Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские знакомства в интернете, все "ЗА" и все "ПРОТИВ"

Писатель
+118
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата max700
спроси у Бога причину неуспеха в этом деле

Часто причина в том что мы не спим (братья) Когда Адам уснул - Бог дал ему жену! Я только на месяц уснул, и вот она..я так и воскликнул: Вот плоть от плоти моей и кость от кости моей!

Писатель
+103
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Я только на месяц уснул, и вот она

а вот с этого места по подробней. Что значит уснул?

Небеса
Писатель
+118
|19 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата max700
Что значит уснул?

Пока не уснешь - Бог не может к тебе привести жену, духовный закон. в 90е было частой харизматической шуткой. Я не спал и постоянно искал свою половину в прицел, вертел головой до головокружения. Уснуть - смирится. И доверится Богу что Он благ и желает тебе самого наилучшего и подходящего тебе. Я думал а вдруг Господь хочет меня обручить со страшненькой пожилой сестрой, для смирения. Но Он - Благ! Свет в Котором нет никакой тьмы.

И кстати дает всегда то что нравится тебе.

 

Цитата max700
Что значит уснул?
Цитата max700
Что значит уснул?
Писатель
+103
|19 Янв 2014
1 Цитировать
Но Он - Благ!

приятные слова, спасибо.

А зачем ещё 2 раза процетировал?

Небеса
Писатель
+118
|19 Янв 2014
1 Цитировать

Случайно

Писатель
+158
|19 Янв 2014
5 Цитировать
Цитата папа
Привет друзья!Буквально недавно я решил удалить себя с сайта христианских знакомств и больше никогда не знакомиться в интернете.

А вот наш опыт знакомства

Жажду понять и простить.
Старожил
+222
|20 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата папа
Среди мужчин-христиан много было неадекватов?Среди женской аудитории неадекватных не наблюдал.

К сожалению не все из тех кто называет себя христианами таковыми являются(( Некоторые ну очень странные вещи писали. Например один "товарищ" просил выслать фото в купальнике, а другой предлагал поговорить на интимные темы ( это на христианских знакомствах)  Но были и другие вроде приличные, но странные вещи. Из серии "ты видишь меня в роли своего мужа?" - практически сразу после "привет".  На полном серьезе вопрос был. Как на него можно ответить?  Или вместо нормального начала общения фраза "Иисус тебя любит". Ну я как бы в курсе) Может некоторые просто не знают что писать - но такие вещи производят откровенно странное впечатления. Хотя было пару нормальных ребят, мы общались немного, но как-то не возникло  у нас особенных чувств. Еще я заметила, что  человек может  вроде казаться интересным в переписке, а при разговоре потом понимаешь что не очень как-то с ним комфртно и  желания общаться дальше нет. Так бывает. А человек не против общаться дальше . И надо уже что-то ему объяснять. Меня это напрягает и расстраивает. Поэтому мне проще когда видишь человека, слышишь его голос и воспринимаешь его в реальности.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+222
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата max700
я преувеличил и знаю это, просто начинает смешить ихняя тупая реакция на нормальных пацанов. Нет пусть ждут, конечно, есть время вправить себе мозги.

Я не знаю что обычно пишут при знакомстве упомянутые "нормальные пацаны". Но если что-то из того что я написала выше- реакция действительно может быть соответсвующая. Так как как раз в "нормальности" сомнения и возникают...

 

Цитата max700
Так отвечают слишком требовательные дамы с завышенной самооценкой, которые могут предратся к малейшему пустяку

Возможно  Вы рассудите что и  я придираюсь в предыдущем посте. Даже если и так - для меня психическая и эмоциональная адекватность и все-таки  христианские ( а не мирские) убеждения являются важными требованиями.

 

Цитата max700
без живота

А вот это лично для меня важный момент. Как минимум без большого "пивного". Но и я тоже вобщем-то "стройняшка". Поэтому ищу соответсвенного себе. А кто-то может вполне закрыть глаза. Но и мужчины тоже ведь на внешность обращают внимание, разве нет?

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
KARAMELLA
|21 Янв 2014
1 Цитировать

Не вижу ничего плохого в интернет знакомствах. Это-нормально. Среди моих знакомых есть около 10 пар, которые познакомились через  интернет.

Писатель
+51
|11 Фев 2014
3 Цитировать

о! как там говорится, я в этом деле собаку съел. какие "за"? такое знакомство обычно отличается большей глубиной общения, люди вживую очень долго раскрываются, а в интернете это проще для обоих, быстрее возникает доверительное общение, быстрее можно понять, как вообще внутренне чувствуется гармония с человеком или нет ее, быстрее можно узнать внутренний мир человека (при условии, что вам не плетут и не городят).

"против" много. ну, к примеру, во-первых, отсутствует возможность оценить многие поведенческие штуки, запах человека, всякие важные мелочи. во-вторых, может случиться колапс в личном общении, это когда в сети общение течет прямо гладко и гармонично, а в реальной жизни какой-то тупняк случается, диссонанс - такое бывает при слишком затянутом общении онлайн.

а вообще, интернет сегодня - отличный инструмент для знакомств особенно в христианской среде, где вообще наблюдается определенный дефицит.

холостым парням могу посоветовать местные знакомства на инвики, это просто, по моему мнению, сокровищница - на любой вкус и цвет, притом что девушки, как правило, все адекватные, образованные, развитые всесторонне и готовые к созданию семьи на основе семейных ценностей.

Credo quia absurdum est
Удален
KARAMELLA
|15 Фев 2014
1 Цитировать

кроме того в интернете можно и правда найти свой идеал. а вот в реальной жизни такая возможность весьма сомнительна.

Писатель
+51
|17 Фев 2014
0 Цитировать

если фантазировать, то да, можно и идеал найти, даже два идеала!

в реальной жизни интересней, однако!

Credo quia absurdum est
Удален
david Kpacнoдap
|17 Фев 2014
0 Цитировать

Я "ЗА". Так мы со Славиком и познакомились :-)

Старожил
+240
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
Не вижу ничего плохого в интернет знакомствах. Это-нормально. Среди моих знакомых есть около 10 пар, которые познакомились через интернет.

у меня не знакомых-с одним только моим участием было пару десятков пар

Удален
аксинья
|17 Фев 2014
2 Цитировать

Однако же, виртуальный мир - штука сложная. Ведь часто так бывает, что отношения виртуальные, а эмоции - настоящие. Кому - как...

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Писатель
+103
|17 Фев 2014
4 Цитировать

вообще дамы иногда странные в знакомствах, одна ошибка для одной - для другой нормально , какая то мелочь не понравилась и - бай бай, как будто можно оценить человека по 3 постам, ведь в ней всё суперски! находят соответствия какие то, видя неадекватность попробовал в мирских знакомствах - хотите верьте хотите нет а разницы в общении и замашках на лаве я особой не нашёл, так же в пункте "расскажите о себе" что там - что там ставят смайлики, как оригинально!, те же самые посты, можете мне поверить, единственная разница в более оголённых фотках.

Я после этого ещё больше разочаровался в верующих дамах. Кто покрасивее вообще за самими собой не следят чтобы интерестно написать, а занимаются тупо сплошным перебором внофь поздоровавшихся с ними мужчинами - кто побогаче да в ихнем понимании поумнее, ни о какой верности в отношениях и речи быть не может. Шанс что такие переборщицы реально выйдут за муж очень не велик. Я тоже баран, писал красивым...

Небеса
Старожил
+240
|17 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата max700
вообще дамы иногда странные в знакомствах, одна ошибка для одной - для другой нормально , какая то мелочь не понравилась и - бай бай, как будто можно оценить человека по 3 постам, ведь в ней всё суперски! находят соответствия какие то, видя неадекватность попробовал в мирских знакомствах - хотите верьте хотите нет а разницы в общении и замашках на лаве я особой не нашёл, так же в пункте "расскажите о себе" что там - что там ставят смайлики, как оригинально!, те же самые посты, можете мне поверить, единственная разница в более оголённых фотках.

по поводу лаве-имхо, я-бы на месте дам тоже придавал этому значение.Замечаю-наоборот часто дамы выбирают здоровых качков без всякого лаве и мозгов в голове чисто за мускулатуру, иногда и намного младше себя по возрасту как фалоэмитатор тупо для секса-многие женщины любят доминировать, чего раньше не было.Думаю, нет смысла рассказывать о всяких романах богатых и знаменитых женщин со всякими инструкторами по фитнесу и т.п.

Писатель
+103
|17 Фев 2014
2 Цитировать

Спасибо за плюс

мелоч, а иногда рад как ребёнок  =)

Небеса
Писатель
+51
|18 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата max700
какая то мелочь не понравилась и - бай бай, как будто можно оценить человека по 3 постам

вот, кстати, да... это недостаток виртуальных знакомств, там симпатия мимолетна, привязанности нет, поэтому люди очень быстро готовы друг другу помахать ручкой.

 

Цитата max700
Я тоже баран, писал красивым...

это тоже многое объясняет.

красивым очень многие пишут, сами посудите, какой у них поток входящих сообщений, им приходится быстро отсеивать кандидатов.

Credo quia absurdum est
Старожил
+240
|18 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
красивым очень многие пишут, сами посудите, какой у них поток входящих сообщений, им приходится быстро отсеивать кандидатов.

можно красивых и без проблем-главное писать немного и по существу.Привожу пример.

я- ммм... красотка

она- спасибо)))

я- в каком городе живёшь

она- в...

я- чем занимаешься.Я работаю...

она-я модельную карьеру делаю)

я- какой у тебя рост, у меня...

она-176)

я-а пошли завтра вечером на...

она-с удовольствием,но прости,не могу,работы много

я-лан, дай тогда номерок-не люблю особо тут сидеть.Даже фото недавно удалил, сижу лишь из-за нескольких знакомых))

она-ок)....

Писатель
+51
|18 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
можно красивых и без проблем-главное писать немного и по существу.Привожу пример.

поддерживаю.

вообще, самая лучшая тактика - это звать на свидание после двух-трех комментариев. если сливается, значит, не судьба, она ведь не одна такая красивая.

в противном случае можно переписывать месяц, уже прирасти душевно, потом встретиться и не понравиться друг другу.

на моей памяти только одна девушка, которая мне одинаково понравилась и в сети, и в реале, так сказать.

Credo quia absurdum est
Старожил
+240
|18 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
если сливается, значит, не судьба, она ведь не одна такая красивая.

не обязательно- даже после ''у меня есть парень'' можно переиграть

Удален
david Kpacнoдap
|18 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
''у меня есть парень''

О! У меня тоже! Я знал что вы свой человек! 

 

Цитата alicoc
можно переиграть

Можно? Давайте переиграем. Я люблю ролевые игры.  "Ролевики" - это сечяс модно!

Раздайся море, я плыву!
Удален
слуга раба Божия
|18 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата david Kpacнoдap
Я люблю ролевые игры

у меня любимя игра СВОЙ ЧУЖОЙ

Power peace
Старожил
+211
|18 Фев 2014
5 Цитировать

Решила и я 5 коп. вставить. Не знаю полезно ли будет то что я скажу. Я вышла замуж за человека которого встретила в инете. Долго не висела, переписывалась с парочкой братьев, а потом бросила. И однажды от скуки зашла на иностранный сайт где мой профиль висел наверное с год. Я написала правду о себе и т.к я была вдова "обременённая" 2мя детьми не очень-то на меня обращали внимания. А ещё выложила(специально) свои реальные(одетые),но не самые выгодные фотографии и написала что хочу встретить благочестивого человека который сможет заменить моим мальчикам отца. И вот через год я открываю профайл, а там среди прочего хлама(типа я тебя-люблю-хочу-целую от мужчин арабско-турецко-мусульманского типа-внешность у меня специфическая, вот и велись) было письмо вполне адекватное с нормальными фотками не красавца. Мне он внешне не понравился, а слова я посчитала слишком красивыми чтобы быть искренними. Но всё же ответила и в такой вызывающей форме чтобы типа отстал. Нет, я не писала плохого, просто правду-матку без приукрашений. Парадокс в том что именно это его и зацепило. Чтобы много не разглагольствовать скажу что мы стали общаться по телефону, встретились и поженились. Это было 6 лет назад. Мне было не очень трудно в интернете, хотя тоже до него встречалась с несколькими , а вот мужу было сложно. Он написал мне уже когда решил бросить это всё из-за вранья, фальши и просто развода на деньги. Моё мнение такое: Бог уже приготовил для Вас ЕЁ, отпустите и расслабтесь, доверьте ситуацию Ему и Он приведёт ЕЁ к Вам самым неожиданным образом. Перестаньте искать и молиться как буд-то у Вас ЕЁ нет, а поблагодарите за то что ОНА есть, попросите Бога открыть Ваши глаза чтобы увидеть ЕЁ и Вы скоро встретитесь. Возможно на улице, возможно в церкви, возможно даже и в интернете. Желаю Вам скорее встретится, женится и нарожать детишек!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
слуга раба Божия
|18 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Решила и я 5 коп. вставить

позволте вам напомнить о запрете Апостола Павла для чужих жен учить чужих мужей, если вы верующая женщина то вам лучше оставить общение с чужими мужьями, по крайней мере в том количестве которое у вас наблюдается, понятно, что это должен был говорить вам не я, но ваш муж видимо не верующий и не знает религиозных тонкостей

Power peace
Писатель
+51
|18 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
не обязательно- даже после ''у меня есть парень'' можно переиграть

если у нее есть парень и она при этом сидит на сайте знакомств, значит, не такой уж это перспективный парень, и отношениее у нее к нему соответственное, а с другой стороны, опять же - зачем заморачиваться - не хочет, как хочет. бывают, конечно, ситуации, когда девушка очень сильно понравится, но поправку на фото и общение в интернете надо всегда делать, эдакий коэффициент дисконтирования.

Credo quia absurdum est
Удален
david Kpacнoдap
|18 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
если у нее есть парень и она при этом сидит на сайте знакомств, значит, не такой уж это перспективный парень

А бывает так, что у него и жена есть, и трое детей, а хочется ж мужской дружбы... Вот и приходится на интернетах зависать, с братьями знакомиться.

Раздайся море, я плыву!
Старожил
+211
|18 Фев 2014
2 Цитировать

***ваш муж видимо не верующий и не знает религиозных тонкостей***

Дорогой слуга, Бог Вас любит настолько что отдал Своего любимого Сына вместо Вас на смерть и искупив грех Бог избрал жилищем Себе сердце человека. Поэтому верующим совсем не нужно знать никаких религиозных тонкостей, потому что Дух Святой ведет верующего изнутри его сердца и показывает что правильно, а что нет. Конечно мерилом всегда будет Слово Божье, Библия, но в ней не написано о всех ситуациях которые прлисходят в жизни поэтому нам и нужно Его водительство.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
слуга раба Божия
|18 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Бог Вас любит настолько что отдал Своего любимого Сына

нет, не совсем так, согласно Откровения Богослова Агнец это корень Давидов, а не сын Давидов, вы это не знаете потому, что ваш муж не знает религиозных тонкостей, на этом QRT QSY

Power peace
1 2 3 4 5

Христианские знакомства в интернете, все "ЗА" и все "ПРОТИВ"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы