|18 Июл 2014
0 Цитировать

.....................ничего ты не потеряла, ты новое творени, я принял тебя не на основании твоих дел, а на основании жертвы Христа. Те мысли тебе принёс дьявол, вкладывая их в твой разум от первого лица чтобы ты их приняла за свои! Но это не првда! Я освободил тебя от этого греха ещё на кресте! Перестань смотреть на себя и на свои недостатки! Посмотри на Христа! В нём твой покой!" И всё ! Буря в моей душе утихла пришёл такой мир и такая радость, что я не могу передать словами! Я обняла малого, гнев и всё остальное вроде как мыльный пузырь лопли, попросила прощения у малого и снова жизнь засияла яркими красками))) Вот так, дорогая! Грех побеждён и разрушен на кресте! И не имеет власти над нами, мы не должники плоти чтобы поступать по ней, помняв это верой, слыша как Дух Святой напоминает нам это, мы и будем жить в этой победе.

 

Цитата Кристина
Все Послания НЗ имеют наставления к сохранению спасения, и все они обращены к рождённым свыше.

Нет! Вся библия говорит ко всякому человеку. Чисто исторически мы должны понимать что каждая книга в библии напсанна кому-то конкркктно, это важно при толкованиии писаний. Но духовно она написана для всех . И вообще для того чтобы понимать её нужно водительство Святого Духа, а он запросто может говорить и к неверующим.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|18 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
А так бы Он Сам за нас всё выбрал.

А он и выбрал! Все люди спасены на кресте, наш же выбор верить этому илинет. Тут да, Но чтото я подозреваю что Бог как любящий Отец знает как воодушевить нас на правильный выбор. Ещё скажу что для того чтобы поверить нужно одно лишь мгновение, да мы долго всё взвешиваем, часто падаем фейсом об пацтол, но уверывоваем за долю секунды. И этого мгновения доствточно чтобы спастись в паследние минуты своей земной жизни. Поэтому никто абсолютно не знает кто такм окажется на небесах. Возможно прийдя туда мы удивимся увидев там того кого мы считали самым последним грешником.

 

Цитата Кристина
Нина, мы с тобой не хотим выбирать грех, потому и дышим полной грудью.

Вот мы стобой умнички! А те кто выбирают грех - они редиски. Бог их не любит и поэтому они попадут а ад!

Так чтоли?

А ты когда пишешь что ты не выбираешь грех, ты честна сама перед собой и перед Богом? Мы все выбираем роптать, гневаться, жевать мысли сомнения, это ведь тоже грех! Не только алкоголь, наркотики, курение. Как начёт зависти? Сплетничества? Лжи, мелкой такой, просто чтобы приукрасить историю? А сомнения? Недовольство? Это тоже грех. Мы всё это всегда выбираем. Сознательно. И каемся только потому что Своей благостью и милостью Бог ведёт тебя к покаянию. Благодать это только Бог и ничего человек!

Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.
(Послание к Римлянам 11:6)

Ещё почитай Римлянам 4 главу, внимательно и молтвенно. Если хочешь.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|18 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
я наслаждаюсь свободой во Христе, видит Бог, я не стараюсь исполнить то, что Он уже исполнил...

Это не сходится с этим:

Цитата Кристина

Но Бог видит, что всячески я избегаю греха, каюсь, если что, поэтому ОН не отверг меня. Этим утверждением ты делаешь Божье принятие условным! А Бог ПОКЛЯЛСЯ больше не гневаться и не укорять человека за грехи, пообещал не вспоминать грехов и беззаконий, да и нечего! вспоминать-то! Уничтожено на кресте:

... Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
(Послание к Евреям 9:26)

Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти
(Послание к Римлянам 8:3)

Кристин! Вопрос на засыпку: Иисус исполнил то для чего явился?

Грех продолжает существовать только в сознании людей, фактически же грех и его первопричина первый Адам уничтожены. Иисус подарил свою праведность всем людям, так же как и уничтожил греховную природу всех людей. И всё это произошло на кресте и в воскресении Иисуса.  В каждом человеке теперь эта праведность. Чтай Римлян 5 и 6 главы, а так же конец 5 главы 2 Коринфянам.Но иметь то что уже Бог всем подарил так чтобы жить этим и попасть на небеса нужно поверить. Люди , и верубщие и не верующие грешат ТОЛЬКО по одной причине: они не понимают или не знают того что они праведники. Поэтому Иисус послал нас проповедовать евангелие, благую весть о том что Он всех оправдал всякой твари и спасён будет тот кто будет этому веровать. И каяться людям не в грехах надо, а в том что не верили в то что Иисус сделал их праведниками. Правильная вера производит правильное поведение. Отведи свой взгляд от греха и посмотри на те места писания которые говорят о благодати и тогда ты поймёшь правильно и то что написано в предупреждение нам.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Кристина
|19 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
и Он выходит из нас что ли? И что ты думаешь Иисус бегает туда сюда из твоего сердца когда ты согрешаешь и возвращается когда ты каешься? Или ты перестаёшь быть новым новым творением на время пока не покаешься?

Теперь я вижу, что ты не читаешь мои посты. Или читаешь, но бегло, чтобы не поколебалось твоё богословие.

 

Цитата Кристина
Если человек из-за выбора греха оказался вне Христа, тот он к Нему уже не возвращается.

Скажу ещё так: если избегать греха - это есть законничество, как ты выше написала то, значит Новый Завет учит народ Божий законничеству,потому что в каждом послании апостолов есть предостережение от греха.

 

Цитата Кристина
7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть. 8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи. 9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. 10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя. 11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков. 12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.(1Кор.10:1-12)
Удален
Кристина
|19 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
в каждом послании апостолов есть предостережение от греха

19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
(Иак.5:19,20)

17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
(1Пет.1:17)

1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3 ибо вы вкусили, что благ Господь.
(1Пет.2:1-3)

11 уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему,
12 потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли).
13 И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
(1Пет.3:11-13)

20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
(2Пет.2:20-22)

Я хотела пройтись по всем посланиям от Иакова до Откровения, но сейчас мне уже надо выключать комп. Не успела. Могу продолжить, как будет время.

Писатель
+24
|19 Июл 2014
0 Цитировать

В молитве Бога я просил

Чтоб благодать Он мне являл.

чтобы в любви меня растил.

И Духом в вере укреплял.

Я ждал..что вот..настанет миг.

И Божий Дух с небес сойдет.

И грех навеки истребит.

И Свой покой мне ниспошлет.

Но Он нежданно обнажил.

Пороки сердца моего.

Мне душу страхом наводнил.

Во тьме оставил одного.

Своею властною рукой.

Перечеркнул мои мечты.

И волю сокрушил мою.

И на колени опустил.

Господь.за что??? взмолился я..

за что наслал Ты столько бед???

Просил ты веры и любви..сказал Господь

Вот мой ответ.

Тебя Я скорбью сокрушил.

Чтоб ты смирение узнал.

Земные радости забыл.

И одного Меня искал.

Писатель
+24
|19 Июл 2014
0 Цитировать

В своём послании к церкви Иуда делает одно страшное предостережение. Он пишет: "Призванным, которые освящены Богом Отцом и сохранены Иисусом Христом... я почёл за нужное написать вам увещание – подвизаться за веру, однажды преданную святым. Ибо вкрались некоторые люди... нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа" (Иуда 1-4).

Писатель
+24
|19 Июл 2014
0 Цитировать

"Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнувши нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа" (Тит.2:11-13)

Старожил
+211
|19 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
если избегать греха - это есть законничество

Опять ты меня не услышала. Я писала о том что это не ты такая молодец избегаешь греха, если ты так думаешь, то это законничество и самоправедность. И утверждение того что Он тебя не отвергает на этом основании это тоже самоправедность и законничество. Ты избегаешь греха ТОЛЬКО потому что ОН тебя водит путями праведности. И не отвергает Он тебя только на основании жертвы Христа, ели думаешь иначе отпадаешь от благодати и попадаешь под закон. Знаешь почему многие верующие бесплодны? Они будучи невестой христовой, прелюбодействуют то там, то сям с законом. Все места об обличении следует рассматривать с точки зрения благодати.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|19 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если человек из-за выбора греха оказался вне Христа, тот он к Нему уже не возвращается.

Это ЕРЕСЬ!  Ты когда грешишь, ты всегда грешишь выбирая грех, это неправда что ты его не выбираешь. Прежде чем человек согрешит действием сначала всегда приходит мысль о грехе. и если ты грешишь значит ты вышла из Христа? Христос не покидает верующего если Он грешит,Он остаётся в нём и ведёт его к покаянию и не важно сколько времени этот путь займёт: кто-то кается в ту же сенду, а кто-то через неделю, а у кого-то это занимает всю жизнь. И не твоё это судить кто когда покается, это уже прегоратива Духа Святого. Конечно если ты видишь что кто-то грешит ты можешь обличать, но только делая это делай это с пониманием того что и ты согрешаешь и что тебе тоже много прощено. Но из моего опыта лучше такому человеку проповедовать евангелие о том т .бог уже простил ему грех и что он свободен от Него во Христе.

А когда ты перестанешь фокусироваться на уже уничтоженном грехе, и повернёшь свой взгляд на Христа, то просто многому удивишься.

Всё Кристиночка, я прекращаю эту дискуссию. Я тебя люблю, но очень близко всё принимаю к сердцу, после вчерашнего наезда Шарикова и Рубилы особенно у мнея опять сердце разболелось, а я нужна своим детям здоровая. Я сказала то что у меня на сердце, а ты меня не слышишь, Рубила вообще обозвал обманщицей и каждый мой пост подтасовывает под своё понимание, я всё равно ничего вам не докажу, пусть Дух Святой занимается этим.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
ain
+1606
|21 Июл 2014
1 Цитировать

Мир вам.  Что же  говорится о гордости?

"Гордость ненавистна и Господу и людям,
и преступна против обоих.   .....              
Начало гордости — удаление человека от Господа
и отступление сердца его от Творца его ибо начало греха — гордость,
и обладаемый ею изрыгает мерзость;""   Бог гордым противится,
а смиренным дает благодать.  "

Писатель
+24
|22 Июл 2014
0 Цитировать

хочу вам напомнить место из Писания: 2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое. 2 Тимофею 2:5
Цитата JulyNik
и. Христианин не должен добиваться, потому что добиваться - значит конфликтовать, разве бог к этому призывал?
Писатель
+24
|22 Июл 2014
0 Цитировать

а теперь разберем поподробней для вас эти места из Писания....ИБО ПСИХИАТР вам не поможет в этом:

 

Цитата bsx
В психиатрии даже есть диагноз - "обостренное чувство справедливости", это о тех, кто хочет "добиться" справедливости.

и от истины отвратят слух и обратятся к басням.   Там где нет истины..правды..значит есть ложь..как бы вы ее не назвали...и паралелльные места этого стиха говорят:

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,

всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере. к Тимофею 3: 1..8

Читайте Писание уважаемый и приводите примеры из Библии пожалуйста....В Библии нигде не сказано о психиатрическом диагнозе...здесь раздел Изучаем Библию. Мира вам.

Писатель
+24
|22 Июл 2014
0 Цитировать

Спасибо и вам того же... 9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:

10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится. от Луки 18: 9..14
Это место отностися к гордости.
Гордость человека унижает его, а смиренный духом приобретает честь. Притчи 29:23
Цитата ain
Мир вам.  Что же  говорится о гордости?
Писатель
+24
|22 Июл 2014
0 Цитировать

обличать..увещевать..это что по вашему???? Бог есть Бог Правды...а там где есть грех...всегда есть ложь...заблуждение..отступление...Вера праведна и не терпит лжи....Слово Божье есть Истина...а Истина это Христос...и Он пример в нашей жизни и разве Он не был справедлив???  Еще раз прошу вас общаться по теме на основании Писания...

 

Цитата JulyNik
Я не вижу здесь учения, что нужно чего-то "добиваться"
Новичок
0
|22 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата alisam
обличать..увещевать..это что по вашему????

Обличать - это в кротости и смирении указать на ошибку.

Увещевать - подбодрять.

Обличаемый может и не принять обличение, ободряемый тоже может не впечатлиться от ваших ободрений. То есть, вы выполняете заповедь о поддержке в любви, пытаетесь помочь, но не добиваетесь.

Обличать и увещевать можно до определенной поры, а добиваться можно до конца. Не станете же вы "выкручивать руки" своими увещаниями и обличениями, потому что тогда они превратятся в нападки и осуждение.

Писатель
+24
|22 Июл 2014
0 Цитировать

Скажите честно: Вы читали всю тему?????  и название ее видели??? и причем здесь мои одобрения??? или вы хотите чтобы я обратилась к модератору??? вы пришли сюда не с миром..я это увидела...и что вы ищите здесь:своего??? Здесь раздел Изучаем Библию!!!!!

 

Цитата JulyNik
Обличать - это в кротости и смирении указать на ошибку. Увещевать - подбодрять. Обличаемый может и не принять обличение, ободряемый тоже может не впечатлиться от ваших ободрений. То есть, вы выполняете заповедь о поддержке в любви, пытаетесь помочь, но не добиваетесь. Обличать и увещевать можно до определенной поры, а добиваться можно до конца. Не станете же вы "выкручивать руки" своими увещаниями и обличениями, потому что тогда они превратятся в нападки и осуждение.
Новичок
0
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата alisam
или вы хотите чтобы я обратилась к модератору??? вы пришли сюда не с миром..я это увидела...и что вы ищите здесь:своего???

Дело ваше, обращайтесь к модератору, я не против, потому что ничего плохого не написала. Насчет мира скажу, что я вам не давала повода для нападков, но вы усердно нападаете, взгляните не только на других, но и на себя.

Новичок
0
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата alisam
Еще раз прошу вас общаться по теме на основании Писания...
Цитата alisam
Здесь раздел Изучаем Библию!!!!!

Ну что же, приведите вы примеры из Писания, показывающие, как кто-либо чего-либо добивался. Я могу быть и неправа, но значит ли это, что меня нужно упрекать, а не показать мне мою ошибку? Или вы просто и в случае со мной хотите своего добиваться? Так вы хоть скажите, чего конкретно от меня хотите. Если по Писанию, то я вижу, что Бог ничего не добивается, Ной не добивался, Авраам не добивался, Моисей не добивался, Давид не добивался, Илия не добивался, Иов не добивался, Даниил не добивался, Иеремия не добивался, Христос не добивался, Иоанн Креститель не добивался, Апостолы не добивались, всех не перечислить. Ну не вижу я, чтобы Бог учил меня добиваться чего-то в этом мире.

Удален
Pyбила
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата JulyNik
Ну не вижу я, чтобы Бог учил меня добиваться чего-то в этом мире.

Достигайте любви.

Рублю правду по полной программе
Старожил
Модератор
|23 Июл 2014
Цитировать

JulyNik, прислушайтесь к замечаниям собеседников и общайтесь по заданной теме, не переходя на личности  (см. правило №5 и №7)

Старожил
bsx
+342
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата JulyNik
Ну что же, приведите вы примеры из Писания, показывающие, как кто-либо чего-либо добивался. Я могу быть и неправа, но значит ли это, что меня нужно упрекать, а не показать мне мою ошибку?

Я Вас понимаю. Но мне кажется что в самом слове "добиваться" Вы видите только негативный оттенок человеческого эгоизма ( я,мне и т.д.). В этом случае Вы правы. Но есть и позитив. Выше Рубила уже написал. Из Писания : женщина ханаанеянка которая просила за свою дочь и добилась просимого. Иисус сказал что ее вера большая.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
1 2 3 4 5

Справедливость: сестра правды или сестра гордыни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы