Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение Бога

Старожил
+177
|4 Мая 2014
0 Цитировать
значит не четко видите и совершенно не аргументируете )

Я только говорю о том, что видно. Упрощаете.

Удален
Работничек
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
А!!!

А можно я на Ваш троллинг больше не буду писать? ) чуть пописал -  хватит )

 

Цитата blueberry
Я только говорю о том, что видно. Упрощаете.

я уже писал, что ваша утверждение лишено оснований и аргументации )
Утверждение "упрощаете" и более не слова обоснований - не стоит ничего.

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Валерий -К
|4 Мая 2014
1 Цитировать
Каждому снились кошмары.

Это не сон, а  реальность. Окунитесь в неё. Соглашайтесь, пока есть побуждение это дать, потом уже не будет. Всё сами потом отпишите. Достаточно вашего слова!!!!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Pyбила
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Конечно, клиническая смертить может длиться максимум 3 минуты )

Ага, и человек должен быть думать про комбинацию цифр на циферблате, чтобы запомнить? Да там не до этого, я тебя уверяю! Там любой атеист так офигеет, что ему пофигу будет циферблат сразу и навсегда. Это всё равно, что получить рельсой по башке и обдумывать через секунду после этого численность популяции байкальских тюленей!

 

А можно я на Ваш троллинг больше не буду писать? ) чуть пописал - хватит )

Что такое? Надломился? А чего так? А так хорошо начинал... Эх ты... любитель дешёвых сенсаций...

Рублю правду по полной программе
Удален
Работничек
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Соглашайтесь, пока есть побуждение это дать, потом уже не будет. Всё сами потом отпишите. Достаточно вашего слова!!!!

На что именно согласиться мне? )

 

Цитата Pyбила
Что такое?

ну просто у Вас троллинг довольно дешевый, а время позднее )

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Валерий -К
|4 Мая 2014
0 Цитировать

Что вы сами добровольно хотите выйти из тела и что будете реально к этому стремиться и не остановитесь пока не достигнете этого.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Работничек
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Что вы сами добровольно хотите выйти из тела и что будете реально к этому стремиться и не остановитесь пока не достигнете этого.

И что для этого надо будет делать? )

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Валерий -К
|4 Мая 2014
0 Цитировать

вы как в песочнице.

тренировать свою волю, своё сознание, чтобы управлять сознанием. Я за месяц этого добился ещё 40 лет назад. Неделя - другая нужна для ликвидации расхлябанности, минимум 20-30 мин. два-три раза в день заниматься - учиться мысленно управлять своим телом.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Работничек
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я за месяц этого добился ещё 40 лет назад

Супер. Тогда для Вас не составит труда сегдня ночью выйти из тела прилететь ко мне в дом и посмотреть какого цвета ручки у меня на столе. А завтра или когда у Вас получится это сделать - Вы мне расскажите.
И если я увижу что вы угадали - я стану Вашим учеником, а до тех пор прошу свои сказки не предлагать )

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+177
|4 Мая 2014
0 Цитировать
я уже писал, что ваша утверждение лишено оснований и аргументации ) Утверждение "упрощаете" и более не слова обоснований - не стоит ничего.

Я думал вы и сами знаете, что упрощаете.

Болезни действительно могут приводить к смирению.

Старожил
+359
|4 Мая 2014
1 Цитировать
Вот поэтому я не могу быть в аду, потому что я превращаю ад в рай и праздник.

Это напоминает известный анекдот о харизмате. :))

Харизмат умирает; и вдруг с ужасом обнаруживает, что очутился в аду. Собрав волю в кулак, он восклицает:

- Во имя Иисуса Христа властью данной мне Святым Духом я провозглашаю ад раем!

 

Это заметно даже по тону ))

Не знаю, что вам заметно по тону; я был с вами предельно мягок. Скорей всего, вам просто нечего было ответить. А вот "фрейдизм" оказался пустышкой. На собственном опыте и опыте многих других людей и здоровых семей не вижу никаких эдиповых и других детских комплексов, якобы обязательно травмирующих души на всю жизнь...

 

Вы придумали себе жизнь, придумали отношения, любовь, Бога. Для смерти у вас тоже уже придуманы все заготовки, все боги уже напоготове, вы уже придумали себе как будете умирать и даже что будет после смерти, встречу с Богом.

По-моему, вы меня с кем-то перепутали. Странно вы как-то отвечаете тому, кто писал, что рассматривает множество вариантов, в том числе даже в чём-то и ваш: с лепестками и розами.

Непонятно, в чём позиция, приписываемая вами мне, отличается от вашей собственной. Вы, ничем не аргументируя, уверенно провозглашаете безбожие; и тоже придумали для себя как будете умирать - без Бога, с червями и лепестками, с шелестящей листвой и нежным ароматом.

Удален
AlexeyW
|4 Мая 2014
1 Цитировать
Вы не замечали за собой комплекс величия? Вы как на самом деле верите, что кто-то обязан перед вами в чем-то оправдыватся?

Уж и не знаю, что печальнее: что я не замечаю, что-то за собой, или что Вы замечаете всё за другими. Мне не нужны Ваши оправдания. я их от Вас и не требовал. Уж не знаю с чего Вы решили так повернуть разговор. Наверное, просто я попал в точку.

 

что только Церковь не называла грехом... от вращающейся Земли до обнаженных плечиков у дамы

Может быть поэтому человечество до сих пор и живо, не изнечтожив само себя. И Вы забыли, что должны быть благодарны, что родились в обществе культивированным именно на христианских ценностях и свободах, поэтому и можете выражать свою точку зрения. И это Ваше замечание лишнее свидетельство моего точного попадания.

Мне интересно вот: что из серьёзной научной литературы было для Вас последним чтивом (добровольным)? только честно. Обычно, мой опыт показывает, что люди с подобным обоснованием претензий основываются на информации полученной при просмотре сериалом а ля "Доктор Хаус" и т.п.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Удален
Aleks
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Желание иметь бога-папу и богиню-маму - это мировая реальность

Если у вас есть такие желания то это реальность ваша, у меня нет таких желаний и такую реальность я

встречаю впервые. Но Бог как Отец желает проявляться, для этого мы и созданы,  что бы были дети у Бога.

Но только в число  детей войдут достойные. Такое вот учение, вам к сведению.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Работничек
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата blueberry
Болезни действительно могут приводить к смирению.

Смирение....  есть такие рубашки, которые называются смирительными...
Человека связывают, делают его положение безвыходным, лишают подвижности и свободы.
Не оставляют выбора - вот , что такое смирение - это отсутсвие выбора ) И оно вам так нравится.... И не спроста... Это лишает необходимости думать, искать решение, выход, бороться.... Сложил лапки и делаешь то, что велено - это так просто и легко ) Это смиренно.



Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+744
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Смирение.... есть такие рубашки, которые называются смирительными... Человека связывают, делают его положение безвыходным, лишают подвижности и свободы. Не оставляют выбора - вот , что такое смирение - это отсутсвие выбора

выбор есть и в смирительной рубашке.

если ты скажешь что больше не будешь буянить(твой выбор)и покажешь на примере,то рубашку снимут

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Работничек
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Харизмат умирает; и вдруг с ужасом обнаруживает, что очутился в аду. Собрав волю в кулак, он восклицает: - Во имя Иисуса Христа властью данной мне Святым Духом я провозглашаю ад раем!

истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда"...

Проблема харизматов в том, что они только громко провозглашают, но не соответсвуют "внутренне".
Если рай будет внутри любого харизмата, гармония, тишина и осозннность, то самый маленький из них смог бы превратить самый большой ад в рай.

 

не вижу никаких эдиповых и других детских комплексов

некоторые даже бревна не видят в своем глазу, как им рассмотреть тонкие вещи, о которых говорил Фрейд ? )

 

Вы, ничем не аргументируя, уверенно провозглашаете безбожие

Если бы я ничем не аргументировал, то писал бы просто одно слово "безбожие", много раз, провозглашая его и утверждаясь в вере )) но мои посты всегда были несколько длинее одного слова ))

П.С. Вы напрасно воспринимаете слово "вы", как "Вы". Не всякое "вы" указывает лично на Вашу персону.
Не переходите на личности, я читал Ваши посты и знаю, что Вы умнее.

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
выбор есть и в смирительной рубашке. если ты скажешь что больше не будешь буянить(твой выбор)

Если это выбор, тогда голосование под дулом автомата можно считать состоявшимся свободным волеизьявлением избирателей... какой-нить "Уганды - Гондураса" ))

 

Цитата AlexeyW
Мне не нужны Ваши оправдания. я их от Вас и не требовал

То Вы пишите, что мне нужно что-то оправдывать, то уже не нужно, определитесь

 

Цитата AlexeyW
И Вы забыли, что должны быть благодарны, что родились в обществе культивированным именно на христианских ценностях и свободах

Да, я почему то "забыл", что должен быть благодарен за сотни тысяч сожженных и за вековечное рабство (Библия очень против варения козленка в молоке матери, но рабство - пожалуйста)

Я почему-то не очень благодарен за рабство ) За унижения, за хамство, за ваши откормленные пастырские личика на фоне всегда несчастной обобранной паствы ))

За то, что вы спионерили понятие любви у человечества и приватизировали его, сделав вид, что оно ваше, что вы его придумали ))

Нет, не благодарен.

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
выражать свою точку зрения

Выражать свою точку зрения я имею возможность исключительно по причине того, что были люди, которые шли против церкви и говорили "И все-таки она вертится".

По причине эпохи Возрождения (античности).

По причине Научно-технической революции.

По причине того, что ваши церковные святые престолы сгнили под собственным беспределом и рухнули от  сопротивления храбрых отчаянных  людей, заплатившими за свободомыслие и свободу слова своими жизнями.


Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если у вас есть такие желания то это реальность ваша, у меня нет таких желаний и такую реальность я встречаю впервые. Но Бог как Отец желает проявляться, для этого мы и созданы, что бы были дети у Бога.

Как же впервые, если во втором предложении вы сразу же пишите о боге-папе, о детях....

 

Цитата Aleks
Бог как Отец желает проявляться, для этого мы и созданы

Желания - это удел смертных.
Самодостаточное существо не может ничего желать и ни в чем нуждаться )

Вы унижаете своего бога до уровня смертных и хвалитесь этим

 

Цитата Aleks
Но только в число детей войдут достойные. Такое вот учение, вам к сведению.

Вот вам учение к сведению, что "горшечник  не властен ли над глиною"
Если горшечник сам делает горшки, а потом еще и обижается на них, что они не хорошие - ну значит с горшечником проблемы.

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Aleks
|4 Мая 2014
0 Цитировать

Личностью не рождаются, личностью становятся, и Бог ждёт у Себя в царстве личности, таков Его план.

Но вам ведь всё равно какой у Него план или нет?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Работничек
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Бог ждёт у Себя в царстве

2 богохульства в таком коротеньком предложении.

1) Бог не может ждать. Ожидание - удел, подверженных течению времени. Они "сейчас" ждут того, что будет "потом". У Бога нет времени, ни сейчас, ни потом, ни вчера. И он совершенно ничего не может ждать.

2) Свое Царство - это ограниченная область, подразумевающая, что есть и не свое царство, что-то неподвластное, не свое. Свое Царство - указывает на отделенность, на линию, тут "свое", а "там" какое-то другое, не свое. У Бога же нет ни своего, ни чужого, ни границ, ни комнат, не может быть ограниченности или отделенности.

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+744
|4 Мая 2014
1 Цитировать
Если это выбор, тогда голосование под дулом автомата можно считать состоявшимся свободным волеизьявлением избирателей... какой-нить "Уганды - Гондураса" ))

про смирительную рубашку,

я показал тебе,что выбор есть.

.

Стефон стоял не под дулами автоматов,его убивали камнями.

И он сделал выбор,

это Иисус Христос.

А если бы сделал другой выбор-отречение,то жил бы.

Но потерял бы Иисуса.

Вот он и выбрал.

ЗЫ

У человека в любой ситуации есть выбор.

Какая бы это ситуация не была.

У грешника не будет выбора,когда предстанет пред Богом.

А вот пока он живет на земле,то выбор есть

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Работничек
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
У человека в любой ситуации есть выбор.
Цитата Sakari
Стефон стоял не под дулами автоматов,его убивали камнями.

Это такое очень давнее паразитирование на умах не  очень образованных людей и играми со словом "выбор" )

Выбор - имеет смысл, когда выбирая, не теряется сама жизни, сама основа.
Например, шахматы. Можно ходить пешкой, а можно конем.
А вы говорите, а давайте, когда нам ставят мат, просто возьмем шахматную доску и об стену ею.

Давайте когда нас забивают камнями, разобьем тело и назовем это тоже выбором.
Давайте, голосовать с дулом у виска - и называть это тоже выбором. А если застелят - тоже выбором.

Я вам говорю о выборе, ходить пешкой, конем, получать мат , сдаваться...  а Вы о том как взять шахматной доской и об стену и назвать это тоже выбором ))

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+1379
|4 Мая 2014
1 Цитировать
Не секрет, что обращение к "Богу" происходит только на почве каких-то жизненных проблем

Это не так.

 

Но убедить человека в сказке очень трудно, если он сам того не хочет. Так почему же человек сам хочет поверить... в дедушку на туче

Наоборот, почему человек не стремится признать факты о Боге и обратится к нему сразу, но зачастую надо испытав последствия своей безбожности - таки признать факт существования Бога, и  обратится к Нему за решением проблемы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Работничек
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
почему человек не стремится признать факты о Боге

потому что никаких фактов нет

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+1379
|4 Мая 2014
1 Цитировать
потому что никаких фактов нет

:) Они есть, но человек не признает их  из-за:  1. незнания их (до времени);  2. нежелания покаяться (изменять жизнь).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
kaza
|4 Мая 2014
0 Цитировать
)

минус 27 и смешно

KA3A
Удален
Aleks
|4 Мая 2014
0 Цитировать
У Бога же нет ни своего, ни чужого.

А что у Него есть?

 

Бог не может ждать

А что Он может?

Вот вы реплики выдаёте, как будто вы что то знаете. Если знаете то поделитесь,

а то вы только несогласие выражаете. Расскажите нам, что бы и мы знали о Боге.

Или ваша задача понимания других людей опорочить или охаить?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+177
|4 Мая 2014
2 Цитировать
Смирение.... есть такие рубашки, которые называются смирительными...

не одно и то же.

Старожил
+744
|4 Мая 2014
0 Цитировать
потому что никаких фактов нет

"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4 5 6

Рождение Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы