Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Борода
|28 Фев 2014
4 Цитировать

 

Цитата Долфин
В этом городе чувствуешь, что ты там чужой и что все тебе там колючее

бедный, бедный трололо

Удален
Baлepa Cyмы
|28 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Борода
бедный, бедный трололо

Мэр Донецка, мягко говоря, лукавит. Цифры на Вашей картинке не соответствуют действительности.

Сегодняшняя картина выглядит с точностью до наоборот.



За первые полгода 2013-го Донецкая область получила из госбюджета на 9,2 млрд. грн. ассигнований, дотаций и субвенций больше, чем в него заплатила. Итог - 25-е место общего рейтинга из двадцати шести. Больше платежей из бюджета пришлось только на долю Киева - более 11 млрд. (26-е место). А вот Львовская область оказалась на шестой позиции: по итогам полугодия она перечислила в госбюджет на 356 млн. грн. больше, чем из него получила.

ЗОНА ПРОЕДАНИЯ. КТО КОГО КОРМИТ В УКРАИНЕ

Да ты успокОЙ-ся!
Удален
Борода
|28 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Baлepa Cyмы
Сегодняшняя картина выглядит с точностью до наоборот.

донецкая обл заработала меньше львовской? они на 5 млрд полякам навоза продади? или таможенные посты-собственность области?

Удален
Baлepa Cyмы
|28 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Борода
донецкая обл заработала меньше львовской? они на 5 млрд полякам навоза продади? или таможенные посты-собственность области?

Просто откройте таблицу с цифрами на официальном сайте профильного министерства и можете хоть головой об стену биться, но факты - самая упрямая вещь на свете. А как так получается - читайте в статье по моей ссылке. Это такой региональный "бизнес" по донецки с псевдовозмещением ПДВ и другими схемами.

С уважением...

Да ты успокОЙ-ся!
Старожил
+2458
|28 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Борода
донецкая обл заработала меньше львовской? они на 5 млрд полякам навоза продади?

Это  что  получается,  через  всю  территорию  начиная с  Ясиноватой  или  Дебальцево  провозить  навоз  не  расплескав ?!   Чем  думают  ваши  логистики ?  А  потери  при  транспортировке ? Может  самолетами ?...  Насколько  вы  раньше  утверждали,  что  вы  из  Латинской  Америки.  Напрашивается  вопрос:  что  делают  в  Бразилии татары  и харьковский "Оплот"?

Старожил
-206
|1 Мар 2014
0 Цитировать

Давайте, вместе прокатимся по Донецку

Писатель
+146
|2 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
А ежели Донбасс является нахлебником, то зачем оно надо, это счастье? Может отцепить этот тяжелый вагон, тормозящий развитие Украины?

вот в том то и дело, что только говорить способны, а действовать не можете. поэтому и регион убыточный... одни угрозы и больше ничего. действуйте уже наконец-то...

Акила
Старожил
+693
|2 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Messha
Спасибо всем за добрые слова в адрес этого замечательного города и людей, проживающих в нем. Ну, тем кто нас ненавидит

Жаль, что вы сами употребляете понятие ненависть. Это охота на ведьм. Жители Украины не могут и не должны друг друга ненавидеть. Кто то специально разжигает этк рознь.  Тем более христиане не могут о таком говорить, о ненависти. Надеюсь, у вас нет ненависти к недонецким жителям.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Писатель
+146
|2 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Messha
Рита, а вы можете свою пропаганду подтвердить фактами?

вам тут цифры приводились уже, даже с картинками, как для самых "продвинутых" регионов)))) И там ссылочка есть, не поленитесь и сходите.

и еще прочитайте внимательно, на сколько миллиардов ваши поступления в бюджет меньше поступлений в вашу область из бюджета страны:  http://delo.ua/ukraine/kakie-regiony-kormjat-ukrainu-224869/

а еще откройте любой учебник по экономической географии и там вам официально расскажут, что донбас еще бы при ссср загнулся бы без дотаций и особых эконом условий....

хотя, верить в сказку о кормящем всю страну донбасе приятнее, чем воспринимать ситуацию как есть.))))

поэтому я вас полностью поддерживаю, я за писуар! давайте дружить на этой почве))))) доведите дело до конца на сей раз.

хотя у россии уже есть такая же раковая опухоль в виде кузбаса, вот крым бы они под базу флота забрали, а второй самый убыточный регион им не нужен, к сожалению... зачем им датировать чужих, если на своих денег не хватает?

Акила
Писатель
+146
|2 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Messha
Рита, это не факты, а обычная заказная статейка где нет ни одной ссылки на официальные источники. Пожалуйста не надо постить эту ерунду в моей теме. Если у вас есть официальные данные, то публикуйте. А так это разговор беспредметный. Донецкая область абсолютна рентабельна и приносит прибыль. В отличие от большинства западных областей.

назовите официальный источник из которого вам цифры покажутся правильными)))))) кроме конечно самого правдивого источника "донецкие новости", где ни одной заказной статьи и журналисты чисты аки младенцы)))

учебников вам мало чтоли?) или из ваших учебников странички про настоящее положение дел в донбасе вырываются и вместо них вписывается сказка о том, как донбас всю страну кормит?)))) можете сами поискать, кажется в 8 классе такое изучают.

но я же говорю, что я вас полностью поддерживаю. зачем ссориться?

Акила
Старожил
-206
|2 Мар 2014
2 Цитировать

Расскажу я вам притчу.

Городской совет одного города решил выписать единоразовую финансовую помощь двум многодетным семьям - семье Петровых и семье Сидоровых.

Семье Петровых - 6 тысяч гривен, а семье Сидоровых - 5 тысяч гривен.

И Сидоровы начали возмущаться:"Как же так? Где справедливость? Почему им больше, а нам меньше?"

На что в горсовете ответили:"Извините, у вас Сидоровых - трое детей, а у Петровых - 12 детей!!!

Подумайте хорошенько своей головой, и примите к сведению!!!"

Так и здесь - в Донецкой области проживает 4 356 392  человек (1-е место в Украине)

Это ненамного меньше, чем население таких государств, как Финляндия (5 450 614 человек), или Норвегия (5 063 709 человек).

В Киевской области, к примеру, количество народа значительно меньше ( всего лишь 1 717 359- девятое место в Украине).

Выплаты областям производятся из расчета количества жителей области.Поэтому, логично, если Донецкой области будет выплачиваться больше из казны государства.

Но, раз тут говорят:"не хотим кормить дармоедов", то появился уникальный шанс освободиться от ярма и отцепить от себя полностью весь Юго-Восток!!!

Писатель
+146
|2 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Выплаты областям производятся из расчета количества жителей области.Поэтому, логично, если Донецкой области будет выплачиваться больше из казны государства.

факт в том, что вы себя прокормить не можете. и это еще не учитывая дотации на саму угледобывающую отрасль.....

короче, зачем спорить. отделяйтесь уже и никто у вас кровно-заработанных отбирать не будет)))))))))))

Акила
Удален
chitatell
|2 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Messha
Меша еще никуда не уезжала, просто не было времени заходить на форум, н

Merhaba!:)

Меша, та ну их, спорить с ними ещё. Пусть думают что хотят.

Да благословит тебя Господь во всех твоих путях. Турция - город солнца:) Как успехи в изучении языков?

Писатель
+146
|2 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Messha
Рита, если вы не были в Донецке. То писать в этой теме не нужно. Мы вас услышали. К сожалению, ничего нового вы нам не рассказали. Всего доброго вам и будьте благословенны. Надеюсь этот ваш пост был последним в моей теме.

Уговорили, не вижу смысла продолжать.))) И вам не хворать. Но в Донецке я была)))

Акила
Старожил
+1350
|2 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Messha
Госскомстат, пожалуйста публикуйте данные о ВВП каждой области за год и о субсидиях в них, с его официального сайта.
Цитата RитаS
Уговорили, не вижу смысла продолжать.))) И вам не хворать. Но в Донецке я была)))

Это же ужасть что твориться, что за участницы пошли. Дошли до того, что в друг друга фактами кидаются. Хотя что это за факты, это не факты а какие то субьектиные данные, поди разберись где реальные.

 

Цитата Messha
Только мне некогда этим заниматься. Дети, внуки знаете ли. Чего  всем желаю. Чудесных хлопот и приятных забот, доставляющих исключительно радость и счастье. Тогда на  раздражение, склоки и ненависть не будет ни времени, ни желания. Всем благословений. И поздравляю с весной всех. Желаю семейных радостей и много счастья. Донецк весной.

Ну вот это ж совсем другое дело, аж от сердца отлегло. Вот могут же быть как нормальные женщины и говорить о своих чувствах, если захотят. И делиться позитивчиком.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
vins
|2 Мар 2014
3 Цитировать


Messha Столько заводов уничтожено в Донецкой области

В Эстонии тоже самое...И как ни странно,произошло это после вступления в ЕС.

У нас огромная безработица и очень низкие зарплаты.

Но,что радует в последнее время,стали появляться российские предприятия и логистические склады.С хорошей зарплатой и бесплатными обедами.Помощь приходит,откуда ее не ждали.

Старожил
+940
|2 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Messha
Прошу так же ваших молитв за нашу независимость и свободу

От кого или чего, стесняюсь спросить.

Старожил
+940
|2 Мар 2014
8 Цитировать
Цитата Messha
Донецкая область абсолютна рентабельна и приносит прибыль.

Кому таки, стесняюсь спросить ?

 

Цитата chitatell
Как успехи в изучении языков?

Турки учат

украинский

только за то,

шо на нём

не разговаривает

Меша.

 

Цитата Messha
Надеемся, что восстановим разрушенные заводы и снова будем жить счастливо и спокойно на своей земле.

А шо мешало последние несколько лет ?

 

Цитата Messha
Все они работали на Россию

А должны были работать на Украину.

Старожил
+836
|2 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Messha
Донецк весной.

Спасибо за фото)) Донецк именно такой, таким я его вижу и знаю))))

Старожил
+836
|2 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата RитаS
верить в сказку о кормящем всю страну донбасе приятнее, чем воспринимать ситуацию как есть.))))

)))))). Сразу видно, что вы Донбасс плохо знаете))) Судите из статей или негативным отзывам))) А ситуации как есть вы не знаете. Кормящий Донбасс это не сказка)))

Старожил
+940
|2 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Ёлка
Кормящий Донбасс это не сказка))

Это - мечта.

Местный
+30
|2 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Messha
Возле Киев-Конти например.

Рыба водится?

Удален
Долфин
|3 Мар 2014
3 Цитировать

Я часто бывал в Донецке, знаком с непоследними людьми  в городе - с Владимиром  и Андреем Кривко. Вели дела. Слово люди держали и вели себя сильно и нормально. Владимир с его " авторитаризмом " и приколами показался довольно справедливым человеком. Особенно меня впечатлил папа этих двух братьев А.В. Кривко. В нем проявлялась внутренняя сила и приверженность определенным моральным устоям. Это - настоящие донетчане, желающие жить и работать этом регионе, сильные и волевые люди.

Донецк - это , конечно же, не культурный центр Украины и не претендует ни на духовное или интеллектуальное лидерство в общеукраинском масштабе, но этот город имеет свое лицо и характер. Люди с их недостатками также в чем-то уникальны. Замес тяжелого труда, серости будней и беспросвета с одной стороны и , все-таки тяга ,тяга и острое понимание высокого , иногда , острый взгляд на мир, часто через стекло стакана. Нужна молитва за этот город - серъезная и настоящая. Все может измениться - если Свет обильно просветит людей, желающих перемен. Чем ближе народ Украины будет к Христу, тем легче мы будем понимать и ценить друг друга.

Благословений этому городу !!!!

Писатель
+105
|3 Мар 2014
4 Цитировать

Две декларации о доходах:

1: Доход: 111млн., расход: 150млн., налог: 0

2: Доход: 15тыс., расход: 10тыс., налог:850грн.

Соглсна, восточная Украина - производство, но ведь ее и обкрадывают больше и под чистую. Просто в это трудно поверить, ведь она такая многочисленная и пр. и пр. А меня всегда интересует вопрос, когда погибают шахтеры из-за состояния шахт, зачем такие миллиарды тратятся на здания (фото на 1 стр. темы), если б этими деньгами можно было максимально решить проблему шахт?

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+836
|3 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Messha
У нас такой красоты в парках хватает

Молодцы! Приведу такие примеры. 1) В одном доме (пятиэтажке) живут люди некультурные)), смотрящие на мир через стакан))) Подъезды в этом доме- жуть)), грязные, в окурках, стоят пустые бутылки ну и так далее. В другом доме люди убирают свои подьезды, моют окна, красят входные двери, на этажах полочки с цветами, один этаж разрисовали яркими цветами, другой- морской тематикой, на новый год ставят в подъезде большую елку. 2) В одном пригороде (селе) все запущено, где когда-то были клумбы, цветы, растет бурьян,  автобусная остановка в жутком состоянии, все везде серое, мрачное. В другом селе- деревья подбелены, кусты подрезаны- все цветет, благоухает, везде чистота, клумбы, цветы, ну и так далее. Скажите- отчего это зависит? От жильцов своего дома. И культуры этих жильцов. Культурный человек не будет все вокруг превращать в мусорку. Он стремится к чистоте, красоте))) И как итог))), чтобы не говорили о Донецке-- люди этого города находят средства, время, желание выращивать цветы в городе, озеленять скверы, улицы, благоустраивать парки, украшать все вокруг, украшать свой город- свой дом)) И это о многом говорит. Молодцы, одним словом))))

Удален
Долфин
|3 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата luchica
когда погибают шахтеры из-за состояния шахт, зачем такие миллиарды тратятся на здания (фото на 1 стр. темы), если б этими деньгами можно было максимально решить проблему шахт?

У этой женщины есть здравый смысл.

Удален
Baлepa Cyмы
|3 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Messha
Возле Киев-Конти например

С какого перепугу донецкая кондитерская фабрика Колесникова называется "КИЕВ-Конти"? Ответ прост: мимикрия под киевскую кондфабрику К.Маркса (сейчас входит в состав компании "Рошен"). Даже логотип напоминает запомнившийся со времен Союза Киевский торт.

И поначалу это работало. Но со временем "Конти" зарекомендовал себя как производитель относительно дешевой и мерзкой на вкус подделки под знаменитые киевские конфеты, шоколадки и торты.

В России недавно также "оценили" донецкую кондитерку "Киев-Конти":

Компанию Конти Колесникова оштрафовали в России на $7,7 млн

Штраф наложен за использование Конти товарного знака "От всего сердца", которым обладает Пензенская кондитерская фабрика. То есть, и в России эти "честные комерсы" прибегли к опробованному методу ведения бизнеса.

Да ты успокОЙ-ся!
Удален
Долфин
|3 Мар 2014
1 Цитировать

Артемон - нормальное печенье. Производит , если не ошибаюсь - Конти.

Писатель
+182
|3 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Ёлка
о Донецке-- люди этого города находят средства, время, желание выращивать цветы в городе, озеленять скверы, улицы, благоустраивать парки, украшать все вокруг, украшать свой город- свой дом)) И это о многом говорит. Молодцы, одним словом))))

А у нас в Луганске пораздербанили почти все предприятия, закрыли аэропорт(донецк прибрал).

а почти всё что осталось - принадлежит донецким, мы у них типа в батраках.

Извините что жёстко, но правда.

Старожил
+1350
|5 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Messha
А Донецк оставьте в покое, плиз.

А ты это.....  Львов оставь в покое: 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы