Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Справедливость: сестра правды или сестра гордыни?

Удален
Кристина
|16 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но наступит время, когда правда и истина ВСТРЕТЯТСЯ! Об этом написано в 84 псалме. 11 Милость и истина сретятся, правда и мир облобызаются; 12 истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес; 13 и Господь даст благо, и земля наша даст плод свой; (Пс.84:11-13) Сейчас правда и мир не дружат, а воюют. Потому что наши правды сталкиваются лбами в с е г д а !

Вот это я утверждаю.

 

Цитата Circaetus
Т.е. вы утверждаете что никто на земле не говорит правды?

Каждый говорит пока только свою одностороннюю правду.

Старожил
+952
|16 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Каждый говорит пока только свою одностороннюю правду.

Это конечно не говорит о том что "правды нет". "Каждый говорит свою одностороннюю истину", значит ли что "истина у каждого своя"?

 

Цитата Кристина
Вот это я утверждаю.

"  Правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе."

(Второзаконие 16:20) Видите? Надо искать не "свою правду", а правду.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Кристина
|16 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
" Правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе." (Второзаконие 16:20) Видите? Надо искать не "свою правду", а правду.

Ясно, что это так! У Бога истина = правда. Равно.

А мы с вами говорим о том, ч т о люди сделали с этим.

Вы ж не говорите о своих представлениях о правде : это моё мнение о правде. Вы своё мнение так и называете правдой. А она не совпадает с тысячами других уверенных, что у них и есть сама истина.

Даладно, друг мой. Вижу, что я уж всё сказала, что хотела, а дальше чё-та уже по кругу идёт. Перечитывайте, если охота.

Писатель
+24
|16 Июл 2014
0 Цитировать

Мир всем!!! Что то мы с праведности и справедливости ушли к правде..Если брать Ветхозаветнее учение..то : Праведность (справедливость) человека заключается в том, чтобы поступать в соотв. с Божьими заповедями :

25 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди [закона] пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам».Второзак. 6:25
А это место о Божьей справедливости:
15 Правосудие и правота — основание престола Твоего; 
милость и истина предходят пред лицем Твоим. Пс.88:15
Старожил
+952
|16 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
А мы с вами говорим о том, ч т о люди сделали с этим.

Мы с вами говорим что:

1. Правда и истина-одно и тоже.

2. Что Правда одна, а мнения о ней разные.

3. Если у Бога правда, то она: а) одна; б) человек обязан следовать ей, а не "искать свою"...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Писатель
+24
|16 Июл 2014
0 Цитировать

Божья справедливость в Ветхом Завете основывалась на Законе для избранного Богом народа..Израиль должен был исполнить все обетования Господни и Бог им помагал в этом.

10 не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей. Исаия 41:10
Были люди которые стремились к праведности..понимали что Бог это оплот их спасения:
По правде Твоей избавь меня и освободи меня; приклони ухо Твое ко мне и спаси меня. Пс.70:2
В современном переводе это место:
Твоею справедливостью спаси, обороти, Господь, ко мне Свой слух.
Уста мои будут возвещать правду Твою, всякий день благодеяния Твои; ибо я не знаю им числа. Пс. 70:15
Старожил
+211
|16 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата alisam
Что то мы с праведности и справедливости ушли к правде..

Практически во всех местах где в русской библии написано правда, в греческом используется слово праведность, а справедливость происходит из того корня, даже в русском.

 

Цитата alisam
сли брать Ветхозаветнее учение..то : Праведность (справедливость) человека заключается в том, чтобы поступать в соотв. с Божьими заповедями :

ДА , но ни один человек в ветхом завете не исполнил всех заповедей и поэтому Бог сразу после постановления закона, зная что человеку этого достичь невозможно, даёт повеление о жертвоприношениях, суть которых состоит в том что это прообраз грядущей Праведности Божией Мессиии. Ведь все жертвоприношения указывают тем или иным образом на жертву Христа.

А в новом завете - Христос наша праведность и правда и справедливость. И всё это мы можем иметь ТОЛЬКО ВЕРОЙ. Впрочем как и в ветхом завете, если кто-то и был праведником пред Богом, то тоже по вере(Евреям 11 гл.).

Вот приведу Вам пример:

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

(Св. Евангелие от Матфея 6:33)

Ищите же сначала Царство Бога и праведности Его, это всё будет приложено . вам. Это то же место, но взято из греческого НЗ.

Хочу ещё добввить что , задавшись вопросом что есть ПРАВЕДНОСТЬ Царства Божья, ответ однозначен: Это ИИсус, пэтому чтобы нам не искать материальных благ, и чтобы они сами собой нам приложились искать нужно Царства Божьего и Христа. А всё это Бог вложил внутрь человека, когда сделал его праведным перед собою.

Царство Божье внутрь вас есть Луки 17:21 и Христос в Вас упование славы!Кол!:27

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Писатель
+24
|16 Июл 2014
0 Цитировать

ведь был праведник Иов который жил и исполнял Закон Божий..о нем есть места из Писания которые можно привести здесь.

2 правда! знаю, что так; но как оправдается человек пред Богом? Иов 9:2
4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один. Иов 14:4...
здесь он признает свою греховность...но также он ждет от Бога признания своей праведности перед Ним :
18 Вот, я завел судебное дело: знаю, что буду прав Иов 13:18
20 Многоречивые друзья мои! К Богу слезит око мое. Иов 16:20
и в конечном итоге он получает подтверждение своей праведности пред Богом:
7 И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов. Иов 42:7
Это ветхозаветний пример...
и еще: Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Пс. 36:30
Цитата kazyava
А в новом завете - Христос наша праведность и правда и справедливость. И всё это мы можем иметь ТОЛЬКО ВЕРОЙ.
+500
Цитата kazyava
ДА , но ни один человек в ветхом завете не исполнил всех заповедей
Старожил
+949
|17 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата alisam
чем отличие все же справедливости Божьей от человеческой???

Выносимое судебное решение, Божье будет справеливым, ни завышенным.

А человеческое решение может быть:
1) не справеливое.

2) завышенным.

Удален
Долфин
|17 Июл 2014
0 Цитировать

Приехала делегация недавно из Афона. Один из монахов в частной беседе расказал, что на Путина наложена анафема афонскими старцами . Для одних - это справедливо, для других - нет. Что мы знаем про справедливость ? Я уже ни в чем не уверен, судя со своей колокольни.

Писатель
+24
|17 Июл 2014
0 Цитировать

так разговор идет как раз о местах из Писания...что говорит Библия об этом??? чем наше человеческое мнение отличается от Божьего о справедливосте..праведности..а также и о гродыне...если связь с ней??

 

Цитата Долфин
Я уже ни в чем не уверен, судя со своей колокольни.
Старожил
+211
|17 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата alisam
чем наше человеческое мнение отличается от Божьего о справедливосте..праведности

Человеческая справедливость хочет наградить достоййных и наказать виновных, а Бог уже простил всех и во Христе сделал доступным праведность для каждого. И  человеку не познавшему глубоко Божью справедливость и праведность во Христе, это кажется несправедливым.

 

Цитата alisam
а также и о гродыне...если связь с ней??

Конечно есть, мы требуем справедливости, очень часто забывая сколько прощено нам, и если бы Бог воздавал всем по справедливости то все люди бы умерли. А гордость в этом что требующий справедливости думает что он лючше того кому он желает справедливого возмездия, например. Я лично прошла через такой урок. Было сначала неприятно, потому что надо было отпустить ситуацию и отдать её под Божий контроль, а я жаждала мести! Но потом, когда я вспомнила о том какого я Духа, Господь всё устроил в мою пользу! Победила Его праведность)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+126
|17 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Выносимое судебное решение, Божье будет справеливым, ни завышенным.

10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?

11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

(Иоан.8:10,11)

Писатель
+24
|17 Июл 2014
0 Цитировать

Для каждого христианина абсолютной истиной является Бог. Только Он существует объективно и независимо. Все остальное, что мы можем видеть, ощущать и знать, является Его творением. И Бог открывается людям в Своем имени - Сущий, то есть существующий, Тот, Который есть на самом деле. Значит, Господь Бог есть Истина.

Чтобы очертить круг значений понятия «правда», назовем однокоренные слова: правый, правота, праведный, праведник, праведность, правдивость, справедливость, правосудие.

Перечисленные слова указывают на качества. Это уже не отвлеченные понятия сродни истине. Это – истина, проявляемая на деле. Например, за словом «праведность» скрывается целый ряд характеристик человека: безгрешность, честность, неподкупность, добросовестность.

В Новом Завете:апостол Павел пишет Послание к Римлянам, которое посвящено именно этой теме – что такое праведность, для чего она нужна, как приобретается, в чем проявляется, какие результаты приносит.

Прежде всего, Павел четко разделяет праведность Божью и праведность человеческую. Бог представляется Павлом как источник правды, образец праведности и единственно возможная истина.

И если мы читаем в Новом Завете, что с приходом Христа людям открылась правда Божья, то следует понимать, что речь идет об абсолютной праведности Бога, о Его любви и верности по отношению к Своим людям.

Писатель
+24
|17 Июл 2014
0 Цитировать

Что же такое «праведность»?

С одной стороны, это понятие затрагивает область поведения человека, его морали, его поступков и жизненных принципов. Праведность состоит не только в высказывании правды. Честные, правдивые, праведные слова – это лишь одна из составляющих.

С другой стороны, праведность тесно связана с законом, то есть с выполнением определенных правил. (Вот появилось еще одно слово того же корня, что и «правда».)

Кем устанавливаются эти правила, или закон? Конечно, Богом. Ведь только Он может служить критерием праведности. Образец же праведного служения и земной жизни вообще – Иисус Христос.

Он призывает Своих учеников к праведности, которая должна превзойти праведность книжников и фарисеев. Это должна быть праведность, живущая в сердце. Она должна руководить всей жизнью человека. Выбор между собственной выгодой и любовью к ближнему должен совершаться без колебаний в пользу ближних.

Таким образом, «правда» – это комплекс характеристик человека, который живет по правилам, данным свыше самим Создателем. В число этих характеристик входят верность и любовь к ближним, которая проявляется в делах. Кроме того, это справедливость, милосердие, снисхождение к недостаткам других, миролюбие. Все эти качества исходят из глубины человеческого сердца, если в этом сердце живет Дух Христов.         Статья Е. Китаевой

Писатель
+24
|17 Июл 2014
1 Цитировать

Согласно Писанию..о том в чем разница или отличие Божьей справедливости от человеческой..в том что

наш Бог неизменен: Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. к Евр. 13:8


Кто сделал и совершил это? Тот, Кто от начала вызывает роды; Я - Господь первый, и в последних - Я тот же. Исаия 41:4

Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. 1 к Коринф. 3:11

Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я. Я воздвиг его в правде (Ис.45:12,13) – говорит Господь.

Земля и все дела на ней сгорят..а как же Правда??? Прочитаем 2 Петра 3:13: Впрочем, мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает Правда!

И еще: Правда Твоя – правда вечная… (Пс. 118:142).

Писатель
+24
|17 Июл 2014
1 Цитировать

Слово Божье очень четко и ясно говорит нам, что Закон Правды, существующий сегодня в нашем видимом мире, это тот же Закон, который будет существовать и на Новой Земле, куда стремится каждый алчущий и жаждущий правды, ищущий Бога человек.
Этот Закон заложен в нашем сердце от рождения: ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую(Рим.2:14,15)
Правда – это неотъемлемая часть Божьего Естества, это свойство и образ действия Бога.
Таким образом, если Правда – Закон, на котором основана вся Вселенная, и видимая, и невидимая, то, исполняя и творя правду, мы укрепляем этот Закон и, напротив, идя на поводу у врага и делая неправду, мы разрушаем этот Закон и делаемся противниками Богу.
И потому Господь медлит, чтобы помиловать вас, и потому еще удерживается, чтобы сжалиться над вами; ибо Господь есть Бог правды: блаженны все уповающие на Него! (Ис.30:18)

Писатель
+24
|17 Июл 2014
2 Цитировать

Да вот над этим нам и нужно трудится и помнить..что: "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его" Мф. 11:12

"Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него" Лука 16:16

“Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их” (Матф.7:13,14)

Нужно нам теперь эту праведность не потерять.

 

Цитата kazyava
а Бог уже простил всех и во Христе сделал доступным праведность для каждого.
Старожил
+949
|18 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата SimSim
10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? 11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. (Иоан.8:10,11)

Вот Вы уже несправедливо учите.
Учение Христа прощает, но при условии, иди и в впредь не греши.

А если будет снова грешить, то будет суд по спаведливости, т. к. не осуждения уже не будет.

Старожил
+949
|18 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата SimSim
и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. (Иоан.8:10,11)

Лук.12:47 Раб же тот, который знал волю
господина своего, и не был готов, и не делал по
воле его, бит будет много;

Удален
Кристина
|18 Июл 2014
2 Цитировать

Праведность в НЗ - это правильное положение пред Богом: во Христе!

Скажу о себе так: уже очень много лет я иду за Христом, считаю себя Его учеником, но всё ещё ( а, может, и на всю оставшуюся жизнь) я не праведна в своих поступках, мыслях и словах! к моему сожалению и унынию).НО! я принимаю верой праведность Христа - чистую святую и вечную. И у сил тьмы нет ко мне вопросов. Приходя с обвинениями в мою жизнь, они натыкаются на то, что УЖЕ НЕ Я ЖИВУ, А ЖИВЁТ ВО МНЕ ХРИСТОС. С Ним они состязаться не хотят. Так я укрываюсь в Имени Иисуса как в крепкой башне - и безопасна. Это и есть Евангелие в чистом виде!

Но Бог видит, что всячески я избегаю греха, каюсь, если что, поэтому ОН не отверг меня.

Удален
Кристина
|18 Июл 2014
1 Цитировать

12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.
(Ос.10:12)

Писатель
+24
|18 Июл 2014
0 Цитировать

Бог весьма и весьма ревнует о Правде! Правда является Божественным качеством и отличительной чертой истинного верующего, который претендует называть себя сыном или дочерью Бога!
Иоанн пишет: «Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него!» (1 Иоанн. 2:29); Дети! Да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен!» (1Иоанн. 2:29).
Бог - Правда - Праведность! Все что обходит правду - есть ложь, во всех ее проявлениях этого мира, любовь без правды - есть любовь земная бесовская, и уводит от истины по лукавому и ложному пути в погибель. Потому и написано:... станем любить не словом или языком, но делом и истиною.(1Иоан.3:18)

Что же угодно Господу? Читаем: Научитесь делать добро; ищите Правды! (Ис.1:17).
Пс. 95:13: Он будет судить Вселенную по Правде и народы по истине Своей…;

Старожил
+211
|18 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
поэтому ОН не отверг меня.

Он не отверг тебя, дорогая, только потому что ты во Христе. А то что ты "всячески я избегаю греха, каюсь," это результат Его работы в тебе, это потому что ты новое творение.Ведь даже если ты согрешишь и не покаешься, Он приймет тебя всё равно и любящей рукой и Своей благостью приведёт тебя к покаянию)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Кристина
|18 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Он не отверг тебя, дорогая, только потому что ты во Христе.

Эх, хороша наша песенка, начинаем сначала...

Если человек не избегает греха, а на благодать надеется, то ( конечно, не сразу, но незаметно для себя) он станет уже не во Христе. Потому что ожесточил своё сердце и стал невосприимчив к Божьей благости, его любящей руке и к покаянию! Нина, Библия, НЗ об этом говорит.

15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
16 чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.(Евр.12:15-16)
4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.
9 Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем состоянии и держитесь спасения, хотя и говорим так.
(Евр.6:4-9)

Удален
Кристина
|18 Июл 2014
1 Цитировать

Видишь,  он пишет: надеюсь, что вы держитесь спасения!

Ой, держИтесь, люди добрые! Последнее время! Время тонких обольщений и тончайших подтасовок!

А ещё в ваших церквах ваши проповедники умалчивают о Вавилонской бдуднице, которая своим мерзким вином напоила все народы, и если Церковь не поостережётся, то тоже попробует его.

Это же к Церкви Своей обращается Бог, ах, как многие  н е   с л ы ш а т !

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр.18:4)

У некоторых даже учат не читать Откровения и не задумываться, ЧТО  там?

Старожил
+126
|18 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
А если будет снова грешить, то будет суд по спаведливости, т. к. не осуждения уже не будет

Блажен человек, которому Господь не вменит греха.

(Рим.4:8)

21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,

22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,

23 п о т о м у  ч т о  в с е  с о г р е ш и л и и  лишены славы Божией,

(Рим.3:21-23)

Старожил
+211
|18 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если человек не избегает греха, а на благодать надеется,

Ты весь мой пост прочитала? Если нет: то прочти весь. Если да, то прочти ещё раз! Ключевая фраза: ты избегаешь греха ТОЛЬКО потому что ты НОВОЕ ТВОРЕНИЕ и единственное основание на котором Бог принимает человека это как раз благодать. А ты утверждаешь что Бог тебя принимает потому что ты избегаешь греха, А ЭТО УЖЕ ПО ДЕЛАМ, А НЕ ПО БЛАГОДАТИ.

 

Цитата SimSim
Блажен человек, которому Господь не вменит греха. (Рим.4:8) 21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, 22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, 23 п о т о м у ч т о в с е с о г р е ш и л и и лишены славы Божией, (Рим.3:21-23)

Аминь,аминь, аминь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Кристина
|18 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
А ты утверждаешь что Бог тебя принимает потому что ты избегаешь греха,

Где я такое утверждаю?Вот это?

 

Цитата Кристина
я не праведна в своих поступках, мыслях и словах! к моему сожалению и унынию).НО! я принимаю верой праведность Христа - чистую святую и вечную. Добавляю: Бог принимает меня по благодати.

Если мы как новые творения полностью застрахованы от падения и погибели, то что ЭТО?

 

Цитата Кристина
15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; 16 чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.(Евр.12:15-16) 4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, 5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, 6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. 7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога; 8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение. 9 Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем состоянии и держитесь спасения, хотя и говорим так. (Евр.6:4-9)
Удален
Кристина
|18 Июл 2014
0 Цитировать

Они тоже были - новое творение, но зачем их предостерегать, чтоб они не стали блудниками и нечестивцами, если как ты говоришь  это результат Его работы? Он что, в них не работал?

 

Цитата kazyava
А то что ты "всячески я избегаю греха, каюсь," это результат Его работы в тебе, это потому что ты новое творение.

Бог сделал всё для спасения, к этому не добавить- не убавить. Но человек - не марионетка, имеет свободную волю, которую Бог не отнимает у нового творения. Поэтому Он даёт подсказку: избери жизнь!

А так бы Он Сам за нас всё выбрал.

1 2 3 4 5

Справедливость: сестра правды или сестра гордыни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы