Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские знакомства в интернете, все "ЗА" и все "ПРОТИВ"

Удален
папа
|16 Дек 2013
2 Цитировать

Привет друзья!Буквально недавно я решил удалить себя с сайта христианских знакомств и больше никогда не знакомиться в интернете.

У меня бостаточно большой стаж знакомств в интернете.Я даже ездил в другую страну по этому поводу.)Но вот,пришло осознания того,что лучше этим в интернете не заниматься.Такое убеждение я делаю исключительно опираясь на опыт.Мой опыт около 10 лет.

Однако многим везёт и они женятся и находят себе половинки.Это здорого конечно.Но со мной это не прокатило.Эх............

=====

Так вот.Суть темы такая,чтобы сделать теоретический анализ подобных знакомств и взвесить все ЗА и все ПРОТИВ.И....Безусловно с точки зрения Бога эти знакомства в виртуальном мире одобряются или нет?

Писатель
+84
|16 Дек 2013
1 Цитировать

Такая тема уже была, но, вероятно, себя исчерпала, поэтому на данный момент находится в архиве:

http://www.invictory.com/forum/subject-8574-teens.html?&page=1

Удален
аксинья
|16 Дек 2013
6 Цитировать

Есть как и отрицательный, так и положительный опыт в этом. Например, у меня есть хороший знакомый, который познакомился с будущей женой в интернете и сейчас это счастливая семья.

Поэтому всё это сугубо индивидуально, и если Вы решили для себя, что Вам не нужны знакомства в интернете, то значит, не нужны. Каждому - своё. Интернет сам по себе нейтрален - он как всемирный забор - что захотел, то и написал, всё зависит от того, что находится внутри человеческого сердца.

А как, по-вашему, можно ли влюбиться и полюбить человека виртуально? Часто виртуальный мир обманчив.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
Кристина
|16 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата папа
с точки зрения Бога эти знакомства в виртуальном мире одобряются или нет?

Вы ж знаете, что про виртуальный Бог ничего не сказал, но, если теоретически поразмыслить, то возможно найти свою судьбу в интернете, но на это уйдёт много времени и денег, кажется... ездить, общаться, разочаровываться... Вот у моего сына два друга нашли себе жён в дааальних городах, и счастливы, два друга нашли себе жён в своём городе, а ещё двое... пока ищут... и унывают, и говорят, что девушек нигде нет... Так что нет закономерности. Но терпение! Кто хочет жениться, - обязательно это сделает... несмотря на грустные разговоры, что девушек ваще нигде нет.

Удален
папа
|16 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
что девушек нигде нет.

))))) Они есть! И в большом преизбытке!Ещё и умные и очень красивые! В Украине просто их тысячи! Но меня там нет!)))Там надо пожить какое-то время,чтобы себе найти женщину.Для этого потребуется отказаться от работы.

Удален
Кристина
|16 Дек 2013
3 Цитировать

Обратитесь к немолодым сёстрам с Украины, чтобы познакомили с такой самой лучшей девушкой...

Удален
папа
|16 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Кристина
Обратитесь к немолодым сёстрам с Украины, чтобы познакомили с такой самой лучшей девушкой...

Я для самой лучшей могу оказаться самым худшим вариантом.) С обоих сторон это кот в мешке.)На мой взгляд нужно видеть человека перед знакомством.Моя мама как-то раз познакомила меня с хорошей верующей девушкой.)))  Внешне более менее (не в моём вкусе,однако терпимо),но с какой-то извращенной фантазией,как оказалось (она не извращенка,просто про меня очень плохо думала)))извратила мои рассказы о себе до абсурда .Мне стало неприятно с такими людьми общаться.вот вам и  верующие...мне такие неверующие никогда не попадались...)))).В принципе,я бы к ней никогда не подошел знакомиться,если бы увидел где-то.

Местный
+24
|16 Дек 2013
3 Цитировать

Когда человек живёт без Христа, то он без проблем находит себе своё, как правило. Но как только он во Христе, то это такое испытание, а вдруг я не подойду или ой он не подходит ко мне. Просто или христианин живёт в таком комплексе вины, что на себе крест ставит или он такой святоша, всё идеал ищет.

Я вот, что хочу сказать пока христианин не прдёт к такому выводу: Господь - это всё и с Ним я могу жить и в одиночестве, вот тогда он готов жить с другим и жизнь их будет благословением!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
папа
|16 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Haris
Я вот, что хочу сказать пока христианин не прдёт к такому выводу: Господь - это всё и с Ним я могу жить и в одиночестве, вот тогда он готов жить с другим и жизнь их будет благословением!

Я считаю,что сказано мудро!

Удален
аксинья
|16 Дек 2013
5 Цитировать

Если искусственно заниматься сводничеством, то это"дохлый номер", извините за выражение. Ничего не выйдет. Но, знаете, истории бывают настолько индивидуальны, что так однозначно утверждать тоже нельзя, извиняюсь.

мне одна девушка верующая рассказывала, что, будучи подростком в христианском лагере, она вместе с другими ребятами пытались свести вместе двух вожатых, и у них это получилось! После той смены эти вожатые поженились.)) вот чем иногда детки в лагерях-то занимаются, оказывается!:)

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+240
|16 Дек 2013
3 Цитировать

тема уже писалась.Лично моё мнение-знакомства в инете возможны, но не на сайтах знакомств, а лучше через Фейсбук, контакт, фотострану.Причина-на этих сайтах можно найти людей с общими интересами даже с большей вероятностью, чем в реале.Итак, плюсы-возможность подбора человека по параметрам, отбрасывающим то, что нам явно не подходит, большая вероятность познакомиться со свободной девушкой-там есть статусы вроде не женат, в акт. поиске и т.п., хотя не у всех, возможность сходу познакомиться с девушкой, живущей в населённом пункте, в который ты ещё даже не приехал.Минусы-инфа в соцсети не всегда правдива, некоторые могут скрыть своих дитёв и даже замужество, что, однако бывает и в реале, в независимости от причин долгое затягивание общения в соцсети скорее всего приведёт к тому, что тот, с кем вы в ней общаетесь согласия встречаться с вами не даст-поясняю-если вам не удалось вытянуть телефон в начале вашего общения, потом вы его не вытянете никогда по одной простой причине-через экран монитора вы в любом случае менее предпочтительный вариант, чем любой реальный мужчина-поэтому, лично если я после где-то максимум десяти постов не вытягиваю телефон, я прекращаю общение.

Удален
папа
|16 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата аксинья
истории бывают настолько индивидуальны

По сути,вот это выражение и расставляет все точки над "И" в этой теме.

Удален
BeautyN
|16 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата папа
Внешне более менее (не в моём вкусе,однако терпимо),но с какой-то извращенной фантазией,как оказалось (она не извращенка,просто про меня очень плохо думала)))

Интересный комент внешности... Девушка наверное чувствовала что она для вас "терпимо" вот и не захотела с вами ничего развивать.

Удален
א
|16 Дек 2013
0 Цитировать

по любви все должно быть

а в инете много грязи

то тыт НАТовец

то ты за Варшавский договор

Удален
папа
|16 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Интересный комент внешности... Девушка наверное чувствовала что она для вас "терпимо" вот и не захотела с вами ничего развивать.

Да,отвратительное слово подобрал.Признаю.

"вот и не захотела с вами ничего развивать." Потому начала утверждать немыслимый бред в мой адрес?Оригинальная тактика!Мне кажется проще можно было отнестись в этой ситуации.

Удален
BeautyN
|16 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата папа
Потому начала утверждать немыслимый бред в мой адрес?

Я не знаю какой бред она утверждала. Но, наверное сто тысяч раз пожалела что через вашу маму познакомилась с вами.

Удален
папа
|16 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Я не знаю какой бред она утверждала. Но, наверное сто тысяч раз пожалела что через вашу маму познакомилась с вами.

Не важно,какой бред...(

Я тоже в этом уверен БьютиН!

Местный
+55
|16 Дек 2013
2 Цитировать

Моя сестра познакомилась со своим будущим мужем на христианском сайте  знакомств, уже 8 лет счастливы и благословенны, служат Господу, воспитывают деток благословенных. Слава Богу!!

Хотя не для всех подходит такой вариант, от самого человека зависит...мне лично кажется странным оценивать человека по фотографии...но..каждому свое..

Удален
mikola1
|16 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата папа
Так вот.Суть темы такая,чтобы сделать теоретический анализ подобных знакомств и взвесить все ЗА и все ПРОТИВ.И....Безусловно с точки зрения Бога эти знакомства в виртуальном мире одобряются или нет?

Женщина должна чувствовать, что ты ей восхищаешься. И не только чувствовать, но и видеть и слышать.  Ещё ради женщины надо подвиги совершать. Хотя бы маленькие.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|16 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Женщина должна чувствовать, что ты ей восхищаешься.

нет-тогда она будет чувствовать свою значимость.Наоборот, надо чтобы она чувствовала вашу востребованность женским полом, это будет её привлекать

Удален
BeautyN
|16 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
Наоборот, надо чтобы она чувствовала вашу востребованность женским полом, это будет её привлекать

отталкивать это будет.

Удален
mikola1
|16 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
нет-тогда она будет чувствовать свою значимость.

послышался голос из френдзоны))))))))))))))))))

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|16 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
отталкивать это будет.

а вы что, никогда не слышали, как некоторые барышни спали с одними, а получали всякие блага и подарки от других

Удален
mikola1
|16 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
как некоторые барышни

некоторые - ещё не все.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
Модератор
|16 Дек 2013
Цитировать
Цитата 18
будьте вы прокляты

что-то участились у нас проклятия на форуме. Одно лицо забанили, появилось второе, незабаненное. Удаление за проклятия.

Удален
Синяя Борода
|17 Дек 2013
2 Цитировать

посоны, займитесь спортом, поменяйте профессию или совершенствуйтесь в той, что уже есть. женщина-это всего лишь бесплатное(!) приложение к силе  ваших рук ,воли, и мозгов.

 

Цитата Кристина
ещё двое... пока ищут... и унывают, и говорят, что девушек нигде нет...

и не будет

посоны, по мне так, тян не нужны

хотя ,есть одна тян...

Старожил
+240
|17 Дек 2013
0 Цитировать
посоны, займитесь спортом, поменяйте профессию или совершенствуйтесь в той, что уже есть. женщина-это всего лишь бесплатное(!) приложение к силе ваших рук ,воли, и мозгов.

вы правы-хорошие результаты работы над своей внешностью и пусть даже не сильно высокие успехи в карьерном росте способны значительно расширить круг потенциальных избранниц.Конечно, недостатки мужчины-не единственная проблема, ещё есть такое дело, что многие девушки-тем более христианки-девственницы сами не имеют опыта общения с противоположным полом, могут элементарно вас испугаться, либо чувствовать в вашем присутствии какой-то дискомфорт, и в результате вы ошибочно от них быстро отвернётесь

Удален
аксинья
|17 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата א
а в инете много грязи

Виртуальный мир отображает реальный. в реале грязи не меньше. Весь мир лежит во зле, так что теперь, убежим и плюнем на него, так, что ли?..

На то мы соль и свет. Так же и в инете.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Гость
+3
|22 Дек 2013
4 Цитировать

Не знаю, что-то постоянно идет не так в этом плане. Что-то останавливает и вот тут следует разобраться, что именно. Чаще всего мешают какие-то страхи или неуместные домыслы.

Когда люди общаются через интернет, то неизбежны информационные потери, которые с одной стороны могут быть бальше, а с другой - меньше, чем при устном общении в обычной жизни.

Теперь подчеркну особенности знакомства через интернет:

1. Нет визуального контакта. Чаще всего он ограничивается фотографией, которая в некоторых случаях может неверно передавать образ человека. Как преодолеть? Ну в наше время можно и через скайп в режиме видеосвязи. Хотя тут многие страшно стесняются этого неудобного момента. Опять-таки это страх, который нужно преодолеть.

2.  При общении посредством письменной речи в письмах, сообщениях или чатах нужно уделить достаточно времени и терпения, чтобы потрудиться изложить свои мысли. Тут важно не жадничать и не лениться. Телепатия не дана нам Богом, по крайней мере на земле, а у человека остается право выбора, в какой мере что, когда и кому открывать. Самое трудное в письменной речи - уделить этому достаточно времени в наш суетливый и торопливый век. Это роскошь, но оно того стоит.

3. Интернет - это всего лишь другой способ контакта с человеком в любой точке галактики планеты. И нужно уметь пользоваться его преимуществами.

Теперь руководство к действию: преодолеть лень, апатию страх, сомнения и т.д. и начать общаться. Не умеем? Ну так надо найти способы научиться этому. Есть много толстых томов по психологии, этикету общения и т.д. Но если открыть Библию и вдумчиво почитать места писания на эту тему, то можно и этим путем научиться.

6 дабы общение веры твоей оказалось деятельным в познании всякого у вас добра во Христе Иисусе.

(Флм.1:6)

Чего вам всем и желаю - деятельного, плодотворного и полноценного общения.

http://twitter.com/SumyNJC
Удален
папа
|22 Дек 2013
1 Цитировать

Спасибо AlexSum! Оень здравые размышления и позитивное пожелание!Всё так чётко,красиво и понятно!

1 2 3 4 5

Христианские знакомства в интернете, все "ЗА" и все "ПРОТИВ"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы