Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские знакомства в интернете, все "ЗА" и все "ПРОТИВ"

Удален
KARAMELLA
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата папа
Мой опыт около 10 лет

ого

10 лет виртуальных знакомств и переписок это весьма весьма ...

даже нечего добавить....

Удален
папа
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
ого 10 лет виртуальных знакомств и переписок это весьма весьма ... даже нечего добавить....

))) Это в общих чертах...Неутвердительная цифра))))Не каждый день я этим занимался и было время,когда я оставлял желания знакомиться.

===

Зато я познакомился с одной девушкой по интернету,с которой мы стали хорошими друзьями! 10 лет исполнилось нашей дружбе в марте 2013 года!) Вот эта дружба дорогого стоит!Это было первое знакомство на христианском сайте.)))) Это я так,,,,хвастаюсь немного.

====Недавно правда была возможность начать отношения с одной серьёзной девушкой...Но проблема в том,что фото удачное,а в жизни..... (как ценично с моей стороны).......Были моменты,когда очень супер-пупер девушка встретилась!Я просто с первого взгляда влюбился,но я ей не понравился..(на фото понравился,а в жизни нет)))).) Эх.......................

==================================================================

Удален
KARAMELLA
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата папа
Зато я познакомился с одной девушкой по интернету,с которой мы стали хорошими друзьями!

не понимаю я такой дружбы.

Удален
папа
|22 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата KARAMELLA
не понимаю я такой дружбы.

Это редкое явление.Не то,чтобы я был,как подружка ей...))) Дружба наша основана на взаимоуважении и единомышлении.___Сложно объяснить на самом деле.Это наверно и необъяснить.)

Удален
KARAMELLA
|22 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата папа
Это наверно и необъяснить.)

ахах))) ну и не пытайтесь))))) все равно не пойму))))))))))))))

Удален
папа
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
ахах))) ну и не пытайтесь))))) все равно не пойму))))))))))))))

Но поверьте! Дружба существует между "ж" и "м"! )Моя дружба не сразу прямо появилась.) Она сформировалась сама собой спустя какое-то время (лет 5) ,через всякие испытания.)Она трудно далась,в смысле дружба.) Моя подруга просто удивительный и редкий человек.Она отличается от большинства женщин.Она даже внешне раньше пыталась самовыражать свою оригинальность!

Удален
KARAMELLA
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата папа
Но поверьте! Дружба существует между "ж" и "м"! )
поверю, если "м"  и "ж" перевалило за 50 лет) и то не сразу поверю))))))
Удален
папа
|22 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата KARAMELLA
поверю, если "м" и "ж" перевалило за 50 лет) и то не сразу поверю))))))

Ну что же,это всё лишь подтверждает то,что у меня исключительный случай.Это я для себя так решил.Никого не убеждаю. А ты KARAMELLA очень красивая!)Не просто красивая,а очень! Какие шикарные волосы,губки,носик,а глазки просто сказочные!!! :) Ты случайно не из Украины?

-

Чего-то меня понесло не туда,нет?Но факт,есть факт!

-

Представляешь?В таком ключе 10 лет знакомиться?) Неудивительно,что один,да?))

-

Пойду я спать,а то влюблюсь опять на свою голову!))))))

Старожил
+558
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата папа
Суть темы такая,чтобы сделать теоретический анализ подобных знакомств

Чаще всего у мужчин влюбленность бывает от лица и фигуры.Чаще всего у женщин от общения и внимания.

Мы сначала оцениваем по виду,поверхностно-в этом состоянии обладать и быть обладаемой этим человеком.И конечно каждый хоть немного приводит свой вид в лучшее состояние.

1.Это любовь эрос..Если этого нет сразу, то она может появляться при контактах более близких.

Еще бывает флирт.Это игривость в любовь.Чаще всего это возможно в интернете или в молодости

2.Это любовь людус.

Еще бывает рассудочность в знакомстве.Целенаправленность.Часто пользуются вдовы и богатые.

3.Это любовь прагма.Заставляешь себя любить ломая барьер невлюбленности.

Еще есть страсть(не путать с эросом) ревнивость.Обьект обладания(не путать с эросом)

4.Это любовь мания  (одержимый любовью)

Еще бывает родственный дух.Как родня.Как семья.Как церковь

5.Это любовь строге

Еще бывает дружба.Открытие глубины души друг другу,где интересно времяпровождение без жалости

6.Это любовь филио

Ну самая совершенная это жертвенность к личности.Просто так.Даже если и без ответная. Материнская

7.Это любовь агапэ. У Бога такая любовь.

Чаще всего нестостоятельность всех знакомств лежит в наполнении между любовью к себе и любовью ближнему.  То есть не достигли жертвенности.Не распяли себя ради другого. Таких большинство.Все ждут когда другая сторона все время будет жертвенной.Бывает не умеют оценивать жертвенность другого.Не видят это.

Вот как то я задавался вопросом:почему такой золотой девушке достался хулиган и он мучает ее всю жизнь.

Но это был мой взгляд, а не Божий. Мы хулиганы и грешники и забиваем в руки Господа гвозди римские часто а Он любит нас и мучается .До тех пор пока мы начинаем любить Его. Тогда слезы Божии  сменяется радостью Его в сердцах наших.Приходит мир,праведность и радость в душе и духе.

Вот так:бывает хулиганка, а любовь меняя делает ее счастливой мамой и женою прекрасной заботящийся о семье.

Старожил
+205
|22 Дек 2013
3 Цитировать

папа, это нормальное общение, в конкретных случаях.

И это не правило, что всем это нужно.

Мой муж видел наше знакомство особенным образом,  за годы до физического.

И в этот же момент я молилась о воле Бога.

Но раньше времени Бог нас не знакомил.

А Его совершенная воля исполняется с точностью до мгновения.))

Пусть Бог даст Вам ту единственную, по Его совершенной воле.

Это не пирожные кушать. Это вместе идти за Богом по вере. Но это самое лучшее. Это любовь с Небес. И в таких отношениях все остальные варианты отпадают сами. Когда Бог открывает Его волю.

ПИСАВШИЕ ЛОЖЬ, ЕРЕСЬ, ТВОРЯЩИЕ ЗЛО С РАДОСТЬЮ, ВЫ В ИГНОРЕ МОЕГО ПРОФИЛЯ. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Многое здесь не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословляю всех здесь
Удален
папа
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Чаще всего у мужчин влюбленность бывает от лица и фигуры.Чаще всего у женщин от общения и внимания. Мы сначала оцениваем по виду,поверхностно-в этом состоянии обладать и быть обладаемой этим человеком.И конечно каждый хоть немного приводит свой вид в лучшее состояние. 1.Это любовь эрос..Если этого нет сразу, то она может появляться при контактах более близких. Еще бывает флирт............................................

Спасибо вам за свой анализ! По полочкам разложили различные мотивы отношений.) Было интересно

почитать!

 

Цитата doch
Пусть Бог даст Вам ту единственную, по Его совершенной воле.

Спасибо вам большое! Я молюсь об этом.

Удален
א
|22 Дек 2013
0 Цитировать

к инет знакомствам отношусь с недоверием

исхожу из того что все кругом род лукавый

Иисус есть Господь ©ВА
Старожил
+240
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата א
к инет знакомствам отношусь с недоверием

а к каким с доверием.Мужчина-на то и мужчина, что должен всё брать в свои руки, и не дрожать от того, что вдруг чего не то произойдёт, не зависить от женских капризов, в ином случае быть одному, или выбирать не ту девушку, которую он хочет, а ту, которая изволит снизойти к нему-но вряд-ли это будет красивая девушка и без дитёв от другого

Удален
א
|22 Дек 2013
0 Цитировать

а в реале я вообще тиши воды ниже травы

ни скем не разговариваю в транспорте

Иисус есть Господь ©ВА
Удален
аксинья
|22 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата папа
Но поверьте! Дружба существует между "ж" и "м"! )

Поддерживаю. Существует 100%. Может быть, редко и в виде исключения, но бывает. Знаете, когда просто такая вот "крепкая мужская дружба", даже если кто-то один в этой дружбе - женщина.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+222
|22 Дек 2013
1 Цитировать

Я тоже поняла что не хочу в инете знакомиться... Меня это напрягало -  приходилось отбиваться от неадекватов.  Меня это все расстраивало и выбивало из колеи. Хотя  знаю и позитивные примеры.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
аксинья
|22 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата א
а в реале я вообще тиши воды ниже травы

Да неужели?.. зато потом отрываешься в виртуальном мире.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
папа
|23 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата аксинья
Поддерживаю. Существует 100%. Может быть, редко и в виде исключения, но бывает. Знаете, когда просто такая вот "крепкая мужская дружба", даже если кто-то один в этой дружбе - женщина.

Какая вы молодец!

 

Цитата Lady
Меня это напрягало - приходилось отбиваться от неадекватов.

Среди мужчин-христиан много было неадекватов?Среди женской аудитории неадекватных не наблюдал.

Старожил
+693
|23 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата א
а в реале я вообще тиши воды ниже травы

а как на личном фронте такому тихоне-оригиналу?

 

Цитата папа
Среди женской аудитории неадекватных не наблюдал.

А почему тогда не получилось ничиго?.... Может как раз не хватало неадекватности хотя бы в разумных пределах?

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+693
|23 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата KARAMELLA
поверю, если "м"  и "ж" перевалило за 50 лет)

да нет, виртуально можно дружить и даже симпатизировать друг другу. У меня здесь появилось парочку друзей вот таких. Просто настоящее теплое отношение, которое  передается даже через виртуал. Просто когда находится близкий по духу человек, тогда и возникает дружба))

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+693
|23 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата папа
А ты KARAMELLA очень красивая!)Не просто красивая,а очень! Какие шикарные волосы,губки,носик,а глазки просто сказочные!!! :) Ты случайно не из Украины?

Папа, ну как же ты такую красоту проглядел? Ведь был же на Украине..... надо было тщательней подготовиться к встрече, навести мосты......

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
папа
|23 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
А почему тогда не получилось ничиго?.... Может как раз не хватало неадекватности хотя бы в разумных пределах?

)))

 

Цитата Ледокол
Папа, ну как же ты такую красоту проглядел? Ведь был же на Украине..... надо было тщательней подготовиться к встрече, навести мосты......

Ещё раз туда собираюсь поехать...Немного позже.Вопрос только денег.)Я всё не могу успокоиться,до чего в Украине много хороших девушек?!

Просто в первый раз я был не подготовлен,как следует.) Во-второй раз будет поездка,уверен,с результатом...Не могу сказать,что в первую поездку я не сделал результатов...Был вариант (даже не один).Но не было вдохновения развивать отношения.А вдохновения мне необходимо...Чтобы было -"АХ"!!!)))

Старожил
+693
|23 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
ахах)))
Цитата папа
Просто в первый раз я был не подготовлен,как следует.) Во-второй раз будет поездка,уверен,с результатом...Не могу сказать,что в первую поездку я не сделал результатов...Был вариант (даже не один).Но не было вдохновения развивать отношения.А вдохновения мне необходимо...Чтобы было -"АХ"!!!)))

Дай то Бог вдохновения и денег на этот раз!!! Да, девушки у нас одна краше другой. Наверно, по церквям искал свою половинку?

По поводу интернет знакомств. У меня знакомый, бывший из ПБ, списался на Инвике с одной хорошей девушкой, киевлянкой, и женился.  Очень доволен. Но он рассказывал, что долго не переписывался, почти сразу шел на встречу, чтобы не тратить попусту время.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
папа
|23 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Дай то Бог вдохновения и денег на этот раз!!! Да, девушки у нас одна краше другой. Наверно, по церквям искал свою половинку? По поводу интернет знакомств. У меня знакомый, бывший из ПБ, списался на Инвике с одной хорошей девушкой, киевлянкой, и женился. Очень доволен. Но он рассказывал, что долго не переписывался, почти сразу шел на встречу, чтобы не тратить попусту время.

Спасибо! Дай Бог! Нет,по церквям не искал.Я в инвиктори переписывался,ещё по скайпу общался (с видео)...А вот в следующий раз ни с кем переписываться не буду...Пойду похожу по церквям.Может глупая идея? Может посоветуйте что-нибудь рациональное?Где можно в Украине с верующими в реале познакомиться? )

Старожил
+252
|27 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата папа
Но поверьте! Дружба существует между "ж" и "м"! )Моя дружба не сразу прямо появилась.) Она сформировалась сама собой спустя какое-то время (лет 5) ,через всякие испытания.)Она трудно далась,в смысле дружба.) Моя подруга просто удивительный и редкий человек.Она отличается от большинства женщин.Она даже внешне раньше пыталась самовыражать свою оригинальность!

Так это и есть та самая твоя любимая! Я так думаю. Куда ты смотришь вообще??? Хватит искать уже! Ты давно нашёл её, а не видишь этого и не понимаешь. Любовь очень часто начинается с дружбы. А без дружбы настоящей любви быть не может. Да ведь ты и не дружил бы с ней, если бы она тебе не нравилась, ведь так?

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Удален
א
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата аксинья
Да неужели?

Книга 2-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 17:
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас

Иисус есть Господь ©ВА
Удален
папа
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Тутти
Так это и есть та самая твоя любимая! Я так думаю. Куда ты смотришь вообще??? Хватит искать уже! Ты давно нашёл её, а не видишь этого и не понимаешь. Любовь очень часто начинается с дружбы. А без дружбы настоящей любви быть не может. Да ведь ты и не дружил бы с ней, если бы она тебе не нравилась, ведь так?

Да,всё это звучит хорошо,убедительно и красиво! Спасибо Тутти! Она замужем.У нас с ней "не судьба" быть вместе,как пара,если конечно можно так выразиться.Не дано точнее с выше.Это факт.

Гость
0
|18 Янв 2014
1 Цитировать

Всем привет! Я тут первый раз)) А можно всем мужчинам (предпочтительно неженатым) вопрос? Какие качества вы хотели бы видеть в своей жене? что для вас действительно важно?
И еще интересно, почему многие мужчины до 35-40 лет так и ходят неженатые, когда вокруг много хороших разных девушек? Ждут "ПРИНЦЕССУ"? Так какая она? )))

Писатель
+103
|18 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата папа
.Мой опыт около 10 лет.

Вы просто герой, я желаю вам ответа в этой нужде и мол.

Небеса
Писатель
+103
|18 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата папа
Среди мужчин-христиан много было неадекватов?

Так отвечают слишком требовательные дамы с завышенной самооценкой, которые могут предратся к малейшему пустяку, у них всегда при взгляде на мужчину стакан не наполовину полный а наполовину пустой, поэтому они и одни, но впрочем, это даже хорошо, не будут мозги клепать, то есть пилить требовательно по утрам, я КОРОЛЕВА, где же ты ПРЫНЦ из розовых нереальных неадекватных фантазий: чтоб к футболу равнодушен и в компании не скучен и к тому же чтобы он и красив был и умён, надо ещё добавить 16 тыс. в мес. зарплаты на розовой редкой работе, так же чтоб был накаченный без живота =)))))))))))))))))))))))))), я не могу просто, меня прёт, просто ржу! Ах да, он ещё должен быть серьёзным служителем, которого бы все любили и уважали, так же он должен отказатся от своих представлений о вере в пользу её, он должен носить строгий стильный костюм, чрезмерно целеустремлённый и изрядно мужественный, он должен с первого взгляда полюбить её детей которым он не понравился и ни в коем случае не пытатся её перевоспитать, ведь она посто идеал и предел мечтаний, отшивая всех, она вдруг забыла о своём длинном ряде недостатков ( это не о вас Леди), её взгляд на себя полон самоуверенности и высокомерия, и если не с таким - так лучше не с кем, говорит она себе не подозревая что освобождает когото от своих оков уз брака.

я преувеличил и знаю это, просто начинает смешить ихняя тупая реакция на нормальных пацанов. Нет пусть ждут, конечно, есть время вправить себе мозги.

 

Цитата папа
Может посоветуйте что-нибудь рациональное?

Брат, даю наводку - спроси у Бога причину неуспеха в этом деле, или точнее причины, всё крутится в этом мире вокруг причин, сначала причина - потом следствие. Жела тебе успеха в молитве, мне любимый Бог на многие вопросы ответил - ответит и тебе.

Небеса
1 2 3 4 5

Христианские знакомства в интернете, все "ЗА" и все "ПРОТИВ"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы