Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+940
|5 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Messha
шахтеры любят свою работу

Мадам, а Вы в мультфильмах не снимались ?

Старожил
+836
|6 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Messha
Цитата Долфин Замес тяжелого труда, серости будней и беспросвета вы не поверите работа многим доставляет удовольствие,  и заводчане, и шахтеры любят свою работу.

Много лет знакома с одной семьей в Донецке. Долфин, можете не верить))), но то, что люди любят свою работу- это факт. Глава семьи всю жизнь проработал в шахте и не от серости и беспросвета))) Он закончил техникум и мог бы работать на другой работе. Когда он пошел оформлять пенсию, там не поверили, что столько лет можно отработать в шахте, спросили- это не ошибка?)))) И вот этот человек- не пьяница, отличный семьянин, каждый год с детьми, а потом и с внуками ездили отдыхать. Всю жизнь занимается птицами- отлавливает, скрещивает, выводит птенцов, окольцовывает, выпускает; по всему району развешивал скворечники, отлично поет... Шахтер)), а очень интересный человек.)) И работу свою любил. И сын его работал в шахте. Недавно на пенсию пошел)) Вы меня простите, но у вас какое-то неправильное представление о шахтерах и о жителях Донецка вообще))) Или вам просто очень хочется видеть в Донецке только все плохое?))) Но, поверьте, не все так плохо, как вам кажется (или хочется)))))).

Удален
Долфин
|6 Мар 2014
3 Цитировать

Меssha

У меня и дяди и тети есть с До... И они работали на шахтах. И папа и мама родились там. И многое я сам видел и много папа расказал. Например, как с белочкой один парень чуть не убил уборщицу на работе, и мой батя спас ей жизнь. И сколько участковый ( который пришел по вызову ) фиксировал случаев б.г. в день.  Что Вы девочка несете ? Во Львове попробуйте еще найти молодого парня с открытой бутылкой пива на улице. Поедьте да посмотрите ! Я не со Львова, и сейчас временно нахожусь куда восточнее. Я просто люблю правду, в отличии от Вас.

Совет: найдите умного человека и покажите, что Вы пишете.

Вы человек несерьезный и говорить с Вами не о чем.

Старожил
+836
|6 Мар 2014
3 Цитировать

В Донецке живут хорошие люди)) Донецкий край богат талантами))): золотой голос Украины А. Соловьяненко; композитор У. Мартынов; танцор мира В. Писарев; композитор С. Прокофьев; художник А. Куинджи; исследователь Г. Серов; основатель кино А. Ханжонков; поэты В. Стус и В. Сосюра;  актер Л. Быков уроженец села Знаменское Донецкой обл.; В. Старухин- легенда донецкого "Шахтера"; актрисы О. Ломоносова и Т. Кравченко; Иосиф Кобзон; знаменитые спортсмены С. Бубка и Л. Подкопаева; все эти люди, знаменитые дончане, прославили не только свой город, но и всю Украину. А кому-то хочется видеть жителей Донбасса забитыми тяжелым трудом, серыми буднями и беспросветностью)))) какой-то серой массой)) Дончане не такие))

Старожил
+836
|6 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Долфин
Например, как с белочкой один парень чуть не убил уборщицу на работе, и мой батя спас ей жизнь.

Один парень)) ну так давайте по этому одному парню судить о всех жителях Донбасса? А в других городах такого "одного парня" нет? А в других государствах тоже нет? Только в Донецке такие есть? Вот "один парень с белочкой")), но ваш батя ведь не такой?)) Так зачем выискивать плохое и обобщать? Знаете, я не живу в Донецке, но очень хорошо его знаю. И тоже просто люблю правду)))) А вас послушать - так в Донецке не город,  не население, а сплошной мрак))))) Очки с мутными стеклами снимите))) И увидите, что все не так, как вы видите)))

Старожил
Модератор
|6 Мар 2014
Цитировать

за переход на личность собеседницы следующим будет штрафной - правило №5

 

Цитата Долфин
Вы человек несерьезный
Цитата Долфин
Что Вы девочка несете ?
Удален
Долфин
|6 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Ёлка
В Донецке живут хорошие люди)) Донецкий край богат талантами)))

Согласен. А при чем это к тому, что я написал ?

Старожил
+836
|6 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата alicoc
Донецку нужна депутинизация и депадунизация

Думаю, что Донецк без нас с вами разберется, что ему надо. Ведь у нас демократия и народ все решает, не так ли?))) Вот пусть народ Донецка сам и решает, что ему нужно. Это не нам решать. Сами разберутся- депутинизация или еще чья-то  -зация. Вас не спросят и меня тоже))) Так что будем говорить о наших впечатлениях о городе, а не о  -зациях)))) Мне в Донецке нравятся парки и скверы, есть где посидеть, отдохнуть, полюбоваться красотой вокруг))

Старожил
+836
|6 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Долфин
Согласен. А при чем это к тому, что я написал ?

К тому, что вы как-то однобоко видите Донецк и в мрачном, сером, что-ли, цвете? ))) Вот я и показала таланты Донецка, которые прославили Украину)) Есть и цветные, яркие краски))) в этом городе и области.

Старожил
+940
|6 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Ёлка
Когда он пошел оформлять пенсию, там не поверили, что столько лет можно отработать в шахте, спросили- это не ошибка?))))

Шо ж ты так палишься. Эта твоя фраза говорит о том, что эта ситуация - исключение из правила. А несколько скобок говорят о том, что это - чуть ли не единственное исключение. Я проработал на шахте 3 года, а за всю свою жизнь знаю только одного человека, которому нравилась работа на шахте и то он работал там 25 лет назад. Теперь там всё по-другому и теперь, думаю, даже тому единственному шахтофилу не понравилось бы.. Печалька...

 

Цитата Ёлка
В Донецке живут хорошие люди

И они оба мечтают куда-нибудь переехать...

Писатель
+93
|6 Мар 2014
6 Цитировать
Цитата Messha
В Донецке эта проблема не стоит так остро как во Львове например. Где мэр вынужден запретить продажу спиртного после 22:00 и призвать родителей удерживать  своих несовершенолетних дома в это время.
Он не был вынужден. Он просто это сделал.

Потому, что во Львове мер думает о детях (у самого 5)  и снижении уровня хулиганства, а в других городах всем по барабану. Делают вид, что проблем нет. И именно поэтому Львов - более безопасный город, чем обсуждаемый Донецк. Это статистика МВД такая, по количеству преступлений на душу населения.

Старожил
+836
|6 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата kostyan
Шо ж ты так палишься. Эта твоя фраза говорит о том, что эта ситуация - исключение из правила.

Этот человек проработал на шахте более 40 лет (точно не помню) и было это не 25 лет назад. Другой проработал больше 30, еще один 20 с лишним лет отработал. И эти люди ныне здравствующие, еще бодры и энергичны.)) Я вам не собираюсь ничего доказывать, просто очень хорошо знаю этих людей))) Кстати, этот, который отработал на шахте более 40 лет, на юбилее дочери в ресторане спел песню для дочери ( и очень хорошо спел) -- все гости были в восторге)) Дай Бог многим из нас прожить такую интересную жизнь, вырастить детей, внуков, которые бы нас уважали, как прожил этот шахтер. А вы говорите о каких-то шахтерах забитых, с белочками, смотрящих на жизнь через стакан))) Уважаемые, разные люди есть в каждом городе. И, если мы хотим видеть только плохое, то будем видеть только плохое и не будем замечать хорошее))) В каждом городе есть интересные, достойные уважения люди, и в Донецке в том числе))))

Удален
Долфин
|6 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
И именно поэтому Львов - более безопасный город, чем обсуждаемый Донецк. Это статистика МВД такая, по количеству преступлений на душу населения.

Messha называет статистику клеветой. В этой теме это слово не котируется.

Старожил
+836
|6 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Ёлка
И вот еще вспомнила)). Как-то в передаче "Украина мае талант" выступал парень, шахтер из Донецка))) и поразил всех своим выступлением- когда ставил стул на стул, поднимался все выше, весь зал замер)), а потом он с этой своей пирамиды прошел по канату к судьям и бросил Славе цветы. Все ахнули))) А тут говорят "шахтеры, шахтеры")))).

Человек после смены в шахте не за стакан садился, а занимался))) тренировался)))

Старожил
+2458
|6 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Долфин
Messha называет статистику клеветой.

Думаю,  что  всем  свойственно  ошибаться.  События  последних  суток  показали,  что  в  Донецке очень  много здравомыслящих  ребят.

Удален
mikola1
|6 Мар 2014
1 Цитировать

А может Долфина в детстве донецкие зачморили, вот он им теперь так "мстит"

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Зелёный Челавечик
|6 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Модератор
Что Вы девочка несете ?

Девочка какая то не первой свежести. А покрасивше в Донецке есть?

Да здравствуют аннунаки и рептилоиды!
Старожил
Модератор
|6 Мар 2014
Цитировать

за переполнение тем репликами не по теме - штрафной с последующим баном - правило 7

 

Девочка какая то не первой свежести. А покрасивше в Донецке есть?
Старожил
+693
|6 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата mikola1
А может Долфина в детстве донецкие зачморили, вот он им теперь так "мстит"

Микола, а тебя кто зачморил с Украины, что нас так не "любишь"?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+940
|6 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Ёлка
Этот человек проработал на шахте более 40 лет (точно не помню) и было это не 25 лет назад. Другой проработал больше 30, еще один 20 с лишним лет отработал. И эти люди ныне здравствующие, еще бодры и энергичны

Ты знаешь за троих, а перед моими глазами промелькнули судьбы нескольких тысяч. Несколько десятков человек знаю в близком общении. Твои трое - забавное исключение из правила, не более. А ты на основании того, шо знаешь за троих, пытаешься нам доказать за весь регион. Доказать шо-то тем, кто прожил там большую часть своей жизни и работал на шахте. Ну не смешно ли ?

Удален
Долфин
|6 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата mikola1
А может Долфина в детстве донецкие зачморили, вот он им теперь так "мстит"

Ты там когда-либо был ? Ты вообще понимаешь о чем разговор ? Покажи интеллект, проанализируй все, что писалось .

Старожил
+836
|7 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата kostyan
Твои трое - забавное исключение из правила, не более. А ты на основании того, шо знаешь за троих, пытаешься нам доказать за весь регион. Доказать шо-то тем, кто прожил там большую часть своей жизни и работал на шахте. Ну не смешно ли ?

1) Не смешно. 2) Троих я только привела в пример. Я писала, что хорошо знаю Донецк, людей разных профессий и многих шахтеров))) Очень многих. И что? всех перечислить и дать полные данные?)) 3) Вы проработали в шахте 3 года. Верю))) Потому, что есть такие, которые отработали по году и даже по 3 месяца))) не больше)) и которых в шахту не заманишь))) А есть такие, которые всю жизнь работают в шахте и дают стране уголь. Многие как кроты, на коленях по острым кускам угля позают с отбойным молотком, потому что в полный рост стать невозможно, и не просто ползают, а еще и физически работают отбойным молотком. А дышать чем приходится? Что у них в легких? Тяжелый труд. И многие проработали таким образом всю жизнь. 4) Тот, кто попробовал и ушел, тот не шахтер. Шахтеры работают. Поэтому, давайте, все-таки будем относиться с уважением к шахтерам. У них и трудная, и опасная работа. Но они работают. Не бегут. Спасибо шахтерам Донбасса за их труд))) И город у них красивый)))

Старожил
+836
|7 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата kostyan
Доказать шо-то тем, кто прожил там большую часть своей жизни и работал на шахте.

Добавлю. Пишу о людях Донецка, которых знаю не один или три года, а много-много лет. Знаю их жизнь. И меня не удивляет, что вам смешно. Если бы могли написать: "прожил там большую часть своей жизни и РАБОТАЮ на шахте", тогда  бы совсем по-другому велся разговор. А так)) многие на шахте работали "проходчиками"-- прошли и вышли)))) кто полгода, кто чуть больше. И о таких "проходчиках" не стоит судить о шахтерах. Много- много шахтеров доработали до пенсии. А это значит всю жизнь. И многие еще и после пенсии работали)))))

Старожил
+940
|7 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Ёлка
Я писала, что хорошо знаю Донецк, людей разных профессий и многих шахтеров

Ты знаешь по рассказам, а я жил там и работал. А это таки две большие разницы.

 

Цитата Ёлка
Но они работают. Не бегут.

Да патамушта некуда бежать. Окромя шахты почти нет работы для большинства. Работают заради пенсии. Но не многие доживают. А ты тут за скворечники...  Печалька...

Старожил
+940
|7 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Ёлка
И многие еще и после пенсии работали))))

Так а я за шо. А знаешь, почему ? Патамушта являлись единственными кормильцами в семье. Чтобы выжить... И то, что человек на заслуженном отдыхе вынужден работать до последнего вздоха, говорит о депрессивности региона, а не о процветании. Печалька...

 

Цитата Ёлка
Много- много шахтеров доработали до пенсии. А это значит всю жизнь.

Шоб ты знала, на пенсию шахтёры выходят в 43-45 лет, потому, что для пенсии достаточно 25 лет подземного стажа. А 45 лет - это таки ещё не вся жизнь, хотя у них - вся. И это таки печалька...

Старожил
+1282
|7 Мар 2014
7 Цитировать
Цитата Долфин
Ты там когда-либо был ? Ты вообще понимаешь о чем разговор ? Покажи интеллект, проанализируй все, что писалось

Хоть вопрос не ко мне, но наблюдаю тему давно...


Вижу без всяких углубленных анализов, насколько человек из Львова, позиционирующий себя как "носитель культуры", ненавидит Восток Украины.
И понимаю, что пропаганда, которая говорит о "бандеровцах" с Запада, не такая уж и пропаганда...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+836
|7 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата kostyan
Шоб ты знала, на пенсию шахтёры выходят в 43-45 лет, потому, что для пенсии достаточно 25 лет подземного стажа. А 45 лет - это таки ещё не вся жизнь, хотя у них - вся. И это таки печалька...

Я знаю все хорошо, и стаж, и во сколько на пенсию выходят, и жизнь многих шахтеров очень хорошо знаю. И о профзаболеваниях знаю. И что такое- вся жизнь- знаю)))) Если человек после армии пошел в шахту и проработал до 45-50 лет, разве это не вся жизнь?))) Даже проработав 25 лет на любом предприятии, разве человек не может сказать: я там всю жизнь отработал?)) Если вы считаете 25 лет проработать в шахте это еще не вся жизнь,  почему же  не проработали?)) каких-то 25 лет, подумаешь)))) Наш диалог затянулся))) Надо и другим дать возможность сказать о впечатлениях о Донецке)))

Старожил
+940
|7 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Бродяга
Вижу без всяких углубленных анализов, насколько человек из Львова, позиционирующий себя как "носитель культуры", ненавидит Восток Украины

Я не увидел в его постах ненависти. Он говорит горькую, но правду. Всего то...

 

Цитата Ёлка
Даже проработав 25 лет на любом предприятии, разве человек не может сказать: я там всю жизнь отработал?))

Да патамушта как говорили в одном советском фильме, в 45 жизнь только начинается. Или ?

Старожил
+744
|7 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата kostyan
Он говорит горькую, но правду. Всего то...

слушай стеснительный ты наш.

Если ты был в Париже и тебя просят поделиться впечатлениями,

то ты о чем говорить станешь?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
mikola1
|7 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата kostyan
Я не увидел в его постах ненависти. Он говорит горькую, но правду. Всего то...

Как написано в Евангелии:" Добрый человек выносит доброе, а злой - худое".

Здесь могла быть ваша реклама
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы