Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смерть пастора, уличенного в измене

Старожил
+287
|19 Мар 2014
4 Цитировать

Из  Christian Post следует, что измена произошла давным давно, что того человека, с кем измена происходила, в живых уже нет, что сам Дэвис перед служением жене признался в этом, значит он явно не ожидал такого поворота событий. Если даже учесть, что есть информация о том, что жена его раскопала через детективов все, тогда тем более в этот день Дэвис такого не ожидал. Понятно, почему его сердце не выдержало, хотя, конечно же, это расплата за грех.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+84
|19 Мар 2014
6 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
его жена, которая прожила с ним столько лет, не могла не знать, как тяжело его травмирует то, что она вынесет это на всеобщее обозрение

почему никто не думает о том, каким образом  была травмирована она?

Уверена, история ведает случаи, когда сердце любящего не выдерживало предательства. Случись все зеркально наоборот - смерть убитой горем обманутой жены, камни бы летели в диметрально противоположную сторону. Уже она была бы жертвой, а муж паршивцем, доведшим жену до могилы.

 


Цитата васёк
А гулял он потому, что у неё постояно болела голова, когда дело доходило до секса ..

вы дежурили у них под кроватью и знаете?))

 


итата lovelyN
Но, человеку видимо статус был дороже взгляда Бога на блуд.

Я вот тоже думаю, что мы как-то легко смотрим на случившуюся измену. Ну, подумаешь, делов то..

Попрошу заметить, Христос оговорил предательство такого рода единственным основанием для развода -  то есть, по сути, факт измены каким-то образом чуть ли не аннулирует брачный завет. Мда..

 

итата Zhanna
Тут только обидели свое личное "Я", как сразу - плевать на все приличия!?

Жанна, вы переживали в жизни фундаментальное предательство?

 


Цитата Zhanna
Разве это - нормальный ход любящей жены и супруги пастора?

любящей жены - однозначно нет.

Для супруги пастора есть место для рассуждений -  знаете, сколько жен послушно заметают косяки своих мужей-служителей под ковер (не выносить сор из избы и все дела..) Безнаказанность "помазанных" цветет буйным цветом

 


Цитата lovelyN
Ход не нормальный, но крик души понятен.

соглашусь)

Старожил
+287
|19 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Mary Alice
почему никто не думает о том, каким образом  была травмирована она? Уверена, история ведает случаи, когда сердце любящего не выдерживало предательства. Случись все зеркально наоборот - смерть убитой горем обманутой жены, камни бы летели в диметрально противоположную сторону. Уже она была бы жертвой, а муж паршивцем, доведшим жену до могилы.

С самого начала многие писали, что боль этой женщины велика и ее понять можно, и вину самого покойного в этом никто не отрицал.

 

Цитата Mary Alice
Я вот тоже думаю, что мы как-то легко смотрим на случившуюся измену.

Конечно же, это страшный грех, не стоит заблуждаться никому на этот счет

 

Цитата Mary Alice
Для супруги пастора есть место для рассуждений -  знаете, сколько жен послушно заметают косяки своих мужей-служителей под ковер (не выносить сор из избы и все дела..) Безнаказанность "помазанных" цветет буйным цветом

И это зло существует на свете.

А вот как следовало поступить покойному после прелюбодеяния? Следовало сразу жене признаться? Но ведь могла развалиться семья, и дети тогда, возможно были еще малы, им нужны оба родителя. Вот как быть прелюбодею, когда уже покаялся перед Богом, и семью сохранить хочется и не ранить никого?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+250
|19 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Zenn
Потом муж одумался и попросил прощения у жены и решил восстановить отношения. Он купил билет на паром , чтобы ехать к жене. Паром пошел ко дну вместе с изменщиком.

С прощенным христианином. Если бы не простила - не поехал бы.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
lovelyN
|19 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Zenn
Привет, Бьюти, надеюсь, ты на меня не обижаешься? Я тетка жесткая очень....Иногда даже слишком...

Zenn приветик)) Ну что ты, я ни на кого не обижаюсь)) Просто мне нужно было время для размышлений и молитв, правильно сделала что удалилась. Сейчас на свободу с чистой совестью)) Надеюсь ты на меня тоже не обижаешься)))

Писатель
+84
|20 Мар 2014
3 Цитировать

Цитата Zhanna
Какой крах и блуд? Случилось все - МНОГО ЛЕТ НАЗАД!

В том- то и дело, что нам неизвестны отягчающие или облегчающие обстоятельства))

Мне кажется, в своих рассуждениях вы исходите из предположения, что это было разовое мимолетное поползновение. А если, допустим, на самом деле имело место быть тщательно спланированная многолетняя двойная жизнь? Если где-то растет незаконорожденный ребенок? Или два? Меняют ли такого рода подробности ваше восприятие ситуации?

В тех краях, где я обитаю, не так давно разразился скандал. Действующий пастор был уличен в том, что одинадцать (!) лет жил в блуде. Я не знаю, кто вывел его на чистую воду, но, если бы это была его жена, были ли к ней претензии общественности в равной степени, как в рассматриваемом в данной теме случае?

 

Цитата YuraBaptist
вот как следовало поступить покойному после прелюбодеяния? Следовало сразу жене признаться? Но ведь могла развалиться семья, и дети тогда, возможно были еще малы, им нужны оба родителя. Вот как быть прелюбодею, когда уже покаялся перед Богом, и семью сохранить хочется и не ранить никого?

Честно сказать, не знаю. Наверное, нужно молитвенно спрашивать у Бога как поступить в конкретно взятом случае. Я, например, из разряда тех женщин, которым лучше ничего не знать и никогда не узнать. Покаялся пред Богом - и довольно, иди и впредь не греши. Ибо вряд ли когда смогу восстановить в душе потерянное доверие, в случае обнаружения.

Для других незнание и неопределенность хуже, чем что либо. Они готовы понять и поддержать, простить и принять - им очень важно, чтобы супруг лучше поделился о содеянном, чем умолчал, -  это хоть и ранит очень сильно, но дает ощущение одной команды, решающей возникающие трудности, и абсолютной честности друг перед другом

Удален
lovelyN
|20 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А вот как следовало поступить покойному после прелюбодеяния? Следовало сразу жене признаться? Но ведь могла развалиться семья, и дети тогда, возможно были еще малы, им нужны оба родителя. Вот как быть прелюбодею, когда уже покаялся перед Богом, и семью сохранить хочется и не ранить никого

Мое мнение- нужно признаться жене. Во-первых прелюбодей должен осознавать что за все есть расплата. Если он дорожит женой и семьей- не должен прелюбодействовать.

Лк.12:2. Нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, чего не узнали бы. 
Лк.12:3. Посему, чтó вы сказали в темноте, тó услышится во свете; и чтó говорили на ухо внутри дома, тó будет провозглашено на кровлях.

Во-вторых, покаяние ведет к освобождению. Если это зависимость- то с женой могут преодолеть это вместе(если жена согласна). Если же жена не согласна, то нет смысла блудить и скрывать. Носить в себе этот грех- рано или поздно он убьет носителя.

Так что брак у всех да будет честен и ложе непорочно. Это залог крепкой семьи, а не сркывание грехов блуда и подковерная игра. АМИНЬ.

Старожил
+744
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Просто мне нужно было время для размышлений и молитв, правильно сделала что удалилась. Сейчас на свободу с чистой совестью

время для размышлений и молитв это значится не свобода?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
lovelyN
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
время для размышлений и молитв это значится не свобода?

Это значит уединение.

Удален
Nadina
|20 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А вот как следовало поступить покойному после прелюбодеяния? Следовало сразу жене признаться? Но ведь могла развалиться семья, и дети тогда, возможно были еще малы, им нужны оба родителя. Вот как быть прелюбодею, когда уже покаялся перед Богом, и семью сохранить хочется и не ранить никого?

Если нет взаимопонимания, то лучше не говорить.Достаточно того, что покаялся перед Богом, осознал, понял и больше так не поступит. Этого достаточно.

Старожил
+315
|20 Мар 2014
4 Цитировать

Страшная история... больше всего жаль детей :(

Их фамилия опорочена :(

ЮраБаптист про старость лучше не зарекатся... дай Богещё дожить до неё, и чтоб с ясным разумом!

А это ведь(в смысле Ясности разума) - Награда от Господа (если я не ошибаюсь;))

BeautyN welcome back! & I meant it ;)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Кристина
|20 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
даже в христианстве многие приобретают непримиримый характер

именно в религиозной среде больше тяжёлых самоправедных людей, всех мерят своей меркой... если он не блудник, то -готовый святой - хотя сердце черно от непрощения,осуждения и нелюбви

Старожил
+690
|20 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата васёк
Она просто его не любила .. А гулял он потому, что у неё постояно болела голова, когда дело доходило до секса .. Ему ж надо было как то снимать сексуальное напряжение ... Она его просто тупо преднамерено УБИЛА ..

С тобой васек понятно, для тебя изменить жене-это всеравно что в очередной раз сходить пообедать ,или поужинать в кафешку (ты даже на форуме этим своим "геройством" хвастаешся). Другое интересно, кто этот твой бред поддержал, наверняка такие же ловеласы как и ты.

Удален
lovelyN
|20 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
BeautyN welcome back! & I meant it ;)))

Thank you))

Удален
ogonBoga
|20 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Thank you))

Привет...

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+690
|20 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Nadina
Если нет взаимопонимания, то лучше не говорить.Достаточно того, что покаялся перед Богом, осознал, понял и больше так не поступит. Этого достаточно.

Может и к сожалению, но это действительно в большинстве правильная позиция. У меня друг, когда покаялся, в простоте и искренности рассказал своей на то время уже верующей жене, о своих "подвигах" когда был уже женатым, для её это был большой удар, она долгое время ему это вспоминала, даже манипулировала этим, не знаю как там уже сейчас.

Удален
lovelyN
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Nadina
Если нет взаимопонимания, то лучше не говорить.Достаточно того, что покаялся перед Богом, осознал, понял и больше так не поступит. Этого достаточно.

Не лучше. Человек должен покаяться перед тем, против кого он согрешил. А согрешил он не только перед Богом, но и перед супругом-супругой.

И да, если нет взаимопонимания, нужно обоим супругам на коленях перед Богом стоять, но убрать это из своей семьи. Не жизнь это семейная, когда у каждого "дуля в кармане".

Писатель
+51
|20 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Mary Alice
почему никто не думает о том, каким образом была травмирована она?

потому что мы все естественно расссуждаем исходя из большего вреда. ведь никто не оправдывает греха супруга, но зло, которое совершил супруг по отношению к своей семье, пастве, меньше зла, которое совершила его супруга, сведя его по сути в могилу. я почитал на американских сайтах свидетельства очевидцев, все сходятся в том, что она сделала это неожиданно, специально задержала общину после служения и заставила его признаться.

если ее сердце было бы готово к прощению, она бы никогда так не повела себя. даже не всякий неверующий поведет себя так. тем паче человек, занимающийся семейным консультированием.

 

Цитата Mary Alice
Случись все зеркально наоборот

согласен. и тогда мы рассуждали бы опять же исходя из степени вреда.

Credo quia absurdum est
Удален
Эозинофил
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А, насчет доверия, то на всех сайтах идет подтверждение, что прихожане его в один голос прощали, держали его на руках до последнего вздоха, а невзлюбили и жестко отнеслись ко всему - только члены семьи.......

обычно перед Богом так не важно, что члены простили его, важней, что его не простили домашние его.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+287
|20 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата levko1
Может и к сожалению, но это действительно в большинстве правильная позиция. У меня друг, когда покаялся, в простоте и искренности рассказал своей на то время уже верующей жене, о своих "подвигах" когда был уже женатым, для её это был большой удар, она долгое время ему это вспоминала, даже манипулировала этим, не знаю как там уже сейчас.

Возможно, ему и не следовало ей говорить, но вообще - он еще легко отделался. Мог быть и развод, и публичные вот такие выступления, а могла бы и ночью придушить. Да мало ли что обиженному настолько человеку в голову может прийти.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
otgolosok
|20 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Возможно, ему и не следовало ей говорить, но вообще - он еще легко отделался. Мог быть и развод, и публичные вот такие выступления, а могла бы и ночью придушить. Да мало ли что обиженному настолько человеку в голову может прийти.

а я из такого поворота событий сделал вывод, что любая пакость наружу вылезет, если ты Божий. Любое преступление против ближнего или против своего тела в конце концов будет вынесено на свет, как и говорил Христос: что скажете в комнате, будут кричать на кровле. И я так понимаю, что он расплатился сполна за свое преступление, Бог дал ему смерть вместо жизни и др. благословений, которые Он обещает праведникам. Можно винить жену, но ведь что происходит, она долго что либо подозревает, и поэтому нанимает сыщиков, и они долго за ним следят, а он ни в ус не дует. Т.е. здесь происходит большее, чем измена жене. Считаю, что он изменил Богу. Ведь на нем было столько обязанностей от Него, а он пошел на поводу у своей плоти, вот плоть его и убила.

Т.е. слова: сделанный грех рождает смерть - живы и действенны. Нам всем нужно бояться, и не важно что за грех мы лелеем внутри себя. Сделанный грех рождает смерть.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+287
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Т.е. здесь происходит большее, чем измена жене. Считаю, что он изменил Богу. Ведь на нем было столько обязанностей от Него, а он пошел на поводу у своей плоти, вот плоть его и убила. Т.е. слова: сделанный грех рождает смерть - живы и действенны. Нам всем нужно бояться, и не важно что за грех мы лелеем внутри себя. Сделанный грех рождает смерть.

Согласен. Мало покаяться на словах, нужно оставить грех

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
otgolosok
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Мало покаяться на словах, нужно оставить грех

именно, а получается, что он и не исповедовал его, просто закопал и всё. Но не понял, что есть живое существо рядом, у которого тоже есть разум и воля. Я не понимаю жену и не понимаю его, почему он не исповедовался перед ней? Почему она не поступила прямо, как христианка, не вывела его на чистую воду один на один? Они оба получили, просто жена, как пострадавшая часть, осталась жива.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+287
|20 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата otgolosok
Я не понимаю жену и не понимаю его, почему он не исповедовался перед ней?

А вот я его понимаю, он жену свою хорошо знал и ее способности, вот и мы теперь во всей красе их обоих и увидели.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
Seg
+88
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А вот как следовало поступить покойному после прелюбодеяния? Следовало сразу жене признаться? Но ведь могла развалиться семья, и дети тогда, возможно были еще малы, им нужны оба родителя. Вот как быть прелюбодею, когда уже покаялся перед Богом, и семью сохранить хочется и не ранить никого?

1. Покаяться перед Богом

2. Рассказать своему пастору (у каждого пастора и епископа должен быть свой пастор)

3. Оставить служение (необходимо для восстановления души от поражения грехом)

4. Жене не говорить

5. Принести плоды покаяния (верность, служение жене)

Старожил
+287
|20 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Seg
1. Покаяться перед Богом 2. Рассказать своему пастору (у каждого пастора и епископа должен быть свой пастор) 3. Оставить служение (необходимо для восстановления души от поражения грехом) 4. Жене не говорить 5. Принести плоды покаяния (верность, служение жене)

Второй пункт о-о-очень опасный, ведь пастор - всего лишь человек, и как он распорядится информацией о том, кто признался ему во грехе - это большо-о-ой вопрос. По третьему пункту, Вы думаете, что бросив жену в служении одну, а сам пребывая вне служения можно восстановить душу?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
otgolosok
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А вот я его понимаю, он жену свою хорошо знал и ее способности, вот и мы теперь во всей красе их обоих и увидели.

тогда напишу ещё более прямо. Почему за эти многие христианские годы не произошло их изменения к лучшему и приближения к Богу? Они показали себя как обычные мирские люди, что он, что она. Сеющий в плоть от плоти пожнет тление. Что и наблюдаем.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Писатель
Seg
+88
|20 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Второй пункт о-о-очень опасный, ведь пастор - всего лишь человек, и как он распорядится информацией о том, кто признался ему во грехе - это большо-о-ой вопрос.

Впасть в прелюбодеяние очень опасно. А восстановиться после такого греха без помощи душепопечителя, тем более имеющему такое служение - невозможно. Если же о грехе станет известно всем это уже будет вина его пастора, и этого не нужно бояться. Давид добоялся до убийства Урии...

 

Цитата YuraBaptist
По третьему пункту, Вы думаете, что бросив жену в служении одну, а сам пребывая вне служения можно восстановить душу?

Когда пастор впал в прелюбодеяние он уже не только бросил своё служение, но и обесславил Господа в духовном мире. Продолжать служить в таком состоянии, даже покаявшись, смертельно опасно... Обязательно, пока не пришёл суд необходимо осудить себя, тогда есть надежда, что не будем осуждены...

Удален
otgolosok
|20 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Seg
Продолжать служить в таком состоянии, даже покаявшись, смертельно опасно... Обязательно, пока не пришёл суд необходимо осудить себя, тогда есть надежда, что не будем осуждены...

не имеют право вообще служить. Написано каким должен быть служитель, и Библию никто не отменял.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Писатель
Seg
+88
|20 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата otgolosok
не имеют право вообще служить.

После принесения плодов покаяния, Господь может восставить. Для Него нет ничего невозможного.

1 2 3 4 5 6

Смерть пастора, уличенного в измене

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы