Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Интернет - страшное зло...

Удален
ирэн
|10 Мар 2014
7 Цитировать

в принцыпе в заголовке темы я высказала свое мнение....то ,что казалось бы должно быть благом стало злом. интернет дал бесконечные возможности,но и стал предметом манипуляций......сми страшное дело ,они имеют на нас большее влияние чем Писание и личное общение.....я не смогла справиться ,для меня благо стало злом....дай Бог что б ни у кого не было так...

Старожил
+3288
|10 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата ирэн
я не смогла справиться ,для меня благо стало злом..

Ох, Иришка, не ты одна - такая! К сожалению, новые технологии позволили сатане и по-новому вести войны на земле........... Без выстрелов и разрушений внешних, НО - в умах и сердцах людей ПОЛНАЯ РАЗРУХА!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|10 Мар 2014
4 Цитировать

Почемучка,от того, что вы 3000000000раз напишите одни и теже посты в разных темах ничего не измениться...

всей правды ни вы, ни мы никто НИКОГДА НЕ УЗНАЕМ....

 

Цитата Zhanna
Ох, Иришка, не ты одна - такая! К сожалению, новые технологии позволили сатане и по-новому вести войны на земле........... Без выстрелов и разрушений внешних, НО - в умах и сердцах людей ПОЛНАЯ РАЗРУХА!

да Жан внутри пустота и разруха,и только слезы разочарования...

Старожил
+693
|10 Мар 2014
9 Цитировать
Цитата ирэн
в принцыпе в заголовке темы я высказала свое мнение....то ,что казалось бы должно быть благом стало злом. интернет дал бесконечные возможности,но и стал предметом манипуляций......сми страшное дело ,они имеют на нас большее влияние чем Писание и личное общение.....я не смогла справиться ,для меня благо стало злом....дай Бог что б ни у кого не было так...

Может давайте и телевидение туда же причислим? К сожалению, вы сами избрали такую реакцию и психоз. Вам люди с Украины пишут как здесь обстоят дела на самом деле, но вы все равно верите, что пишут СМИ. Это все от того, что не доверяете своим братьям и сестрам. Я хотела поговорить нормально о том, что вижу в реале, но вы меня послали подальше, т.к. СМИ верите больше.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Писатель
+118
|10 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Ледокол
Может давайте и телевидение туда же причислим? К сожалению, вы сами избрали такую реакцию и психоз. Вам люди с Украины пишут как здесь обстоят дела на самом деле, но вы все равно верите, что пишут СМИ. Это все от того, что не доверяете своим братьям и сестрам. Я хотела поговорить нормально о том, что вижу в реале, но вы меня послали подальше, т.к. СМИ верите больше.

Сестра. У меня когда то в городе была страшная национальная резня, вводились войска и спецподразделения. Но так случилось - заработался настолько что ничего не знал более месяца после событий. СМИ не смотрел, да там и умалчивалось это. Друзья ничего не говорили -думали что я и сам всё знал. Так вот объективность о происходящем в стране невозможно плучить от отдельно взятых людей которых не касаются определённые события.

пс

Мир в вашей стране возможен только Египетским путем как я писал в другой теме. имхо эта власть будет сметена скоро и на её место прийдут военные. И будет мир.

Старожил
+3288
|10 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Ледокол
Это все от того, что не доверяете своим братьям и сестрам.

Наташ, а разве можно доверять братьям и сестрам, больше, чем Богу?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|10 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата Ледокол
Я хотела поговорить нормально о том, что вижу в реале, но вы меня послали подальше,

вы хотите что б я это сделала?если я предложила прекратить общание я это сделала что б не воспалять отношения и дальше...

 

Цитата Ледокол
т.к. СМИ верите больше.

это ваши мысли и домыслы. вы сказали я тут ни при чем.

 

Цитата Zhanna
Наташ, а разве можно доверять братьям и сестрам, больше, чем Богу?

Жан да ведь не в этом дело......пойми для любого человека самый большой страх если с его самыми родными людьми что то случиться ,так что ж удивительного что меня именно мои родные и их судьба беспокоит больше всего?

Старожил
+3288
|10 Мар 2014
6 Цитировать
Цитата ирэн
именно мои родные и их судьба беспокоит больше всего?

Так всех это беспокоит. Только каждого - по-разному!

Например, меня очень беспокоит, что моим детям приходится жить в такую страшную эпоху - перемен, катаклизмов, революций и ненависти! Что нет стабильности и мира...........

А других беспокоит то, что их дети живут в стране с коррупцией и они захотели "новой" страны для своих детей! Только получили разруху, урезание социальных льгот, снижение уровня экономики и угрозу войны...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
нон-стопер
|10 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Например, меня очень беспокоит, что моим детям приходится жить в такую страшную эпоху - перемен, катаклизмов, революций и ненависти! Что нет стабильности и мира...........

А других беспокоит то, что их дети живут в стране с коррупцией и они захотели "новой" страны для своих детей! Только получили разруху, урезание социальных льгот, снижение уровня экономики и угрозу войны...........

будет ещё хуже, когда окажетесь в ЕС.)

Удален
ирэн
|10 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Так всех это беспокоит. Только каждого - по-разному!

естественно....моей бабушке 85 лет и меня оч она беспокоит есть ли у нее деньги на еду,лекарства....она оч старенькая и мы думали приехать в конце года с ее праправнуком, а сейчас ,..ну как мы поедем когда так все не спокойно.....я понимаю что это слишком меркантильно,но что есть то есть...

 

Цитата нон-стопер
будет ещё хуже, когда окажетесь в ЕС.)

пусть решают сами и выбор делают помятуя что от этого выбора будет зависеть судьба их детей.пусть живут своим умом.

Писатель
+118
|10 Мар 2014
3 Цитировать

Кипр, Болгария, Латвия - яркий пример:-)

нон-стопер.

Старожил
+441
|10 Мар 2014
6 Цитировать
Цитата ирэн
моей бабушке 85 лет и меня оч она беспокоит есть ли у нее деньги на еду,лекарства....она оч старенькая и мы думали приехать в конце года с ее праправнуком, а сейчас ,..ну как мы поедем когда так все не спокойно...

Вот реалная работа СМИ в действии..... У нас никого не убивают за то что говорят на другом языке, никто не спрашивает в магазинах как по украински наковальня и продают только тем кто знает, нет голода, разрухи, люди доброжелательные и мирные.... однако же вы считаете что неспокойно, хотя очевидцы говорят что причин для паники нет никаких.... и вы считаете людей этих обманьщиками, а дядя в телевизоре говорит Вам правду и ничего кроме правды

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+3288
|10 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата ирэн
мы думали приехать в конце года с ее праправнуком, а сейчас

"Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!" Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его." (Пс.90:1-4)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Старая тварь
|10 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ирэн
я не смогла справиться ,для меня благо стало злом

сестра да будет мир и безовасность в вашем городе

да просит каждый мир и безопасность
Старожил
+1834
|10 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата нон-стопер
будет ещё хуже, когда окажетесь в ЕС.)

Получше чем в пещерном и таёжном союзе.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1698
|10 Мар 2014
18 Цитировать

Почему-же зло..? Интернет очень быстрый и эффективный охладитель, к примеру.. Вот если ваш чай, кофе или суп очень горячий.. то вы сядьте в кресло раслабьтесь и откройте браузер.. Все это остынет вмиг...!

Кто не верит, попробуйте.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|10 Мар 2014
6 Цитировать
Цитата Asher
Интернет очень быстрый и эффективный охладитель, к примеру..

Спасибо, Ашер, рассмешили.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|10 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Кот
Вот реалная работа СМИ в действии.....

у нас это называется слышал звон а не знаешь где он.

 

Цитата Кот
и вы считаете людей этих обманьщиками,

вы за собой следите .

 

Цитата Кот
а дядя в телевизоре говорит Вам правду и ничего кроме правды

оставьте меня и мой телевизор в покое.я написала о неспокойстве ,причем здесь

 

Цитата Кот
У нас никого не убивают за то что говорят на другом языке, никто не спрашивает в магазинах как по украински наковальня и продают только тем кто знает, нет голода, разрухи, люди доброжелательные и мирные....
Цитата Кот
однако же вы считаете что неспокойно, хотя очевидцы говорят что причин для паники нет никаких....

мне об этом сказал родной человек,а вы кто такой?

 

Цитата Кот
и вы считаете людей этих обманьщиками

говорите ,что хотите

 

Цитата Zhanna
"Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!" Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его." (Пс.90:1-4)

Жан дело в том что у внука есть мама и папа и поедем мы или нет решают они......

 

сестра да будет мир и безовасность в вашем городе

спасибо вам,я тогоже желаю всем!

 

Цитата Витус
Получше чем в пещерном и таёжном союзе.

жизнь покажет.....я вам зла не желаю

 

Цитата Asher
Кто не верит, попробуйте.. :))

спасибо ,хоть кто то улыбнул ,устала отбиваться...:)))

Удален
Старая тварь
|10 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ирэн
я вам зла не желаю

в АМ? нехватало еще

да просит каждый мир и безопасность
Удален
Верую
|10 Мар 2014
2 Цитировать

Если это такое зло,зачем сюда заходить,да еще с Вашими нервами?

Удален
Старая тварь
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Верую
Если это такое зло,зачем сюда заходить,да еще с Вашими нервами?

дело не в нервах, Апостол Павл  запретил жене учить чужого мужа

да просит каждый мир и безопасность
Удален
ирэн
|10 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата нон-стопер
майдан им поможет с выбором)

будем просить Господа о помощи

 

Цитата Верую
Если это такое зло,зачем сюда заходить,да еще с Вашими нервами?

с моими нервами все в порядке и причем тут тот сайт?меня удивляют люди котоые видя что человеку плохо сбивабтся в кучку и давай добивать,доканывать......  и какое счсстье что есть Божьи дети для которых мир в другом человеке оч важен,не меньше чем свой,храни вас Господь....

кот отвечаю персонально---- кроме сми,которые я естетвенно смотрю я общаюсь со своими родными в г Днепропетровке,если не умеете читать я вам помочь не могу,если не хотите слышать ,что я пишу,я вам ничем помочь не хочу

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
tihafuca
|10 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата ирэн
мы думали приехать в конце года с ее праправнуком, а сейчас ,..ну как мы поедем когда так все не спокойно....

не будь интернета - поехали бы не зная ничего и попали бы в какую-либо передрягу - либо на границе бы стопанули, либо нарвались бы, но в любом случае - потрепанные нервы.

и что мешает позвонить бабушке через тот же инет и узнать как у нее дела? если нужны деньги - через тот же инет перевести нужную сумму?

НЕ В СЕБЕ САМОМ НИЧЕГО НЕЧИСТОГО, ЛИШЬ ПОЧИТАЮЩЕМУ ЧТО-ЛИБО НЕЧИСТЫМ - ТОМУ НЕЧИСТО. КАЖДЫЙ ИСКУШАЕТСЯ СОБСТВЕННОЙ ПОХОТЬЮ.

Старожил
+761
|10 Мар 2014
8 Цитировать

Интернет сам по себе - ни добро и не зло, как, например, ножи, спирт и т.д.

Все зависит от того, как мы это будем использовать. Во что превратим это.

Интернет даёт массу возможностей, которых до него у нас не было.

Например:

Можно купить билеты на поезд, и не только на поезд, и самому выбрать вагон, место и т.п.

Можно забронировать место в гостинице, и не только в родной стране.

Можно найти интересные рецепты и по ним приготовить что-то новенькое для своей семьи.

Можно найти кучу мастер-классов по различным видам рукоделия, и не только.

Можно прочитать (онлайн или скачать) множеств интересных книг.

Ну и мало ли ещё что можно. Главное, ты сам выбираешь, что читать или что смотреть.

А вот уж от того, что выбрал и зависит добро или зло для тебя интернет.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Старая тварь
|10 Мар 2014
1 Цитировать

а где Игорь УА АУ ЛЬВОВ

да просит каждый мир и безопасность
Старожил
+441
|10 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата нон-стопер
ваш город--не пуп земли. покиньте стольный град и сьездите в западные регионы, и подумайте над ответом на "слава украине" )

Для меня пуп земли )))

А что нельзя? Или Ваши Тамбов или Москов-Сити для меня должны быть пупом земли?

 

Цитата нон-стопер
сьездите в западные регионы,

представте только приехал... Детей на улице не едят, за язык не убивают....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
ирэн
|10 Мар 2014
3 Цитировать

давайте об интернете поговорим ,неужели нет ничего в жизни кроме событий в Украине?

 

Цитата tihafuca
и что мешает позвонить бабушке через тот же инет и узнать как у нее дела? если нужны деньги - через тот же инет перевести нужную сумму?

уже не смешно...так я именно это и пыталась объяснить ,что общаюсь и в курсе событий от них.....Боже ну хоть кто то поняло чем я....или нет????

И у внука есть родители ,все что связано с ним не мне решать......

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
ирэн
|10 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Цветик
Все зависит от того, как мы это будем использовать. Во что превратим это.

да вы правы.......абсолютно согласна....например когда у нас случилась беда в церкви именно интернет оказался моментальной связующей ниточкой....иногда нужны каке то рычаги воздействия ,что бы вовремя увидеть опасную черту и не перейти ее

 

Цитата Витус
Тот, кто по старше очевидно помнит, как в конце 70-х  дефицитом стали даже обычные носки и трусы. Масло, сахар и другие важные продукты стали выдаваться в ограниченном количестве по талонам.

а теперь все есть вот только человечность пропала,дюбовь утратилась,хоть бы ее по талонам выдавать начали.....

 

Цитата нон-стопер
где были конкретно+факты-фотки..

только не здесь,пожалуйста

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+1834
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
пропала,дюбовь утратилась,хоть бы ее по талонам выдавать начали.....

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+3288
|10 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Цветик
Интернет сам по себе - ни добро и не зло, как, например, ножи, спирт и т.д. Все зависит от того, как мы это будем использовать.

Конечно, да! Только сама знаешь, Ирина у нас - очень эмоциональный человечек! Она не умеет вполсилы.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Интернет - страшное зло...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы