Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тяжело без Церкви или мне не нравится в Церкви мужа

Удален
vesennaya
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Вы знаете идеальную церковь?? )))

Вот как раз и не знаю. Я говорю о том, что православная уж точно ничем не может похвастать в плане своей раздробленности. Следовательно не им уж точно мне говорить о разделениях в протестантсвте. А то один представитель предложил мне поискать в православии счастье, как будто она настолько идеальна, что вот только пойди туда и все твои проблемы решатся)

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
008
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата vesennaya
как будто она настолько идеальна

Не идеальна, а истинна.

 

Цитата vesennaya
что вот только пойди туда и все твои проблемы решатся)

Гарантирую ) Сама потом об этом скажешь ))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+949
|27 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата аксинья
Ну, откроете свою церковь - и там проблемы начнутся... Совсем без проблем не бывает.

С проблемами надо бороться.

Старожил
+2458
|27 Ноя 2013
3 Цитировать

Филадельфия, Самуил,  Антидот,  ребята !  Я  рад  приветствовать  ваши  здравые  мысли. Почти  под  каждым  словом  готов  подписаться,  так  как  проверено  на  практике.  И  в  нашей  с  женой  жизни  мы  увидели  и  дела Божьи  и  чудеса,  за  которыми  и  не  гонялись,  просто  дали  место  Богу  и  давно  не  рыпаемся.  Я  далеко не  идеал,  но  знаю  как  свидетель  Его  присутствия  и  Его  дел  в  чем  состоит  суть  Завета. И  разве,  что  могу  добавить,  что беззаботность и  покой,  о  котором  упоминал  и  Самуил  и  Антидот,  подтверждена  Словом.  Именно  это являлось  тем  ключем,  где  Всевышний  в  Исх 19  обещал  возвести  на  гору,  чтобы  сделать  Израиль  царственным  священством,  и  не  сделал, потому,  что  люди  нарушили  беззаботность  и  покой  как  веру  и  ДО верие  Создателю. Именно  покой - основное  условие  исполнения  декалога.  А  мы  это  не  поняли,  превратив  Славу  Всемогущего  в  образ  человека,  которому  требуется  прислуживать.  Это  чистейшей  воды  идолопоклонство.  Отсюда  и  болезни  и  лишения  и  подавленность  и  обозленность. Пусть  каждый  сам  себе  задаст  вопрос:  Раб  ли  он,  которому  постоянно  надо  убеждать  заискиванием  перед Родителем,  что  он  законное  чадо,  или  настоящее  чадо,  которому  нет  нужды  доказывать  Отцу  и  Матери, что  он  их ?  А  вам  спасибо. Все  так  просто:  ЧИТАЙТЕ, ВНИКАЙТЕ, ОБЫЧНО ЖИВИТЕ.  А  любовь  и  выдавливать  из  себя  не  нужно

Старожил
-17
|27 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата vesennaya
не поняла вопроса

Если вам слова - "гора моисея", ничего не говорят, то вопрос снимается. Простите. :-)

 

Цитата Верую
протестантов гораздо больше непонятностей и это уже становится очевидным.Иначе и быть не может.

Глупость! У протестантов одна Библия и один - Господь и один Ходатай и Защитник - Иисус Христос. У православных же, только одна книга Преданий, чего стоит. Не говоря уже о тыще, или больше, всяких там тёмных ходатаев. И это не обсуждая всякие там, религиозные - "тайны".

 

Цитата Верую
Нормальные и евангельски чистые это дискотеки харизматов.

Наверное вам противопоказано ходить по всяким там дискотекам. Носит вас везде, а потом вам харизматы везде мерещаться. :-)

 

Цитата Верую
Вам,скорее всего незнакомо такое понятие,как смирение

Зато у вас, его не меряно. Верно?

 

Цитата 008
Бог ты мой! Откуда только берутся такие бредовые утверждения?

ИМХО.. сестра видать имела ввиду - автокефалию приходов и множество течений внутри самого православия. Ведь их не меньше в православной церкви, чем в протестанстве. Так, с плеча - пятьдесяток точно наберётся.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
аксинья
|27 Ноя 2013
2 Цитировать

Разделения есть везде. Но Церковь не нужна только для того, чтобы туда "ходить". собрания ради собраний не нужны, а вот собрания, где люди собираются из любви к Богу, жажде по его Слову, и ради общения, ободрения друг друга, ещё как нужны. В одиночку сложно, согласитесь.

Удален
Classic art
|27 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата vesennaya
Проповеди вода-водой. Я в опустошении и уже полгода можно сказать без церкви

Если вы способны понимать такие вещи, значит, вы уже не нуждаетесь в том, чтобы вас учил человек. Вам нужно учиться у Помазания (1-е Иоанна 2:27). Похоже, что вы успешно прошли младенческий период. Теперь вы запросто можете стать настоящими христианами, которые не имеют к конфессиям и деноминациям никакого отношения.

Удален
vesennaya
|27 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата soк
ха-ха, куда угодно по клубам-эрзацам вокруг церкви бегать, только не в нее саму зайти, спаси и сохрани от православных! Лучше хныкать и продолжать считать православных дураками.зато ни на одном православном форуме таких тем не найдете, как здесь, где Богу поклоняться, да как церковь поменять...

я никак не имела ввиду, что православные дураки. Просто мне сказали, что если я пойду в ПЦ то будет мне счастье. А счастье ведь не в том :) Счастье в Боге :). И я очень счастлива,  потому что Он есть в моем сердце. А это лишь временные трудности.. пустыня, через которую пройдя, Господь откроет мне землю обетованную.

Не знаю, как, но с православной церковью моя жизнь уж точно не будет связана.

Я знаю, что и там несмотря на все есть истинно-верующие...

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
astrokines13
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Верую
Идите в нормальную ПЦ и будет Вам счастье.

Поиск счастья и поиск Бога это разные векторы.Пшеничное зерно если не умрёт,то останется одно,а если умрёт,то принесёт много плода.В этом весь рецепт.Когда мы не хотим умирать для себя и жить для Бога,то остаёмся в одиночестве.мы можем даже быть в мега церкви и чуствовать себя одиноко.

Мы постоянно ищем какойто выход,что бы не лишать себя
кофорта,хотим удобно устроиться и ищем Эдем,где всё тепло уютно,все хоршие,нас любят и Бог,как большой Бонус.Но вход в Эдэм закрыт.И живому человеку никак не пробраться мимо Херувима с огненым мечём.Поэтому это бесконечный тупик.Если мы не хотим быть в одиночестве и хотим видеть вокруг друзей,любящих нас,любимую церковь-то нужен жертвенник и на нём огонь.А огонь нужно постоянно поддерживать:..пища огня-жертва ГосподуЛевит3:11

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
vesennaya
|27 Ноя 2013
5 Цитировать

Братья и сестры... вас так много, кто уже живет вне Церкви. Я даже и не задумывалась об этом... Я не для того, чтобы опровергнуть то, что вы говорите, но эти вопросы всплывают сами... Вот вы говорите, чтобы я слушалась, что Господь говорит. Но ведь Он оставил для меня Свое Слово. А о чем говорится - "Не оставляйте собрания своего?". А как принимать Вечерю? Кому умывать ноги (хоть даже и в переносном смысле). Ведь в Библии, на мой взгляд, неоднократно подчеркивается важность Церкви...

И если често, я не считаю себя такой уж духовно зрелой в свои двадцать с хвостиком, чтобы остаться вот так вне Церкви как вы... Такие проповеди, которые даже не молоко, а вода конкретно в этой церкви, но я думаю, что есть такие, в которых я могла бы назидаться. Проблема в том, что их территориальная расположенность далека от места, в котором мы хотели бы жить.. и причин на это много...

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
Classic art
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Мы постоянно ищем какойто выход,что бы не лишать себя кофорта,хотим удобно устроиться и ищем Эдем,где всё тепло уютно,все хоршие,нас любят и Бог,как большой Бонус.Но вход в Эдэм закрыт.И живому человеку никак не пробраться мимо Херувима с огненым мечём.Поэтому это бесконечный тупик.Если мы не хотим быть в одиночестве и хотим видеть вокруг друзей,любящих нас,любимую церковь-то нужен жертвенник и на нём огонь.А огонь нужно постоянно поддерживать:..пища огня-жертва ГосподуЛевит3:11

Всё прекрасно сказано, кроме 2 последних предложений. Это лишнее.

Удален
Classic art
|27 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата vesennaya
А о чем говорится - "Не оставляйте собрания своего?". А как принимать Вечерю? Кому умывать ноги (хоть даже и в переносном смысле). Ведь в Библии, на мой взгляд, неоднократно подчеркивается важность Церкви...

Как вечерю принимать? Испеките пресный хлеб (вода, мука) и ешьте его в воспоминание о жертве Христа с вином или виноградным соком, покаявшись перед этим перед Богом во имя Иисуса Христа.

Ноги мыть без любви к людям - это цирк. Павел никому ноги не мыл. Вы не поняли того, что сделал Христос. Любите людей, служите им и не командуйте ими. Это лучше, чем ничего не понимая, мыть кому-то ноги в тазике.

Насчёт собрания? Посмотрите вот этот ролик, тут человек предельно точно всё объясняет.

Удален
008
|27 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Истинный
ИМХО.. сестра видать имела ввиду - автокефалию приходов и множество течений внутри самого православия. Ведь их не меньше в православной церкви, чем в протестанстве. Так, с плеча - пятьдесяток точно наберётся.

Ашер, раз сплеча, так назовите все 50 )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
vesennaya
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата soк
а вы не хотите познавать. странно. Всех, кого угодно, в каком угодно собрании, у каких угодно проповедников, проповедающих СВОИ взгляды, только в облом правосланую литературу прочитать.Не дай Бог глаза откроются!

Не пишите больше подобных заявлений, чтобы я до конца не разочаровалась в православных верующих.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
astrokines13
|27 Ноя 2013
3 Цитировать

Прежде всего нам нужно,как Иаков разобраться в себе самом.Когда ему навстречу шёл Исав с четырестами людьми,то ему стало очень тесно и он воззвал до Бога.Евреи были зажаты войском фараона к самому морю и Моисей стал вопить до Бога,а Бог скзал ему:что ты кричишь?Скажи что бы они шли.Выход есть всегда,но нужно оказаться в тупике,потому что когда есть хоть малейший мостик к отступлению,мы не будем вопить до Бога,а попробуем опять остаться одни,решить как то по человечески.Нам нужно вычерпать всю водуПритчи 20:5,и понять куда мы стремимся и какую цель преследуем.Если мы делаем то что нехотим,то мы не оссознаём и преследуем неосознанную цель.Рим.7:15.Свободный выбор это осознаный выбор.Если я не хочу идти в эту церковь,но иду туда,значит я не понимаю и неосознаю зачем я туда иду?Какая цель?Если мне духовно некомфортно и всё противится,но я иду-какая цель в этом и чего я хочу?Значит я в рабстве,если делаю то,что не хочу.Если моя цель-встреча с Богом и Его детьми,и я хочу видеть свою общину настоящей Невестой-то меня смутят трудности,а наоборот.Всё настоящее рождается в муках.Я знаю чего хочу и ясно понимаю цель-Божия любовь1Тим.1:5Церковь там где ученики имеют любовь друг к другу Ин.13:35Поэтому нужно разобраться в себе вычерпать свои мысли и свои цели.Сделать их явными.Осознать.Увидеть скрытые мотивы самого себя.И тогда будут ненужны советы других.Бог покажет что нужно делать.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
vesennaya
|27 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Classic art
Ноги мыть без любви к людям - это цирк. Павел никому ноги не мыл. Вы не поняли того, что сделал Христос. Любите людей, служите им и не командуйте ими. Это лучше, чем ничего не понимая, мыть кому-то ноги в тазике.

Если честно, этими словами вы убили во мне желание с вами общаться, но я отвечу вам. С чего вы взяли, что я не имею любви? Что я не поняла, что сделал Христос? Что я командую людьми? При чем здесь тазики? Вы точно в себе?

Перечитайте мою фразу - Кому умывать ноги (хоть даже и в переносном смысле)


, может быть вам придут другие мысли...

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
astrokines13
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата vesennaya
Но ведь Он оставил для меня Свое Слово. А о чем говорится - "Не оставляйте собрания своего?". А как принимать Вечерю? Кому умывать ноги (хоть даже и в переносном смысле). Ведь в Библии, на мой взгляд, неоднократно подчеркивается важность Церкви.

Правильно сестра без церкви человек вне Тела.И если даже он по каким то причинам остался один он всё равно принадлежит к Телу Христа,если он спасён.

 

Цитата Classic art
Как вечерю принимать? Испеките пресный хлеб (вода, мука) и ешьте его в воспоминание о жертве Христа с вином или виноградным соком, покаявшись перед этим перед Богом во имя Иисуса Христа.

Это ересь и не вздумайте так поступать.

 

Цитата Classic art
Ноги мыть без любви к людям - это цирк. Павел никому ноги не мыл

Ложь.

 

Цитата Classic art
Вы не поняли того, что сделал Христос. Любите людей, служите им и не командуйте ими. Это лучше, чем ничего не понимая, мыть кому-то ноги в тазике.

Это вы ничего не поняли и ещё других смущаете.Христос сказал,что кто соблазнит хоть одного то лучше ему жернов на шею.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Classic art
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата vesennaya
С чего вы взяли, что я не имею любви? Что я не поняла, что сделал Христос? Что я командую людьми? При чем здесь тазики? Вы точно в себе?

С чего вы взяли, что я так плохо о вас думаю? Наоборот, я думаю о вас очень хорошо.

 

Цитата astrokines13
Это ересь и не вздумайте так поступать.

А как не ересь? Купить в магазине дрожжевой хлеб и есть его всем собранием, запивая бормотухой?

 

Цитата astrokines13
Ложь.

Что ложь? Покажите, где Павел учил язычников мыть ноги. Иначе разговор беспредметный.

 

Цитата astrokines13
Это вы ничего не поняли и ещё других смущаете.Христос сказал,что кто соблазнит хоть одного то лучше ему жернов на шею.

Вот и не смущайте людей своими рассказами про добровольную десятину.

Удален
antidot
|27 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата 008
Чем опровергните?... Зачем выдумывать что-то о православии???

ну не надо так уж откровенно

кривиить душой и лицемерить.

я не док в дрязгах всех конфессий

но к примеру УПЦ и РПЦ

образно говоря

тузят друг друга давно

и серьезно.

ну а причина стара как мир

борьба за территорию влияния

и рынок сбыта

религиозно-духовной продукции

ну и за прибыль стало быть

в карманы влиятелей

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
Classic art
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
борьба за территорию влияния и рынок сбыта религиозно-духовной продукции

и как пальцовку делать правильно спорят ещё

Удален
008
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
но к примеру УПЦ и РПЦ образно говоря тузят друг друга давно и серьезно.

А при чем тут

учение Церкви?

Тузят друг друга

люди )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
antidot
|27 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Classic art
и как пальцовкВернуться в раздел "Жизнь церкви"у делать правильно спорят ещё

ну это же все из одной опреы

называемой "Религия против Христа".

там о пальцовке и территории спорят

там язЫки запрещают

сям без язЫков так чуть ли не

анафеме предают

там платки предел святости

а вот здесь шабаши устраивают

и говорят что только так Бога

прославлять нужно...

это все разные проявления

одного и того же

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|27 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата 008
А при чем тут учение Церкви? Тузят друг друга люди )

учение  ЦЕРКВИ ХРИСТОВОЙ

действительно ни при чем!

но в ваших конфессиях-деноминациях

вместо чистого учения Церкви Христовой

суррогат предлагается

извращение с целью и в зависимости от того

как и какие нужно удовлетворить чаяния

руководства

если бы в ПЦ было учение Христово

не тузили бы друг друга

при всем народе.

впрочем хорошо что ЯВНО  тузят:

сразу понятно что нужно держаться

от них подальше.

а то вон иные тайными гадостями

занимаются годами и десятилетиями

под прикрытием Бога

а уверовавшие потом

без квартир остаются

или без веры

или без жизни...

и проч.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
008
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
но в ваших конфессиях-деноминациях вместо чистого учения Церкви Христовой суррогат предлагается

Ну так покажите мне

ту церковь,

которая

дает

не суррогат )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
antidot
|27 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата 008
Ну так покажите мне ту церковь, которая дает не суррогат )

ничем помочь не могу

если речь вести

об организациях

а церковь Господня

есть конечно.

но она не на воскресных

театрализованных шоу

где бы то ни было.

она там

где хотя бы двое

собираются ВО ИМЯ ЕГО

====================
ну читали ж

наверняка!

читайте Библию

размышляйте

делайте

не будет суррогата.

ошибки будут.

а суррогата от той или той конфессии

нет.

такие дела...

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
Эозинофил
|27 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата 008
А при чем тут учение Церкви? Тузят друг друга люди )

церковь это не учение, это люди, спасенные Господом, а тузят друг друга люди, которых не достиг Христос. Учение же церквей разнятся, и очень!

И скажите, как человеку понять что ему нужно? Человек не может жить без собрания, и это правильно на определенном участке пути. Но часто хождение в собрание ставится во главу угла, и из-за этого может быть разрушена семья.

Я советую взять себя в руки и ходить в собрание мужа.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Писатель
+32
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
vesennaya

я так и не понял с какой вы конфесии и ваш муж , и че воще ищете , или вы ищите церковь где проповедуют Иисуса Христа и Его учение , или вы ищите что то, что вам по душе , типа музыка , теплые проповеди и так далее ? Вы все так абстракто описали , что даже трудно понять что вы воще хотите., или комфорта или познать Иисуса Христа как Господа и спасителя ,но имейте в виду с Иисусом увас небудет человечекого комфорта .

Удален
008
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Учение же церквей разнятся, и очень!

Христос учил одному, а все деноминации разному? Странно...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Эозинофил
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Христос учил одному, а все деноминации разному? Странно...

вовсе не странно. Печальная, но правда

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
008
|27 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
вовсе не странно. Печальная, но правда

Согласен, печально... что овцы притыкаются к чужим загонам...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
1 2 3 4 5 6

Тяжело без Церкви или мне не нравится в Церкви мужа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы