Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смерть пастора, уличенного в измене

Старожил
+450
|19 Мар 2014
0 Цитировать

издержки церковных учений, то есть внушенных программ..

жаль мужика. остальные вели себя по заданной церковью программе

а что? мало сегодня в ад отправляют грешников? да на каждом шагу, только волю дай

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
Валерий -К
|19 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Вот такая новость: В США пастор умер после признания в супружеской измене
Прочитал и поразился...

разве сердце не выдержало?

СОВЕСТЬ осудила.

Разве Дух Святой убил Ананию с Сапфирой?  Совесть обличила, а страх убил.

Причина в другом, в страхе. Но не в страхе Господнем, чтоб не грешить, а в страхе "животном".

Ведь ему приходилось постоянно лицемерить, и в семье, и в церкви.

У него был страх что тайное станет явным

19 И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать, но чтобы не говорил с нами Бог, дабы нам не умереть.
20 И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили.
(Исх.20:19,20)

НЕТ СТРАХА У ХРИСТИАН

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+450
|19 Мар 2014
3 Цитировать

ну что за ё-маё...

опять христиане-инопланетяне

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Писатель
-10
|19 Мар 2014
7 Цитировать
Цитата Шляпенция
Легко говорить, глядя на все со стороны. Но, когда вот так мы лицом к лицу сталкиваемся с проблемой, предательством, обидой, болью и т.п. наше поведение не всегда соответствует тому. о чем написано и тому чему нас учат, или даже мы сами учим других.

В стрессовой ситуации некоторые люди перестают прикидываться духовными и из них лезет плоть.

 

Цитата Мириам
И понимаете ли, они с женой в служении всю жизнь и именно семейном консультировании. Он не признался сам- она наняла детективов. Не все так просто...

Как мне кажется, там, где измена - всегда непростая ситуация.

Позже напишу подробнее, что я имею ввиду.

Старожил
+223
|19 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Zenn
Паром пошел ко дну вместе с изменщиком.

А остальные сотни людей, которые пошли ко дну вместе с изменщиком причём здесь!??

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|19 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
она должна была дать ему время прийти к сознанию того, что церковь как семья тоже должна знать о его грехах. по тому, какую ее муж пережил нагрузку на сердце, можно судить о том, что это был психологический террор, не менее и не более.

Она просто его не любила ..

А гулял он потому, что у неё постояно болела голова, когда дело доходило до секса ..

Ему ж надо было как то снимать сексуальное напряжение ...

Она его просто тупо преднамерено УБИЛА ..

Reach out and touch faith
Писатель
+51
|19 Мар 2014
6 Цитировать
Цитата васёк
Она просто его не любила ..

не знаю, насчет остального. это уже только догадки. но первая мысль, когда прочел, была тоже - не любила.

видимо, была сильно обижена, до той степени, что готова была его выставить к всеобщему позору. видимо, руководствовалась только своими эмоциями. удивляет, что такие люди  еще и консультированием семей занимаются.

Credo quia absurdum est
Удален
tihafuca
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
По Вашему мне нужно было сопли распустить и плакать тут?

это не по-моему, а по-вашему. я такого нигде не писала.

 

Цитата YuraBaptist
То есть не вынести это сразу на обозрение всех и вся - малоосуществимо?

не перекручивайте мои слова. я имела ввиду вовсе не это, я думаю вы прекрасно это поняли. к чему вам опускаться до уровня некоторых участниц этого форума, которые постоянно ведут разговор в этом стиле? вроде вы производили впечатление умного человека.

 

Цитата YuraBaptist
Мало того, что вы не знаете, что такое состояние аффекта

просветите меня.

 

Цитата Клара я
Думаю, пастор уже не один раз покаялся за грех.

Клара, к чему эти догадки? нижеотписавшиеся ладно, у кого что болит, но вы-то?

Удален
Кристина
|19 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата tihafuca
Клара, к чему эти догадки?

Клара! Никаких догадок! Судить тут будет только эта сурьёзная тётенька!

Старожил
+600
|19 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Насколько нужно ожесточиться так, чтобы дойти до такого неразумия и убить своими действиями человека? Жена, сын, дочь - христиане, а решают вопросы, как мирские люди. Что происходит? Почему пастор изменяет жене? Почему она мстит ему таким способом? Неужели нельзя решать вопросы по учению Христа?

правда, легко сидеть на форуме и спокойно рассуждать об этом, когда это не с тобой происходит?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
korbofos
|19 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата васёк
Она его просто тупо преднамерено УБИЛА ..

Вот она ЛОШАРА-УБИЙЦА...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Кристина
|19 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата romirezz
правда, легко сидеть на форуме и спокойно рассуждать об этом, когда это не с тобой происходит?

Разве он сидит и   с п а к о й н а  рассуждает?

вы там не дочитали следующее предложение в первом посте:

"Я просто и в возмущении, и в шоке, и в огорчении..."

Почему человеку нельзя поделиться с вами своими мыслями, тем более что вы - брат?...

Старожил
+600
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Разве он сидит и с п а к о й н а рассуждает? вы там не дочитали следующее предложение в первом посте: "Я просто и в возмущении, и в шоке, и в огорчении..." Почему человеку нельзя поделиться с вами своими мыслями, тем более что вы - брат?...

поделился и я ему намекнул, что эмоциональный срыв - это вам не обсуждения на форуме и решения вопросов по учению Христа,  когла такое состояние от происшедшего в твоей жизни..

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+287
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата romirezz
правда, легко сидеть на форуме и спокойно рассуждать об этом, когда это не с тобой происходит?

Конечно! А еще легче спросить об этом, как Вы.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+600
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Конечно! А еще легче спросить об этом, как Вы.

и в чем логика вашего выпада?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+287
|19 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата tihafuca
это не по-моему, а по-вашему. я такого нигде не писала.

Так и нечего нападать со своими обвинениями без разбору

 

Цитата tihafuca
не перекручивайте мои слова. я имела ввиду вовсе не это, я думаю вы прекрасно это поняли. к чему вам опускаться до уровня некоторых участниц этого форума, которые постоянно ведут разговор в этом стиле? вроде вы производили впечатление умного человека.

В том-то и дело, что я прерасно Вас не понял, и о стилистике общения не понял, и впечатление умного человека я только производил, а на деле ничего я не понял, что Вы хотели, когда свое "фи" высказали

 

Цитата tihafuca
просветите меня.

Я недостаточно умен, погуглите, все найдете

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+7473
|19 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата tihafuca
нижеотписавшиеся ладно, у кого что болит, но вы-то?

А вы что тут устанавливаете новые правила, кому что думать и кому что писать?

Употребите свой пыл при уборке квартиры. Помогает.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Эозинофил
|19 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
удивляет, что такие люди  еще и консультированием семей занимаются.

самое страшное, что вот такие неосвобожденные люди консультируют семьи.

 

Цитата romirezz
когда это не с тобой происходит?

написано: если согрешит, то скажи один на один, потом приди с другом, а потом скажи церкви.

Она даже его не поставила в известность, что следит за ним, и что знает об его измене, а сразу устроила базар в церкви. Недальновидная женщина наказала саму себя и своих детей.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
tihafuca
|19 Мар 2014
0 Цитировать

мда.... простите, думала, вы эту тему для обсуждения или поиска чего полезного завели, а оказывается, просто хотели пар спустить и покрасоваться, какой вы дальновидный, по сравнению с другими. больше не буду искать того, чего нет. простите великодушно, обозналася.

Старожил
+287
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата romirezz
и в чем логика вашего выпада?

А в чем логика Вашего вопроса была? Что Вы хотели показать? Насколько Вы выше всего этого? Ну что ж, я рад за Вас!

А я ведь действительно Вам ответил на Ваш вопрос, что несложно на форуме об этом рассуждать, когда меня это не касается. Так же несложно, как и Вам было на форуме об этом меня спросить.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
tihafuca
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Клара я
А вы что тут устанавливаете новые правила, кому что думать и кому что писать?

какие правила? где?

Старожил
+287
|19 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата tihafuca
мда.... простите, думала, вы эту тему для обсуждения или поиска чего полезного завели, а оказывается, просто хотели пар спустить и покрасоваться, какой вы дальновидный, по сравнению с другими. больше не буду искать того, чего нет. простите великодушно, обозналася.

Прощаю, был бы дальновидным - тему эту не открывал бы

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+761
|19 Мар 2014
3 Цитировать

Непростая ситуация. Когда у тебя горит, когда тебе больно, когда тебя предали,

как много христиан просто простили, просто решили между собой, не вынося на суд общественности случившееся?

Если даже на этом форуме посмотреть. Сплошь публичные разборки. Даже личные и семейные

конфликты выносятся на всеобщее обозрение. Сколько подобных тем создано. И это нормально?

Ну как же "меня любимого обидели.... Пусть все знают, какой он негодяй мой/моя муж/жена, пастор, начальник....".

Но, когда это касается других, тогда мы рады заклеймить, не должна была она так поступать. Я не оправдываю поступок жёны. Не по христиански она поступила. Но.... по христиански ли и те поступают, кто сам поступает похожим образом, пусть и в других ситуациях?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+3288
|19 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата васёк
Она просто его не любила ..

Знаете, у меня тоже закралась такая мысль........... Ну как можно лет 30 прожить вместе! (Дети ведь уже взрослые, значит, где-то столько и прожили) Вместе служить Богу. Но, узнав об измене, котороя произошла МНОГО лет назад!, сразу так сильно возмутиться, что даже не попробовать поговорить обо всем НАЕДИНЕ! Это ж как должно выпирать в человеке собственное "Я", чтобы так поступить?!

Цитата Цветик
Если даже на этом форуме посмотреть. Сплошь публичные разборки. Даже личные и семейные конфликты выносятся на всеобщее обозрение.

Цветик, форум - не церковь. Здесь люди знают друг друга виртуально и по никам......... Это не то место, куда ты приходишь каждый день и где ты живешь и служишь........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+744
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
А остальные сотни людей, которые пошли ко дну вместе с изменщиком причём здесь!??

есть анекдот про этот паром,так вот ответ из анекдота.

"Я Вас всех прелбодеев три года собирал в одно место"

ЗЫ

так что на пароме были одни изменщики прелюбодеи

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Эозинофил
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Это не то место, куда ты приходишь каждый день и где ты живешь и служишь........

именно то место, здесь мы каждый день! живем и порой служим друг другу

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+761
|19 Мар 2014
2 Цитировать

Жанна, церковь и форум не одно и тоже, естественно. Но я не для сравнения написала. А, скорее, для примера. Что когда мы обсуждаем чужие ситуации, то мы все знаем, как следует, а как нет поступать. Но, когда это не чужая, наша личная ситуация, помним ли мы об этом? Всегда ли анализируем сначала, определяя верно или не верно будет поступить так-то и так-то. И только поняв, как правильно поступить, так и делаем?

------

Да, кстати, скорее уж форум, а не церковь, куда мы приходим каждый день, прав Эозинофил.

И вряд ли кто-то из нас в церкви ещё и живёт.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
lovelyN
|19 Мар 2014
6 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
да, похоже на то, из-за сильной обиды она хотела его публично унизить. видимо, зная, что для него значит публичная огласка, она сделала это самым жестоким способом. она не могла не знать, как он глубоко отреагирует на такие личне вещи, ставшие достоянием публики.

Она сто процентов не права, но пастор не может быть блудником. Как он служил, зная что есть такой грех на нем? Не по-библейски это..Первое что он должен был сделать согрешив, это покаяться перед своей женой. Видимо этого он не сделал и она каким-то образом узнала сама. Я ничуть не оправдываю ее поступок, но пастором он быть точно не мог после блуда. Нужно было снять с себя мантию пастора и уйти в смирение перед Богом и восстановление отношений с женой. Только после этого можно было думать о возвращении в служение. Но, человеку видимо статус был дороже взгляда Бога на блуд.

Старожил
+3288
|19 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Цветик
И вряд ли кто-то из нас в церкви ещё и живёт.

Ну, про каждый день и про живешь, это я про пастора сказала...... Ведь там его ВСЕ знали! Ладно бы, пошла она к психоаналитику или подруге - и вылила свои эмоции! Это - понятно. Если их, эти эмоции, не "слить", то они будут отравлять жизнь! НО - сразу в церковь, где они с мужем служили не один год?! Разве это - нормальный ход любящей жены и супруги пастора?

Просто, как по мне, верующих-то, конечно же  - много. И не все из них еще достигли каких-то высот в усмирении собственной плоти...... НО, если вы - пасторская семья, которая служит людям в церкви, то какой-то уровень отречения от своего "Я" ведь должен присутствовать? И - немаленький......

А тут что получается? Тут только обидели свое личное "Я", как сразу - плевать на все приличия!?

Цитата  lovelyN
Цитата lovelyN
Первое что он должен был сделать согрешив, это покаяться перед своей женой.

Первое - он должен был покаяться перед Богом! И, сделал ли он это или нет, мы не можем знать........ Может быть, он дорожил отношениями с женой, поэтому и не хотел причинять ей боль? Ведь сказано о том, что случилось все - очень давно! И, если по-прошествии такого длительного времени, жена так бурно отреагировала, то, как бы она отреагировала тогда, лет 20-30 назад?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+761
|19 Мар 2014
3 Цитировать

В общем, оба неправильно вели себя. Последствия печальны.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
1 2 3 4 5 6

Смерть пастора, уличенного в измене

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы