Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смерть пастора, уличенного в измене

Удален
lovelyN
|19 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Zhanna
НО - сразу в церковь, где они с мужем служили не один год?! Разве это - нормальный ход любящей жены и супруги пастора?

Да потому что церковь- это ее жизнь и семья. Ход не нормальный, но крик души понятен. У нее муж- пастор, и требования к нему как к пастору. Святость и чистота не пустые слова для такого служения. Тебе трудно это понять, потому что у тебя семья другая. Для нее же это был крах всей ее жизни и понимание того, что пришел и крах служению. Могла бы наверное скрыть, чтоб не потерять почет и людское уважение, но лицемерить не хотела. Что такое любящая жена?? Это та, кто позвляет мужу -пастору блудить и скрывает это перед общиной??? Даже Бог позволяет развод в таком случае. К чему служение если в семье крах и блуд??

Старожил
+744
|19 Мар 2014
4 Цитировать

А причем тут жена?

Разве она прелюбодей?

это как Адам ответил Богу,обвинив жену и Бога.

...

"Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+3288
|19 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Могла бы наверное скрыть, чтоб не потерять почет и людское уважение, но лицемерить не хотела.

А, может, чтобы не потерять любимого человека?

 

Цитата lovelyN
Что такое любящая жена?? Это та, кто позвляет мужу -пастору блудить и скрывает это перед общиной???

Ну, любящий человек, вообще-то "покрывает" грехи любимого перед близкими........ И пытается выяснить все - наедине......

 

Цитата lovelyN
К чему служение если в семье крах и блуд??

Какой крах и блуд? Случилось все - МНОГО ЛЕТ НАЗАД! Если бы семья распалась еще тогда - это одно. А, если семья существовала еще так много лет и они все это время служили бок о бок - какой же это крах?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
lovelyN
|19 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Первое - он должен был покаяться перед Богом!

Не верный ответ. Должен покаяться перед тем перед кем согрешил. А согрешил он против жены. И покаяние перед ней должно было быть так же каки перед Богом. Пастор наверное тоже думал что покаяния перед Богом достаточно, и что жена об этом не узнает.

 

Цитата Zhanna
Может быть, он дорожил отношениями с женой, поэтому и не хотел причинять ей боль?

Если бы он  дорожил женой, он бы ей не изменял. Скорее дорожил служением.

 

Цитата Zhanna
Ведь сказано о том, что случилось все - очень давно! И, если по-прошествии такого длительного времени, жена так бурно отреагировала, то, как бы она отреагировала тогда, лет 20-30 назад?

Мы не знаем как давно это произошло. Жена так бурно отреагировала потому что жизнь пастора и жены подразумевает некую христианскую модель семьи, Жанна. Потому я тебе и говорю, ты не понимаешь о чем речь, модель у тебя другая. Те же, кто живут с мужьями -служителями не представляют себе такого поворота. Ее поступок не правильный, но вполне понятный- горечь была на сердце.

Удален
Vadasz a farkas
|19 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Цветик
В общем, оба неправильно вели себя. Последствия печальны.

а самое печальное, это то, что во главе церкви стояли такие вот необрезанные люди, которые не знали тех закнов Христа, которые Он говорит во всех 4-х евангелиях...

И если уж верхушка такова, то каковы корешки? Спасены ли люди церкви?

анафема маранафа
Удален
lovelyN
|19 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Цитата lovelyN Могла бы наверное скрыть, чтоб не потерять почет и людское уважение, но лицемерить не хотела.
А, может, чтобы не потерять любимого человека?

??? Видимо она уже его потеряла внутри себя, раз вышла перед церковью с такой болью. Жанна, ты правда думаешь, что она наслаждалась, рассказывая как ее муж-пастор изменял ей??? Что за представления у тебя? Я думаю, что ее сердце разорвалось на мелкие кусочки от боли и невозможности что либо изменить. Более того, она осознавала что служению пришел конец, но лицемерить не хотела.

 

Цитата Vadasz a farkas
И если уж верхушка такова, то каковы корешки? Спасены ли люди церкви?

Вот и я об этом. Нужно думать о том, как ты выглядишь перед Ним, а не перед людьми.

Старожил
+3288
|19 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата lovelyN
Видимо она уже его потеряла внутри себя, раз вышла перед церковью с такой болью. Жанна, ты правда думаешь, что она наслаждалась, рассказывая как ее муж-пастор изменял ей??? Что за представления у тебя? Я думаю, что ее сердце разорвалось на мелкие кусочки от боли и невозможности что либо изменить. Более того, она осознавала что служению пришел конец, но лицемерить не хотела.

Все может быть......... Для обычного верующего, как говорится "невозрожденного" - все это, конечно же, возможно............ НО, ведь как бы тебе не было больно, можно сначала с Богом посоветоваться? Потом - с мужем поговорить. И, лишь потом - с другими людьми........... Как говорится, если пасторская семья не умеет себя держать в руках и усмирять свое "Я", свою плоть, то что уж тогда о рядовых членах церкви говорить?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
lovelyN
|19 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Zhanna
случилось все - МНОГО ЛЕТ НАЗАД!

разве важно когда это случилось? Важно как человек вышел из этого крутого пике блуда. А человек-пастор никак не вышел, просто сделал вид что ничего не было. Это и печально. Столько лет служения и недоговоренность и ложь в семье.  Бог видит все тайное.

 

Цитата Zhanna
НО, ведь как бы тебе не было больно, можно сначала с Богом посоветоваться? Потом - с мужем поговорить. И, лишь потом - с другими людьми........... Как говорится, если пасторская семья не умеет себя держать в руках и усмирять свое "Я", свою плоть, то что уж тогда о рядовых членах церкви говорить?

Мы не знаем советовалась ли она с Богом или нет. Думаю, что она как раз и есть та женщина, которая Бога мнение ценит выше людского почитания- это раз.

По поводу же "неумения держать себя в руках"- не та ситуация. "Усмирять свое я"?? Жанна, ты себе представляешь что такое, быть женой пастора и решиться одним махом разрубить все?? Она имела уважение, служение и скорее всего церковное обеспечение. Она вышла, зная что потеряет сейчас все.. Ты просто не до конца понимаешь о чем говоришь.

Старожил
+3288
|19 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
что такое, быть женой пастора и решиться одним махом разрубить все??

А зачем? Смысл? Это - ее грех? Это - она изменяла? Нет. Тогда при чем здесь то, что она САМА пошла рассказывать все церкви? Если это - грех ее мужа, то это ЕМУ надо было идти к церкви, а не ей. Даже Бог не нарушает нашу суверенную волю а ждет от нас, чтобы мы сами осознали свой грех и покаялись в нем! Так кто такая она, чтобы выносить в свет грех ее мужа?

А, вообще-то, любовь - это когда желаешь добра любимому человеку! Не себе, а - другому! И думаешь, в первую очередь, не о себе - а о любимом человеке! А, если все ее поступки только от того, что ЕЙ причинили боль, то о какой тогда любви речь?

Ели муж сделал ей больно - значит не любил ее. НО, он сделал это давно. И мы не знаем: как он вел себя все это время? Может, всю жизнь пытался носить ее на руках, чтобы загладить свою вину?

Если она так себя повела - значит не любила его. Значит, о своем обиженном ЭГО, думала больше, чем о нем........

Значит, у каждого - своя часть вины........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
lovelyN
|19 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Это - ее грех?

Это ее БОЛЬ. Она имеет право делиться своей болью.

 

Цитата Zhanna
Так кто такая она, чтобы выносить в свет грех ее мужа?

Ты забываешь что есть СЛОВО БОЖЬЕ, которое говорит что с блудниками даже не есть вместе. То есть чтоб браться и сестры знали что брат есть блудник, по-твоему они должны об этом получить откровение в тайной молитвенной комнате или достаточно все-таки обьявления в церкви?

 

Цитата Zhanna
А, если все ее поступки только от того, что ЕЙ причинили боль, то о какой тогда любви речь?

Ни о какой любви речи не идет. Идет речь о предательстве и блуде, а не о любви. Ты различить одно от другого можешь?

 

Цитата Zhanna
Значит, о своем обиженном ЭГО, думала больше, чем о нем........

Она не обязана покрывать его грех блуда, напоминаю тебе, что даже Бог позволил развод в таком случае. ЕЕ право было поступить так, как она решила перед Богом. Если она решила развестись и вынести весь блуд ее мужа в церкви- ее право, она жена, грех был против нее.

Удален
lovelyN
|19 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
НО, он сделал это давно. И мы не знаем: как он вел себя все это время? Может, всю жизнь пытался носить ее на руках, чтобы загладить свою вину?

Да, как и не знаем с кем этот грех был и как долго.. Может с церковной пианисткой, и длился роман четыре года и от него родился у пианистки сынок. И пианистка продолжает играть в церкви и сыночка воспитывать как ни в чем не бывало. Жанна, предположить можно что угодно. Правда же осталась вне кадра.

Старожил
+3288
|19 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
Это ее БОЛЬ.

Или боль их СЕМЬИ? Ведь в семье нет "я", там - есть супруги, вместе, неделимы......

 

Цитата lovelyN
Она имеет право делиться своей болью.

С кем? С Богом? Или с первым встречным-поперечным? Почему всегда молодой жене говорят: "Если твой муж тебя обидит, никогда не говори об этом родителям! Ты его простишь, а родители - нет"?

 

Цитата lovelyN
чтоб браться и сестры знали что брат есть блудник, по-твоему они должны об этом получить откровение в тайной молитвенной комнате или достаточно все-таки обьявления в церкви?

Надо сначала соблюсти все, что в Слове написано: Поговорить наедине - сказать при свидетелях - и лишь потом выносить в церковь! Если он не захочет САМ признаться после первых двух пунктов.......

 

Цитата lovelyN
Ни о какой любви речи не идет. Идет речь о предательстве

Как это о любви речи не идет? Если любви нет - зачем тогда замуж выходила и жила с ним столько времени? И, если он ее не любил и предал, значит она тоже имеет право его предать, так что ли?

 

Цитата lovelyN
Если она решила развестись

Развестись - ее право. Если она его не любит, то, конечно, зачем им жить вместе! Наконец-то повод нашелся! А, если любит, то может и простить и покрыть. Бог и в этом случае дает человеку право выбора. Развод - совсем необязателен при блуде.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+223
|19 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Недальновидная женщина наказала саму себя и своих детей.

Ой ли!??

Скорее всего всё наоборот, очень даже дальновидно она поступила ..

Он ей опостылил и она его легально убрала, зная что у него слабое сердце ..

Reach out and touch faith
Старожил
+690
|19 Мар 2014
3 Цитировать

Не всё так просто...

Конечно нельзя сказать, что женщина поступила правильно. Но дело в том что грех прелюбодеяния, это "особенный" грех. И даже для христианстве, где везде и во всем должно быть всепрощение, за этот грех Христос разрешил развод.
Для тех кто был в миру и был повинен в грехе прелюбодеяния или блуда, покаялся, это "не все так просто" может быть и не понятно, а для тех кто кроме одной жены (мужа) в жизни не познал никого, это по другому видится...

Удален
lovelyN
|19 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Если любви нет - зачем тогда замуж выходила и жила с ним столько времени? И, если он ее не любил и предал, значит она тоже имеет право его предать, так что ли

У меня нет желания тебе ничего доказывать. Я высказала свое мнение. Ты имеешь другой взгляд и считаешь что можно быть блудником и пастором одновременно. Ты тоже имеешь право так думать. Надеюсь твой пастор не блудник. За мужа спрашивать не буду.

Старожил
+744
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Он ей опостылил и она его легально убрала

а где она теперь денежки возмет на пропитание?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+223
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ведь сказано о том, что случилось все - очень давно! И, если по-прошествии такого длительного времени, жена так бурно отреагировала, то, как бы она отреагировала тогда, лет 20-30 назад?

Не верю я, что прелюбодеяние случилось очень давно ..

Ведь сказано, что она нанимала слежку ...

И как только узнала об измене тут же выложила всё в церкви

Он годами ходил к любовницы ...

Потому что родная жена его банально не удовлетворяла ..

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|19 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
К чему служение если в семье крах и блуд??

Что БьютиН, вернулась!??

Я же тебе говорил - Никуда ты не денешся с подводной лодки - оставь надежду выйти, всяк сюда входящий ...

Ибо Сам Господь Бог здесь глаголит через Своих любимых чад!!!

Reach out and touch faith
Старожил
+1172
|19 Мар 2014
4 Цитировать

Кстати да, Левко... Если к себе требования, то и к другому. И тут все так разобрали жену, как будто и правда она прелюбодейка.. Это вообще примета нашего времени- мягкость к грешникам и такое поглаживание.. Не беспокойся, Бог поймет...

А никто не читал- крепка, как смерть, любовь, лютая, лютая ревность?

Хоть она и не права в том, что не имела терпения, не дала созреть покаянию... А может, и не было покаяния? Может, она хотела его спровоцировать?

Трагедия с любой стороны, как ни смотри....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Не верю я, что прелюбодеяние случилось очень давно ..

Цитата ЮраБаптист
Цитата YuraBaptist
Супруги вместе служили, есть взрослые дети, и вот, жена узнает, что муж ей изменял когда-то.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+744
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Потому что родная жена его банально не удовлетворяла ..

значит это причина что бы пастор

 

Цитата васёк
ходил к любовницы
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+223
|19 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата levko1
Христос разрешил развод.

Развод, но не намереное убийство ...

 

Цитата Sakari
а где она теперь денежки возмет на пропитание?

Думаю там уже всё схвачено ....

Как вдове пастора - пожизненая пенсия ...

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
начит это причина что бы пастор   Цитата васёк ходил к любовницы

У каждого мужчины свой темперамент ...

Кто то может обходится без секса неделями, а кому то надо каждый день по несколько раз, а тем более он из чёрных служителей, которые всегда гордятся своей мужской силой ..

А зачем ему его мужская сила, если он не может употребить её по назначению...

Reach out and touch faith
Удален
lovelyN
|19 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
Что БьютиН, вернулась!??

Васек, ты такой догадливый. Я и ник специально для догадливых взяла похожий. Посмотрю как время будет, особо писать пока некогда, но любимые друзья тут остались, подумалось мне жалко уходить и рвать отношения.

Старожил
+3288
|19 Мар 2014
2 Цитировать

Кстати, на другом сайте события представляются немного иначе:

"На днях при необычных обстоятельствах ушел из жизни христианский пастор из города Бриджпорт в американском штате Коннектикут. Епископ Бобби Дэвис, основатель одной из церквей в Бриджпорте, после богослужения попросил прихожан задержаться для личного разговора, пожелав признаться своей конгрегации в одной своей ошибке из прошлого.

72-летний Дэвис неожиданно для всех сообщил толпе, что совершил супружескую измену по отношению к своей жене, с которой состоял в браке уже 50 лет и имел шестерых детей.«Он хотел очиститься перед нами. Он хотел попросить у нас прощения», - сказала в интервьюConnecticut Post местная жительница Джуди Стовэлл.
После шокирующего признания прихожане хором вскричали, что прощают пастора и по-прежнему любят его, после чего тот неожиданно упал и умер на месте. Причиной смерти стал, по всей видимости, сердечный приступ."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Zenn
|19 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
Я и ник специально для догадливых взяла похожий. Посмотрю как время будет, особо писать пока некогда, но любимые друзья тут остались, подумалось мне жалко уходить и рвать отношения.

Привет, Бьюти, надеюсь, ты на меня не обижаешься? Я тетка жесткая очень....Иногда даже слишком...

женщина
Старожил
+287
|19 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, на другом сайте события представляются немного иначе:

Разница лишь в том, кто попросил задержаться прихожан церкви для разговора. По тому источнику, откуда новость попала на Инвиктори выходит, что жена умершего сказала прихожанам, что именно он просит их задержаться для разговора. То, что "72-летний Дэвис неожиданно для всех сообщил толпе", конечно было неожиданно, кто же ожидал даже после выступления его жены, что он подтвердит это все?

Поэтому вполне для прихожан многих сложилась картина, что он сам просил их задержаться, сам решил сказать о своем грехе, а на самом деле жена могла манипулировать, заявив от его имени, чтобы люди задержались и ждали его заявления, а сама и задержала их таким образом и мужа поставила в положение, когда отступать уже некуда, он зашел в зал, когда уже она все рассказала сама.

Как было на самом деле, мы вряд ли узнаем, у покойника не спросишь, да и доверия теперь он бы не внушал.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+3288
|19 Мар 2014
0 Цитировать

Погуглив еще в интернете, нашла сообщение о том, что у пастора и жены, якобы произошел приватный разговор об этом. НО, потом, именно она настояла, чтобы он признался перед церковью, а он - не ожидал такого поворота и был поражен еще при входе..........

Кстати, по возрасту - 72 года человеку. 50 лет супружества............

А, насчет доверия, то на всех сайтах идет подтверждение, что прихожане его в один голос прощали, держали его на руках до последнего вздоха, а невзлюбили и жестко отнеслись ко всему - только члены семьи.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+287
|19 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Zhanna
О, потом, именно она настояла, чтобы он признался перед церковью, а он - не ожидал такого поворота и был поражен еще при входе.......... Кстати, по возрасту - 72 года человеку. 50 лет супружества............

В общем, старушка на эмоциях пошла и старичка загубила. Печально. Хорошо то, что он признаться успел, по любому молился и просил у Бога прощения.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|19 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
В общем, старушка на эмоциях пошла и старичка загубила.

Оно и неудивительно, старички даже в христианстве многие приобретают непримиримый характер, чуть что - обижаются, так раздуют все, что диву даешься. А тут еще и измена, как не оторваться от всей души?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
1 2 3 4 5 6

Смерть пастора, уличенного в измене

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы