Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

SOS! Говорить ли мужу и сыну больной раком о ее болезни?

Старожил
+315
|23 Мая 2014
7 Цитировать
Цитата ирэн
попробуйте ее чем то порадовать придумайте какой нибудь семейный праздник веселый и тортами шашлыками с тем что любит вся семья,и пригласите ее сына порадуйте ее!!!

Поддерживаю!!!

Мы маму повезли на океан... она 2 дня была всё время в улыбке :)

Какой же она была замечательной женщиной... несмотря на то что тело её ветшало на глазах, душа её словно светилась какойто такой светлой радостью - она принимала любых посетителей с улыбкой и всегда имела что.то доброе сказать всем кто её проведывал... я не перестаю благодарить Бога за те  слова которые она оставила моим детям... они их цитируют до сих пор,... прошло 7 лет... даже малыш которому было 2 годика помнит бабушку и её улыбку...

Пусть Господь укрепит вашу веру и пусть и у вас это время станет драгоценно светлым...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Младший Брат
|23 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата ирэн
у нас в Якутске брату поставили уже 4 стадию,он прошел все лечение которое ему было пердписано врачами и он исцелился не поверите его лечащий врач увидев его последние анализы сказал - если бы не я вел тебя всю долезнь я бы не поверил

тут тоже нужно сделать оговорку. если у человека упохоль небольшая, но появится метастаза в отдалённых органах например, то уже 4-ю стадию могут дать. но а в реале и эта опухоль, и метастаза может погибнуть от обыкновенной химиотерапии или других лекарств, и человек вылечится. а бывает люди загинаются и на второй стадии рака. тут многое зависит от вида опухоли, от степени поражения органов и так далее.

Старожил
+315
|23 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата васёк
Слова Иисуса - это одно, а жизнь - это совсем другое .

Увы...ваша манера перепечатывать псевдо-религиозные лозунги  "великих учителей  невежд" нахватавшихся вершков и не понявших сути - подтверждает эту вашу фразу :(

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Младший Брат
|23 Мая 2014
1 Цитировать

например что полезно при раке:

1) молитва-покаяние-исповедание-благодарение-прославление.

2) пост и голод. ограничение в белковой пище. клетки рака быстро растут и им нужен белок, ограничение в белке замедляет рост рака.

3) много питья что бы очищаться от продуктов распада клеток рака и от интоксикации.

4) много витамина C

5) много фруктов и овощей сырых (если нет противопоказаний), ягод, зелени.

6) масло черного тмина - сильное противоопухолевое средство.

6) травы для отвара: чистотел, чага, аир, ноготки лекарственные, полынь, ромашка, эхинацея, зверобой и др.

7) настойки на водке: золотого корня, княжика сибирского.

Удален
lovelyN
|23 Мая 2014
4 Цитировать

По теме- когда умирал мой папа от рака, мы знали и он знал что он болен. Умер быстро, от того момента как мы узнали что у него рак до смерти прошло около трех месяцев. Человек должен знать что он смертельно болен, и родные так же должны знать. ИМХО

Старожил
+284
|23 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Если вы такой духовный, то и помолитесь об исцелении. Когда кого нибудь исцелите, то и засвидетельствуйте об этом

Здесь дело не в духовности, так говорит Писание. Я бы на месте автора возложил руки на тёщу и приказал именем Иисуса исцелиться. Если сам не уверен до конца найди того кто может послужить. Если в церкви нет таких тогда беда. Пиши мне будем что то думать по телефону или через скайп.

Старожил
+1350
|23 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Здесь дело не в духовности, так говорит Писание.

Из Писания можно выбрать только то что нравится. Через болезнь можно приблизиться к Господу, примириться с Нимю. А продление жизни можеть привести к тому, что сделают очень большое зло

1. В те дни Езекия заболел смертельно. И пришел к нему пророк Исаия, сын Амосов, и сказал ему: так говорит Господь: сделай завещание для дома твоего, ибо ты умрешь, не выздоровеешь.

2. Тогда Езекия отворотился лицем к стене и молился Господу, говоря:

3. «о, Господи! вспомни, что я ходил пред лицем Твоим верно и с преданным Тебе сердцем и делал угодное в очах Твоих». И заплакал Езекия сильно.

4. И было слово Господне к Исаии, и сказано:

5. пойди и скажи Езекии: так говорит Господь, Бог Давида, отца твоего: Я услышал молитву твою, увидел слезы твои, и вот, Я прибавлю к дням твоим пятнадцать лет…

(Исаия 38:1-5)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Модератор
|23 Мая 2014
Цитировать

Тема серьезная, автор просит совет, просьба не уводить тему в другое русло и не устраивать в ней отвлеченные разговоры.

Старожил
+1350
|23 Мая 2014
0 Цитировать

2. И обрадовался посланным Езекия, и показал им дом сокровищ своих, серебро и золото, и ароматы, и драгоценные масти, весь оружейный свой дом и все, что находилось в сокровищницах его; ничего не осталось, чего не показал бы им Езекия в доме своем и во всем владении своем.

3. И пришел пророк Исаия к царю Езекии и сказал ему: что говорили эти люди? и откуда они приходили к тебе? Езекия сказал: из далекой земли приходили они ко мне, из Вавилона.

4. И сказал Исаия: что видели они в доме твоем? Езекия сказал: видели все, что есть в доме моем; ничего не осталось в сокровищницах моих, чего я не показал бы им.

5. И сказал Исаия Езекии: выслушай слово Господа Саваофа:

6. вот, придут дни, и все, что есть в доме твоем и что собрали отцы твои до сего дня, будет унесено в Вавилон; ничего не останется, говорит Господь.

7. И возьмут из сыновей твоих, которые произойдут от тебя, которых ты родишь, — и они будут евнухами во дворце царя Вавилонского.

8. И сказал Езекия Исаии: благо слово Господне, которое ты изрек; потому что, присовокупил он, мир и благосостояние пребудут во дни мои.

(Исаия 39:2-8)

И получается мне будет ещё  15 лет хорошо, а что будет дальше меня не волнует.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+284
|23 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Из Писания можно выбрать только то что нравится. Через болезнь можно приблизиться к Господу, примириться с Нимю. А продление жизни можеть привести к тому, что сделают очень большое зло

Мне важнее что сказал Христос. И Он не отказывал в исцелении никому.

Старожил
+1350
|23 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата DormyD
Мне важнее что сказал Христос. И Он не отказывал в исцелении никому.

Исцеление если человек более и живет с этой болезнью это одно. А если ещё несколько месяцев и умрет это другое. Что же лучше? Попасть в рай, или жить ещё 15 лет на грешной земле, с возможностью попасть в ад?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+284
|23 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Исцеление если человек более и живет с этой болезнью это одно. А если ещё несколько месяцев и умрет это другое. Что же лучше? Попасть в рай, или жить ещё 15 лет на грешной земле, с возможностью попасть в ад?

Можно сколько угодно рассуждать о том что лучше умереть и т.д. Но Господь заповедовал нам проповедовать Радостную весть, молиться за больных, бесов изгонять и пр. Взгляните на Христа, он кого нибудь не исцелил? Лишь тех кто не хотел иметь с Ним дела.

Старожил
+1350
|24 Мая 2014
0 Цитировать

О чем здесь рассуждать? Смерть это приобретение и встреча со Христом и с теми родными и друзьями которые уже у Него.  Да, Господь может сжалиться и исцелить, даже воскресить, но умирать все равно прийдется. Боитесь? Оно и понятно. Это ведь пред самим Иисусом предстать надо будет. А вдруг Он не найдет вас верующим в Радостную Весть?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Aleks
|24 Мая 2014
3 Цитировать

Знать должны все, это моё твёрдое убеждение. В каких случаях скрывают информацию?

Да в тех когда боятся что она обнаружится и придётся отвечать, а в этом случае придётся отвечать за

сокрытие. Если лицо не набьют, то своя совесть будет мучить, но ответ держать всё равно придётся.

А мужчины ещё будут держать ответ пред Богом в том, что боятся своих жён и не перечат им, вместо того,

чтобы самим рулить ситуацией.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1513
|24 Мая 2014
6 Цитировать

я считаю что НЕ говорить с родни престулению.. в феврале только не стало моей дорогой свекрови,

хотя если бы врачи, ВРАЧИ ей об этом сразу сказали моглабы прожить дольше. я вообще удивляюсь

как можно знать диагноз и не сказть о нем человеку и его близким, а узнали о нем случайно..

когда ей резко становилось все хуже и хуже, мы уже начали догадоваться, тогда пошли родственники

к доктору и прямо спрослили, а тот начал юлить, стрелки переводить, мол он не диагност..

но все анализы и симптомы "на-лицо" и в конце он сказал: "Да, и жить ей осталось 2 недели"

так и прожила 10 дней в неведенье, все говорила: "Может выкарапкаюсь" и молилась.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
ирэн
|24 Мая 2014
0 Цитировать
тут тоже нужно сделать оговорку.

я не буду делать никаких оговорок - человк исцилен

 

Цитата lovelyN
Человек должен знать что он смертельно болен, и родные так же должны знать. ИМХО

я согласна,потому, что есть в жизни какие то дела какието планы которые нужно урегулировать  с собой со своей совестью со своими близкими  и нельзя лишать такого права....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+300
|24 Мая 2014
6 Цитировать
Цитата alloe
я считаю что НЕ говорить с родни престулению

Я ваше мнение поддерживаю.   Ведь если знаешь своё состояние, сколько тебе осталось , можно ещё успеть что-то!

В семье знакомых (американцы) однажды мужу признали рак и сказали что ему осталось пол-года.  Так он такой молодец!

Привел все финансы в порядок, чтобы жене долгов не оставить,  нанял людей подремонтировать дом и покрасит комнаты...  Он хотел сделать всё что было в его силах, чтобы жене было легче когда вдовой останется...

Челове должен знать в каком он состоянии!  Пока жив, у него есть право прожить как он считает нужным, то время что ему осталось.  Почему родственники иногда считают что им нужно принимать все решения за человека, который ещё жив и у которого с головой в порядке ?

Говорю из своего опыта, и кто-то ещё здесь написал, что эти последние месяцы, недели могут быть таким благословением для всех, включая больного.

Старожил
+949
|24 Мая 2014
3 Цитировать

Говорить!

Старожил
+223
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
О чем здесь рассуждать? Смерть это приобретение и встреча со Христом и с теми родными и друзьями которые уже у Него.  Да, Господь может сжалиться и исцелить, даже воскресить, но умирать все равно прийдется. Боитесь? Оно и понятно. Это ведь пред самим Иисусом предстать надо будет. А вдруг Он не найдет вас верующим в Радостную Весть?

Смерть и болезни - это проклятие наложеное на Адама за его грех ...

А вдруг Он не найдет вас верующим в Радостную Весть?

А вдруг Он вас, пришелец, не найдёт записаным в книгу Жизни!??

Reach out and touch faith
Удален
ирэн
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
А вдруг Он не найдет вас верующим в Радостную Весть? А вдруг Он вас, пришелец, не найдёт записаным в книгу Жизни!??

а вдруг вы Писание то не читали вовсе ...написано верующий в меня имеет жизнь вечную а не верующи.......если не знаете вам многое  здесь присутствующие завершат .как написано в Писании..

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+223
|24 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата ирэн
.написано верующий в меня имеет жизнь вечную а не верующи.......если не знаете вам многое  здесь присутствующие завершат .как написано в Писании..

Ну, так тож верующие ...

Те, которые не только верят в Его имя, но и творят дела , которые Он творил ....

А вы разве верующая!??

Вот Марик говорит, что значит быть верующим!!!

Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечерии упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.

Reach out and touch faith
Удален
ирэн
|24 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
А вы разве верующая!??

а я таки это должна вам доказывать??? если у вас есть на этот чсет какие то сомнения ,я тут вам не помошник,уж со своими мыслями разбирайтесь сами ,только к ним я не имею никакого отношения...

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+345
|24 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата сектор
сострадании, милосердии, ценили каждую минуту данную Богом все вместе.

Согласна..Обязательно говорить!!!! И не только родственникам, но и самой женщине... Прошу прощения, если подобные посты уже были, как мой...,но все-таки напишу.

Если жена еще не спасена, у нее есть все шансы покаяться и пойти в Вечость, быть с Господом.. А если она спасена- молиться, провозглашать Божье Слово в свою жизнь.Если нужно, простить кого-то и примириться с ним(ней),кого раньше не прощала, покаяться в чем-то..одним словом быть уверенной, что ты идешь к Господу и проведешь с Ним всю вечность.

Я знаю одного пастыря, у жены кот. обнаружили рак 3 или 4 степени.. сказали тоже, что осталось недолго. Так она не сдавалась.. и стала буквально ходячей "Библией". Провозглашала стишки из Библии об исцелении и Божьем обетовании на себя и свою жизнь постоянно насколько у нее было сил...

Стала замечать через месяц-полтора, что окрепла... и почуствовала себя лучше.. Пошла к врачу, кот. проверил и сказал ей, что такого чуда(исцеления) он еще не видел.

Еще один мой родственник с раком головного мозга очень агрессивного вида, вместо года(так ему "пророчили" врачи)прожил 2 с половиной года довольно активную жизнь....только благодаря своим молитвам и моливам родных и друзей.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+345
|24 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Маруша
Провозглашала стишки из Библии об исцелении и Божьем обетовании на себя и свою жизнь постоянно насколько у нее было сил... Стала замечать через месяц-полтора, что окрепла... и почуствовала себя лучше.

Хочу внести небольшую поправку в мой пост... Многие, у кого родственники все-таки ушли и так и не излечились .. Это не потому что, они мало молились или что то не так делали.. Конечно нет. Для меня всегда остается тайной, да и наверное для вас, дорогие братья и сестры, почему одних Бог исцеляет(пример с царем Езекией, исцеленным сразу после своей одной молитвы), а других, кот. молются и плачут Богу дни и ночи нет...На все воля нашего Бога, вот и все, что я могу сказать. Главное- уйти спасенным и примиренным С Господом через дорогого нам Иисуса Христа!

Даже, если после долгих молитв и постов, болезнь продолжает прогрессировать,всегда нужно помнить, что никто и ничто не отлучит нас от Любви Божьей во Христе Иисусе, Господе нашем!  Amen

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+315
|24 Мая 2014
1 Цитировать

Читая многие здесь коменты и понимая что здесь пишут разные люди; да, все причисляющие себя ко Христу, но жизни и судьбы очень разные...

Пишут люди разного возраста, разных конфессий, учений, культур, традиций... пишут теоретики  - кто знает о смерти только по наслышке...  пишут практики - те кто реально смотрели смерти в глаза и не поколебались в вере...Каждый  и все вправе делится тем что имеют... или тем что хотели бы иметь...


"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+24
|24 Мая 2014
1 Цитировать

полностью согласна с вашим мнением...тем более что эта женщина верующая....Если вы утаиваете диагноз...то это сродни обману

 

Цитата Eva7
Поэтому считаю, что в первую очередь тёща ваша должна узнать. Это её жизнь. А жена ваша сейчас не права. Она в некотором смысле о себе думает. Тесть должен узнать, правильн Ирэн написала - если его жена "вдруг ни с того ни с сего" умрёт, разьве он никак не отреагирует? А сейчас наоборот у него есть шанс и о своей жизни задуматься и об отношениях со своей женой.
Удален
ирэн
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
.Каждый  и все вправе делится тем что имеют... или тем что хотели бы иметь...

но нужно быть тактичным в таком сложном и щепетильном вопросе

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+315
|24 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата ирэн
но нужно быть тактичным в таком сложном и щепетильном вопросе

Конечно нужно... но как видите не все сему научены :/

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Мятущийся
|24 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Пишут люди разного возраста, разных конфессий, учений, культур, традиций... пишут теоретики  - кто знает о смерти только по наслышке...  пишут практики - те кто реально смотрели смерти в глаза и не поколебались в вере...Каждый  и все вправе делится тем что имеют... или тем что хотели бы иметь...

Спасибо всем в лбом случае!

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Местный
+22
|24 Мая 2014
3 Цитировать

Да,говорите правду! Онкология-не приговор!

1 2 3 4 5 6

SOS! Говорить ли мужу и сыну больной раком о ее болезни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы