Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Парадоксы

Местный
+14
|4 Мая 2014
1 Цитировать

1. Считают, что муж и жена – это одно тело. Но души-то две!

2. Написано: не надевай одежды, сделанной из разных веществ (Вт. 22,11). Но мы носим одежду из самых разнообразных веществ (Лён, лавсан, хлопок, шерсть, кашмилон и т. д.).

христианин
Удален
уталённый
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
Написано: не надевай одежды, сделанной из разных веществ (Вт. 22,11)

О Христе Иаков так же Пророчествовал :

Бытие 49:11

... моет в вине одежду свою и в крови гроздов одеяние свое; ...

--

Но на кресте,  где Христос истекал кровью небыло на Нём ни какой одежды !

Что же Иаков ошибся ... ?

Конечно нет .... !

--

Ведь Иисус на кресте омывал грехи всего человечества !

Значит людские души и были Его настоящей духовной одеждой !

... не надевай одежды, сделанной из разных веществ (Вт. 22,11)

--

Не одевай  Христа праведными и грешными душами ,

Он за всех заплптил ! И теперь Его одежда  однородна ...!

Но парадокс в том , что заплатил Иисус не за все грехи ,

--

а лиш за те , что даются к пониманию !

А что не даются понять , за те приходится платить самим !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
Но души-то две!

Той частью душ , что оплачены Христом они срослись в одну !

А той что не оплачены , торчат в разные стороны ...

Матфея 10:36

И враги человеку — домашние его.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
Но мы носим одежду из самых разнообразных веществ (Лён, лавсан, хлопок, шерсть, кашмилон и т. д.).

Послание к Римлянам 8:5
Ибо живущие по плоти о плотской (одежде) помышляют, а живущие по духу — о духовной.

Потому многим  стыдно было смотреть на  Христа, только в духовной одежде!

--

Св. Евангелие от Луки 9:26
Ибо кто постыдится Меня .... того Сын Человеческий постыдится ...

Но до сих пор  ни одного распятия без стыда за Него,  не изображали ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+287
|4 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Раав
1. Считают, что муж и жена – это одно тело. Но души-то две!

А Церковь это собрание христиан и тоже является одним Телом, а душа у каждого своя. Никакого парадокса нет. Речь ведь не идет о физическом теле, а о единстве вообще.

 

Цитата Раав
2. Написано: не надевай одежды, сделанной из разных веществ (Вт. 22,11). Но мы носим одежду из самых разнообразных веществ (Лён, лавсан, хлопок, шерсть, кашмилон и т. д.).

Кто пытается жить по Моисееву Закону, тот и не носит одежд из смешанных тканей, но и Христа не имеет.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
+14
|5 Мая 2014
0 Цитировать

3. Написано: Не порти края бороды твоей (Лев. 19,27). Но все братья почему-то бреются.

христианин
Местный
+14
|5 Мая 2014
0 Цитировать

4. Петух думает, что, если он не прокукарекает, то не наступит утро.

христианин
Старожил
+223
|5 Мая 2014
0 Цитировать

Написано святите суботы ...

А христиане в большенстве своём святят Воскресенье ...

Reach out and touch faith
Старожил
+287
|5 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Раав
3. Написано: Не порти края бороды твоей (Лев. 19,27). Но все братья почему-то бреются.

Написано за грехи баранов приносить в Иерусалимском Храме, а Храма нет. И что?

Что Вы все в Ветхозаветное служение ударяетесь?

 

Цитата Раав
4. Петух думает, что, если он не прокукарекает, то не наступит утро.

Петух так не думает, кукареканье физиологически предназначено не для побудки, а совершенно для другого, это я Вам говорю, как выросший в деревне, по первому образованию зоотехник и ветеринарный санитар.

 

Цитата васёк
Написано святите суботы ... А христиане в большенстве своём святят Воскресенье ...

В оригинале написано "святите день седьмой", воскресенье тоже каждые семь дней бывает. А вообще, христиане святят не только воскресенье, потому что для них каждый день свят.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+223
|5 Мая 2014
0 Цитировать

Павел заявляет, что всякая власть от Бога ...

Дьявол заявляет, что вся власть на Земле принадлежит ему ...

А Иисус соглашается с ним в этом вопросе ...

И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.

Reach out and touch faith
Местный
+14
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Что Вы все в Ветхозаветное служение ударяетесь?

Нате Вам новозаветный парадокс:

«Жёны ваши в церквях да молчат» (1 Кор. 14,34), - потребовал Павел. Но они говорили и говорить будут.

христианин
Старожил
+287
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Павел заявляет, что всякая власть от Бога ... Дьявол заявляет, что вся власть на Земле принадлежит ему ... А Иисус соглашается с ним в этом вопросе ...

1. Бог - источник власти, без Его ведома ни один властитель не становится таковым;

2. Диавол обманывает, потому что вся власть над царствами НЕ принадлежит ему, и диавол НЕ дает власть над царствами, кому он хочет;

3. Иисус не выражал согласия с диаволом.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
Нате Вам новозаветный парадокс: «Жёны ваши в церквях да молчат» (1 Кор. 14,34), - потребовал Павел. Но они говорили и говорить будут.

Ну и пусть говорят, раз не хотят исполнять Божьи Заповеди:

"Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

А кто не разумеет, пусть не разумеет".

(1Кор.14:34-38)

Павел неоднократно говорил об этом:

"Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии".

(1Тим.2:11,12)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
+14
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
я Вам говорю, как выросший в деревне, по первому образованию зоотехник и ветеринарный санитар.

Это Вам, как зоотехнику: 7. Корова пьёт воду, а даёт молоко.

христианин
Местный
+14
|5 Мая 2014
1 Цитировать

8. Павел, хоть и не парикмахер, но предложил для женщин лысую причёску (1 Кор. 11,6).

христианин
Старожил
+223
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

В том то и дело, что закон..

Этим законом христианские фарисеи и осудятся ..

 

Цитата YuraBaptist
Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
О каком Господе речь!??
О Новозаветнем или ветхозаветнем!??

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|5 Мая 2014
0 Цитировать

Павел заявляет, что всякая власть от Бога ...

Дьявол заявляет, что вся власть на Земле принадлежит ему ...

А Иисус соглашается с ним в этом вопросе ...

И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.

Иисус просто прогоняет от себя сатану, но не заявляет, что это не правда, что любая власть на Земле дьяволу не принадлежит ...

Reach out and touch faith
Местный
+14
|5 Мая 2014
0 Цитировать

9. Написано: «Истребится душа та из народа своего» (Лев. 7,27), а многие верующие считают, что душа бессмертна.

христианин
Старожил
+287
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
Это Вам, как зоотехнику: 7. Корова пьёт воду, а даёт молоко.

Так корова не только пьет, но и ест, так что молоко - это даже не самое чудесное, что в этом случае может производиться.

 

Цитата Раав
8. Павел, хоть и не парикмахер, но предложил для женщин лысую причёску (1 Кор. 11,6).

Если они желали бесстыдно себя вести, то он и говорит им, чтобы были последовательны в своих поступках. Они Богу изменяли, Павел и сказал, чтобы не притворялись порядочными, а раз уж стали блудницами, то пусть и выглядят так.

 

Цитата васёк
В том то и дело, что закон.. Этим законом христианские фарисеи и осудятся ..

Ну если для Вас Апостол Павел не авторитет, то и я не смогу вас убедить в чем-либо.

 

Цитата васёк
О каком Господе речь!?? О Новозаветнем или ветхозаветнем!??

А еще сколько Господ у Вас есть?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Иисус просто прогоняет от себя сатану, но не заявляет, что это не правда, что любая власть на Земле дьяволу не принадлежит ...

Господь много чего "не заявляет", так что же теперь, домыслами жить будем или Писанием?

 

Цитата Раав
9. Написано: «Истребится душа та из народа своего» (Лев. 7,27), а многие верующие считают, что душа бессмертна.

Продолжайте руководствоваться Ветхим Заветом, возьмите камни, побивайте преступающих этот Завет, чтобы исполнить это слово...

Если Ваша душа не бессмертна, то мне Вас жаль...

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
+14
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Если Ваша душа не бессмертна, то мне Вас жаль...

Всякая душа смертна! После воскресенья она облечётся в бессмертие (1 Кор. 15,52-54).

христианин
Местный
+14
|6 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Продолжайте руководствоваться Ветхим Заветом, возьмите камни, побивайте преступающих этот Завет, чтобы исполнить это слово...

Я как раз за полное (абсолютное) освобождение от старого моисеевого закона!

Закон и Благодать – несовместимы! Но апостолу Павлу удалось их объединить в одном учении. Правда, оно всё время расползается всё шире и шире на различные христианизированные секты.

Павел называет Закон то смертоносными буквами (2 Кор. 3,6-7), то говорит, что он духовен (Рим.7,14),  Чем не парадокс?

христианин
Старожил
+223
|6 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Раав
Закон и Благодать – несовместимы! Но апостолу Павлу удалось их объединить в одном учении. Правда, оно всё время расползается всё шире и шире на различные христианизированные секты.

Правильно подмечено Раав ..

Закон убил благодать в Христианстве, разделив изначально Единую сильную веру на множество дохлых конфесий ...

Reach out and touch faith
Старожил
+287
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
Павел называет Закон то смертоносными буквами (2 Кор. 3,6-7), то говорит, что он духовен (Рим.7,14), Чем не парадокс?

Апостол Павел писал слово закон не только применительно к Закону Моисея:

"потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти"
(Рим.8:2)

"для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона"
(1Кор.9:21)

"Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов"
(Гал.6:2)

Павел не был одинок в этом, вот, например, Апостол Иаков употребляет слово закон тоже не по отношению к Закону Моисея:

"Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии"
(Иак.1:25)

"Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете"
(Иак.2:8)

"Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы"
(Иак.2:12)

Не следует отрицать, что Христос также оставил нам заповеди, а заповеди - это ли не закон? Есть Моисеев Закон, а есть Христов.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
+14
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
1.  "для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона" (1Кор.9:21)
2. "Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов" (Гал.6:2)

1. Это же обыкновенное хамелеонство! И нашим, и вашим! Так что, с пьяницами нужно быть, как пьяница? С волками жить, - по волчьи выть? Ну и мораль? Где вы видите здесь христианство?

2. Христос предложил одно (Своё иго и бремя - Мф. 1128-30), а Павел загрузил нас ещё бременами друг друга. А знаете, сколько бремён разных налагают друзья? Тот соблазняется, видите ли, на большом декольте, другой на короткой юбке, кому-то нужно покрывать голову, кому-то - нет и т. д. Попробуё всем угоди (понеси его бремя)!

христианин
Местный
+14
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Caxаpoк
Стыдно быть русским...

Действительно парадокс!

христианин
Удален
I am
|7 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
1. Считают, что муж и жена – это одно тело. Но души-то две!

Вы что нибудь слышали о согласии, или советующихся, или о семье?

 

Цитата Раав
9. Написано: «Истребится душа та из народа своего» (Лев. 7,27), а многие верующие считают, что душа бессмертна.

Она выйдет из народа, правда об этом вам пока что рано. Но в любом случае читать лучше от написанного слова к слову, а не слитно с обрывками и протуберанцами впечатлений и реакций, которые эти тексты вызывают из собственного неосознанного. Хотя именно для этого эти тексты и написаны. Цель Писания в конечном итоге - осознать и изменить себя, как творение Божье, некогда падшее, но получившее шанс вернуться в своё совершенство.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+287
|7 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Раав
1. Это же обыкновенное хамелеонство! И нашим, и вашим! Так что, с пьяницами нужно быть, как пьяница? С волками жить, - по волчьи выть? Ну и мораль? Где вы видите здесь христианство?

У Павла здесь не написано про "ваших и наших, пьяниц и волков", он писал про подзаконных и чуждых закона, а Вы сюда приплетаете кого ни попадя.

 

Цитата Раав
2. Христос предложил одно (Своё иго и бремя - Мф. 1128-30), а Павел загрузил нас ещё бременами друг друга. А знаете, сколько бремён разных налагают друзья? Тот соблазняется, видите ли, на большом декольте, другой на короткой юбке, кому-то нужно покрывать голову, кому-то - нет и т. д. Попробуё всем угоди (понеси его бремя)!

Павел пишет, чтобы мы помогали нести тяготы друг другу, именно такое слово в оригинале использовано, а не бремя. Хотя это можно было бы и из контекста понять, если задуматься, а не вырывать из контекста и бездумно по своему толковать.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
+14
|7 Мая 2014
1 Цитировать

10. Телевизор – это маленький экранчик, но показывает большой греховный мир.

христианин
Местный
+14
|7 Мая 2014
1 Цитировать

11. Крокодил, поедая свою жертву, плачет.

христианин
1 2 3 4 5 6 7

Парадоксы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы