Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
Модератор
|7 Мар 2014
Цитировать

Были в Донецке? Ваши впечатления?

Местный
+2
|7 Мар 2014
8 Цитировать

Я живу в Донецке! Славный город, с прекрасными церквями и верующими умеющими любить и Украину и Россию!

Заметьте, в стране война или революция, а САМЫЙ МИРНЫЙ, СПОКОЙНЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ город Украины сегодня- это Донецк.

Кол.3:17
Удален
Тод
|7 Мар 2014
3 Цитировать

Церковь вашего города тоже проснулась, и ведёт активное участие в жизни города.

Протестантский епископ на митинге в Донецке

Старожил
+744
|7 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
Смотря что считать спокойным и безопасным. Это ведь у вас два дня назад была массовая драка?
Цитата Модератор
Были в Донецке? Ваши впечатления?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+940
|7 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Sakari
Если ты был в Париже и тебя просят поделиться впечатлениями, то ты о чем говорить станешь?

Смотря на то, в каком статусе я там был. Если был туристом, то расскажу за достопримечательности, если морской тур - за чудный Марсель, если студентом по обмену - за ВУЗы и общаги, если там жил и работал - то за жизнь и работу. Теперь, стесняюсь спросить, улавливаешь разницу между впечатлениями Ёлки и моими ? Или ?

 

Заметьте, в стране война или революция, а САМЫЙ МИРНЫЙ, СПОКОЙНЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ город Украины сегодня- это Донецк

Стесняюсь заметить, но тебе могут поверить только те, кто там не жил или те, у кого там нет родственников и друзей. Мне последнюю неделю каждый день кто-то звонит и рассказывают, как власть меняется каждый день... Печалька...

Старожил
+1834
|7 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата lovelyN
Смотря что считать спокойным и безопасным. Это ведь у вас два дня назад была массовая драка?

Мне очень жалко аквариум в ОГА, который разбили гастролеры с братской страны. А особенно рыбок, которые помёрли на полу администрации..

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+2773
|8 Мар 2014
1 Цитировать

Чту я выше всех даров, Крест Иисуса и любовь.
Удален
Долфин
|8 Мар 2014
6 Цитировать
Цитата Бродяга
насколько человек из Львова,

Русский я и фамилия русская, и родственников вся Россия, от Краснодарского Края до ... И родители родились в Донецкой области. И Россию люблю , и Русланову слушаю. В России жил, служил. Во Львове был несколько раз всего. К западной Украине не имею отношения никакого.

За Россию всегда переживал и сопереживал. Много друзей в опред. силовых структурах РФ. Сейчас все подполы и полканы. Знаю про Россию , возможно , больше, чем россияне с этого форума.

Желаю благословений братьям - россиянам и донетчанам !!!! Если кто скажет, что это - культурный центр, то я уже молчу. Пока Бог не откроет, то мне что-то писать, только людей обижать. Прошу прощение, кого обидел. Между правдой и истиной - огромная разница. Правда - набор фактов ( иногда лукаво подобраных ), а истина - это Любовь. Я больше занимался правдой, а не истиной. Виноват...

Писатель
+206
|8 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Долфин
братьям - россиянам и донетчанам !!!! Если кто скажет, что это - культурный центр, то я уже молчу. Пока Бог не откроет, то мне что-то писать, только людей обижать. Прошу прощение, кого обидел.

Как представительница Донецка принимаю ваши извинения, только мы - дончане, а не донетчане

Удален
Долфин
|8 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Оленка
Как представительница Донецка принимаю ваши извинения, только мы - дончане, а не донетчане

Сорри, я больше боялся написать " датчане ".

Старожил
Модератор
|9 Мар 2014
Цитировать

Реплики не по теме удалены - правило №7.

Писатель
+146
|9 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Долфин
Если кто скажет, что это - культурный центр, то я уже молчу.

Я скажу.)) Донецк таки центр культуры - физической.)))))

Акила
Старожил
+248
|9 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Тод
Церковь вашего города тоже проснулась, и ведёт активное участие в жизни города. Протестантский епископ на митинге в Донецке

если бы церковь проснулась, то сегодня, люди  Донецка,не жили бы  в страхе и панике...

Удален
Долфин
|12 Мар 2014
2 Цитировать

Messha

Я за Вас помолился. Да благословит  Господь Вас и ваш город !

Старожил
+940
|12 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Messha
Костян, в Донецке около 30 бизнес-ценров и они не пустуют. Все офисы заняты различными предприятиями и частными организациями.

Та это я за районные центры говорил.

 

Цитата Messha
Мой двоюродный брат  пробработал всю жизнь в шахте, его отец тоже. И таких примеров сотни можно привести.

Ясное дело, шо сотни. Говорилось о том, что эта работа им нравилась. Я знаю  всего одного такого...

 

Цитата Messha
Вам тоже не повезло видимо с окружением.

Таки да. Ты же в нём.

 

Цитата Messha
Мой отец тоже говорил, что я в растение превращусь если перестану работать.

Стесняюсь спросить : боялся, шо посадят ?

 

Цитата Messha
что жены шахтеров тоже работают

И это опять таки говорит о депрессивности региона.

Писатель
+93
|12 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Messha
Меня вот другое впечатлило: во Львове был убит зверски профессор-еврей. Подозреваемый студент-марроканец потребовал суд присяжных. И присяжные не смотря на свидетельские показания и явные доказательства вины иностранца его оправдали.

Могу много сказать по этому делу, но отмечу два момента. Во-первых, для начала прочитайте об нюансах суда. Невиновным его признали только непрофессиональные присяжные. Во-вторых, знаете, к кому обратилась несогласная еврейская семья? К "националистам и бандеровцам".

Родственники Фрайфельда, не согласные с приговором суда присяжных, обвинили присяжных в несправедливом приговоре. Они вызвали на подмогу представителей «Правого сектора», которые пообещали следить, чтобы «марокканец не сбежал как ректор Мельник».

Поэтому не нужно преподавать новость так, что "бендеровцы" убили еврея и оправдали своего. Почитайте, какую. реакцию в здании суда вызвало это решение, как комментируют ео самые популярные СМИ Львова. Не знаю, получится ли, потому что вся эта информация пока доступна только на украинском.

Я думаю, что на самом деле наше общество не готово к суду присяжных, люди боятся брать ответственность посадить человека в тюрьму. А обычный суд наоборот - посадит без проблем. Наша судебная система больна, но это за рамками темы.

Старожил
+744
|12 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата OleG Ko
Я думаю, что на самом деле нашще общество не готово к суду присяжных,

Я думаю, что на самом деле нашще общество не готово благославлять евреев

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+93
|12 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Sakari
Я думаю, что на самом деле нашще общество не готово благославлять евреев

Есть ли антисимметизм во Львове? Конечно есть. Но его уровень весь преувеличен. По утверждении  главы Ассоциации еврейских организаций и общин Украъны Ваад Йосифа Зисельса уровень антисимметизма в Украине такой же, как в остальных странах Восточной Европы и ниже, чем в России. Это совпадает с моим наблюдением. Единственный антисеммит в моём окружении - сотрудница жены, молодая женщина с высшим образованием из Москвы. ))

Старожил
+744
|12 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Messha
наверное пора открыть тему о Львове, с удовольствием поучаствую

зачем Львов превращать в руины

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+93
|13 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Messha
Тем более я была там и город красивый на самом деле. Львов

Входит в десятку рекомендуемых к просмотру в Европе. Самый красивый Львов - тёплой осенью.

Кстати, третье фото - красиво, не Львов. ))

Старожил
+836
|13 Мар 2014
1 Цитировать

Плавно переходим на Львов?))) А потом опять в тему вернемся)) О Донецке. Во Львове красивая архитектура, дома еще, как ребенок говорит- древних времен))) Но очень уж они древние)))) Похоже, что этими красивыми домами много лет никто не занимался. А им так нужна реставрация. Красивые, но.. запущенные, заброшенные. Понравились вазоны с цветами на фонарных столбах в скверах.

Писатель
+275
|13 Мар 2014
2 Цитировать

Это правда,дома в историческом центре в большинстве своем в аварийнм состоянии, снаружи еще более-менее, но внутри кошмар

 

Цитата Ёлка
Во Львове красивая архитектура, дома еще, как ребенок говорит- древних времен))) Но очень уж они древние)))) Похоже, что этими красивыми домами много лет никто не занимался. А им так нужна реставрация. Красивые, но.. запущенные, заброшенные. Понравились вазоны с цветами на фонарных столбах в скверах.
Старожил
+940
|13 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Messha
Так и они работают, потому что хотят работать.

Они хотят работать на работах с человеческими условиями работы, а приходится на шахте.

И не потому, что под землёй, а потому, что психологически нивелируют людей, упирая на то, что окромя шахты, у них в регионе больше нигде они денег не заработают.

 

Цитата Messha
Не нравилась бы не работали бы. Для здорового мужика всегда найдется работа другая в городе.

В Донецке - возможно, на периферии - намного сложнее. Я говорю за среднестатистического украинца. Понятно, что талантливый в какой-то своей отрасли человек найдёт чё-нить и на периферии.

 

Цитата Messha
и в Донецк пока не собирается. Хотя наша комната пустая, заезжай и живи.

Ждёт, пока освободится. Вот увидишь.

Старожил
+744
|13 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата Messha
Европе наши товары не нужны были никогда.

Европе ваша плодородная земля нужна.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
-10
|13 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ух ты, Марин! Даже мечеть есть? Так сильна мусульманская община?

не сильна, но многочисленна. Донецк- мультикультурный город. В таких местах бывает интересно жить и дружить с людми разных национальностей. Хотя-бы из-за возможности оценить чужую кухню.

Писатель
+275
|13 Мар 2014
1 Цитировать

Несколько моментов,которые я знаю.

Историческая часть Львова пренадлежит к всемирному наследию ЮНЕСКО. Каждый дом - памятник архитектуры, и что бы привести его в порядок нужно много специалистов. Короче говоря, реставрация сложный и дорогостоящий процесс, очень дорогостоящий. Тем более если говорить о домах 15-17 века.Да и специалистов-реставраторов не много такого уровня в Украине.Это все огромные деньги.И такой момент, сама конструкция и материалы зданий не предназначена к тому давлению,которое оказывает движение транспорта в современном мегаполисе.От этого страдает фундамент и материл, из которого сделаны здания.

Вывод один - нужно оччччееееень много денег,чтобы восстановить все те дома во Львове,которые предоставляют историческую ценность а их очень много. Понемногу реставрация идет, но очень медленно.

 

Цитата Messha
А что со Львовом?
Старожил
+940
|13 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Messha
Что освободится? Костян, ты хоть читай, что тебе пишут

Дык, читаю. Освободится твоя квартира после анонсированного тобой отъезда. Или ?

 

Цитата Messha
Депрессивному человеку и в Киеве будет плохо.

А шо ж ты всеми силами хочешь уехать из страны, из твоей "культурной столицы" если тебе там так хорошо, как ты тут расписываешь ? Или таки ?

 

Цитата Messha
В Донецке люди работают на шахтах по 25 лет. При чем здесь переферия?

При том, шо я три года видел глаза этих людей, которые каждый день спускаются в шахту, не зная, вернутся ли они, потому, что начальство заставляет перекрывать датчики метана, чтобы не останавливать добычу, рискуя при этом остаться там навсегда. Не ту ты аудиторию выбрала для своей нелепой пропаганды.

 

Цитата Messha
Кто хотел уехал в Донецк.

Немногие могут решиться на такие перемены. Но мы здесь не забываем говорить и за тех людей, которые в силу тех или иных причин вынуждены оставаться на периферии.

Старожил
+836
|13 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Вывод один - нужно оччччееееень много денег,чтобы восстановить все те дома во Львове,

За двадцать с лишним лет нэзалэжности, можно было бы по одному дому в год отреставрировать? изыскать средства, как говорится)) Или лучше совсем ничего не делать? Вон в Донецке, посмотрите))) изыскивают средства для города)))) вкладывют в город)) Молодцы))

Старожил
+2458
|13 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Messha
Я буду аккуратно, обещаю. Тем более я была там и город красивый на самом деле. Львов

Спасибо Меша. Приезжайте. Только  к сожалению  третья  фотография  не Львовская.  Это Тынский  собор. Вид  со  стороны  Старомесской  ратуши.  Слева  выход  на  Карлов  мост.  Прага

Старожил
+940
|14 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Ёлка
Вон в Донецке, посмотрите))) изыскивают средства для города)))) вкладывют в город))

Ну да, средства из бюджета за подряды при фиктивных тендерах доставались по трое- и пятикратно завышенной цене фирмам "узкого круга приближённых лиц".

 

Цитата Messha
просмотри еще раз мои посты.

За шо такое наказание ? Де ж я так нагрешил в прошлой жизни ?

 

Цитата Messha
Я писала, что я улетела из города 6 го числа.

Донецк в ликованьи...

 

Цитата Messha
Увы, климат и экология Украины для меня совсем не подходят.

Волшебная отмазка. Снимаю шляпу. Не прикопаешься.

Но мы оба знаем, шо это всё равно остаётся отмазкой.

 

Цитата Messha
Но тем не менее именно в Донецке есть масса людей которым нравится их работа в шахте.

На весь Донецк, может, человека три и найдёшь и то не факт. Я за всю жизнь знаю только одного.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы