Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение Бога

Удален
Работничек
|2 Мая 2014
0 Цитировать

Не секрет, что обращение к "Богу" происходит только на почве каких-то жизненных проблем, как правило болезней или семейных/романтических разочарований и сложностей.

Никто и никогда не становится веующим от удовольствия, никогда не бывает попов/жрецов/пастырей на пляже, но зато они всегда есть при больницах.

Но убедить человека в сказке очень трудно, если он сам того не хочет. Так почему же человек сам хочет поверить... в дедушку на туче, летающио духа, бога с головой слоненка и прочие классные штуки?

Как всегда вся собака зарыта в детстве. Дело в том, что в самом детстве любой человек безоговорочно привязан к родителям, которые для него всесильны и всезнающи. И он их сильно любит.

А потом происходит самый большой в жизни ребенка облом. Он понимает, что родители всего лишь люди, их любовь не абсолютна, а знания и возможности и того меньше.

Абсолютное разочарование.
Он теряет самое-самое ценное , что когда либо светило ему в этой жизни: абсолютное неведение и доверие родителям.
В ребенке(молодом человеке) обрзуется настолько глубокая, бездонная черная дыра, что может всосать себя все и будет мало, ее ниче нельзя заполнить... разве что силой фантазии, почти полностью.

почти полностью эту дыру можно заслонить фантазией о богах, о любящих заботящихся родителях богах, потерянных давно.


Зашел посмотреть что нового )
Удален
Валерий -К
|2 Мая 2014
0 Цитировать

Какая связь вашего поста с названием темы?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Работничек
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Какая связь вашего поста с названием темы?

Такая, что от невыносимой тоски по детству люди выдумывают/рождают себе богов.

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+359
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Не секрет, что обращение к "Богу" происходит только на почве каких-то жизненных проблем, как правило болезней или семейных/романтических разочарований и сложностей.

Не соглашусь.

Иногда это происходит также на пути поисков смысла собственного бытия, желания человека понять: а что будет после физической смерти? Человек не хочет и не может смириться с тем, что жизнь (существование) ограничена рамками земной жизни, - и это приводит его к поискам Бога.

Другое дело, как люди понимают Бога, в какого Бога они верят. Некоторые считают, что всё уже знают, и становятся христианами или атеистами. Другие допускают множество вариантов, надеясь на лучшее.

Удален
Aleks
|2 Мая 2014
1 Цитировать

Вам бы поговорить с теми, кто по причмне смерти отделялся от своего тела,

но в посследствии вернулся в него и  сохранил в памяти всё происходящее с ним.

Хотя уверен, что вы и таким людям не поверите, ведь ваша цель отвергать это и доказывать обратное.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Работничек
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вам бы поговорить с теми, кто по причмне смерти отделялся от своего тела

тема не совсем об этом, но я в курсе этих историй.
Соттветствующие эксперементы проводились.
в клиниках на шкафах размещались хорошо видимые большие циферблаты , генерирующие с помощью компьютера случайные числа.
Таким образом каждый кто во время смерти покидал тело и рассказывал как поднимается вверх и видит мед персонал сверху... когда его реанимировали... то просили вместе с его историями назвать цифры на циферблатах.
Успешных догадок = 0

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Иногда это происходит также на пути поисков смысла собственного бытия

Поиски так назыаемого смысла (что есть само по себе глупость невороятная) начинают заниматься по причине страданий.
Никто , будучи счастливым, никакого смысла не ищет.
Никто из влюбленных, когда пархает на свидание на крылышках и близко не задумается над такой чепухой )

А все страдания начинаются в детсве и самое сильное из них - взросление, когда понимает ребенок, что его родители не такие уж и идеальные как ему бы хотелось., их любовь и поддержка не абсолютна

 

Человек не хочет и не может смириться с тем, что жизнь (существование) ограничена рамками земной жизни

Это обыкновенная жадность, свойственная тем, кто никогда по настоящему и не жил... и чем больше он не-жил, а влачил существование тем больше он хочет в так называемой загробной жизни... вплоть до вечной жизни... жадность в абсолюте

 

Цитата Aleks
Хотя уверен, что вы и таким людям не поверите

но даже если бы кто-то и отделялся от тела и летал над операционным столом... это доказывает существование Иеговы не более чем Кришны или Аллаха... или ... вообще никак не связано ни с какими богами

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Другое дело, как люди понимают Бога, в какого Бога они верят

Любой бог - это проекция человеческой фантазии насвоих потерянных родителей, или очень близких.
Все боги - это всегда отец/мать , реже брат, еще реже сестра.
Это кто-то ,кто должен заменить близость. Человек не выносит одиночества и ему нужно придумать ну хоть кого-нибудь.
Все боги женятся, имеют детей, ну все )
Вся человеческая бытовуха перенесена на фантазии о богах.

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+359
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Поиски так назыаемого смысла (что есть само по себе глупость невороятная) начинают заниматься по причине страданий. Никто , будучи счастливым, никакого смысла не ищет.

Ну и что? Какая разница, по какой причине? Все люди так или иначе когда-то "страдают". В буддизме, правда, есть рецепты...

 

Никто из влюбленных, когда пархает на свиданиях на крылышках и близко не задумается над такой чепухой )

В момент свидания влюблённых над такими вещами задумываться нечего; но жизнь не состоит из одних свиданий. И совсем это не чепуха.

Например: человека, в которого был влюблён, и с которым был счастлив и не задумывался ни о чм, вдруг не стало. Внезапно умер. Вот и задумываешься: где он сейчас, что с ним стало. Чепуха?

 

А все страдания начинаются в детсве и самое сильное из них - взросление, когда понимает ребенок, что его родители не такие уж и идеальные как ему бы хотелось.

Бывает такое, хотя не понятно причём тут "идеальные родители" или "не идеальные"... Но проходит, когда наступает зрелость. И начинаешь любить и ценить родителей ещё больше и глубже, чем в детстве. И очень не хочешь их потерять. И начинаешь размышлять и надеяться о жизни после смерти... Опять чепуха?

 

Это обыкновенная жадность, свойственная тем, кто никогда по настоящему и не жил... и чем больше он не-жил, а влачил существование тем больше он хочет в так называемой загробной жизни... вплоть до вечной жизни... жадность в абсолюте

Глупости. Вот, человек во всём счастлив в жизни, но заболел и должен умереть. И что же, мечтать о продолжении существования - жадность?

Удален
Работничек
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Ну и что? Какая разница, по какой причине? Все люди так или иначе когда-то "страдают".

Разница в том, что сам вопрос "смысла жизни" это бесммысленное скрипение отравленного мозга.
Счастливые никакого смысла а с ними и никаких богов не ищут )

 

Например: человека, в которого был влюблён, и с которым был счастлив и не задумывался ни о чм, вдруг не стало. Внезапно умер. Вот и задумываешься: где он сейчас, что с ним стало. Чепуха?

Еще какая чепуха. Чепуха, рожденная жадностью и ревностью.
Когда ты смотришь как с ветерок сдувает красные лепесточки вишни и разносит аромат по воздуху, разве думаешь ты куда он их несет?
Если ты любил, жил по настоящему , то смерть становится прекрасной, созревшим плодом, летящими лепестками,  наслаждаешься ею.
А спрашивать вопросы - это продолжать упускать. Упустил жизнь. Теперь еще упустишь и смерть. Всю их красоту профукаешь за вопросами )

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Бывает такое, хотя не понятно причём тут "идеальные родители" или "не идеальные"...

Для любого ребенка есть в жизни период, когда его родители ему кажутся идеальными, их любовь абсолютной, безусловной, бесплатной. Ниче не нужно делать - тебя просто любят и все над тобой усюсюкают.
Потом случается самая большая рана из всех возможных, ребенок осознает, чуть-чуть, что их любовь не абсолютна, они могут накричать, могут делать больно.... Эта рана остается навсегда и время ее не лечит.

 

Но проходит, когда наступает зрелость. И начинаешь любить и ценить родителей ещё больше и глубже, чем в детстве.

Нет. Это игры сознательного, культуры, образованя.
Подсознание знает правду. Помнит ее. Помнит боль и разочарование.
Хотя вы этого можете и не осознавать.

 

Глупости. Вот, человек во всём счастлив в жизни, но заболел и должен умереть. И что же, мечтать о продолжении существования - жадность?

Если бы вы были счастливы , то не задавали бы даже этого вопроса.
Смерть для того, кто живет по настоящему - это праздник и новое приключение, неизведанное, свежее, тайное.
Для тех же, кто всю жизнь делал вид, что живет... ему да - страшно, потому что он себе выдумал жизнь, был в ней актером. Никогда не жил по настоящему. Теперь еще и смерть придумает и будет ее боятся.
В то время как в ней нет и близко ничего страшного.

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+359
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Разница в том, что сам вопрос "смысла жизни" это бесммысленное скрипение отравленного мозга. Счастливые никакого смысла а с ними и никаких богов не ищут )

Ну, тогда атеисты были бы счастливейшими из людей. Но это мягко говоря, далековато от истины.

 

Еще какая чепуха. Чепуха, рожденная жадностью и ревностью.

Вы так и не объяснили, почему "жадностью"; и причём тут ревность.

 

Когда ты смотришь как с ветерок сдувает красные лепесточки вишни и разносит аромат по воздуху, разве думаешь ты куда он их несет?

Если ты - вишня, то конечно, думаешь, что же сталось с твоими лепесточками. Это называется любовь.

 

Если ты любил, жил по настоящему , то смерть становится прекрасной, созревшим плодом, летящими лепестками,  наслаждаешься ею.

Гармонию природы никто не отрицает. Смерть должна иметь такой же полный и величественный смысл, как и жизнь. Но если человек, потеряв близкого человека, стоит возле его гроба и "наслаждается" этим моментом, то возможно, у него не всё в порядке с головой.

 

А спрашивать вопросы - это продолжать упускать. Упустил жизнь. Теперь еще упустишь и смерть.

О будьте покойны. Смерть не упустишь. А жизнь без размышлений - это для животных.

Старожил
+359
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Потом случается самая большая рана из всех возможных, ребенок осознает, чуть-чуть, что их любовь не абсолютна, они могут накричать, могут делать больно.... Эта рана остается навсегда и время ее не лечит.

Это штамп, фрейдизм. Личность формируется не так, или точнее, не совсем так; хотя определённая часть истины в этом содержится. Сознание, культура, образование, духовность, - всё эти факторы как раз-таки перевешивают комплексы детства. Во всяком случае, должны. А иначе - без разницы, что там было в детстве.

 

Если бы вы были счастливы , то не задавали бы даже этого вопроса.

Не хрена вы не знаете о моём счастье. В личной и семейной жизни я - счастливейший из смертных; и от родителей своих я в полном восторге. Никакого разочарования ими у меня нет и никогда не было, - хотя в юности, случалось, я по глупости иногда спорил с отцом.

Задавать вопросы и размышлять - вовсе не признак страха или несчастного существования. У вас просто сложился определённый антирелигиозный (антихристианский) трафарет в отношении представлений о послесмертном существовании. Но ведь эти размышления могут лежать и совсем в другой (не религиозной или нехристианской) плоскости.

 

Смерть для того, кто живет по настоящему - это праздник и новое приключение, неизведанное, свежее, тайное.

Если нет перехода в новое состояние - то нет и праздника. Или вы радуетесь за червей, которые будут пожирать ваш труп?

Удален
Работничек
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Ну, тогда атеисты были бы счастливейшими из людей

Ярлычек не делает счастливым )

 

Вы так и не объяснили, почему "жадностью"; и причём тут ревность.

Потому что желать вечной жизни, да еще и царственной может человек с абсолютной жадностью )

 

Если ты - вишня, то конечно, думаешь, что же сталось с твоими лепесточками. Это называется любовь.

Нет, если ты вишня, то понимаешь , что есть время взращивать, а есть время отпускать )
Птичка понимает когда нужно отпустить своих птенчиков и даже подтолкнуть их из гнезда, а вы нет.
Вы цепляетесь за жизнь (вернее за свою фантазию о жизни) и не понимаете когда пора умирать.
Большинство людей, которые ходят по улице, давно уже не живы. Они просто забыли умереть.
Они не живут, хотя и ходят.


Зашел посмотреть что нового )
Удален
AlexeyW
|3 Мая 2014
1 Цитировать
Никто и никогда не становится веующим от удовольствия, никогда не бывает попов/жрецов/пастырей на пляже, но зато они всегда есть при больницах.

Так и будучи сытым никто не думает о еде. Сытый человек может с пренебрежением относиться к еде. Но стоит наступить голодному времени, вспомнит каждую краюху хлеба брошенную в грязь. Спрашивается, обесценивается ли значимость пищи, только оттого, что её начинают ценить во время дефицита? Или только во время голода рождается идея о существовании пищи и нашей нужде в ней?

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное"

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Удален
kaza
|3 Мая 2014
1 Цитировать

исходя из рейтинга участников тебя Работничек я вообще читать не буду

KA3A
Удален
Работничек
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Но если человек, потеряв близкого человека, стоит возле его гроба и "наслаждается" этим моментом, то возможно, у него не всё в порядке с головой.

Вы перекручиваете сказанное.
он не наслаждается гробом. Гроба может и не быть. Это может быть лодка, плывущая по озеру, в которую выпустят горящую стрелу....
Он провожает.... Он молчит, тихий как гладь озера... спокойствие, небо, отражение, память... отпустил.

 

О будьте покойны. Смерть не упустишь. А жизнь без размышлений - это для животных.

Я пишу... а вы о своем ))
Вы способны упустить все, пропустить не только жизнь, но и смерть.
Потому что вы живете исключительно в своих фантазиях, вы почти никогда не смотрите своими глазами, почти ни разу не вдыхали первый запах листьев, вы не знаете как шелестят уренние звезды....

Вы придумали себе жизнь, придумали отношения, любовь, Бога.
Для смерти у вас тоже уже придуманы все заготовки, все боги уже напоготове, вы уже придумали себе как будете умирать и даже что будет после смерти, встречу с Богом.

Тут я видел тему, в которой разные люди отвечают на вопрос, чтобы они сказали Богу, когда с ним встретились бы... и они говорят... они продолжают бузить, трепать языками , и этот бедный Бог, не знавший от них покоя при жизни, опять должен будет выслушивать их тупой треп и после смерти.

Бедный Бог. Я от его имени попросилы бы их просто заткнуться. Помолчать хоть перед ним. Проявить хоть каплю уважения к своему Богу и заткнуть свою пасть )

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Сознание, культура, образование, духовность, - всё эти факторы как раз-таки перевешивают комплексы детства

Духовность.... папа-бог, мама-богиня и братик-полубог - это все воистину превышает детские комплексы )))

 

Не хрена вы не знаете о моём счастье. В личной и семейной жизни я - счастливейший из смертных; и от родителей своих я в полном восторге.

Это заметно даже по тону ))

 

Или вы радуетесь за червей, которые будут пожирать ваш труп?

Не пожирать, а аппетитно ням-някать, в салфетках и с тарелочками из лепестков роз )

Если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф. 6:23).

Вы видите "жрущих червей", а я вижу маленький розовых пупсиков, за которыми тоже нужно ухаживать и кормить, и мое тело, а я думаю, что оно офигенно вкусное, будет им моим щедрым подарком на корпоративчик ))

Вот поэтому я не могу быть в аду, потому что я превращаю ад в рай и праздник. А некоторые способны даже рай превратить в страхи, ужасы и ад.

Зашел посмотреть что нового )
Удален
AlexeyW
|3 Мая 2014
1 Цитировать
Вот поэтому я не могу быть в аду, потому что я превращаю ад в рай.

разожгите костёр, суньте руку в угли, и думайте о хорошем хотя бы 10 минут.

И ещё, сколько этих "розовых пупсиков" едят Вас сейчас, заживо?

Вы в своей браваде, на самом деле, оскорбляйте тысячи людей испытывающих страдания от реальной боли, говоря, что они должны радоваться. Напишите мне, когда Вас заживо будут кушать черви, вот тогда сказанное Вами будет иметь реальный смысл.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Удален
Работничек
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так и будучи сытым никто не думает о еде. Сытый человек может с пренебрежением относиться к еде. Но стоит наступить голодному времени

"Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?"

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
И ещё, сколько этих "розовых пупсиков" едят Вас сейчас, заживо?

Миллионы... бактерий на теле и в теле каждого человека... и все они хотят ням-ням )

 

Цитата AlexeyW
тысячи людей испытывающих страдания от реальной боли, говоря, что они должны радоваться

Им я говорю избавится от яда, которым Вы отравляете их разум, своими потусторонними отравами, загробностями... и когда они избавятся от них, тогда у них появится шанс реально встретиться со своей болью и избавится от нее.

Но вам выгоднее, чтобы они продолжали страдать и ходили к вам слушать ваши утешительные басни о том, как после смерти станет все хорошо.

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Pyбила
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Не секрет, что обращение к "Богу" происходит только на почве каких-то жизненных проблем, как правило болезней или семейных/романтических разочарований и сложностей.

Рублю правду по полной программе
Удален
AlexeyW
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Им я говорю избавится от яда, которым Вы отравляете их разум, своими потусторонними отравами, загробностями... и когда они избавятся от них, тогда у них появится шанс реально встретиться со своей болью и избавится от нее. Но вам выгоднее, чтобы они продолжали страдать и ходили к вам слушать ваши утешительные басни о том, как после смерти станет все хорошо.
"Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?"

Ещё бы Вы обозначили к чему это.

 

Миллионы... бактерий на теле и в теле каждого человека... и все они хотят ням-ням

И? Разве я Вас об этом спрашиваю? я рад, что Вы слышали о существовании микробов. Однако странно, что когда Вас спрашивают о червях, Вы говорите о микробах... :)

 

Им я говорю избавится от яда, которым Вы отравляете их разум, своими потусторонними отравами, загробностями... и когда они избавятся от них, тогда у них появится шанс реально встретиться со своей болью и избавится от нее.

ещё раз повторю вопрос: Вы сам страдаете от какой-либо неизличимой болезни, пожирающей Ваше тело? если нет, то оставьте своё ханжество.

Каждый человек глубоко внутри себя имеет свидетельство о Боге, даже Вы. Но безумные подавляют его, думая, что это -мудрость.

Скажите, Вы разумеете разницу между инстинктом и страхом? У человека оказавшегося в безысходности нет больше причин подавлять в себе духовные инстинкты, заложенные Самим Богом в каждого человека.

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
(Иоан.1:9)

И пока Вы сами не оказались в таком состоянии, вся Ваша бравада - чистой воды ханжество

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Старожил
+322
|3 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата kaza
тебя Работничек я вообще читать не буду

И правильно сделаете. Вот только не всегда получается придерживаться данного обещания:

 

Цитата kaza
модератор, сделайте ему успокоительное

Вы же говорили, что не будете его читать! Работничек здесь не новичок, он знает, в каком разделе открывать тему.

Если вам неприятно общаться с махровым безбожником -  не общайтесь, вас же никто к этому не принуждает.

Удален
Валерий -К
|3 Мая 2014
1 Цитировать
люди выдумывают/рождают себе богов.

допустим что так, но кого они тогда слышат?

Сам с собой можно разговаривать только на базе той информации, которая у вас в голове уже есть.

Но как быть в случае когда поступающая информация о предстоящем (будущем) для вас новая?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Работничек
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
допустим что так, но кого они тогда слышат? Сам с собой можно разговаривать только на базе той информации, которая у вас в голове уже есть. Но как быть в случае когда поступающая информация о предстоящем (будущем) для вас новая?

Я так понимаю, что Ваш вопрос о тех людях, которые говрят, что слышат богов/духов и прочее, так называемых пророках.

Но давайте уже по факту посмотрим на то, что они напророчествовали.
Это же всегда нечто настолько размытое и образное, что под эти пророчества подходят любые толкования и каждый толкует их так как ему позволяет фантазия.

Нет ни одного четкого конкретного пророчества с датой, временем. именами и кокретикой....
Просто набор слов, под который каждый потом подстраивает события и выдает его за свершившееся.

Зашел посмотреть что нового )
Удален
AlexeyW
|3 Мая 2014
2 Цитировать
это что еще за чушь среди белого дня? ) У меня никаких свидетельств ни о каких богах нет, как и ни у кого.

Чушь - это воинствующий атеизм. вот это - чушь. Это первый вывод сделал я, когда, в своё время сам был атеистом. И только объективный человек поймёт почему.

Не надо говорить а всех. Уж я не знаю о какое "нельзя" Вы в своё время споктнулись в церкви, но мой опыт общения с такими как Вы свидетельствует мне, что в 99% случаях своим показным атеизмом, просто хотите оправдать свой образ жизни, особенно то, что Церковь называет грехом. вот и вся правда.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Удален
kaza
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Elisey
Работничек здесь не новичок

защищаете духов злобы поднебесной, ну ну

KA3A
Удален
Работничек
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
просто хотите оправдать свой образ жизни

Вы не замечали за собой комплекс величия?
Вы как на самом деле верите, что кто-то обязан перед вами в чем-то оправдыватся? ))
Кто вы такой, чтобы я перед Вами что-то оправдывал? )
Ну неужели нельзя быть скромнее? ) ну хоть чуть-чуть?

 

Цитата AlexeyW
Церковь называет грехом

что только Церковь не называла грехом... от вращающейся Земли до обнаженных плечиков у дамы )))

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|3 Мая 2014
0 Цитировать

Если спросить откуда? как рождаются боги?
Почему они вообще возможны?

То самый короткий ответ будет: "из одиночества". От одиночества люди придумывают себе невидимого друга, защитника... Одиночество слишком невыносимо и человек готов на что угодно, даже на то, чтобы стоять на колянях перед мальчиком с головой слоненка, или другим божеством, не важно насколько свирепым и жестоким.
Все неважно. Лишь бы не одиночество.

Такие посредствия взросления.

Зашел посмотреть что нового )
1 2 3 4 5 6

Рождение Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы