Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение Бога

Удален
Jаzzpunk
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Прошу написать слова мудрости.

Христос в этом случае советовал не разбрасывать жемчуг перед свиньями, но я думаю, что вы просто одурачены пропагандой. Как православной, так и атеистической. И не видите, что и то, и другое - ложь.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Работничек
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Jаzzpunk
перед свиньями

то я ребенок из песочницы, зашедший к вам великим старшеклассникам.
Теперь уже свинья ))

Вы бы уже не сдерживали себя в любви к ближнему и послали бы меня на все нужные букввы, или еще есть оскорбления в запасе? )

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Jаzzpunk
|8 Мая 2014
1 Цитировать
то я ребенок из песочницы, зашедший к вам великим старшеклассникам. Теперь уже свинья ))

Вы прекрасно знаете, что вы просто хотите поглумиться, поэтому я сравнил со свиньёй, так как именно это и имеется в виду. А с ребёнком из песочницы я вас сравнил метафорически. Вы не знаете Писаний и судите по вершкам, игнорируя контекст, знание которого возможно лишь в результате глубокого многолетнего изучения в деталях.

 

Вы бы уже не сдерживали себя в любви к ближнему и послали бы меня на все нужные букввы, или еще есть оскорбления в запасе? )

Я вас не оскорблял, а просто сказал то, что написано о вас в Писаниях. Христа тоже обвиняли в оскорблениях, но Он тоже говорил по сути. Вы весьма заблуждаетесь, не зная ни Писаний, ни силы Божьей.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Работничек
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Jаzzpunk
Вы прекрасно знаете, что вы просто хотите

О, вы даже знаете ,  что я думаю. Телепат ) и на основании своих телепатических способностей вы уже успели обозвать меня свиньей. Мило )

 

Цитата Jаzzpunk
Вы весьма заблуждаетесь, не зная ни Писаний, ни силы Божьей.


Ну куда мне свинье и ребенку из песочницы к вам, святым скромнейшим знатокам и писаний и силы ))

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Jаzzpunk
|8 Мая 2014
0 Цитировать
О, вы даже знаете , что я думаю. Телепат ) и на основании своих телепатических способностей вы уже успели обозвать меня свиньей. Мило )

Я не телеапт. Я в детстве такой же было просто))

 

Ну куда мне свинье и ребенку из песочницы к вам, святым скромнейшим знатокам и писаний и силы ))

В лирику решили удариться? Пишите басни))

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Работничек
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Jаzzpunk
Я не телеапт. Я в детстве такой же было просто

Вы знаете что я думаю, и даже знаете, что точно так как Вы в детстве?

Ну вы просто телепат в квадрате скромности ))

 

Цитата Jаzzpunk
В лирику решили удариться? Пишите басни))

Да куда мне свинье, без вашего бисера, писать басни то ?)

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+359
|8 Мая 2014
0 Цитировать
дедушка на туче и прочее - это не мои представления о Боге.

Я не говорил, что они ваши. Но вы, критикуя "Бога" вообще, выставляете напоказ именно такие представления. С критикой таких представлений я с вами вполне согласен, но: указываю вам на возможность другой реальности (которая не на туче, и которая не убивает маленьких детей).

 

"реальный Бог" - это не более чем "#45Tg$8-" не имеющее вообще никакой надобности в существовании, кроме вашей детской травмы.

Воможно у вас и была детская травма, которую вы подсознательно переносите на всё человечество, - под влиянием идей Фрейда или Ницше. Опять-таки, под "реальным Богом" вы подразумеваете ненужный элемент вашей реальности, - в которой вы, естественно, не нуждаетесь. Но я, простите, нуждаюсь в моей реальности!

К тому же, как я попытался объяснить вам выше, нет никаких оснований утверждать, что страдания обязательно влекут за собой поиски "небесных родителей" - напротив, страдания часто уводят людей и в атеизм. Возражения есть?

 

Каков мотив употребления "#45Tg$8-" с собеседником? Банальное неуважение к собеседнику?
Что вы хотели мне сообщить, когда написали мне #45Tg$8-  ?

Только то, что ваше отвержение #45Tg$8 - по сути такая же ничем не аргументированная вера, как и любое допушение иной реальности. Почему, критикуя веру других людей, вы не считаете это "банальным неуважением"?

Понимаете, вы всё время высмеиваете христианские предсталения о Боге, а я пытаюсь вас подвести к допущению иного мира после смерти. Обобщаю: вы верите в то, что сознание человека умирает вместе с телом. Я же верю в сохранение сознания или части его. А это - продолжение существование после физической смерти. Вопросы, связанные с сознанием, не поддаются никаким научным исследованиям. Согласны?

Удален
Работничек
|8 Мая 2014
0 Цитировать
С критикой таких представлений я с вами вполне согласен, но: указываю вам на возможность другой реальности (которая не на туче, и которая не убивает маленьких детей)

о каком боге речь?

 

нет никаких оснований утверждать, что страдания обязательно влекут за собой поиски "небесных родителей"

Я и не говорил, что обязательно.
А сказал, что поиски родителей небесных. богов всяких - это результат детских разочарований

 

Опять-таки, под "реальным Богом" вы подразумеваете ненужный элемент вашей реальности

А вы что?

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|8 Мая 2014
0 Цитировать
ваше отвержение #45Tg$8 - по сути такая же ничем не аргументированная вера

Гениально.
Это нужно бы в книгу.

Мое отвержение адракадабры - это вера  ))) хахах , класс

 

Почему, критикуя веру других людей, вы не считаете это "банальным неуважением"?

Потому что моя критика четко обозначена и аргументирована

В отличии от тех , кто предлагает мне #45Tg$8... да еще и силой как истину высщую )

 

Обобщаю: вы верите в то, что сознание человека умирает вместе с телом

Спасибо, буду знать во что я верю. Не знал такого )

 

Вопросы, связанные с сознанием, не поддаются никаким научным исследованиям. Согласны?

Нет

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+359
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Нет

Ну так обоснуйте научными данными.

Удален
Работничек
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Ну так обоснуйте научными данными.

еще не время

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Jаzzpunk
|9 Мая 2014
1 Цитировать
Вы знаете что я думаю, и даже знаете, что точно так как Вы в детстве?

Я в детстве был таким же умником-атеистом. Но детскими болезнями надо в детстве болеть, как я уже сказал. И я повзрослел.

нет никаких оснований утверждать, что страдания обязательно влекут за собой поиски "небесных родителей" - напротив, страдания часто уводят людей и в атеизм. Возражения есть?

У меня нет. Очень хорошее замечание. Знаю многих людей, которые из-за страданий отошли от веры в Бога.

 

Потому что моя критика четко обозначена и аргументирована

Ничего подобного. Полнейшее невежество в Писаниях.

 

Спасибо, буду знать во что я верю. Не знал такого )

Так именно такое ваше "верование". Не иначе.

Не ждали? Я вернулся!
Писатель
+20
|9 Мая 2014
0 Цитировать
я бы все-таки рекомендовал астро-физику, физиологию, палеонтологию, археологию, генетику

А каким боком эти науки у вас асоциируются с эволюцией и абиогенезом? Это как химию мешать с колдовством. Вы шаман?

Писатель
+20
|9 Мая 2014
1 Цитировать
Ты, Коперник, идиот

По вашим стандартам он возможно и идиот; он же был христианином и креационистом, боровшимся с ересью лженауки. Такими же идиотами были Ньютон, Максвел, Фарадай и остальные отцы современной науки.

Писатель
+20
|9 Мая 2014
0 Цитировать
Я ценю Ваши усилия по цитированию псевдо-научных журнальчиков по креационизму

Я ничего не цитировал. Вышеприведённая информация настолько же извесная и изученная как и факт формы Земли. А если бы даже я цитировал, почему это плохо? Вы эволюцию знаете на своём опыте, или всё же по словам фантастов-Дарвинистов? А если вам известны примеры организации материи в белковые структуры присущие живым организмам, посредством известных (а знаете что? - даже выдуманных) физических законов, то просветите, хватит воду лить.

Удален
AlexeyW
|9 Мая 2014
1 Цитировать
если РИ - это Российская Империя, где рабство существовало под патронажем церкви до 19 века )) то пример не очень удачный

Речь о Церкви, а не о политической организации именуемой Церковью. Да и потом, уж извините, атеистам никак нельзя было себя показать в таких маштабах. И опять же, именно христиане противостали рабству во всём мире.

 

Потому что убийства не совершались во имя атеизма

Скажите это миллионам верующих в СССР и Китае. Причём, разумею не только христиан.

 

Числа 31:17-18 17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; 18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя; Дальше что?

Это не называется "сравнил", это называется "откопал". сравнил - это другое. Если Вы судите об исторических событиях современными критериями, то лучше не позорьтесь вообще. Это допустимо для журналиста, пишущего ради сенсации, но никак для человека серьёзно изучающего историю.

А если уж хотите именно сравнивать, то процитируйте так же "Закон Хаммурампи", к примеру. А ещё лучше будет провести сравнительный анализ в контексте всего текста.

 

О, учениые еще и не такое вынуждены были говорить от одного только вида пыточных инструментов )) вашей просветительской ценности-несущей церкви

Ну вот ещё один пример, как человек живо может всё опошлить извратить в свою выгоду.

Никто не оправдывает действия Церкви, антиевангельские действия. Но, в отличии от верующих, я ещё ни разу не услышал ни от одного атеиста: "простите нас за ГУЛАГИ, простите за те безчеловечные идеологии, что мы породили, простите нас за миллионы верующих истреблённых за инакомыслие".

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Удален
AlexeyW
|9 Мая 2014
2 Цитировать
Ну куда мне свинье и ребенку из песочницы к вам, святым скромнейшим знатокам и писаний и силы

К сожалению, Ваша самооценка должна быть ещё прискорбнее. Согласно концепции атеизма, Вы - химический мусор, бессмысленная случайность... именно такую концепцию в той или иной форме Вы встретите в атеизме.

Но, Вы - человек, потомок Адама, созданного по образу и подобию Бога. И хотя Вы противитесь тому внутреннему голосу, свидетельствующему в Вас о бытии Бога, знайте - Бог Вас любит, и хочет, чтобы Вы примирились с Ним, через веру в Иисуса Христа. Вы можете сколько угодно противиться, но без Бога Вы никогда не ответите на вопрос: "почему я живу?"

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Старожил
+1289
|9 Мая 2014
1 Цитировать
Ну как оно там? В космосе? ) Че видели, зеленые человечки были?

Я не была в космосе. И наркотиков и спиртного я не употребляла никогда.

 

Апостолы не учили и зубы чистить, но вы же, наверняка, этим грешите )

Зубы чистить это не духовное учение. Или вы в туалет по откровению ходите? Или только после фильма ужасов?

 

Как вам не ая-яй-яй святых людей со стигматами называть одураченными? Вы летаете в космос с кровати, они делают себе дырки в руках - каждый развлекается как может, почему нет?

Это не святые люди,а люди не знающие Бога. Христос не учил так делать. Апостолы тоже не учили этому. Я не развлекалась,а просто вышла из тела,потому что тело тогда умерло. Мне было не до смеха.

Бог вернул меня в тело,и я была после этого полностью здорова. Это было большое чудо. Бог дал мне шанс не погибнуть,а уверовать и покаятся. Вот бы вам так повезло. Вы бы не писали тут всю эту ерунду,которую за чистую монету приняли.

Удален
AlexeyW
|10 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Это человек создал себе Бога по образу и подобию своему.

Шаблонная популистская фраза.

Вот, когда человек говорит: "я сам себе бог", "у меня свой бог", вот тогда эта фраза имеет смысл.

 

Цитата Big-faire
Информация о происхождении Вселенной непостижима для человека.

Вот поэтому и стоит удовлетворится тем, что открыто Богом.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Удален
Jаzzpunk
|10 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Это не урок старшеклассников, а собрание параноидальных шизофреников.

Ничего-то вы не понимаете. Учение должно быть трезвым, взвешенным, разумным. Написано ясно, что не надо увлекаться никакими странными учениями. Параноидальная шизофрения - это совсем другое. Верующие таким не страдают. Это болезнь религиозных фанатиков.

 

Цитата Big-faire
Вся религия мира - это всего лишь человеческие выдумки. Человеческие представления о Боге - всего лишь человеческие выдумки. Атеизм тоже пытается то, что доказать не возможно - что Бога нет.

Это не так. Учёные давно знают, что Бог есть. Это слишком очевидно. Но гордость не позволяет некоторым из них признать, что они обычные недотёпы, не понявшие столь элементарного. В общем, они просто делают хорошую мину при плохой игре. Они так увлеклись своей теорией эволюции, что уже утратили здравый смысл и выработали в себе стойкий иммунитет против логики и фактов. Это своего рода зомби.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Jаzzpunk
|10 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Написано кем? Людми или Богом? Все писания люди писали , да к тому же, нет оригиналов - все копии.

Всё Писание Богодухновенно. Для меня это несомненно не потому, что я какой-то религиозный фанатик, но по причине многолетнего изучения текстов. Невозможно написать такую махину текста, чтобы всё было столь логично и объяснимо, да ещё и так, что не придраться, если не подличать, но быть непредвзятым. Меня поразил факт, что расхождения в словоформах отдельных копий не превышает и 0,5%, что никоим образом не влияет на общий смысл и фактаж. Всё "противоречия" запросто объясняются, если наблюдаешь текст полностью, обращая внимание на такую важную вещь, как контекст.

 

Цитата Big-faire
А Бога никто пока не обнаружил. Что-то Он скрытный какой-то.....стесняется, наверное...)))

Будь я Богом, я бы тоже так делал, учитывая нюансы произошедшего с человеческой цивилизацией. Евреям Бог являлся, потому что они были плотские и не веровали, но нужно было исполнить обетования, данные Аврааму. Язычники же спасаются верой. Вера в невидимое. Это превосходит любой подвиг, совершённый людьми в видимом мире, любое знание или понимание. Вера воистину драгоценна. Это величайшее чудо в мире.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Jаzzpunk
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Много противоречий, на любую мысль в Библии есть противоположная.

А если начинаешь внимательно изучать, то "противоречия" возникают только из-за игнорирования вами общего контекста.

 

Цитата Big-faire
Выходит, Бог уходит от ответственности за то, что Он создал?

Просто если Бог явится видимым, то всем грешникам будет конец моментально.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Jаzzpunk
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Это если хочется себя уговорить в чем-то, а если критически подходить, то много нестыковок. Взять, к примеру, родословие Христа - в разных Евангелиях по-разному, с ВЗ не сходится.

В разных Евангелиях - разные родословные - по Богу и по Марии.

 

Цитата Big-faire
Это только фантазии, ничем не доказуемые.

Это написано в Писании.

Не ждали? Я вернулся!
1 2 3 4 5 6

Рождение Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы