Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

SOS! Говорить ли мужу и сыну больной раком о ее болезни?

Старожил
+300
|27 Мая 2014
1 Цитировать

Ну и ситуация сложилась!  Но вас винить потом никто не должен.  Вы все же хотели как лучше для всех.

Удален
ирэн
|27 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Василиса
Ну и ситуация сложилась!  Но вас винить потом никто не должен.  Вы все же хотели как лучше для всех.

а виноват останется он,по себе знаю не скажет - виноват останется ,скажет ,всеравно виноват останется...но сказать нужно особенно брату ,он может просто возненавидеть если от него скроют

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+315
|27 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата ирэн
но сказать нужно особенно брату ,он может просто возненавидеть если от него скроют

Согласна... особенно если родственники неверующие...такое они наврядли смогут простить

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|27 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Мятущийся
Она от горя не все так ясно понимает, у нее свои мысли и выводы, не вполне правильные, хотя хочет она добра.

Так это эмоции. Если не поступить разумно, потом опять же будет много отрицательных эмоций. По моему вам надо делать то, что бы вы хотели чтобы сделали вам, если бы тоже оказались в такой ситуации. Как хочешь чтобы поступали с тобой люди, так поступай и ты с ними. А жена может потом и спасибо скажет. Предлагаю почитать такой рассказ, можете и жене все таки дать почитать.

http://www.foru.ru/slovo.21260.6.html

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ирэн
|27 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Согласна... особенно если родственники неверующие...такое они наврядли смогут простить

мама нужна пока жива и у брата енсть право увидеть маму хотя и больную но живую

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Мятущийся
|27 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
а виноват останется он,по себе знаю не скажет - виноват останется ,скажет ,всеравно виноват останется...но сказать нужно особенно брату ,он может просто возненавидеть если от него скроют

С каждым словом согласен

 

Цитата Пришелец
А жена может потом и спасибо скажет.

Что-то я не верю, характер у нее не тот. Обидится, причем сильно и надолго.

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Старожил
+1350
|27 Мая 2014
0 Цитировать

Иногда чтобы угодить Богу, надо оставить жену, любимую жену, ради которой вы бы не  пожалели отдать свою жизнь.

Дайте ей какоето время чтобы она сама сказала, если не скажет, тогда скажите сами. Можете спросить чего бы она сама хотела в такой ситуации?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+93
|27 Мая 2014
3 Цитировать

Плохая ситуация, из неё нет беспроиграшных выходов.

Пострадаешь в любом случае. Поэтому всё же лучше поступить так, как считаешь правильным.

Как вариант сказать жене - я не могу принимать участие в этом деле - это очень неправильно, я не хочу жить с этим на совести. Я согласен помолчать две недели - но  не дольше. Считаю, что за это время ты должна сама сказать всем.

Старожил
+300
|27 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата OleG Ko
Как вариант сказать жене - я не могу принимать участие в этом деле - это очень неправильно, я не хочу жить с этим на совести. Я согласен помолчать две недели - но не дольше. Считаю, что за это время ты должна сама сказать всем.

поддерживаю

Удален
otgolosok
|27 Мая 2014
2 Цитировать

я всё таки думаю, что нужно сказать всем, потому что уходящая уже уйдет в иной мир, а вот оставшиеся начнут мучаться.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
ирэн
|27 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Мятущийся
С каждым словом согласен

скажу по себе ,не так больно быть битым за то что сделал ,чем за то чего не сделал и сам сожалеешь....я противостояла свекру мужу младшему  брату мужа и его жене ,они были против сообщать старшему сыну о том что свекровь присмерти я одна настаивала ...их аргументы были что 99 год брат на Украине у него нет денег мы его сдернем .......и в итоге я дала телеграмму через 10 минут после смирти ...и когда он приехал то оказалось что и деньги он бы нашел  и приехал бы...а я (!) не сообщила ему......так что весь ушат обид был вылит на меня... и вот ответьте мне я то здесь причем..... а я плакала от обиды бессилия и не справедливости...

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+315
|27 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата ирэн
весь ушат обид был вылит на меня... и вот ответьте мне я то здесь причем.

Ирен, простите что потревожу своими догадками, но наверное вы были единственная на которую (в тот момент как ему показалось) можно было ещё сверху плеснуть...вы может просто оказались крайней просто потому что ему невмоготу болело :( :/  сдержать такую боль нам людям невозможно, она сама прорывается наружу :( и те кто попадают под эту струю без ран не остаются :( но уж так устроен мир... смерть - это боль...

а остальных он просто пожалел, наверно не сознательно, а кровно с ними сплотившись.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Мятущийся
|27 Мая 2014
2 Цитировать

Сегодня теща вернулась из больницы. Жена меня спросила, когда лучше маме сказать о болезни, потому что завтра врач должна прийти, чтобы выписать обезболивающие. Это - одна проблема, а ведь еще и тестю сказать надо, пока даже не знаю согласится ли жена. Я бы и сам с ним поговорил, но нужно, чтобы жена не была против.

Просто ситуация такая, что жена в трудной ситуации, особенно ранима сейчас, все нужно делать очень аккуратно, чтобы не причинять лишнюю боль.

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Старожил
+315
|27 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Мятущийся
жена в трудной ситуации, особенно ранима сейчас, все нужно делать очень аккуратно, чтобы не причинять лишнюю боль.

Да, я вас понимаю...

Думаю что и вы понимаете что первый кому нужно сообщить это брат. Чтоб срочно брал билеты. Тем более что он в другой стране и не сможет приехать сиюминутно ему нужно срочно сообщить, а жену обнимите...ей просто невыносимо больно а в таком сосстоянии люди неадекватно реагируют и часто думают только о худшем... а жизнь ведь ещё продолжается и можно в этом временнном отрывки извлечь столько драгоценного... вам нужно стать надёжной опорой для всей вашей семьи... дай Бог вам внутренних сил!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Мятущийся
|27 Мая 2014
3 Цитировать

Большое спасибо Вам, Симеона!

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Старожил
+315
|27 Мая 2014
2 Цитировать

Пожалуйста... этот опыт сын ошибок трудный...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|27 Мая 2014
0 Цитировать

От Иоанна 19:38 После сего Иосиф из Аримафеи - ученик Иисуса, но тайный из страха от Иудеев, - просил Пилата, чтобы снять тело Иисуса; и Пилат позволил. Он пошел и снял тело Иисуса. 39 Пришел также и Никодим, - приходивший прежде к Иисусу ночью, - и принес состав из смирны и алоя, литр около ста. 40 Итак они взяли тело Иисуса и обвили его пеленами с благовониями, как обыкновенно погребают Иудеи.

Комментарии:

Тут есть и трагедия и слава.

Во-первых, трагедия. Как Никодим,
так и Иосиф были членами
Синедриона и тайными учениками
Иисуса. Они либо отсутствовали
на заседании Совета, когда
обсуждалось дело Иисуса и было
решено обвинить Его, либо
промолчали во время дебат. Как
существенно изменилось бы
состояние Иисуса, если бы среди
осуждающих, оскорбляющих
голосов, поднялся хотя бы один
голос в Его защиту! Как приятно
было бы видеть преданность хотя
бы на одном лице в море суровых,
злорадных лиц. Но Никодим и
Иосиф боялись.

Мы часто сохраняем свое доброе
на потом, когда человека уже нет в
живых. Насколько прекраснее была
бы преданность при жизни, чем
новый гроб и простыни с
благовониями, соответствующие
царю. Один цветок при жизни
стоит больше, чем все посмертные
венки в мире. Одно слово любви и
благодарности при жизни стоит
больше, чем все посмертные
восхваления.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Мятущийся
|27 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Они либо отсутствовали на заседании Совета, когда обсуждалось дело Иисуса и было решено обвинить Его, либо промолчали во время дебат.

Иосиф точно не участвовал в совете, решавшем убить Христа:

50 Тогда некто, именем Иосиф, член совета, человек добрый и правдивый,

51 не участвовавший в совете и в деле их; из Аримафеи, города Иудейского, ожидавший также Царствия Божия,

52 пришел к Пилату и просил тела Иисусова;

53 и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном [в скале], где еще никто не был положен.

(Лук.23:50-53)

 

Цитата Пришелец
Как существенно изменилось бы состояние Иисуса, если бы среди осуждающих, оскорбляющих голосов, поднялся хотя бы один голос в Его защиту!

Если бы Никодим был в совете, когда решили Христа предать смерти, то он точно бы не промолчал, как не молчал и до этого:

50 Никодим, приходивший к Нему ночью, будучи один из них, говорит им:

51 судит ли закон наш человека, если прежде не выслушают его и не узнают, что он делает?

(Иоан.7:50,51)

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Писатель
+103
|27 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Мятущийся
У тещи рак, врач сказал, что проживет, может быть месяц. Ее муж и сын не знают , и она сама не знает, что у нее именно рак и в такой степени.

Не знание - великое зло

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Удален
ирэн
|28 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Ирен, простите что потревожу своими догадками, но наверное вы были единственная на которую (в тот момент как ему показалось) можно было ещё сверху плеснуть...

вы знаете у нас в семье увы так....крайняя всегда я...когда свекровка умерала встал вопрос кто будет заниматься ВСЕМИ вопросами на меня уставились 4 пары глаз-ты говори ты командуй а мы будем делать,а мне до этого не приходилось самой ничего подобного организовывать....но к чести моих родных мои указания выполнялись с полу слова....огромное спасибо моей любимой церкви за помощь ,в такой беде не дай Бог оказаться в одиночестве...

кстати я думаю что если женщина христианка то и в церкви должны знать о такой беде и молиться за нее...имхо

 

Цитата Мятущийся
Это - одна проблема, а ведь еще и тестю сказать надо, пока даже не знаю согласится ли жена.

вы поймите чем дольше тянете тем хуже придет врач и скажет все на прямую без подготовки....ну не прыщик ведь ,само не пройдет и лекарства которые будут выписываться идут по спец рецептам ,а это серьезная подотчетность....я не понимаю и не принимаю упорства вашей супруги,ну никак не скрыть этого НИКАК....так пусть и папа и она узнают это от родных а не от врача поверьте...

 

Цитата Мятущийся
Просто ситуация такая, что жена в трудной ситуации, особенно ранима сейчас, все нужно делать очень аккуратно, чтобы не причинять лишнюю боль.

а что вы будете с ней делать когда случиться ???она должна быть сильная у нее нет выбора.....вы поймите чем раньше вы противостанете тем больше шансов на исциление.....у вас 2 пути тихо ждать конца либо противостать......дайте супруге почитать и пусть она посмотрит как прошли это те кто уже пережил утрату родных...

 

Цитата Симeонa
Думаю что и вы понимаете что первый кому нужно сообщить это брат. Чтоб срочно брал билеты.

аминь!!!!!!!

 

Цитата max700
Не знание - великое зло

аминь....человек имеет право знать что с НИМ

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Мятущийся
|28 Мая 2014
2 Цитировать

Жена сказала уже маме, но папе и брату пока не говорят и мне не разрешают. Господь знает все, на Него уповаем. Вообще, молимся о чуде исцеления, другое нам неприемлемо, хотя это наше понимание, а что Бог хочет сделать и для чего - только Ему известно.

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Старожил
+300
|28 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Мятущийся
Жена сказала уже маме, но папе и брату пока не говорят и мне не разрешают.

Ну и хорошо, первый шаг сделан.

Хорошо было бы если бы ваша жена теперь предоставила своей маме кому говорить об этом и когда.   Чтобы не вселяла ей в голову идеи негативного исхода, если скажет папе и брату.   Маме покой нужен, забота и любовь семьи...

В ночь, когда наш папа умирал, мой младший брат был там с ними, и последние часы держал папу за руку...

Два года перед этим, когда у него была операция, мы все прилетели туда к родителям.  Мы по очереди дежурили у него в палате.  Я могла быть там только днем, так как у меня был маленький ребенок со мной...

Забота и любовь родных - вот что ей нужно сейчас.  Покой,  а не перживания и стресс.

И ещё хорошо бы показать маму ещё одному врачу.  На всякий случай.

Удален
Мятущийся
|28 Мая 2014
3 Цитировать

Сейчас соберем все исследования, что делали, да в Москве консультацию нужно пройти.

Я не лезу, мое мнение жена знает, что нужно бы отцу и брату сказать, а там пусть с мамой решают они сами, обе - христианки, Бог направит, мое дело - молиться.

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Старожил
+300
|28 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Мятущийся
Я не лезу, мое мнение жена знает, что нужно бы отцу и брату сказать, а там пусть с мамой решают они сами, обе - христианки, Бог направит, мое дело - молиться.

Вот это мудро.

Пусть Бог поможет!

Удален
Мятущийся
|28 Мая 2014
0 Цитировать

Выражаю всем огромную благодарность!

Думаю, что тему далее развивать не стоит.

Модератор! Прошу тему закрыть.

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Удален
ирэн
|28 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Мятущийся
Жена сказала уже маме,

это самый верный шаг, умничка ваша супруга.дай Бог ей и мамочке и всем вам мудрости и Благослави вас Господь!!!!

теперь мама сама решит как ей поступить и ваша совесть может спать спокойно :) после молитвы!!!

 

Цитата Мятущийся
Модератор! Прошу тему закрыть.

вам решать, но чесно сказать очень хотелось бы знать как все у вас будет развиваться ,но в любом случае благословний вам!!!

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Младший Брат
|28 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Мятущийся
Сейчас соберем все исследования, что делали, да в Москве консультацию нужно пройти.

где именно в Москве хотите пройти консультацию?

Удален
Мятущийся
|28 Мая 2014
0 Цитировать

Возможно в клинике "Онкостоп"

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Удален
Младший Брат
|29 Мая 2014
0 Цитировать

а что это за клиника? платная? а какие последние обследования проходили?

Удален
Младший Брат
|29 Мая 2014
1 Цитировать

а, ну это что ли на базе Блохина организована она. так то Блохина надёжная вроде, но рекомендую узнать еще и про онкоинститут им. Герцена. у меня в Москве знакомая научный сотрудник по методам лучевой терапии в одном из институтов. я могу у неё узнать куда лучше обратиться вам. за кибернож я только недавно услышал, могу и за него спросить.

1 2 3 4 5 6

SOS! Говорить ли мужу и сыну больной раком о ее болезни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы