Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смерть пастора, уличенного в измене

Удален
lovelyN
|20 Мар 2014
1 Цитировать

Не могу судить ни его ни ее. Одно могу сказать - храни всех нас Господь и береги от уловок дьявольских, от похоти плоти, похоти очей и гордости житейской, от превозношения и непрощения, от суда без милости.

Новичок
+4
|20 Мар 2014
1 Цитировать

аминь! lovelyN, согласна. как мы можем судить по короткой статье о такой трагедии?

мы только знаем, что похоть , зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иакова 1:15)

надеемся на милость Божью, что пастор покаялся и отошел к Богу с чистым сердцем. надеемся, что и его семья пребудет в истине, очистив сердца от горького корня непрощения.

храни нас, Господь!

Старожил
+2306
|20 Мар 2014
1 Цитировать

Не удивлюсь, что для нас трагедия смерть одного оступившегося человека,

а для Бога, целое стадо,доверчиво глядящее на него и идущее за ним в яму...

Ибо нельзя ожидать яблок на сосне.

 

Цитата Юстина
как мы можем судить по короткой статье

Не по статье судят, а по плодам. А они,как видите, даже не с одного урожая горькие :(

Писатель
+206
|20 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Mary Alice
Как думаешь, со стороны мужей в подобных ситуациях мудро предать все случившееся забвению или все-таки следует признаться жене?

Я бы предпочла не знать, если это был бы единичный случай и все закончилось, то со стороны мужчины  мудрее предать забвению. Но если, конечно, адюльтер носил постоянный характер и длился какое-то время, значится были " чуйства", человек может и сейчас не свободен, тогда только признаваться и обоюдно искать выход. И мое мнение - только наедине решаются такие вещи, потому как решая столь демонстративно, на публику, можно получить столь печальные последствия. Особенно хорошо должны знать и предвидеть подобные последствия семейные консультанты.

Новичок
+4
|20 Мар 2014
0 Цитировать

"Не по статье судят, а по плодам."

о чем именно?  я почитала тему, здесь столько домыслов, как все произошло, будто свидетелем кто-то был.  я об этом говорю : не будьте сплетниками.

а трагедия не только в смерти физической, и не только для семьи, это тоже понятно.

Удален
Валерий -К
|20 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
а Вы можете не участвовать, если Вам неудобна эта тема.

дело не в удобстве

одно дело тема, а другое дело случившееся.

Вы могли бы пригласить к обсуждению желающих поговорить на такую тему:- как в таких случаях поступать, а эту информацию привести как пример случая.

Тогда это выглядело бы назидательно и люди обменивались бы мнениями.

Но здесь СМЕРТЬ конкретного человека, а это совсем другое. Я сожалею что многие не понимают этого.

Вижу только одного форумчанина понимающего что к чему.

 

Цитата 008
Да, оставим суд Божий над душой умершего. Мы не знаем, почему Господь допустил....
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+287
|20 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Cкажите, а если бы ситуация была с точностью до наоборот. Если бы жена изменила и с ней вот такое произошло, вы бы сказали- "поделом"???

Моя первая реакция была бы - "вот гад, нашел же как воспользоваться властью пастора", а потом, конечно же пришел бы к тому же, что он - подлец, но и она сама виновата.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|20 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вижу только одного форумчанина понимающего что к чему.

Друг! Не суди нас строго, что мы такие...

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Валерий -К
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Друг! Не суди нас строго, что мы такие...

я не сужу, мне грустно

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+287
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
я не сужу, мне грустно

Вот и нам невесело, когда узнаешь такие новости...

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+51
|21 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Mary Alice
Как думаешь, со стороны мужей в подобных ситуациях мудро предать все случившееся забвению или все-таки следует признаться жене?

трудный вопрос.

я безусловно за честность в отношениях. потому как отношения, которые строятся на лжи - дом на песке. я читал у тебя и у Жанны, что иной раз признание супруга может нарушить внутренний мир у женщины. прощение прощением, а осадок сильный остается, просто с годами все меньше возвращаешься к воспоминаниям об этом.

возможно, в таком незнании, если поступок был единичным, есть благо для семьи, для самой жены, для ее душевного счастья. но тогда у меня сразу возникает такой вопрос, а что будет с ней, если она все же узнает об измене, которая все эти годы скрывалась, узнает не от мужа, который действительно раскаивается, а от других лиц. получается последнее будет хуже первого.

Credo quia absurdum est
Старожил
+287
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
получается последнее будет хуже первого.

Получается.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Борода
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Мириам
Это боль, Юра

Это секта, Мириам

Старожил
+315
|24 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
все меньше возвращаешься к воспоминаниям об этом. возможно, в таком незнании, если поступок был единичным, есть благо для семьи, для самой жены, для ее душевного счастья. но тогда у меня сразу возникает такой вопрос, а что будет с ней, если она все же узнает об измене, которая все эти годы скрывалась, узнает не от мужа, который действительно раскаивается, а от других лиц. получается последнее будет хуже первого.

Сказать правду, есть среди христианских консультантов такая практика, умалчивать дабы "не сделать большего зла" но как видно из этого случая - она не всегда оправдфвается успехом. Тем более что мы - христиане призваны "признаватся друг перед другом "

Сказать честно - я бы предпочла знать. Причём именно от супруга. Не детали, (что, где, когда) а почему!

Ведь именно устранив причины мы снова сможем дальше двигатся как одна семья. А иначе "два одиночества несчастных" живут под одной крышей, едят  за одним столом, спят под одним одеялом, у каждого свои скелетики в шкафу, пассворды и секреты :(((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+2306
|24 Мар 2014
1 Цитировать

Я бы лучше не знала, полностью доверяя супругу...А если бы кто сказал со стороны, не поверила бы

Старожил
+287
|24 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Я бы лучше не знала, полностью доверяя супругу...А если бы кто сказал со стороны, не поверила бы

Вот и я думаю, зачем было жене умершего нанимать детективов? Ведь есть Бог, Который откроет все, что нужно знать нам.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+3288
|24 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Вот и я думаю, зачем было жене умершего нанимать детективов?

Вот-вот! Тем более, в таком возрасте........ Тем более, если вы недавно отпраздновали 50-летие совместной жизни.......... Что за кайф от того, что узнаешь что-то неприятное? Или адреналина в жизни не хватает?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+287
|24 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
в таком возрасте........  адреналина в жизни не хватает?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
1 2 3 4 5 6

Смерть пастора, уличенного в измене

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы