Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Парадоксы

Местный
+14
|18 Мая 2014
1 Цитировать

23. Господь сказал: «Плодитесь и размножайтесь» (Быт. 1,22), а Павел говорит, что «лучше» не выходить замуж – 1 Кор. 7,38. Если бы все послушались Павла, прекратился бы христианский род!

христианин
Старожил
bsx
+342
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Павел привозил из других церквей деньги для помощи бедным в Коринфе

Павел собирал деньги с верующих в Коринфе для помощи бедным в Ерусалиме.

1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.

4 А если прилично будет и мне отправиться, то они со мной пойдут.(1Кор.16:1-4)

Я ще українську мову добре не вивчив, а Ви - вчи російську.

bsx
Старожил
bsx
+342
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Это вы неправы. Цитирую:

Ну дорогой брат,почему Вы не хотите признать. что это нормально, когда за труд(не важно - духовный или физический) трудящий имеет зарплату. Просто Павел не захотел этим правом пользоватся в некоторых церквях. И если церковь имеет возможнось платить служителю за духовный труд - это соответствует учению Нового Завета.

13 Ибо чего у вас недостает перед прочими церквами, разве только того, что сам я не был вам в тягость? Простите мне такую вину.(2Кор.12:13)

И Павел рад, когда на его личные нужды церкви жертвовали.

15 Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;

16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

17 [Говорю это] не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.

18 Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, [как] благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.

(Фил.4:15-18)

bsx
Старожил
+223
|18 Мая 2014
0 Цитировать

В Крыму начали массово отправлять на новые места службы бывших украинских военнослужащих, изъявивших желание служить в Вооруженных силах России.

Об этом сообщил член группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Перебежчиков отправляют продолжать службу в российских воинских частях в Кавказском регионе - в основном в Дагестане", - уточнил он.

В то же время, идет призыв на срочную службу юношей в Крыму. В соответствии с принятым в России экстерриториальным принципом прохождения срочной службы, крымчан отправляют служить в дальние регионы России - в основном на Дальний Восток.


Напомним, ранее первый заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба вооруженных сил России Евгений Бурдинский заявил, что военные Крыма, которые захотят остаться на территории полуострова, смогут закончить свою службу уже в российской армии.

Reach out and touch faith
Удален
Pyбила
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
Откуда это видно, что Христос говорит о физическом отцовсте? И как это своего отца можно (нужно) называть дядей)?

Сказано было Апостолам, слова употреблены на арамейском. Я точно уверен, что Христос и Павел имели в виду разное.

Рублю правду по полной программе
Местный
+14
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Я точно уверен,

Слова "я точно уверен" подпадают под следующие определения:

1. Надменность

2. Самонадеянность

3. Кичливость

4. Высокомерие

5. Напыщенность

6. Заносчивость

7. Гордость

8. Тщеславие

К какому значению Вы бы отнесли свои слова?

"Русский язык учили?"  "Ещё раз говорю - учите русский язык и будьте внимательны".

христианин
Местный
+14
|18 Мая 2014
1 Цитировать

24. Христос сказал, что «воздаст каждому по делам его» (Мф. 16,27), но Павел заявил, что каждый оправдывается «только верою» (Гал. 2,16).

христианин
Удален
Pyбила
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
Слова "я точно уверен" подпадают под следующие определения:

Нет, эти слова попадают под определение веры.

 

Цитата Раав
24. Христос сказал, что «воздаст каждому по делам его» (Мф. 16,27), но Павел заявил, что каждый оправдывается «только верою» (Гал. 2,16).

Христос имел в виду, что грешники будут наказаны за дела, а Павел имел в виду, что верующие не будут наказаны за дела, потому что оправдаются верой. Тут нет парадокса. Тут опять твоя обычная безграмотность и игнорирование контекста.

Рублю правду по полной программе
Удален
я-сепаратор
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
А выходит моча. Не видно парадокса.

мммм.... видно, видно, моча уходит в землю, и растит травку, которую кушает корова, и из неё уже выходит лепешка, а лепешку никто не ест. Но она является навозом для травки, которая за счет лепешки растет и её опять кушает корова - круговорот воды в природе.

 

Цитата Раав
а Павел говорит, что «лучше» не выходить замуж – 1 Кор. 7,38. Если бы все послушались Павла, прекратился бы христианский род!

а плодятся не христиане, а кто попало.

Удален
Pyбила
|19 Мая 2014
0 Цитировать
книга Евреям опровергает ваши инсинуации. Там написано, что Бог кого любит, того наказывает. Бьет всякого сына приходящего к Нему. мммм не помню в какой главе, но точно написано в Евреям.

Это корявый синодальный перевод. На самом деле имеется в виду, что Бог из любви Своей может наказывать нас, чтобы вернуть на безопасный путь, ведущий в жизнь вечную.

Рублю правду по полной программе
Удален
я-сепаратор
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Это корявый синодальный перевод.

он лучший!

 

Цитата Pyбила
На самом деле имеется в виду, что Бог из любви Своей может наказывать нас, чтобы вернуть на безопасный путь, ведущий в жизнь вечную.

там так и написано!

Удален
Pyбила
|19 Мая 2014
0 Цитировать
он лучший!

из худших

 

там так и написано!

Христос кого-то бил? Никогда. И Бог не бьёт. Наказывает, воспитывает. Православники коряво перевели, спешили и не думали о смысле.

Рублю правду по полной программе
Удален
я-сепаратор
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
из худших

из лучших!

 

Цитата Pyбила
Христос кого-то бил? Никогда.

Послание к Евреям 12:6,7 -

синодальный перевод.

6. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

7. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

перевод Кузнецовой:

6 потому что Господь кого любит, того и наказывает, и всякого сына, которого принимает, сечет.

современный перевод:

Ибо Господь взыскивает строго с тех, кого любит, и наказывает тех, кого принимает в сыновья".

так скажите же мне вот что

"Взыскивает" это что по вашему? Вы - сын отца своего, с вас отец ваш взыскивал? Сёк вас?т Кто ремнем, кто палкой, а кто и рукой, но взыскивали отцы наши с нас для того, чтобы мы не пошли кривыми путями.

 

Цитата Pyбила
И Бог не бьёт. Наказывает, воспитывает. Православники коряво перевели, спешили и не думали о смысле.

ага, Бог на евреях показал гнев Свой и характер.

Удален
Эозинофил
|19 Мая 2014
0 Цитировать

да бросьте вы спорить по пустякам. В мире столько зла, что время молиться и плакать по нам, грешным.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
ТемаВо
|19 Мая 2014
0 Цитировать
две личности становятся одной плотью духовно, когда во браке. это понятно. а грехи и дела их отдельны
Удален
Эозинофил
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ТемаВо
две личности становятся одной плотью духовно, когда во браке. это понятно. а грехи и дела их отдельны

они становятся одной плотью по всем параметрам, и по плоти и по духу.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Pyбила
|19 Мая 2014
0 Цитировать
из лучших!

лучший из худших или худший из лучших.

 

"Взыскивает" это что по вашему? Вы - сын отца своего, с вас отец ваш взыскивал? Сёк вас?т Кто ремнем, кто палкой, а кто и рукой, но взыскивали отцы наши с нас для того, чтобы мы не пошли кривыми путями.

Христос бил Апостолов? Хоть кому-то затрещину выписал? Ну? Соображать надо, как говорят в Монте-Карло!

Рублю правду по полной программе
Удален
я-сепаратор
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Христос бил Апостолов? Хоть кому-то затрещину выписал? Ну?

из этого видно только подтверждение библейского понимания - кто такой Христос. Не Бог, а Сын Божий, и исполняющий обязанности Бога - Отца. Так же - жених для церкви, а жених невесту не лупит.

 

Цитата Pyбила
Соображать надо, как говорят в Монте-Карло!

ну, будете у нас на Колыме, милости просим...

Местный
+14
|19 Мая 2014
0 Цитировать

24. Христос сказал: «Ибо вы, оставивши заповедь Божию, держитесь [предания человеческого» (Мрк. 7,8). Но Павел, не взирая на слова Христа, проповедует своё: "Итак, братия, стойте и держите предания" (2Фесс.2:15).

христианин
Удален
Pyбила
|19 Мая 2014
0 Цитировать
из этого видно только подтверждение библейского понимания - кто такой Христос. Не Бог, а Сын Божий, и исполняющий обязанности Бога - Отца. Так же - жених для церкви, а жених невесту не лупит.

Христос явил Отца, хотя Он Сам и не Отец. Но по Его поведению можно судить и о Боге, Который есть Свет и Любовь, Создатель Святой и Праведный, Благословенный во веки веков. Бог не посылает бедствия своим детям просто так - "шоб було", но может устроить наказание, чтобы человек вынес мирный плод праведности, снова став на путь истины. Бог не садист, Он - Отец, Который знает, как нас держать на безопасном пути.

 

Цитата Раав
24. Христос сказал: «Ибо вы, оставивши заповедь Божию, держитесь [предания человеческого» (Мрк. 7,8). Но Павел, не взирая на слова Христа, проповедует своё: "Итак, братия, стойте и держите предания" (2Фесс.2:15).

Да сколько ж можно? Христос упрекал фарисеев за их предания, которыми они заменили Божьи заповеди. А Павел говорит о том, что он предал (на нормальном современном языке - передал) Евангелие. Ещё раз говорю, прежде чем заявлять о парадоксах, следует изучить контекст.

А то вы ещё заявите, что в Библии написано: "Нет Бога", хотя на самом сказано так: "Сказал безумец в сердце своём: "Нет Бога"! Теперь понятно, что такое контекст?

Рублю правду по полной программе
Местный
+14
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
А то вы ещё заявите, что в Библии написано: "Нет Бога", хотя на самом сказано так: "Сказал безумец в сердце своём: "Нет Бога"! Теперь понятно, что такое контекст?

Слова Божии верны и в контекстах и без них! А Вы приводите слова безумца.

Христос однажды сказал: "Разрушьте храм сей, и Я в три дня создам его". По контексту разговора (учения Христа) люди подумали о храме земном, а Он говорил о храме тела Своего. Вот Вам и контекст до чего доводит! А Вы стараетесь выгородить тех, кто учит вопреки Христа.

Ведь Павел был ревнителем своих отеческих преданий. Вот, они и вылазят часто у него по верному слову Христа: Всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит в своём цчении новое (учение Христа) и старое (предания и Закон Моисеев). Например, в одном месте он говорит, что нет различия между женским и мужским полом, а в другом: жёны в церкви да молчат и др.

христианин
Местный
+14
|19 Мая 2014
0 Цитировать

25. Во 2 Пар. 33,1 написано, что Манассия царствовал 55 лет, а в 4 Цар.21,1 , что тот же Манассия царствовал 50 лет.

христианин
Удален
Pyбила
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
Слова Божии верны и в контекстах и без них! А Вы приводите слова безумца. Христос однажды сказал: "Разрушьте храм сей, и Я в три дня создам его". По контексту разговора (учения Христа) люди подумали о храме земном, а Он говорил о храме тела Своего. Вот Вам и контекст до чего доводит! А Вы стараетесь выгородить тех, кто учит вопреки Христа.

Слова Божьи без контекста могут убить. Например, сатана цитировал Христу куски из Псалмов в выдранном из контекста виде с целью убить Его.

Христос имел в виду Своё тело, а не храм Ветхого Завета. Я не стараюсь выгородить тех, кто учит вопреки учению Христа, хватит врать. Это вы и учите вопреки.

 

Цитата Раав
Например, в одном месте он говорит, что нет различия между женским и мужским полом, а в другом: жёны в церкви да молчат и др.

Опять 25! Для Бога мужчина не ценнее женщины в процессе спасения, но в той церкви жёны имели привычку болтать и мешали общаться, поэтому Павел и просит их молчать.

 

Цитата Раав
25. Во 2 Пар. 33,1 написано, что Манассия царствовал 55 лет, а в 4 Цар.21,1 , что тот же Манассия царствовал 50 лет.

Это ляп, допущенный православными. В нормальном современном переводе в обоих случаях - 55

Рублю правду по полной программе
Местный
+14
|19 Мая 2014
0 Цитировать

26. Младший сын Ноя Хам насмеялся над своим отцом и за это Ной проклял не его, а Ханаана. Парадокс?

христианин
Удален
Pyбила
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
26. Младший сын Ноя Хам насмеялся над своим отцом и за это Ной проклял не его, а Ханаана. Парадокс?

Нет, не парадокс. Ной не проклял, а рассказал будущее. Читать надо всё полностью, а не только выдранные из контекста слова.

Рублю правду по полной программе
Удален
Aleks
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
рассказал будущее

Здесь не был рассказ увиденного будущего, здесь было чистой воды пожелание этого будущего.

27 да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему.

(Быт.9:27)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Здесь не был рассказ увиденного будущего, здесь было чистой воды пожелание этого будущего. 27 да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему. (Быт.9:27)

Это то, чего наверняка не мог знать Ной, не будь он пророком.

Рублю правду по полной программе
Местный
+14
|20 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Ной не проклял, а рассказал будущее. Читать надо всё полностью, а не только выдранные из контекста слова.

"Русский язык учили?"  "Ещё раз говорю - учите русский язык и будьте внимательны". Вы не знаете, что такое проклятие! Для этого не обязательно произносить слово "проклинаю".

Библейский словарь:

Проклятие (Евр. 6,8) – Крайнее осуждение, пожелание какого-либо зла или наказание злом. (Тут не обязательно должно быть слово «проклинаю»).

христианин
Удален
Pyбила
|20 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
Вы не знаете, что такое проклятие! Для этого не обязательно произносить слово "проклинаю".

Да... я не читал ни разу Ветхий Завет, да? Проклятие - это проклятие, а пророчество даже чего-то плохого - это пророчество. Когда Ной сказал о проклятии Ханаана, он не подозвал Ханаана и не сказал ему: "Да будь ты проклят", но поведал будущее, о котором может знать только пророк. Так что учите матчасть. Да... и русский язык не забудьте тоже.

Все эти "парадоксы", которые вы тут приводите - это результат невежества.

Рублю правду по полной программе
Удален
Aleks
|20 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Когда Ной сказал о проклятии Ханаана, он не подозвал Ханаана и не сказал ему: "Да будь ты проклят", но поведал будущее, о котором может знать только пророк

Думаю вы всё таки не правы. Я обращаю внимание  на такой момент.

24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,

25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.

(Быт.9:24,25)

Ной пророчестовал бы в любое время, если бы пророчествовал, а здесь именно когда он узнал,

тогда и наговорил. Он узнал о нечестии сына, но на сына ничего говорить не стал так как любил его,

а вот на его потомство он высказал пожелание. А так как это пожелание является пожелание пророка,

то оно и исполняется, как дождь пришёл по зову Илии пророка. Только у того  исполняются пожелания,

кто имеет власть от Бога, а пророки её имели.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7

Парадоксы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы