Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Справедливость: сестра правды или сестра гордыни?

Старожил
ain
+1606
|23 Июл 2014
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата JulyNik
Ну что же, приведите вы примеры из Писания, показывающие, как кто-либо чего-либо добивался
"Сказал также им притчу
о том, что должно всегда молиться и не унывать,говоря: в одном городе был судья,
который Бога не боялся и людей не стыдился.В том же городе была одна вдова,
и она, приходя к нему,
говорила: защити меня от соперника моего.Но он долгое время не хотел.
А после сказал сам в себе:
хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь,но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее,
чтобы она не приходила больше докучать мне.И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный?Бог ли не защитит избранных Своих,
вопиющих к Нему день и ночь,
хотя и медлит защищать их?"
Удален
Pyбила
|23 Июл 2014
1 Цитировать

Справедливость не может быть связана с гордыней, потому что справедливость - это праведный суд, это любовь и забота.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+24
|24 Июл 2014
0 Цитировать

в этой теме речь о другом...и при чем здесь слово добиваться??? Здесь речь о правде и справедливости...Вы живете по Слову??? по правде??? или вы добиваетесь чего то другого в своей жизни??? Что по вашему говорит Писание об этом???

 

Цитата JulyNik
Ну что же, приведите вы примеры из Писания, показывающие, как кто-либо чего-либо добивался.
Писатель
+24
|24 Июл 2014
0 Цитировать

вы не ответили на мой вопрос...также как и в своей теме...у вас нет прозрачности..очень жаль...и ваша лукавая Писанина как раз и подтверждает..что сатана хорошо знает Писание...хотя от вас этого не увидела...вы не привели ни одного места из Писания...на чем вы основываете свои разговоры..Прошу больше не засорять тему...откройте свою и пишите там свою отсебятину.

Новичок
0
|24 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата alisam
вы не привели ни одного места из Писания...на чем вы основываете свои разговоры..

Хорошо, вот вам пример такого в Писании:

13 Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее,

14 и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил

16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

17 и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск.

(Гал.1:13-17)

Видите? Савл Писание знал, но Духа Божия не имел, потому Писание понимал по плотскому учению тогдашних иудеев.

4 Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,

5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,

6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.

7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.

8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа

9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,

(Фил.3:4-10)

Савл был неадекватен, живя по плоти.

Новичок
0
|24 Июл 2014
0 Цитировать

И вот еще:

14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.

(1Кор.3:14-17)

Кто-то трудится, а дело его сгорит. Почему? Не написано же, что он не искал справедливости. О таких, кто не ищет справедливости, написано:

5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

(2Тим.3:5)

Новичок
0
|24 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата alisam
в этой теме речь о другом...и при чем здесь слово добиваться??? Здесь речь о правде и справедливости...

Я не поняла сначала немного, зацепилась за слово добиваться. Но вы то уж чего сразу нападать начали? Не могли немного терпения проявить и просто объяснить? Как же вы хотите общаться с людьми?

Простите меня, я вас ни в чем не хочу обвинять, но вот вы за меня слишком уж рьяно взялись, только не по делу это все. Огорчили меня и сами огорчаетесь. Зачем?

Писатель
+24
|24 Июл 2014
1 Цитировать

+ 500

 

Цитата JulyNik
О таких, кто не ищет справедливости, написано: 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. (2Тим.3:5)
Старожил
ain
+1606
|29 Июл 2014
0 Цитировать

Мир вам.   Вот еще некоторые высказывания, кот .заставляют задуматься.   " Храбрость не имеет ценности, если с ней не сочетается справедливость, но если бы все были  справедливы. не было  бы нужды в храбрости." Агесилай.        "Справедливости без  милосердия не существует." Р. Сайфер.                                                            "Справедливость  - истина в  действии"  Бенджамин Дизраэли                                                                                    " Гордость происходит от незнания самого себя. Со знанием же является скромность." Д. Аддисон.

Писатель
+24
|1 Авг 2014
0 Цитировать

Мир вам!! спасибо что поддерживаете тему..вы согласны что есть справедливость Божья и человеческая??

Бог весьма и весьма ревнует о Правде! Правда является Божественным качеством и отличительной чертой истинного верующего, который претендует называть себя сыном или дочерью Бога!
Иоанн пишет: «Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него!» (1 Иоанн. 2:29); Дети! Да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен!» (1Иоанн. 2:29).

Уверена, что очень важно знать каждому, простоту истины:
Бог - Правда - совесть; - ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ.
сатана - ложь - отвергнутая совесть; - смерть греха и всех прилепившихся к нему.

 

Цитата ain
Мир вам.   Вот еще некоторые высказывания, кот .заставляют задуматься.
Старожил
ain
+1606
|5 Авг 2014
1 Цитировать

Мир вам. Что есть справедливость Божья:

"правда и суд — основание престола Его." Пс 96.2 "что Я — Господь, творящий милость, суд и правду на земле;
ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.   "Иер.9.24. " Правда Твоя — правда вечная,
и закон Твой — истина." Пс 118.  142. а для человека быть справедливым, если он:        
"Уклоняйся от зла, и делай добро, и будешь жить вовек:" Пс.36.27"Соблюдающий правду и милость
найдет жизнь, правду и славу."Прит.21.21

Старожил
ain
+1606
|8 Авг 2014
1 Цитировать

Мир вам.  Приблизиться  к Господу это наверное не столько понимать, сколько именно поступать справедливо.  " Самая редкая вещь, какую только можно найти на земле, — это по-настоящему справедливый человек." Ф. Купер.   И как практически притворяете это в вашей жизни?    ----        "Соблюдающий правду и милость найдет жизнь, правду и славу."Прит.21.21--

Писатель
+24
|8 Авг 2014
1 Цитировать

Мир вам! Что же угодно Господу? Читаем: Научитесь делать добро; ищите Правды! (Ис.1:17).

Как мы уже говорили, Правду может делать любой человек. Если захо-чет! В этом – главная проблема всех поколений: люди не хотят жить по Правде!

Характеристика праведника: «Помышление праведных – правда» (Притч. 12:5), т.е. не только дела, но и помышления! А мысли, как мы знаем, всегда идут впереди дел. Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога в сердце у него… (Пс.36:30-31).
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит Правду еще; и святый да освящается еще (Откр. 22:11)

Старожил
ain
+1606
|15 Авг 2014
0 Цитировать

МИр вам.

 

Цитата alisam
В этом – главная проблема всех поколений: люди не хотят жить по Правде!

Где же те, кто отвращает народ  от греха? Может в этом проблема?

"Завет Мой с ним был завет жизни и мира,
и Я дал его ему для страха,
и он боялся Меня
и благоговел пред именем Моим.
Закон истины был в устах его,
и неправды не обреталось на языке его;
в мире и правде он ходил со Мною
и многих отвратил от греха.
Ибо уста священника должны хранить ведение,
и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа."
Писатель
+24
|27 Авг 2014
0 Цитировать

извените что давно не отвечала..Мир вам...А может все же не надо говорить за весь народ??? Ведь мы каждый лично предстанем пред Богом и дадим ему отчет в нашей жизни..

Бог - Правда - Праведность! Все что обходит правду - есть ложь, во всех ее проявлениях этого мира, любовь без правды - есть любовь земная бесовская, и уводит от истины по лукавому и ложному пути в погибель. Потому и написано:... станем любить не словом или языком, но делом и истиною.(1Иоан.3:18)
Из Слова Божьего мы знаем, что Господь Бог есть Бог Правды. Так как Бог не имеет начала, то и Правда существовала еще до сотворения мира.
На Правде основаны законы Вселенной и сама Вселенная. Следовательно, какой-то период времени, и видимо достаточно большой, вся Вселенная была свободна от лжи.
Но в сердце Херувима родилась ложь!
... внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.(Иез.28:16)
Слово Божье называет ее отца – это диавол! Если человек говорит ложь, то чьи слова он говорит? Чей дух действует через этого человека? Дух Божий или дух диавола? Чьи мысли мы выражаем, и чьи советы мы озвучиваем? Кто с нашего попустительства говорит нашим языком? Чью волю мы исполняем?
яд лжи, прежде всего, отравляет наши души, и этот же яд отравляет души окружающих нас людей, губя их, разрушая дело Божье, делая нас противниками Богу и своими диаволу.
Иисус Христос пришел спасти погибающее человечество и утвердить Свой престол владычества и мира. В Ис.9:6-7 мы читаем: «Ибо младенец родился нам... чтобы Ему утвердить его и укрепить его (царство Свое и престол) судом и Правдою отныне и до века».

 

Цитата ain
Где же те, кто отвращает народ  от греха? Может в этом проблема?
1 2 3 4 5

Справедливость: сестра правды или сестра гордыни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы