Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тяжело без Церкви или мне не нравится в Церкви мужа

Удален
Эозинофил
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Согласен, печально... что овцы притыкаются к чужим загонам...

но ведь должны же поумнеть в конце концов, или нет?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
antidot
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Я советую взять себя в руки и ходить в собрание мужа.

а лучше

вообще никуда пока не ходить

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
Эозинофил
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
а лучше вообще никуда пока не ходить

да женщина сможет выдержать такое, а вот мы, мужчины, народ трепетно слабый, и поэтому пусть жена принесет себя в жертву, надеюсь, он скоро прозреет.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+205
|27 Ноя 2013
4 Цитировать

Весенняя, Павел писал о том собрании, в котором не было сегодняшней религиозной лжи.

А сегодня вы слышали массовые свидетельства, как Иисус говорит, чтобы быстро вышли из лицемерных общин? И еще Бог показывает, как демоны контролируют пасторов и других в этих общинах. В итоге извращенное учение и вместо веры маловерие.

Бог взращивает Его Церковь, т.е. людей.

Вам нужно сейчас выбросить знания ваших пасторов, которые вас научили, что такое церковь, кто такой Иисус, что такое не оставлять собрания и прочее. Пусть Бог вас этому научит.

Вера старых мехов и вера Невесты это часто взаимоисключающие вещи. По плодам это видно.

Люди не вне Церкви. Люди верующие сами должны быть Церковью. Т.е. занять свое место в Теле.

В духе видно, что Бог вас уже хочет освободить от лжи, которой вас перекормили. А вы ищите, где нормальная община. Видимо, у вас там все общины религиозные, а значит там есть ложь и лицемерие. Маловерие.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Писатель
+94
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Иоанна 5:30 Я ничего не могу делать сам от себя. Как слышу, так и сужу, и мой суд праведен+, потому что я стремлюсь исполнять не свою волю, а волю+ пославшего меня. Как думаете, кто так же сделал бы как и я?

Понял, для Вас "Сторожевая Башня" то же, что для Христа Бог-Отец. Самому не смешно?

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
008
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
но ведь должны же поумнеть в конце концов, или нет?

До экуменизма, думаешь?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
аксинья
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
ВО ИМЯ ЕГО

А вот это и есть самое главное.

Удален
Эозинофил
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата 008
До экуменизма, думаешь?

не, в нынешнем состоянии не потянут.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
antidot
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата 008
До экуменизма

до веры в Христа

а не в экуменизм

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
Эозинофил
|27 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата antidot
до веры в Христа а не в экуменизм

просто всем охота хорошей церкви без Христа, и объединиться всем вместе в некой любви, чтобы комфортно было сидеть, слушать и петь.

А ведь вера и Христос это нечто абсолютно другое, чем удачная церковь.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Верую
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
.Если мы не хотим быть в одиночестве и хотим видеть вокруг друзей,любящих нас,любимую церковь-то нужен жертвенник и на нём огонь.А огонь нужно постоянно поддерживать:..пища огня-жертва ГосподуЛевит3:11

Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,

(К Римлянам 12:1)
Цитата astrokines13
Мы постоянно ищем какойто выход,что бы не лишать себя кофорта,хотим удобно устроиться и ищем Эдем,где всё тепло уютно,все хоршие,нас любят и Бог,как большой Бонус.    Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;(Матф.16:18) Андрей,у нас с Вами разные понятия,о том что такое церковь.
Удален
ogonBoga
|27 Ноя 2013
1 Цитировать

Цитата vesennaya

------Братья и сестры... вас так много, кто уже живет вне Церкви. Я даже и не задумывалась об этом... Я не для того, чтобы опровергнуть то, что вы говорите, но эти вопросы всплывают сами... Вот вы говорите, чтобы я слушалась, что Господь говорит. Но ведь Он оставил для меня Свое Слово. А о чем говорится - "Не оставляйте собрания своего?". А как принимать Вечерю? Кому умывать ноги (хоть даже и в переносном смысле). Ведь в Библии, на мой взгляд, неоднократно подчеркивается важность Церкви...

И если често, я не считаю себя такой уж духовно зрелой в свои двадцать с хвостиком, чтобы остаться вот так вне Церкви как вы... Такие проповеди, которые даже не молоко, а вода конкретно в этой церкви, но я думаю, что есть такие, в которых я могла бы назидаться. Проблема в том, что их территориальная расположенность далека от места, в котором мы хотели бы жить.. и причин на это много...-------

я пришла  на форум в 2008 за помощью и с тех пор начался  следующий  этап  убиения со стороны "братьев и сестер". готовтесь к тому же! но как раз это хорошая закалка вашей веры. вы перестанете  уповать на людей и начнете искать совет у Божьего Духа.мой совет: пока нет церкви, или пока вы не переехали в другую местность, и пока не услышали  Божье водительство, найти  хотя бы одного человека жаждующего Бога ( можно даже в виртуальном мире) и начать общаться и молиться с ним вместе. можете попробовать со мной пообщаться по скайпу для начала, не понравиться, будете искать дальше. пусть Господь ответит на вашу жажду, пусть Он вас благословит!

Пробуждение грядет из Костромы!
Старожил
+706
|27 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата vesennaya
А как принимать Вечерю? Кому умывать ноги (хоть даже и в переносном смысле). Ведь в Библии, на мой взгляд, неоднократно подчеркивается важность Церкви...

Это правильные вопросы.  Проповеди, молитвы, общение  сейчас есть и на Интернете.  А вот прославить Господа и принять Вечерю - это все-таки хорошо в Теле, то есть со-обща.  Это проблема, вы правы.

Старожил
+3288
|27 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Philadelfia
Проповеди, молитвы, общение  сейчас есть и на Интернете.  А вот прославить Господа и принять Вечерю - это все-таки хорошо в Теле, то есть со-обща.  Это проблема, вы правы.

Ириш, а разве ритуалы - это так важно? Ну, если совсем негде вечерю принимать, можно приходить в церковь раз в месяц только ради этого................

Не знаю....... Я вижу, что Богом надо наполняться - и Бога надо отдавать......... Наполняемся мы от проповедей и от ежедневной молитвы, разговора с Отцом. Все это можно сделать и дома. Молиться вообще лучше наедине. Проповеди можно по интернету послушать..........

А вот ОТДАВАТЬ - подразумевает, конечно же - общение. Твое поведение с окружающими людьми в повседневной жизни........... "Ноги помыть" и соседке по дому можно, и сослуживице на работе, и родителям, детям или супругам в семье............ Почему мы служение им не считаем служением Богу? И, постепенно, можно с ними и о Боге говорить....... Можно и духовно более зрелых людей для назидающей беседы находить. И с равными дома за чаем поговорить.........

А просто ХОДИТЬ лишь бы было КАК ПОЛОЖЕНО! Не понимаю....... Кем положено? Куда положено?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1282
|27 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата vesennaya
вас так много, кто уже живет вне Церкви.

Приветствую, сестра!

Поймите одну простую ИСТИНУ, христианин не может быть ВНЕ Церкви.

А Церковь это не просто организация, которую вы посещаете или не посещаете - Церковь это Тело, где Христос является Главой.

К Церкви людей родившихся свыше прикладывает Бог.

Вы не можете стать членом Церкви, подписав членский билет или выплачивая членские взносы.

И если вы спасены - то Бог Сам приложил вас к Церкви.

И где бы вы не были - вы часть Его Церкви, если Христос ваша Глава.

Это самое главное.

И это вы должны понять и жить в соответствии с этим :)

 

Цитата vesennaya
А о чем говорится - "Не оставляйте собрания своего?".

Там четко сказанно какое собрание не нужно оставлять :)

Не будем оставлять собрания своего... но будем увещевать [друг друга]...,

греческое слово, которое переведено как "увещевать" имеет еще и следующие значения:

призывать, убеждать, умолять, утешать, ободрять, давать надежду или моральную поддержку в час печали или скорби...

То есть если у вас в собрании все это есть по отношению ДРУГ ко ДРУГУ, то есть во взаимности - то не стоит оставлять такое собрание...

А если этого нет - то Павел говорил не о "вашем собрании", советуя не оставлять оное...

.

PS

Мы были в довольно активном служении в церковной организации, когда Дух Святой начал открывать глаза на реальное положение вещей...

После определенного периода мы вышли и сейчас уже более трех лет двигаемся в формате "домашней церкви".

Поддерживаем общение и с домашними общинами и с традиционными - и там и там есть много людей, которые принадлежат как и мы к Церкви :)

.

По поводу вечери.

Если вы собираетесь (хотя бы двое или трое) во Имя Иисуса Христа, то и Он находится посреди вас.

Это Его обещание, а Он Своими словами не разбрасывается :)

Посмотрите Деяния - верующие ЕЖЕДНЕВНО преломляли хлеб ПО ДОМАМ.

Что вам мешает делать то же?

Главное понимать ЧТО вы делаете и ПОЧЕМУ и совсем не главное, кто разломил хлеб или поднес вино...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
antidot
|27 Ноя 2013
8 Цитировать
Цитата vesennaya
А примером из Писания можете подтвердить свои слова?

Иисус сказал что Он будет там где двое

соберутся во Имя Его. Нигде в Библии не сказано

об обязательности посещения поместных церквей

в том виде в каком они есть сейчас.

зато говорится об общении ДВОИХ

О НЕМ И О СЛОВЕ ЕГО.

говорится об общении верующих ВО ИМЯ ИИСУСА.

а следовательно и об отношениях ВЕРУЮЩИХ ВО ХРИСТА

а не праздных около Христа тусовщиков.

нигде не сказано что церковь -

это собрания по воскресеньям

с обязаловкой домашних групп.

нигде не написано что тот кто не ходит

на служения по воскресеньям и на дом. гр.

да еще не в мужнину/женину церковь

неспасенные  и вообще отстой.

нигде не сказано что тот кто не числится

в поместной организации - тот не в Теле.

модель нынешних церквей  - это по сути

адаптированная к современным реалиям

модель ВЗ. только адаптация карикатурна

потому что ВЗ уже нет и пророков в том понимании

которое узурпировали нынешние пасторА и лидерА тоже.

и церкви по ВЗ-ной модели это абсурд.

что и видно по плодам.

верующему как воздух необходимо

ОБЩЕНИЕ во Имя Его для которого

достаточно даже двоих.

это так и есть на самом деле

After receiving the antidote - gastric lavage.
Местный
+45
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
После определенного периода мы вышли и сейчас уже более трех лет двигаемся в формате "домашней церкви". Поддерживаем общение и с домашними общинами и с традиционными - и там и там есть много людей, которые принадлежат как и мы к Церкви :)

Привет Ваня.Хотел бы понять домашние церкви как в Китае или своего направления.Я тоже часто об этом размышляю.И мне кажется домашние группы в силовых режимах более боеспособные и менее уязвимые.

 

Цитата Бродяга
Не будем оставлять собрания своего... но будем увещевать [друг друга]...,

Не будем оставлять Церковь ,и собираться с друьями  в капищах....и в собраниях атеистов...где раздают рошки определенным видам.

Так я понял.

Старожил
+3288
|27 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата vesennaya
я того же мнения насчет баптистов и харизматов.. как жаль, что нет этой золотой середины... вернее, ее очень трудно найти...

Да не то что трудно! Золотой середины вообще не существует!

Просто, когда мы еще младенцы во Христе, то нам, действительно, нужна поддержка и опора, чтобы мы не упали. И мы все впитываем, всему верим....... А когда уже окрепнем, можем уже выбирать пищу по душе........ Нас уже не каждая устраивает.

А вообще, не знаю, конечно, как в реальности обстоят дела в церкви Дом хлеба в Сакраменто. Но, мне очень нравится то, что я слышу от их пастора - Александра Шевченко. Он как-то смог совместить несовместимое.......

У него есть истинные баптистские ценности, НО БЕЗ их законничества и ритуальности.........

Есть харизматичные проповеди и нормальное прославление, НО БЕЗ Евангелия процветания и превознесения лидера..........

Есть 50-кое говорение на языках, но без харизматического напора и постановки этого во главу угла.........

И семья и служение в семье стоит у них на первом и правильном месте........

Жаль лишь, что они так далеко - аж в Америке! Хотя, слушать их проповеди можно в любом месте земли, сказав из инета........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1282
|27 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Хотел бы понять домашние церкви как в Китае или своего направления.Я тоже часто об этом размышляю.И мне кажется домашние группы в силовых режимах более боеспособные и менее уязвимые.

Если начнутся гонения в любых проявлениях - Церковь вернется к домашнему варианту :)

Именно с этого Церковь начиналась и мы видим в Писании, насколько СИЛЬНОЙ Она при этом была...

.

Если вам интересно:

"Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
vesennaya
|28 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Cepblu
я так и не понял с какой вы конфесии и ваш муж , и че воще ищете , или вы ищите церковь где проповедуют Иисуса Христа и Его учение , или вы ищите что то, что вам по душе , типа музыка , теплые проповеди и так далее ? Вы все так абстракто описали , что даже трудно понять что вы воще хотите., или комфорта или познать Иисуса Христа как Господа и спасителя ,но имейте в виду с Иисусом увас небудет человечекого комфорта .

Я считаю не важно о каких именно конфессиях идет речь. Нет, теплые проповеди, когда только лишь "по ушам ездят", это вот, в этой церкви, к которой я сейчас отношусь. Хоть каждый день ходи и слушай. Чем чаще будешь ходить, тем святее будешь казаться. Оставаясь, таким как есть... Очень удобное "христианство..

Я хочу идти за Богом, я люблю Его всем сердцем, хочу служить Ему и приобретать для Него души. Да, я хочу, чтобы у нас была своя домашняя Церковь. Но пока не знаю, как основная или помимо еще какой-то рел. организации. Но я не хочу стоять на месте.. Я не могу так жить, я хочу перемен с своей жизни. Я не хочу прожигать свои дни, я хочу жить для Него и стараюсь так жить.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|28 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Приветствую, сестра! Поймите одну простую ИСТИНУ, христианин не может быть ВНЕ Церкви.

Я соласна с вами. В том комментарии я имела ввиду под церковью всего лишь религиозную организацию. А назвав вас братьями и сестрами я и имела ввиду, что вы члены Христовой Церкви.

 

Цитата Эозинофил
Я советую взять себя в руки и ходить в собрание мужа.

мужу тоже иногда приходят такие мысли... говорит, да возможно здесь скоро будут перемены. Если будут, то я буду очень рада. Но я не могу оставаться в этой лжи. И сколько их ждать 10 лет, 20 лет, 100? Как вы думаете, Христос стала бы смиряться в этом случае?

Но и реформы проводить здесь я не намеренна.

При таком раскладе я лучше вообще никуда не буду ходить.. я и сейчас впринципе юываю ооочень редко. Мне нужно очень постараться, чтобы заставить себя пойти. Когда раньше я просто бежала в церковь......

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+949
|28 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
просто всем охота хорошей церкви без Христа, и объединиться всем вместе в некой любви, чтобы комфортно было сидеть, слушать и петь.
А ведь вера и Христос это нечто абсолютно другое, чем удачная церковь.

Ух молодчина, как выразился метко.

Старожил
+949
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
И мне кажется домашние группы в силовых режимах более боеспособные и менее уязвимые.

Особо опасны одинчки.

Старожил
+949
|28 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата vesennaya
Я не могу так жить, я хочу перемен с своей жизни.

Кто Вам мешает разрушать все что не от Бога, но находится вокруг Вас.

Вот только начнете хоть что либо делать, сразу будут перемены в Вашей жизни.

Удален
vesennaya
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Кто Вам мешает разрушать все что не от Бога, но находится вокруг Вас. Вот только начнете хоть что либо делать, сразу будут перемены в Вашей жизни.

согласна... именно так и буду действовать...

 

Цитата Restorer
Кто Вам мешает разрушать все что не от Бога, но находится вокруг Вас. Вот только начнете хоть что либо делать, сразу будут перемены в Вашей жизни.
Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+949
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата vesennaya
согласна... именно так и буду действовать...

Вы уже видите, то что не от Бога, но находится на расстоянии "вытянутой руки"?
ПоделитесЬ, что Вы видите.

Удален
аксинья
|28 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Эозинофил
просто всем охота хорошей церкви без Христа, и объединиться всем вместе в некой любви, чтобы комфортно было сидеть, слушать и петь. А ведь вера и Христос это нечто абсолютно другое, чем удачная церковь.

Аминь! В самую точку!

Если далеки от Христа, то нет смысла сидеть даже в самом суперски крутом хорошо организованном собрании.

Старожил
+205
|28 Ноя 2013
1 Цитировать

Где дух верующего томится и хочет убежать подальше, это не Тело и не Церковь Христа. Это просто общение и структура верующих.

В Теле Христа и в Церкви дух любого верующего  видит славу и видит, как действует Дух.

Так что вы ходили куда угодно, но не в Его Церковь.

Церковь разбросана по селениям в виде отдельных верующих, кто занял свое место в Теле.

Остальные в процессе или не в процессе, чтобы стать частью Тела, а не просто остаться спасенными.

В Новом Иерусалиме небесном не будет спасенных как-бы из огня.

Общины, где многие есть часть Тела и Церкви, течет слава Бога постоянно. Таких общин мало по всему миру.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
Classic art
|28 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата аксинья
Если далеки от Христа, то нет смысла сидеть даже в самом суперски крутом хорошо организованном собрании.

Правда важнее любого комфорта

Старожил
+205
|28 Ноя 2013
0 Цитировать

Весенняя, поздравляю вас с тем, что ваш дух томится в религиозных фарисейских общинах.

Это хороший признак. У вас дух не стариковский. Мы молодые с мужем.

Вот только вам и мужу нужно правильно отреагировать и правильное решение принять.

Если будет в общении с зараженными фарисейской закваской и проталкивающими эту ложь людям, станете походи еще больше на них.

Худые сообщества развращают. Этот принцип всегда верен и всегда работает.

Сколько молодежи еще сидит рядом с фарисеями и хлопает в ладоши...

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова, его общины, не общаюсь. Некоторых авторов на форуме не читаю. Отвечаю по возможности. Не всегда и не всем. Всем желаю послушания Богу и благословений
1 2 3 4 5 6

Тяжело без Церкви или мне не нравится в Церкви мужа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы