Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Интернет - страшное зло...

Старожил
+2306
|10 Мар 2014
10 Цитировать
Цитата Zhanna
как-то устала от разномыслей в среде христиан.......

Так замечательно, что у каждого есть свое мнение.

ТЫ ОРИГИНАЛ, А НЕ КОПИЯ.

Но при этом нам всем ещё надо  учиться и учиться  обмениваться своим пониманием С ПОНИМАНИЕМ!

Как бы здорово было уметь говорить С кем-то, а не О ком-то.

Мне ,пожалуй, было бы скучно, если бы все были одинаковы.  Противоположная точка зрения,  возможно, и раздражает отчасти, но не до битв и распрей.

Мы все разные, такие смешные и сердитые,порой,но братья и сестры. У нас один Отец, которому дороги все мы. Если какая-то безделушка мне дорога, то не расстроятся ли домашние, случайно разбив её? Из-за меня, а не из-за пустячка поломавшегося.

Старожил
+2458
|10 Мар 2014
9 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Так замечательно, что у каждого есть свое мнение

Не  смотря  на  разные  мнения

до  остервенения

Специально  для  Жанны  и  для  весх,

для  хорошего  настроения

Старожил
+7473
|10 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Asher
Интернет очень быстрый и эффективный охладитель...

Ну, многие любят чай и кофе горячими, их можно просто поставить рядом с собой. Но вот если тебе что-то надо доварить на маленьком огне, а уходить пока нельзя, садись за комп и... все доварится.

Главное, не погрузиться в виртуальный мир настолько, что только когда уже сильно пахнуть подгоревшей пищей, ты вдруг поймешь, что блюдо доварилось, переварилось, запеклось, а в конце уже и поджарилось от отчаяния.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+693
|10 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата Zhanna
И Наташу люблю!

Да и я, Жанна, тебя люблю. Не унывай, в переходный период всегда тяжело, все это проходят. Лишь бы не было войны.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+7473
|10 Мар 2014
8 Цитировать
Цитата Zhanna
Их разруха, их законы, которые они принимают ничего, кроме еще больших страданий и нищеты народу не принесут.......

Чем тяжелее и сложнее ситуация, тем больше надо верить Слову Божьему, а это уже усилие, в первую очередь, над нашим плотским человеком. Это всегда борьба и дискомфорт.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
Модератор
|10 Мар 2014
Цитировать

Реплики на политические темы и о политических лицах удалены - правило №2.

Старожил
+3288
|10 Мар 2014
1 Цитировать

Пееесииик! Давай не бум!? Ты "хатынки" других видел в инете? А они президентами еще и не были! У нашего народа всегда така тяга была: дорваться до власти и побольшей нахапать! Еще с тех пор, как князь землю под вотчину - во временное пользование давал и надо было успеть отгрести под себя и свою семью все, что можно! Пока князь другому дружиннику не отдал........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2458
|10 Мар 2014
5 Цитировать

Спасибо  большее  вам,  модератор,  я  и  сам  разволновался  не  на  шутку ,  глядя  на  благородный  металл

Старожил
+7473
|10 Мар 2014
8 Цитировать
Цитата Ледокол
Не унывай, в переходный период всегда тяжело, все это проходят. Лишь бы не было войны.

Лишь бы Бог был с нами, а мы оставались Его детьми.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2458
|10 Мар 2014
6 Цитировать
Цитата Клара я
Чем тяжелее и сложнее ситуация, тем больше надо верить Слову Божьему, а это уже усилие, в первую очередь, над нашим плотским человеком. Это всегда борьба и дискомфорт.

Аминь !  Тем  более  так  сказал  Бог.  А  как  преимущество  интернета,  замечу  то,  что  можно  быстро  находить  почти  всякую  полезную  информацию

Удален
ирэн
|11 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата tihafuca
а вы сами поняли, о чем ваша тема?

да конечно ,я хочу отвлечь тех кому то интересно от политики,что в этом не чесного? я что кого то обмануть хотела ??? кому интересно пожадлуйста -поговорим,ну а нет ......выбор тем для общения огромен

 

Цитата Zhanna
Те, к кому она обращалась - прекрасно ее поняли! А если вам что-то непонятно, то есть много других тем.......... Извините, если что............

ой не прочла следующее сообщение Жана да и аминь!

 

Цитата Ледокол
Ты писала,

я вела с вами разговор в нескольки темах,давно,и в личной переписке.я вам написала что всю перепи ску с вами удалила,и ещё кое что написала...здесь эту тему я с вами обсуждать НЕ СОБИРАЮСЬ И НЕ РАЗ СКАЗАЛА.ХОТИТЕ ОКОНЧИТЬ РАЗГОВОР ЕСТЬ ЛИЧКА.

 

Цитата Zhanna
она за маму волнуется.

бабушку,тетушку и двюродных братьев и сестер,у меня мамочка Слава Богу в России.

 

Цитата Ледокол
Так быть не должно.

да,не должно

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+693
|11 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ирэн
я вела с вами разговор в нескольки темах,давно,и в личной переписке.я вам написала что всю перепи ску с вами удалила,и ещё кое что написала...здесь эту тему я с вами обсуждать НЕ СОБИРАЮСЬ И НЕ РАЗ СКАЗАЛА.ХОТИТЕ ОКОНЧИТЬ РАЗГОВОР ЕСТЬ ЛИЧКА.

а мне все равно кто что удалил. Я ни обид, ни зла к тебя не питаю, я - за правду. И нечего на меня обижаться. Русскоязычных у нас никто не притесняет. Вот это и хотела донести. А от обидчивости и вспыльчивости надо избавляться. Это мешает жить.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
ирэн
|11 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Kirves
Если интернет - страшное зло, то любой, в том числе и автор темы, кто пользуется интернетом, участвует в страшном зле?

увы.....

 

Цитата Ледокол
а мне все равно кто что удалил.

я для себя все поняла.слышать меня не хотят.повторяться не хочу и не буду,я не открыла тему для выяснения отношений с вами.

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Старая тварь
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
я не смогла справиться ,для меня благо стало злом

еще не вечер, вот когда инет будет у тебя в голове, когда примите ВАВ ВАВ ВАВ вто тогда познаете зло как Адам и Ева

да просит каждый мир и безопасность
Удален
tihafuca
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
да конечно ,я хочу отвлечь тех кому то интересно от политики

открыв тему, которая непосредственно задевает етму политики и происходящего на Украине? либо вы постулируете не ту цель, какую преследуете, либо сами не понимаете своих реальных целей. а в этом случае лучше Богу задать вопрос - "почему же все темы, которые я завожу, "чтобы отвлечь(ся)", в итоге приводят к ругани между христианами?" поверьте, то, что вам откроет Бог, вас немало удивит.

Старожил
+7473
|11 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата ирэн
просто все оч сложно.....

7 марта в церкви у нас был праздничный концерт, посвященный женщинам, пригласили много неверующих женщин. Дети читали стихи на украинском и русском, много пели и тоже - на русском и украинском. Тетя Клара пела со своей группой "Оренбургский пуховый платок", люди плакали. Плакали, когда молодой брат пел на украинском "Чернобривци насияла маты". Дьякона поздравляли женщин, кто на украинском, кто на русском. Пастырь проповедует на украинском, но местописания всегда читает на русском. Говорит слюдьми на двух языках, в основном, на русском.

В течении дня говорю на русском и на украинском, переключаюсь автоматически, хотя русский - мой основной язык. Бывает, начинаю говорить на русском, а заканчиваю на украинском. Мы просто стали каким-то особым русско-украинским народом. Так исторически сложилось, и нет у нас ненависти ни к кому, а кого есть, прости их, Господи, помоги им, Господи, исцели их сердца и дай им Свою любовь, которой нет цены.

Все у нас будет хорошо: и в Украине и в России, только не дадим врагу душ человеческих угасить братолюбия между нами, как  Христос заповедал нам:"Да любите друг друга".

Это абсолютная истина и ответ на все вопросы и проблемы.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ирэн
|11 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата tihafuca
открыв тему, которая непосредственно задевает етму политики и происходящего на Украине?

читайте внимательно тему,я ни слова не сказала про политику и Украину,если вам нравитьтся так думать - ваше дело........

 

Цитата Клара я
Тетя Клара пела со своей группой "Оренбургский пуховый платок", люди плакали. Плакали, когда молодой брат пел на украинском "Чернобривци насияла маты"

а я оооч люблю " ничь яка мисячна"....всегда плачу....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+2306
|11 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Клара я
Господи, помоги им, Господи, исцели их сердца и дай им Свою любовь, которой нет цены. Все у нас будет хорошо: и в Украине и в России, только не дадим врагу душ человеческих угасить братолюбия между нами, как  Христос заповедал нам:"Да любите друг друга".

Аминь. Спасибо,Клара. Сердце у Вас необъятное. Всем хватит в нем места и любви.

 

Цитата ирэн
у Стаса болит и душа и сердце и все это не понимание ,не возможность достучатья.....выплескиваются вот как то так..... он хороший брат

Я тоже так думаю.

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих."

Старожил
+2306
|11 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Клара я
Дети читали стихи на украинском и русском, много пели и тоже - на русском и украинском

Моя дочка в составе Национального ансамбля им.П.Вирского (слева в розовом венке) с артистами Кубанского Казачьего хора(передний план и справа) во Дворце Украина (был их совместный концерт)

Старожил
+693
|11 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата Клара я
В течении дня говорю на русском и на украинском, переключаюсь автоматически, хотя русский - мой основной язык. Бывает, начинаю говорить на русском, а заканчиваю на украинском. Мы просто стали каким-то особым русско-украинским народом. Так исторически сложилось, и нет у нас ненависти ни к кому

Абсолютно поддерживаю. Сама говорить чисто по-украински не могу, но с удовольствием вставляю в речь украинские подходящие слова, и заслушиваюсь когда люди говорят на спивучей чистой мове.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+2306
|11 Мар 2014
6 Цитировать
Цитата Ледокол
Абсолютно поддерживаю

У меня отец - украинец, мама -русская. Я родилась в Киеве.

Но все летние каникулы с большим удовольствием проводила у прабабушки во Владимирской области среди заливных лугов, березовых рощ и бескрайних золотистых полей, усыпанных васильками и красивейших в доме икон. Я засыпала под "Отче Наш", а просыпалась от запаха парного молока, которое пила с закрытыми глазами, утопая в высоких перинах. Петухи протяжно перекрикивали друг друга, каждый час били, привезенные  с войны немецкие часы, слышался скрип колодца и плеск воды. Я помню все,как сейчас, так все и живет еще с детских каникул в моем сердце по сей день. Хотя,нет уже ни дома того, ни бабушки...

Когда  поезд прибывал на маленький вокзальчик, мой любимый дядя подхватывал меня со ступенек вагона, кружил,кружил... и смешно растягивая звук "а" кричал: "Моя любимая хохляндия приехала!"

Эта земля и моя тоже, и  я очень-очень её люблю, и людей таких родных...

Но дом мой,это Киев с его необыкновенными каштанами и сияющими куполами, старенькими улочками Подола и сверкающими витринами современных кварталов.

Удален
tihafuca
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
читайте внимательно тему,я ни слова не сказала про политику и Украину

а если не отмахиваться от неудобных вам вопросов, а попробовать перечитать свой первый пост?

Старожил
+693
|11 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
У меня отец - украинец, мама -русская. Я родилась в Киеве.

Стефаночка, у Вас дар писателя, зачитываюсь Вашими постами))) А у меня наоборот, мамуля - украинка из Харьковской области, но молодость прошла в России, а папа - чистокровный русский из-под Ленинграда г. Чехов. Много у них друзей осталось в России. И в Москве, и в Иркутске, и в Норильске, и во Владимирской обл. Так что мы все выходцы из одной страны СССР.

А я тоже родилась в  Киеве.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
antidot
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Клара я
Бывает, начинаю говорить на русском, а заканчиваю на украинском. Мы просто стали каким-то особым русско-украинским народом.

Это говорит о том, что вы говорите на суржике, калеча и русский язык и украинсий, что свидетельствует о вашей невысокой культуре и малограмотности.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
Модератор
|11 Мар 2014
Цитировать

Реплики не по теме удалены.

За переход на личность собеседницы после устного предупреждения последует штрафное - правило №5.

 

Цитата antidot
то свидетельствует о вашей невысокой культуре и малограмотности.
Старожил
+693
|11 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата antidot
Это говорит о том, что вы говорите на суржике, калеча и русский язык и украинсий, что свидетельствует о вашей невысокой культуре и малограмотности.

С выходом вас из очередной бани. Ну почему вы такой злой всегда? Пар был нелегкий? 

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
ирэн
|11 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата tihafuca
а если не отмахиваться от неудобных вам вопросов, а попробовать перечитать свой первый пост?

я не отмахиваюсь ни от чего...тема была открыта от усталости от вездесущности политических тем,в попытке убежать,а то что увидели вы ,ну че я бду спорить?

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Я родилась в Киеве.

а я родилась в Днепропетровске и мам и папа украинцы,но так сложилась моя жизнь ,что я россиянка....вся жизнь прошла в далекой холодной но оч родной  якутии....все мои родные говорили и говорят по русски ,но моя двоюродная бабушка никогда не говорила по русски,но мы с ней всегда понимали с ней друг дружку и моё воспоминание.....я приехала на Украину( простите никогда не буду говорить по другому,я всю жизнь так ездила и даст Бог буду ездить)из Якутии и моя двоюродная ба сделала вареники я таких ни до ни после не ела нинокгда .потому что их размер не подразумевал возможность 9 летнего ребенка съесть даже один...:)) и когда я разломила варэнык и увидела оранжевый цвет сыру(так всегда называют мои роднуши творог)я была в шоке ,бабуля пошла в курятник принесла свежее яйци и разбила его ,а там оранжевейший желток....я такие тока в деревне кушала. деревня та увы умерла,называлась Носовка 120 км от днепропетровска .....

 

Цитата antidot
вы говорите на суржике,

обожаю суржик,это моя Украина.....и уж кого кого, а Клару никак и никогда нельзя заподозрить в отсутсвии культуры,она Божий Человек.

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+1834
|11 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Ледокол
Сама говорить чисто по-украински не могу, но с удовольствием вставляю в речь украинские подходящие слова,

Заметил что татары говорят на украинском великолепно. Стараюсь быть в этом плане не хуже их. Прочем, на других ресурсах я так и поступаю. А их десятки. Тем паче, что я обитаю в сельской местности, где україньска мова переважае інші. Небольшая община баптистов таже общаются на собрании на украинском. Редко захожу, что бы помолиться с народом. Мне всегда нравились таджики с точки зрения владения языков. Всякий таджик знаЕт минимум 3 языка. Свой  (афганский), узбецкий(тюрский) и русский.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
У меня отец - украинец, мама -русская. Я родилась в Киеве.

У меня также интернационал. Есть русские, "юристы" как говорил Жириновкий и украинцы большим процентом

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|11 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата Кот
Разговаривать на русском языке в Крыму не опасно....

РАЗГОВАРИВАТЬ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ СТРАШНО В УКРАИНЕ НЕ ПОТОМУ, ЧТО ЕГО МОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ КТО-ТО, А ПОТОМУ, ЧТО ОДНАЖДЫ К ТЕБЕ МОГУТ ПРИЙТИ И ЗАЩИЩАТЬ ТВОЙ ЯЗЫК ЗЕЛЕНЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ С ОРУЖИЕМ В РУКАХ.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
ирэн
|11 Мар 2014
1 Цитировать

Кот и Витас тема не о политике не носите ее сюда - буду жаловаться

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Интернет - страшное зло...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы