Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Донецке? Ваши впечатления?  

Старожил
+892
|15 Фев 2014
8

Мне все пытаются рассказать, что Донецк маленький шахтерский городишко, а не промышленный и культурный центр Украины. Потому мне захотелось показать свой город и рассказать о нем.

Доне́цк (укр. Донецьк) — город на востоке Украины, административный центр Донецкой области, на реке Кальмиус. Пятый город Украины по количеству населения. В донецке проживает более одного миллиона человек.

В Донецке 5 государственных университетов, 11 институтов, 3 академии, в том числе Донецкая государственная музыкальная академия, 14 техникумов, а также 5 частных университетов, 6 колледжей. Из них старейшие и крупнейшие учебные заведения — Донецкий национальный технический университет (1921), Донецкий национальный медицинский университет (1930), Донецкий национальный университет (1937), Донецкий национальный университет экономики и торговли им. М. И. Туган-Барановского. 13 марта 1967 г. — Приказом Министра обороны СССР, Директивой Генерального штаба ВС СССР ДГШ от 22 апреля 1967 г. и Директивой Командующего войсками Киевского военного округа — приняты решения о создании Донецкого высшего военно-политического училища инженерных войск и войск связи — ДВВПУ[52].

Средних школ средней ступени — 2; средних школ 1-2 ступеней — 38; средних школ 1-3 ступеней — 116; детско-юношеских спортивных — 7; станций юных техников — 2; центров творчества детей и юношества — 8; детско-юношеских клуба — 54.

Донецк занимает 2-е место в области по объёмам промышленного производства (после Мариуполя) и 1-е место по темпам роста. На территории города расположена одна из крупнейших по объёмам инвестиций свободных экономических зон («СЭЗ») Украины — СЭЗ «Донецк». Вместе с городом Макеевка — являлся крупнейшим промышленным узлом Украины.  В промышленности представлены практически все отрасли народного хозяйства, однако, удельный вес металлургии (как чёрной, так и цветной), угольной, химической (в том числе коксохимической) промышленности и тяжёлого машиностроения наиболее высок. Наряду с традиционными отраслями тяжёлой промышленности в последние годы развиваются также лёгкая, пищевая, деревообрабатывающая промышленность, машиностроение.

Экономический потенциал города представляют 193 промышленных предприятия, 357 предприятий осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, 383 строительные организации, 1550 объектов бытового обслуживания, более 13 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса.

В городе имеются: железнодорожный вокзал; 5 железнодорожных станций — РутченковоМандрыкиноМушкетовоДонецк-2Аэропорт; 2 автовокзала — «Южный» и «Западный»; 8 автостанций — «Абакумова», «Центр», «Железнодорожный вокзал», «Трудовская», «Буденновская», Щетинина, «Мотель» и «Крытый рынок». Строится метрополитен,

14 мая 2012 года был открыт новый терминал аэропорта, с открытой до этого четырёхкилометровой ВПП и новой диспетчерской вышкой. Стоимость реконструкции аэропорта составила 4 миллиарда гривен[54].

Расположенная в центре Донецка пятизвездочная гостиница Донбасс Палас — входит в ассоциацию The Leading Hotels of the World, неоднократно признавалась лучшей гостиницей Украины по версии World Travel Association[56], является самым дорогим отелем в стране[57]. Всего в Донецке расположено около 50 гостиниц различной категории.

Если ты в молодости не был революционером - у тебя нет сердца, если же ты к старости не стал консерватором, то у тебя нет ума. (Уинстон Черчиль)
Старожил
+754
|15 Фев 2014
4

В Донецке не была, но если Месна пригласит - приеду....

женщина
Старожил
+892
|15 Фев 2014
7

В Донецке располагается большое количество бизнес-центров «А» и «В» класса. Наряду со строящимися, их количество приближается к тридцати.[58]. Крупнейшим по площади на сегодня является БЦ «Северный» (около 50 тыс. м²).[59]

Если ты в молодости не был революционером - у тебя нет сердца, если же ты к старости не стал консерватором, то у тебя нет ума. (Уинстон Черчиль)
Писатель
+8
|15 Фев 2014
4
Цитата Messha
Мне все пытаются рассказать, что Донецк маленький шахтерский городишко, а не промышленный и культурный центр Украины.

Нет, все знают, что Донецк - это промышленный центр, а где производство там и деньги и инфраструктура. Слава Богу за Донецк.

Удален
слуга раба Божия
|15 Фев 2014
0
Цитата Messha
Были в Донецке?

был в Пчелкино

Power peace
Старожил
+892
|15 Фев 2014
9

Общая протяжённость улиц — 2 500 км. Количество улиц, бульваров, проспектов — 2 200. Главная улица — Артёма. Длиннейшая — Кирова (19,6 км). Количество площадей — 21. Главная площадь — Ленина.

Старожил
-57
|15 Фев 2014
4

А почему нет фото знаменитой мечети, в честь главного авторитета Донецка "лихих 90-х" - Ахатя Брагина? Которого Ринат взорвал вместе с донецким стадионом. Ведь без этого Донецк - не Донецк! :-)

з.ы. О, сорри, появилась. Теперь всё пучком! 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+3200
|15 Фев 2014
3

Ух ты, Марин! Даже мечеть есть? Так сильна мусульманская община?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+484
|15 Фев 2014
1

Прикольно, на одной из картинок - Донецьк СІТІ

Старожил
+892
|15 Фев 2014
6
Цитата Zenn
В Донецке не была, но если Месна пригласит - приеду.

Зеннн, сижу на чемоданах сейчас уезжаю в Стамбул. Надо столько еще успеть сделать и документы собрать и вещи. Надеюсь в Донецке буду опять в апреле и только неделю. Так что пока пригласить не могу.

Цитата Siren East
Нет, все знают, что Донецк - это промышленный центр, а где производство там и деньги и инфраструктура. Слава Богу за Донецк.

Да, я тоже люблю свой город и где бы я ни была всегда возврашаюсь сюда с радостью.

Цитата mikola1
Не все, а только Бьюти. Не обращай на неё внимание.

Я просто решила развеять стереотипы о Донецке. Хотя некоторые из них дончане поддерживают сами.

Самый популярный анекдот здесь:

- Здравствуйте, мы из Донецка...

- А че вы стразу угрожате?!!!

На самом деле здесь живут очень хорошие люди, добрые, душевные, трудолюбивые и щедрые.

С очень непростым характером, который присущ только донецким.

Например, когда подняли цены коммунальные услуги, пенсионеры пишли к зданию ОГА 

Ну  это не всегда так бывает. Обычно Донецк вот такой осбенно красив он ночью.

Старожил
+1350
|15 Фев 2014
3
Цитата Messha
пенсионеры пишли к зданию ОГА

Да, в Донецке живут сурьёзные люди. 

Их лучше не обижать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+892
|15 Фев 2014
3
Цитата Zhanna
Ух ты, Марин! Даже мечеть есть? Так сильна мусульманская община?

Ринат Ахметов мусульманин. Забыла? В мечети мне не довелось побывать, а вот в синагоге была не раз. И еврейская община здесь достачно серьезная. Очень приветливые и добрые люди ортодоксальные евреи, приглашали меня к себе. Я была там по работе. Все знают, что синагога - это мое. Правда я сама проявила живейший интерес и тогда поступило приглашение. Ваще у евреев запрещено миисионерский подход к людям. У них бытует мнение, что Бог сам приводит людей. Внутри у входа в синнагоге сит огромный почти во всю стену семисвечный светильник. Очень интересно там побывать. У них своя столовая, свои учебные заведения, свои магазины с кошерной едой.

Донецкая синагога изнутри

Главный Равин Донецка

Старожил
+248
|15 Фев 2014
2

на фото -  всего лишь несколько улиц и всё это дешовый пафос, с претензией на столично-европейский гламур...

реальный Донецк-это место,где большинство людей поставлены в позицию выживания любыми методами и средствами...здесь правит коррупция и криминал ...

Старожил
+892
|15 Фев 2014
5

В Донецке есть аквапарк

Водятся там русалки,

Писатель
+118
|15 Фев 2014
2
Цитата Messha
Стамбул

Марина! Ждем от вас темы: были в Стамбуле как впечатления? Или Константинополь - любовь моя!

Старожил
+3200
|15 Фев 2014
2
Цитата Messha
Ринат Ахметов мусульманин. Забыла?

Чессговоря и не знала!

Цитата Messha
В мечети мне не довелось побывать

Туда, говорят, женщин не пускают. Только в специальную комнатку........

Цитата Messha
а вот в синагоге была не раз

Посмотрела на фотки......... У нас в городе в бывшей синагоге счас Молодежный театр........ Так там внутри - практически также, как на фотках..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+321
|15 Фев 2014
2
Цитата Messha
Мне все пытаются рассказать, что Донецк маленький шахтерский городишко

Прям так уже и все? А если кто-то и пытался вам это доказать, так не берите близко к сердцу...

Писатель
+8
|15 Фев 2014
2
Цитата Messha
Водятся там русалки,

понравились

Удален
BeautyN
|15 Фев 2014
2
Я думаю все умеют пользоваться интернетом, достаточно сделать пару кликов и увидишь совсем противоположную картину. Очковтирательство конечно хорошо, но гугл пока никого из нас не забанил)) Ребят, тут реальные фото, можно еще напостить с сотню разбитых дорог, людей доведенных до ручки нищетой и тд. Но, зачем? http://www.razruha.ru/cat28.htm

Донецк, фото города без купюр! На проекте Разруха.ру Вы найдете только правдивые фотографии Донецк, которых не найти на официальном сайте г. Донецк.
Разруха.ру - правдивые фотографии мест, где мы выросли, живём. Наша общая задача – показать реальное состояние города, реальные результаты работы администрации г. Донецк с целью привлечения общественного внимания к данной проблеме.Подробнее о проекте.

Писатель
+118
|15 Фев 2014
1
Цитата Messha
В Донецке их нет. И никогда не будет. Здесь очень красивые девушки и женщины, потому мужчины у нас правильной ориентации. Это вам не Германия.

Город на "ПОНЯТИЯХ" В открытую там никто не посмеет демонстрировать свою извращенную ориентацию. Разве подпольно.

Удален
слуга раба Божия
|15 Фев 2014
0
Цитата BeautyN
Наша общая задача

не могу с вами согласится

Power peace
Старожил
+892
|15 Фев 2014
6

В Донецке есть дельфинарий

Писатель
+118
|15 Фев 2014
1
Цитата BeautyN
Я думаю все умеют пользоваться интернетом, достаточно сделать пару кликов и увидишь совсем противоположную картину.

То же можно сделать и в отношении Содружества Североамериканских Государств?? Одна ювенальщина чего стоит...

Удален
BeautyN
|15 Фев 2014
1

Это последнее мое сообщение в этой теме. Смысл спорить? Нравится Меше и хорошо))

На сайтах масса фото Донецка, не такого как постит Меша, а настоящего, реального, без фотошопа Недалеко от Цума в центре

За Цумом

Донецк

Старожил
+892
|15 Фев 2014
3
Цитата BeautyN
На сайтах масса фото Донецка, не такого как постит Меша, а настоящего, реального, без фотошопа Недалеко от Цума в центре

Ну ты бы уже и ссылку дала откуда фото. Недалеко от Цума понятие растяжимое. Я могу сказать, что там такого места нет. В промышленных зонах могут быть такие виды. Только они не в центре. И какой давности эти фото тоже не понятно.

Старожил
+902
|15 Фев 2014
3
Цитата Messha
Зеннн, сижу на чемоданах сейчас уезжаю в Стамбул

Проводили Мешу. Порвали два баяна...

Цитата Messha
На самом деле здесь живут очень хорошие люди, добрые, душевные, трудолюбивые и щедрые.

Плохо только, что их всего четверо...

Удален
BeautyN
|15 Фев 2014
1

Близнецы. Донецк

Общежитие университета

Дом по улице Розы Люксембург

Гостиница Дружба

Старожил
+248
|15 Фев 2014
1
Город на "ПОНЯТИЯХ" В открытую там никто не посмеет демонстрировать свою извращенную ориентацию. Разве подпольно.

как сказать....одно время ездил по городу недешовый "мерс" с номерным знаком "гей"...вот вам и "понятия"...

Писатель
+118
|15 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
Это последнее мое сообщение в этой теме. Смысл спорить?

И тут же нарушили своё обещание?

А вообще здесь много флуда. Исходя из названия темы тут должны писать только те кто был в Донецке.

Старожил
+484
|15 Фев 2014
3
Цитата BeautyN
Это последнее мое сообщение в этой теме. Смысл спорить?

Не верю, счас проверим.
Ты профессиональная лгунья (это о том, что ты сознательно и нагло врешь)
Пишешь в закрытой теме что мне нужно кормить 12 детей, хотя перед этим писала что твой сын студент работает на партайм. У меня 8 из двенадцати уже сами зарабатывают двое фултайм а 6 (студенты и старшеклассники партайм.)
Меша извините, просто тему ту закрыли.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Были в Донецке? Ваши впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.