Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Парадоксы

Писатель
+67
|12 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Затем, что пища, это

Спасибо за ответ.

Удален
Странник 3
|12 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
И пищу апостолы запретили вопреки учения Христа и т. д.

Петр умертвил Духом Святым Ананию, вопреки учению Иисуса! :)

Раав, вы подкинули интересную мысль!

Писатель
+59
|12 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Какой платок? Павел не призывал женщин брить голову налысо. Он сказал, что приходить в церковь со слишком пышной шевелюрой - это так же неприлично, как если она побреется наголо. Просто нужно прилично постричься. Это была проблема в Коринфе.

И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.

6Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.

7Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.

8Ибо не муж от жены, но жена от мужа; 9и не муж создан для жены, но жена для мужа.

10Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.

11Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.

12Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога.

13Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою? 14Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, 15но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?

Из сего видно что Павел приводит в пример природу что жена должна иметь длинные волосы а мужчина короткие! а во время молитвы женщина должна еще и покрывать голову! так как молитва без покрытия неприлична! и не имеет знака власти для Ангела! А про пышную шевелюру нечего не сказано а сказано только про витиеватые прически прямо от парикмахера, что женщина должна украшать себя не ими, а кротостью духа и смирением! Причем до Воскресения мужчины тоже покрывали голову во время молитвы! и сейчас иудейские священники живущие по ветхому завету покрывают голову! В служении нового завета как говорится шапку долой когда приходишь в молитве к Господу!!!! Если женщина нехочет покрывать голову во время молитвы то пусть и стрижется наголо!! раз ей нестыдно молится без платка!!

Писатель
+59
|12 Мая 2014
0 Цитировать

Еще совсем недавно в веке так 19 на женщину у которой была короткая стрижка смотрели как на больную переболевшую тифом !!! и такие женщины очень стеснялись своих причесок и в голову здоровых не могло придти постричься!!!

Удален
Pyбила
|12 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
13Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою? 14Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, 15но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?

Вдумайтесь.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+59
|12 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Вдумайтесь.

Он ставит в пример природу!!! Я прекрасно понимаю что вы хотите сказать !! Но Апостол не говорит что неходите лысыми !!! а что если у женщины есть волосы и ей нестыдно молится без покрытия то пусть вообще стрежется!!!!

Старожил
bsx
+342
|12 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Римское гражданство имел право давать Прокуратор Иудеи...

Павлоненавистник Васек, Савл родом был из Тарса.И римским гражданином он был из самого рождения.

27 Тогда тысяченачальник, подойдя к нему, сказал: скажи мне, ты Римский гражданин? Он сказал: да.

28 Тысяченачальник отвечал: я за большие деньги приобрел это гражданство. Павел же сказал: а я и родился в нем.

(Деян.22:27,28)

bsx
Старожил
bsx
+342
|12 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Петр умертвил Духом Святым Ананию, вопреки учению Иисуса!

Так мы владеем Духом Святым, или Он нами.

Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

(1Кор.12:11)

bsx
Местный
+14
|12 Мая 2014
0 Цитировать

16. Священник служит Богу, а плату берёт с прихожан.

христианин
Удален
Pyбила
|13 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
16. Священник служит Богу, а плату берёт с прихожан.

А по Новому Завету так делать нельзя.

Цитата Vitalex71
Он ставит в пример природу!!! Я прекрасно понимаю что вы хотите сказать !! Но Апостол не говорит что неходите лысыми !!! а что если у женщины есть волосы и ей нестыдно молится без покрытия то пусть вообще стрежется!!!!

Я не виноват, что вы плохо знаете русский язык.

Рублю правду по полной программе
Местный
+14
|13 Мая 2014
0 Цитировать

17. Христос говорит: «Плоть же немощна» (Мф.26,41), а

Павел, призывает распинать плоть (Галл. 5,24). Зачем издеваться над немощью?

христианин
Старожил
+223
|13 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Павел же сказал: а я и родился в нем.

А я не верю ...

Римляни ненавидели евреев и неоднократно их выгоняли из Рима, запрещая им селится в крупных городах Империи ...

За какие заслуги перед Римом родитель Павла из Тарса мог получить гражданство !???

Тысячник, по нашему римский полковник, не мог получить гражданство за верную службу, для этого понадобились большие деньги ..

А еврейские родители Савла за какую службу императору получили гражданство!??

8 Тысяченачальник отвечал: я за большие деньги приобрел это гражданство.

Павел не дурак, чтобы сказать, что гражданство ему дали Первосвящениики за верную службу Империи по развалу Новой веры изнутри ...

Если бы не этот развал Римская империя стала бы Христианской лет на 200 раньше ...

Reach out and touch faith
Писатель
+59
|13 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
Павел не дурак, чтобы сказать, что гражданство ему дали Первосвящениики за верную службу Империи по развалу Новой веры изнутри ...
Ему не кто не давал он родился уже гражданином!!!
Тысяченачальник отвечал: я за большие деньги приобрел это
гражданство. Павел же сказал: а я и родился в нем.
Удален
Pyбила
|13 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Раав
17. Христос говорит: «Плоть же немощна» (Мф.26,41), а Павел, призывает распинать плоть (Галл. 5,24). Зачем издеваться над немощью?

Это не парадокс, а недопонимание от нежелания читать Библию в контексте. В первом случае Христос просто говорит о физическом теле и его свойстве хотеть спать, а во втором Павел говорит о греховной плоти, то есть, греховных наклонностях.

Рублю правду по полной программе
Удален
Pyбила
|13 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Павел не дурак, чтобы сказать, что гражданство ему дали Первосвящениики за верную службу Империи по развалу Новой веры изнутри ...
Цитата Vitalex71
Тысяченачальник отвечал: я за большие деньги приобрел это гражданство. Павел же сказал: а я и родился в нем.

И сейчас в некоторых странах ребёнок иностранцев, родившийся в данной стране, автоматически получает гражданство. Например, в США.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+59
|13 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
И сейчас в некоторых странах ребёнок иностранцев, родившийся в данной стране, автоматически получает гражданство. Например, в США.

а например в Латвии если ты родился в этой стране ты нестанешь гражданином по рождении если твои родители неграждане! я родился в Латвии и негражданин!

Удален
Pyбила
|13 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
а например в Латвии если ты родился в этой стране ты нестанешь гражданином по рождении если твои родители неграждане! я родился в Латвии и негражданин!

Привет негритятам!))

Рублю правду по полной программе
Писатель
+59
|13 Мая 2014
0 Цитировать

и не собираюсь брать гражданство потому что нужно давать клятву на верность а писание говорит НЕ КЛЯНИСЬ!!!

Удален
Pyбила
|14 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
и не собираюсь брать гражданство потому что нужно давать клятву на верность а писание говорит НЕ КЛЯНИСЬ!!!

Ничего, ваше гражданство должно быть на Небе.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+223
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
И сейчас в некоторых странах ребёнок иностранцев, родившийся в данной стране, автоматически получает гражданство. Например, в США.

Итальянец родившийся в Римской империи автоматически получал гражданство, но не еврей ..

К тому же Тарс это территория Малой Азии, а не Апенинского полуострова ....

Reach out and touch faith
Писатель
+59
|14 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
но не еврей ..

Тысяченачальник отвечал: я за большие деньги приобрел это
гражданство. Павел же сказал: а я и родился в нем.

Местный
+14
|14 Мая 2014
0 Цитировать

18. Стоячие часы всё-таки два раза в сутки показывают правильное время.Вот парадокс!

христианин
Удален
Pyбила
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
18. Стоячие часы всё-таки два раза в сутки показывают правильное время.Вот парадокс!

Это не парадокс.

Рублю правду по полной программе
Местный
+14
|14 Мая 2014
0 Цитировать

19. Христос говорит, что на небе не женятся, а Иоанн утверждает, что там будет брак Агнца.

христианин
Удален
Pyбила
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
19. Христос говорит, что на небе не женятся, а Иоанн утверждает, что там будет брак Агнца.

Это не парадокс. Просто Христос говорит о Церкви, что она должна быть чиста и непорочна, как истинная невеста. А то, что на небе не женятся, это 100%.

Рублю правду по полной программе
Удален
уталённый
|15 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Это не парадокс. Просто Христос говорит о Церкви, что она должна быть чиста и непорочна, как истинная невеста.

Парадокс - это единство противоположностей !

Когда с одной стороны ни кто Там не может женится , но в противоположность

этому Христос может ... !

--

И обратный парадокс в том , что когда здесь все могли женится , то Христос нет !

Откровение 19:7

Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу;

ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя ....

--

Цитата Pyбила

Нет никакого парадокса, разве что у вас в фантазии

Фантазий больше в том , что парадокса нет !

--

Примерно как нет аккумулятора объединяющего противоположные заряды ,

тоже устроенного по закону Парадокса !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Pyбила
|15 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата уталённый
Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя ....

Это образный язык, а не буквальный. Только слепой этого не увидит.

Рублю правду по полной программе
Местный
+14
|15 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Это образный язык, а не буквальный. Только слепой этого не увидит.

Так можно любое выражение объявить, что это образный язык! Например, "жёны в церкви да молчат". Мол, это образно, а на самом деле они говорят и будут говорить. Вот здорово! Где угодно можно сослаться на образность. Удобная позиция!

христианин
Удален
Pyбила
|15 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
Где угодно можно сослаться на образность. Удобная позиция!

Образность сразу видна из контекста, так что не прокатит ваша попытка всё свести на ха-ха.

Рублю правду по полной программе
Удален
уталённый
|15 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила

Нет никакого парадокса,

 

Цитата Pyбила
Это образный язык,

Эффект парадокса исчезает только при взгляде с Небес на землю ,

когда смотриш глазами Бога  из рая,  на происходящее в земном аду !

Тогда становится понятна благодарность Отца тем палачам ,что

--

вернули Сына из земного ада , в Небесный рай !

Не за то что они Его мучили , а за то что этими мучениями вернули Домой !

Но тем персонажам что считают своим домом этот ад ,

--

всё это видится невероятно - парадоксально !

Ведь они считают что живут здесь в аду , где жизни ни когда небыло !

--

И что Бог благодарен не за возвращение Сына в рай , а за лишение

жизни ! Хотя всё произошло с точностью до наоборот  , Христос вернулся к жизни в раю !

Пото му что в нашем аду её небыло никогда !

--

Здесь продолжает существовать растянутая по времени  смерть  !

Откровение 10:6

... и клялся Живущим во веки веков, .... что времени уже не будет;

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7

Парадоксы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы