Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение Бога

Удален
Работничек
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
:) Они есть

ни одного факта нет )

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Pyбила
|4 Мая 2014
1 Цитировать
ни одного факта нет )

Ты свои мозги видел? Нет? Неужто нет ни одного факта, что они есть, пока тебе не вскроют голову и не покажут их тебе, а? Чего ты такой Фомич?

ну просто у Вас троллинг довольно дешевый, а время позднее )

Мой ответ тебе - не троллинг, а свидетельство. Если ты не выходил из тела, то не умничай. Валерий-К абсолютно правильно всё описал, а ты пишешь ерунду.

Рублю правду по полной программе
Удален
Работничек
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если знаете то поделитесь, а то вы только несогласие выражаете. Расскажите нам, что бы и мы знали о Боге.

Я - не ваши пастыри и попы, которые рассказывают вам какой Бог, что он хочет, как выглядит, его портреты, куда ходит и с кем общается и как общается ) Они все знают ) у них Бог практически в кармане, они знают адрес и границы его царства, его родословные, вкусы каких животных можно , каких нельзя, ровно 10 заповедей, не 9, и не 11 ))))) а именно 10 )))
Все эти смешные очевидные сказки они вам дадут в избытке.


Я же пытаюсь избавить вас от всей этой суетности печальных фантазий, чтобы Вы смогли воспользоваться собственными глазами, не заслоненными их баснями.

"Кто имеет глаза - пусть видит".
Иметь глаза - этого вполне достаточно. Но вы не смотрите, вы ищите басни. Спецэффекты. И просите меня тоже рассказать вам басни. А я не буду )

Вы хотите, чтобы я рассказал вам о розе. А я говорю вам понюхать ее, увидеть ее. Без слов, без бла-бла.
Вы хотите чтобы я рассказал истории о Боге. А я говорю - смотри непосредственно на Нее.

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Pyбила
|4 Мая 2014
1 Цитировать
ровно 10 заповедей, не 9, и не 11 ))))) а именно 10 )))

613 не хотел? Это по закону Моисея, который сейчас вообще не нужен.

 

Я же пытаюсь избавить вас от всей этой суетности печальных фантазий, чтобы Вы смогли воспользоваться собственными глазами, не заслоненными их баснями.

Мне абсолютно индифферентно, что там лопочут сребролюбивые приспособленцы от религии в рясах и пиджаках из-за кафЕдры. У меня есть жизненная практика.

Рублю правду по полной программе
Удален
Работничек
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
То, что происходит с тобой, происходит только с тобой

Вы хотите мне предложить свои непроверяемые фантазии, как мерило и доказательство истинности? )

Много есть разговаривающих с богами, с инопланятянами, с дедом Морозом ... с собственными собаками.
Что ж , я не против.
Мне просто не интересно.

Зашел посмотреть что нового )
Удален
kaza
|4 Мая 2014
0 Цитировать

буквально я Бога не слышу и не вижу, но смотря на путь жизненый видчуваешь не просто реальность Бога, но близость Бога

KA3A
Старожил
+1289
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Таким образом каждый кто во время смерти покидал тело и рассказывал как поднимается вверх и видит мед персонал сверху... когда его реанимировали... то просили вместе с его историями назвать цифры на циферблатах.

Это не так. Поднимаешься вверх так быстро,что ничего вокруг не видно,а только успеваешь свое тело увидеть внизу и все.

Старожил
+1289
|4 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Ты из тела выходил? Или ты думаешь, что когда выходишь из тела, то тебе есть дело до каких-то случайных чисел на дисплее?

Ничего не увидишь. Все очень быстро получается.

 

Цитата Валерий -К
всегда выходя из тела как бы зависаешь под потолком и смотришь на своё лежащее тело. Возможно кто то задерживается и может вокруг осмотреться, но чаще всего это как бы "последний" взгляд на своё тело и потом практически мгновенно оказываешься как бы в "космосе". Ты уже не видишь своего тела и как бы зависаешь там, можно сказать одним видящим сознанием. В какую сторону поворачиваешь взгляд, туда и начинаешь двигаться, мысленно управляешь - быстрее, медленнее, остановиться. Вот возвращаешься практически мгновенно, не знаю как, посто оказываешься сразу в своём теле.

Очень похоже. Так где-то и есть.

 

Цитата Валерий -К
А если "повезёт" то пройдётесь "долиной смерти", испытаете страх, который появится когда вернувшись в тело начнёте переживать увиденное. В припадках биться и орать что кровь стынет. Поверьте = это будет настоящий плод покаяния.

После такого выхода из тела ты не можешь думать про какие-то цифры. Одна мысль,что Бог есть и что все это очень серьезно.

Удален
Работничек
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Lily-flower
Это не так. Поднимаешься вверх так быстро,что ничего вокруг не видно,а только успеваешь свое тело увидеть внизу и все.

Все эти сказки с выходом из тела, и пархания над телом и прочее начало появляться когда вам рассказали , а потом и показали в кино. И все сразу начали подниматься и видеть внизу свое тело )))

Похожая история была со стигматами.
На ранних иконах на распятии не рисовали кровь. Только потом начали. И как только начали, так сразу же у вас потекла кровь))

У вас происходит все, что вам скажут.
Скажут, что после смерти вырастает хобот - у вас непременно пойдут рассказы о хоботах после смерти )
Будете рвать на себе тельняшку и клятвенно доказывать, что видели, как у вас вырастает хобот.

П.С.
Все студенты в мед. институте начинают жутко чесаться на лекции о вшах.

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Валерий -К
|5 Мая 2014
0 Цитировать
П.С. Все студенты в мед. институте начинают жутко чесаться на лекции о вшах.

Странно, но почему то всегда находятся люди, которые любят писать от имени всех, хотя это только их личный опыт.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Работничек
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Странно, но почему то всегда находятся люди, которые любят писать от имени всех

Почему то находяться люди, которые  любят писать от имени Бога, и всех учат жить и всем рассказывают как и чего хочет Бог ))) Его волю, желания, настроение )

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+1289
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Все эти сказки с выходом из тела, и пархания над телом и прочее начало появляться когда вам рассказали , а потом и показали в кино. И все сразу начали подниматься и видеть внизу свое тело )))

Я ничего не сочиняю. Что было,то было. Это было очень давно. Мне никто ничего не рассказывал и кино такое я тоже не видела,потому что не было тогда таких фильмов. И нечего смеятся. Я увидела,какой бред вы тут пишете. Будете и дальше смеятся,то вам потом не до смеха будет когда из тела выйдете и в ад пойдете. Вот тогда посмотрим кто будет смеятся.

Удален
Валерий -К
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Почему то находяться люди, которые любят писать от имени Бога,

да, есть и такие на форуме,

но к вашему сожалению, я всегда подчёркиваю, что это моё мнение, если пишу от себя.

Если привожу тексты из  Библии, то тогда вопросы не ко мне, а к авторам Писаний.

От имени всех - я никогда не писал. Так что ваш намёк, не удался.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Работничек
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Lily-flower
в ад пойдете.

ага )  придет серенький бабай(волчек) и укусит за бочек ))

 

Цитата Lily-flower
Мне никто ничего не рассказывал и кино такое я тоже не видела,потому что не было тогда таких фильмов.

Вам 100 лет и вы жили в пустыне? )

 

Цитата Валерий -К
Если привожу тексты из Библии, то тогда вопросы не ко мне, а к авторам Писаний.

вообще то к вам. Или вы думали,что можно просто так бездумно копировать тексты мертвых и никак это не обосновывать? ) Скопировал и все в порядке? )

Зашел посмотреть что нового )
Писатель
+20
|5 Мая 2014
0 Цитировать

Прочитал вступление... Интересная гипотиза, но не оправдана наблюдениями. Многие люди становятся верующими (по вашему "рождают в себе бога") будучи сиротами или даже имея отвратительных родителей. Возможно что ваше предположение действительно применимо к некоторым людям, но оно не может быть объяснением почему люди становятся верующими.

Удален
Валерий -К
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Или вы думали,что можно просто так бездумно копировать тексты мертвых

БОГ не есть Бог мёртвых, а Бог живых. У Бога все живы, так написано.

А вот тут по Земле ходит большинство мёртвых. Предполагаю, что и вы в их числе.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+20
|5 Мая 2014
0 Цитировать

Цитата Валерий -К
БОГ не есть Бог мёртвых, а Бог живых.

Возможно, вы не правильно поняли Работничка. По всей видимости он ссылался на то, что Библия была скопирована с египетской книги мёртвых.

 

Или вы думали,что можно просто так бездумно копировать тексты мертвых

Если вы ссылаетесь на египетскую книгу мёртвых, то разрешите высказать своё мнение. Сравнивая вещи (не важно какие) нужно смотреть не на похожести между ними, а на разницу. Конечно, и в Библии и в книге мёртвых можно найти похожести; так же можно найти похожести между тем что пишети вы и тем, что отвечают вам христиане... хм, не хороший пример... можно найти похожести между тем что записанно в учебнике по алгебре и тем что писал Гитлер в Майн Кампф, но, как вы понимаете, это не просто разные тексты, но и цель написания была разной. Можно найти похожести между вами и мной, между плаванием и помидором, между Библией и книгой мёртвых... Но однаковые эти вещи или нет можно понять по различиям между ними. В последнем случае, обе книги не только разные по тексту, стилистике, целям написания, но полностью отличны друг от друга в описаных элементах, принципах и концепциях мира (земного и потустороннего). Можно конечно заявить, что книга мёртвых была переписана в Библию. Но это и доказать это не возможно и просто логически, зачем передирать у кого-то то, что можно придумать самому. Я не говорю что Библия была придумана людьми, я просто подчёркиваю, что ваш аргумент не выдерживает критики.

Удален
Pyбила
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
По всей видимости он ссылался на то, что Библия была скопирована с египетской книги мёртвых.

Читал я эту "книгу мёртвых". Ох и поржал я тогда! Бред укуренного вусмерть!

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1289
|5 Мая 2014
1 Цитировать
ага ) придет серенький бабай(волчек) и укусит за бочек ))

Даже не сомневайтесь,что в ад отправитесь. Но еще есть время покаятся у вас.

 

Вам 100 лет и вы жили в пустыне? )

Если вы родились в 1991 году,то вам не понять,что в СССР не было таких книг и фильмов.

Удален
Работничек
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
Многие люди становятся верующими (по вашему "рождают в себе бога") будучи сиротами или даже имея отвратительных родителей.

Только представьте себе насколько велика у них внутрення пустота, которую нужно заполнить выдуманными небесными родителями.

 

Цитата Валерий -К
БОГ не есть Бог мёртвых, а Бог живых. У Бога все живы, так написано.

Вы продолжаете с умным видом бездумно копировать тексты давно умерших авторов и делать вид, что это круто )

 

Цитата VladV
Библия была скопирована с египетской книги мёртвых.

Не только из нее )

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
Но это и доказать это не возможно и просто логически, зачем передирать у кого-то то, что можно придумать самому.

И это ваша критика?  )) Хахах
Передирают потому что передрать намного проще , чем придумать самому. Тем более арсенал фантазий древнего человека намного уже чем у современного.

Именно поэтому боги рождаются от дев, имеют 12 учеников, многие не стяются рождаться 25 декабря, им почему то приносят дары 3 путешественника, превращают что-то во что-то ))) их убивают, они воскресают...и прочие до боли знакомые сценарии, не слабо завязанные на календарных, солнечных, и звездных делах ) Все это поедание плоти и крови бога... ну все...

эти сказки , немного видоизменяясь, кочевали особенно на востоке за много веков и тысячелетий до христианского мифа.

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Lily-flower
Если вы родились в 1991 году,то вам не понять,что в СССР не было таких книг и фильмов.

Я даже не знаю насколько древние рассказы о "свете в конце тонеля", "пархания над телом" и прочих спецэффектов, которыми вы так опьянены )
В Совке хватало всего этого добра типа Вия с летающей над гробом/или в гробу тетенькой, Булгакова с его Иешуа, Гурджиева, А.Меня, не говоря уже о сельской местности, где сказки всегда были в большом почете и сохранялись веками.
Так что не надо рассказывать о своей информационной "непорочности" ))

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Lily-flower
Если вы родились в 1991 году,то вам не понять,что в СССР не было таких книг и фильмов.

Я хочу вам сказать, пытаюсь это сделать, что все фантазии и образы, которыми вы так дорожите - они не вечны, а были придуманы в определенное время.
Не сразу все появилось. сначала это все нужно было придумать, постепенно, может чуть спионеривая из более древних , знакомых людям слухов, культов, традиций.

Вся эта "мода" на стигматы, полеты над телом, разговаривания на языках, маленьких ангелочков с крыльями ( срисованных с античных амурчиков), покраска яиц, валентинки и прочее, прочее , прочее - ваши игры, в которые вы так заигрываетесь, что начинаете обижаться, когда кто-то указывает вам на их искусственность (искусство), придуманное для вас более изобретательными людьми искусства.
Играйте на здоровье, но не рвите на себе тельняшку ради этого, доказывая, что так было всегда  )

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+1289
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Я даже не знаю насколько древние рассказы о "свете в конце тонеля", "пархания над телом" и прочих спецэффектов, которыми вы так опьянены )

Это вы чем-то опьянены. Я говорю,что было со мной на самом деле,когда вас еще на свете не было.

 

В Совке хватало всего этого добра типа Вия с летающей над гробом/или в гробу тетенькой, Булгакова с его Иешуа, Гурджиева, А.Меня, не говоря уже о сельской местности, где сказки всегда были в большом почете и сохранялись веками. Так что не надо рассказывать о своей информационной "непорочности" ))

Никогда в те годы не знала ни о чем таком. Вий не видела и не читала,про Булгакова тоже в те годы я ничего не знала. Кто такие Гурджиев и Мень в те далекие годы не знала. В сказки тоже не верила,потому что мне не до того было. С детства одна работа и воспитание младших детей в нашей семье.

 

Я хочу вам сказать, пытаюсь это сделать, что все фантазии и образы, которыми вы так дорожите - они не вечны, а были придуманы в определенное время.

Я не дорожу никакими фантазерами. Что видела,то говорю.

 

Вся эта "мода" на стигматы, полеты над телом, разговаривания на языках, маленьких ангелочков с крыльями ( срисованных с античных амурчиков), покраска яиц, валентинки и прочее, прочее , прочее - ваши игры, в которые вы так заигрываетесь, что начинаете обижаться, когда кто-то указывает вам на их искусственность (искусство), придуманное для вас более изобретательными людьми искусства.

Вы тут описали все,что я считаю мерзостью. Я в это не заигрываюсь,потому что все это используют еретики для обмана людей

Удален
Валерий -К
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Вы продолжаете с умным видом бездумно копировать тексты давно умерших авторов и делать вид, что это круто

ну если вам кажется что круто, пусть так и будет. Я вообще то написал о чём написано в Писаниях. Большинство книг мною прочитанных и по которым я учился - действительно по плотски они умерли, но это не помешало мне изучать их знания.

А если вы не читаете "умерших", то чего вы тут пишите???? Просто от фонаря???

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+20
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Передирают потому что передрать намного проще

И это ваша критика?

 

Именно поэтому боги рождаются от дев, имеют 12 учеников...

anti-zeitgeistmovie.info

Удален
Работничек
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Lily-flower
Я говорю,что было со мной на самом деле,когда вас еще на свете не было.

Летали в космос прямо с кровати? )

 

Цитата Lily-flower
Вы тут описали все,что я считаю мерзостью.

Что мерзкого в стигматах? ) Профессиональный самогипноз на высочайшем уровне - лично мне нравится, миллионам верующим тоже

 

Цитата VladV
И это ваша критика?

Конечно )

 

Цитата VladV
anti-zeitgeistmovie.info

Я на посторонние сайты с незнакомыми дядями не хожу, хотя и пользуюсь антивирусом )

 

Цитата Валерий -К
А если вы не читаете "умерших", то чего вы тут пишите????

Читаю, потом думаю головой, пропускаю через критический аппарат, сравниваю с ... и т.д.
А потом могу написать своими словами.

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Валерий -К
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Читаю, потом думаю головой, пропускаю через критический аппарат, сравниваю с ... и т.д. А потом могу написать своими словами.

Ну и... ???? Вы что, считаете что ваше пропускание через ваш аппарат тексты "умерших" и последующая ваша писанина  своими словами есть результат думания?

Думание даёт конструктивизм, а вы найдите его в своих постах?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Работничек
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Ну и... ????

Вот именно, ну и? ))
По сути что-то есть, или хотя бы что-нить о полетах в космос с кровати из тела?

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+1289
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Летали в космос прямо с кровати? )

Тело остается.

 

Что мерзкого в стигматах? ) Профессиональный самогипноз на высочайшем уровне - лично мне нравится, миллионам верующим тоже

Самогипноз это оккультизм уже. Апостолы не учили так делать. Миллионам одураченных это нравится,а не верующим.

 

По сути что-то есть, или хотя бы что-нить о полетах в космос с кровати из тела?

Тело остается на месте,но ты из него выходишь. Это не смешно. Вам придётся выйти из тела после смерти в любом случае. Тогда и узнаете.

1 2 3 4 5 6

Рождение Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы