Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тяжело без Церкви или мне не нравится в Церкви мужа

Удален
vesennaya
|26 Ноя 2013
1 Цитировать

У нас межконфессиональный брак, да еще и мы с разных городов (очень отдаленных друг от друга). После ухода из своей родной церкви, я узнала о себе и о своей церкви много нехорошего и я в общем-то рада, что ушла оттуда. Значит Господь готовит для меня что-то лучше...

Первое время ходили в моем городе в церковь его деноменации. Нравилось, хотя и были какие-то проблемы. Но мужу очень хотелось в свой город. В общем-то нас больше ничего не держало и мы переехали. Муж рассказывал, что у него церковь строгая, но в принципе в последнее время стало попроще в плане внешности. Но оказалось, что к тому же там произошел ряд событий, от которых волосы дыбом встанут у любого. Мне не хотелось ходить сюда, даже когда я еще ничего не знала (муж также не в восторге). Просто внутреннее необъяснимое сопротивление. Но так как никуда больше сходить не могли, вступили в эту. Да и родственники были в недоумении, почему это мы думаем.

Проповеди вода-водой. Я в опустошении и уже полгода можно сказать без церкви.. Город нравится. Но другие церкви в которых мы были нам не подходят, хотя поиск продолжается, но надежды все меньше и меньше(

Как бы вы поступили? Мне очень тяжело. Дайте совет или помолитесь, кто был в подобной ситуации...

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+284
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата vesennaya
У нас межконфессиональный брак,

Простите моё любопытство, расскажите в двух словах о Ваших деноминациях.

Старожил
+1446
|26 Ноя 2013
5 Цитировать

Хотя мы из одной деноминации, но из разных церквей, все равно такая катавасия межцерковная продолжается. Одному плохо в одной другому в другой и к общему знаменателю практически не пришли. После развала ПБ муж сначала ходил в пятидесятническую-молодежную к неформалам, но у меня через время такая агрессия из-за их тяжелой музыки началась, что не смотря на то что любила разумный рок сейчас просто ненавижу всю рок музыку, да и в церкви той тоже как бы не все нормально в теологии, закрылась, потом опять открылась. И у мужа появилась опять идея слушать это рычание которое "типа прославление" . А основные направления проповеди- всемирные заговоры, какие-то националистические идеи и прочее.

Также были идеи насчет еврейской, это все конечно смешно и весело пока не сталкиваешься очень близко, слишком много еврейства на квадратный сантиметр это как будто слишком много удобрения. У меня чуть ли до ультиматумов не дошло на этот счет. Читали ВЗ где все друг другу врут и подставляют всячески? Так вот это передается из поколение в поколение и христианство этому не помеха ( а т к все народные иудейские праздники сохранены, Иисус у них исключительно Иешуа, молиться желательно на иврите, то христианства почти не наблюдается).Ну а если еще и не еврей. Теперь к этому всему добавьте что спасение в еврействе и восхваление его самого, бесконечные еврейские шуточки и шаббаты. это невыносимо когда в неограниченных кол-вах.

Попытались ходить в ДЦ Возрождение и уже была надежда что вот она, наша семейная церквь, и с домашкой очень теплое общение было, но...

Спрашиваю ну почему тебе не нравится обычная церковь, которая похожа на церковь, нафига эта экзотика? Ходит в мою сейчас, но без "энтузиазизьму".

И уже лет 5 продолжаются эти блуждания у него. сначала я пыталась как жена декабриста идти за ним, но потом поняла что это меня разрушает и вернулась в свою церковь

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
vesennaya
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
Хотя мы из одной деноминации, но из разных церквей, все равно такая катавасия межцерковная продолжается.

да, вам тоже нелегко конечно... потому что ходя в вашу церковь в  угоду вам, муж не сможет быть священником в доме скорее всего.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
И уже лет 5 продолжаются эти блуждания у него. сначала я пыталась как жена декабриста идти за ним, но потом поняла что это меня разрушает и вернулась в свою церковь

и меня разрушает.. и мужа тоже. И разница у нас в том, что возвращаться мне некуда(

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+1446
|26 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата vesennaya
потому что ходя в вашу церковь в угоду вам, муж не сможет быть священником в доме скорее всего.

не ходить никуда еще хуже, а так хоть разберется.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
vesennaya
|26 Ноя 2013
0 Цитировать

согласна.. но в моем случае ходить сюда, все равно что никуда не ходить...

 

Цитата angelok
а так хоть разберется.

а вот этой фразы я не поняла(

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+1446
|26 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата vesennaya
а вот этой фразы я не поняла(

когда человек долгое время находится вне церкви то адекватно разобраться куда ему идти он не сможет, его будет в мир тянуть. Поэтому решать где твое место, какое призвание и предназначение лучше будет выяснять находясь в церкви (пусть и не своей).

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1698
|26 Ноя 2013
6 Цитировать

Согласен 100-пудово, с сестрой angelok... Хотя мне не понятно, что за деноминация у вас с мужем из которых вы вышли, что вы не может найти себе подходящую.. тем-более как я понимаю, они у вас ещё разные.. Думаю нужно вам vesennaya, вначале сесть с мужем и открыто поговорить о ваших с ним - личных взаимоотношениях с Богом.. и какой вам канон обоюдоприемлимый, раз вы - "одна плоть".. Чтобы между вами не было, как басне - "Лебедь, рак и щука".. и вдвоем решить, что же вы в самом деле хотите.. Потом пойти в ту церковь, что отвечает вашему совместному решению и уже там терпеливо искать того, к чему вас предвидел и призвал Господь Бог.. Только умоляю вас.. не бегайте по собраниям.. ибо так у вас в голове получится такая каша, что вы просто уйдете в мир.. где вам очень будет рад сам - сатана..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
vesennaya
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Согласен 100-пудово, с сестрой angelok... Хотя мне не понятно, что за деноминация у вас с мужем из которых вы вышли, что вы не может найти себе подходящую.. тем-более как я понимаю, они у вас ещё разные.. Думаю нужно вам vesennaya, вначале сесть с мужем и открыто поговорить о ваших с ним - личных взаимоотношениях с Богом.. и какой вам канон обоюдоприемлимый, раз вы - "одна плоть".. Чтобы между вами не было, как басне - "Лебедь, рак и щука".. и вдвоем решить, что же вы в самом деле хотите.. Потом пойти в ту церковь, что отвечает вашему совместному решению и уже там терпеливо искать того, к чему вас предвидел и призвал Господь Бог.. Только умоляю вас.. не бегайте по собраниям.. ибо так у вас в голове получится такая каша, что вы просто уйдете в мир.. где вам очень будет рад сам - сатана.. Думаю так.

спасибо, мы с мужем очень много общаемтся и  мы ясно знаем чего хотим, проблема в том, что церкви в округе не отвечают нашим требованиям(. Придется либо менять место жительства, причем кардинально опять-таки..... чего не хотелось бы совсем....... либо менять свои взгляды, что тоже трудно.

В общем, наверное нашу ситуацию сложно понять и зря я сюда написала(

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+1446
|26 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата vesennaya
В общем, наверное нашу ситуацию сложно понять и зря я сюда написала(

даже приходя к психологу (грю о христианских) с какими-то невыясненными вопросами не получишь четкого ответа-указания "что делать". проблему можно обговорить, увидеть  разные (а не только свои) взгляды на ситуацию, как -будто посмотретьна нее со всех сторон. А уж решать, выбирать и принимать решение нужно самому/самим. Да и к тому-же это такой вопрос на который ответ получить врядли удасться. Т к каждый ищет своего.Например я понимаю почему мой муж бродит по "экзотике". Ему скучно в обычной церкви, для него это прежде всего общение с людьми (причем по интересам). И как результат тяж музыка или еврейство со всем вытекающим багажом где он много лет прожил. Для меня прежде всего проповеди и общение с Богом, хорошее прославление в котором можно участвовать, жизнь духовная и по возможности активная. Совместные походыы на евангелизации, мечта поехать куда-то в Пакистан на крусейд, но уж не точно обсуждение рок музыки, не рычание и обсуждение мировых заговоров и не празднование ушей амана. Поэтому я просто молюсь чтобы Бог обновил его отношения с Ним и зажег опять. когда-то же ему же тоже это нравилось (пусть наверное и в меньшей степени чем мне).

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1698
|26 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата vesennaya
спасибо, мы с мужем очень много общаемтся и  мы ясно знаем чего хотим, проблема в том, что церкви в округе не отвечают нашим требованиям

То что вы общаетесь, я не сомневаюсь.. хотя общения бывают разные.. Но коль все церкви не отвечают вашим требованиям, то это уже явно серьёзная проблема.. И эта проблема - в вас.. Может это вы не отвечаете требованиям церквей, не думали..? Потому, что правильно будет искать не церковь и канон а - Господа Бога.. Вам только нужно определиться, где и как вы Его будете искать.. И в этом вам никто не поможет, кроме вас самих.. И если не вы лично, то никто для вас не отыщет Бога.. ни церковь, ни пастор, ни самый правильный канон..

 

Цитата vesennaya
В общем, наверное нашу ситуацию сложно понять и зря я сюда написала(

А по-моему, я вас отлично понимаю.. :)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
vesennaya
|26 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
То что вы общаетесь, я не сомневаюсь.. хотя общения бывают разные

если вам мало того, что я написала - то у нас полное взаимопонимание и гармоничные отношения. Теперь-то более ясно?

 

Цитата Asher
Но коль все церкви не отвечают вашим требованиям, то это уже явно серьёзная проблема.. И эта проблема - в вас..

Вот это чушь полная и вы совершенно не поняли о чем я...........

Вы так утверждаете, потому что были во всех городах России? А если в данном конкретном городе есть пара законнических церквей (думаю не стоит объяснять, почему нам там не нравится?) ,а остальные как написала Ангелок, что вместо прославления рычание либо что-то другое, что неприемлимо для нас...

А мне нужно

 

Цитата angelok
Для меня прежде всего проповеди и общение с Богом, хорошее прославление в котором можно участвовать, жизнь духовная и по возможности активная. Совместные походыы на евангелизации, мечта поехать куда-то в Пакистан на крусейд, но уж не точно обсуждение рок музыки, не рычание и обсуждение мировых заговоров и не празднование ушей амана

вот здесь англок в точку попала!!! А таких  церквкей в округе нет!

Так что, во мне проблема?

Простите конечно, но вы зря потратили время, пытаясь мне "помочь".

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Местный
+45
|26 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата vesennaya
Как бы вы поступили? Мне очень тяжело. Дайте совет или помолитесь, кто был в подобной ситуации...

Я поступил так: http://yatv.ru/ru/account,channels?username=eseren

Онлайн передачи в прямую из церквей.Питайтесь.

Есть даже очень много заграницей http://www.livestream.com/firstchurchofgod

Своих можно находить по меткам.Дам немного выбора нажимая  gospel (Евангелие) внизу длинная планка, чтобы открывать дальше.http://www.livestream.com/guide/search?search_tag=gospel

Pentecostals вставляешь это слово вверх и откроются пятидесятники http://www.livestream.com/guide/search?search_tag=Pentecostal

Baptist это баптисты http://www.livestream.com/guide/search?search_tag=Baptist

charismatic это харизматы http://www.livestream.com/guide/search?search_tag=charismatic

Orthodox это православные http://www.livestream.com/guide/search?search_tag=Orthodox

Если неважно какая то открываешь церковь church http://www.livestream.com/guide/search?search_tag=church

Хочешь зажечся огнем, то можно в Индию или Корею или Китай..http://www.livestream.com/guide/search?search_tag=India%20church

"Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи"...:)))

Вы если молитесь то верьте,что он найдет для вас слово даже в мертвой церкви.Ослы будут проповедывать не то что праведники приедут.

Как видишь водопады даже есть..

Старожил
+213
|26 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата vesennaya
В общем, наверное нашу ситуацию сложно понять и зря я сюда написала(

В данной ситуации, а это касается и ситуации в вашей жизни, и ситуации с церквями в целом, - просто продолжайте молиться о том, чтобы вы пребывали в той Церкви, где Господь хочет вас видеть.

- Возможно вам придется набраться терпения и оставаться в одной из церквей того города, где вы живете.

- Возможно Господь укажет вам Церковь в другом городе.

- Возможно также, что Бог хочет через вас открыть новую Церковь.

Просто старайтесь быть послушными Богу; просите подтверждение, убедитесь в том, что все правильно поняли и исполняйте. Храни вас Господь.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Местный
+45
|26 Ноя 2013
1 Цитировать

Обличающие будут любимы..

Писатель
+214
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата vesennaya
Придется либо менять место жительства, причем кардинально опять-таки..... чего не хотелось бы совсем....... либо менять свои взгляды, что тоже трудно.

Надо держаться истины и ни в коем случае не менять истинные взгляды на ложные. Поскольку, истина делает людей свободными, а ложь - порабощает.

Весенняя, Бог знает твою ситуацию, ищи Его воли, держись Его истины и Он укажет путь. Ожидай, стучи и получишь ответ. Пока ты не определишься с церковью, ты можешь слушать правильные проповеди по Слову Божьему, молиться с мужем вместе, прославлять Бога. Можно даже собираться для молитвы, общения с другими, кто также хочет искать Бога, но не ходит в какую-то церковь.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+3288
|26 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата vesennaya
А если в данном конкретном городе есть пара законнических церквей (думаю не стоит объяснять, почему нам там не нравится?) ,а остальные как написала Ангелок, что вместо прославления рычание либо что-то другое, что неприемлимо для нас...

Как я вас понимаю............. Жаль, посоветовать ничего не могу............

Устала уже от ПБ-шного вознесения лидера и от харизматической гонки "Быстрее! Выше! Сильнее!".........

Побывала в традиционных баптистско-пятидесятнических церквах и не смогла принять их унылый псалмопевный дух и пустый проповеди переливания из пустого в порожнее............

Мне нравится нормальное певучее прославление. Нравятся проповеди, которые назидают и дают толчок, которые не оторваны от жизни.......... Но, не нравится харизматическое Евангелие процветания и их позиция перестройки всего общества и разрушения его устоев........

Нравится баптистская позиция непревознесения пастора, их коллегиальность и забота друг о друге........... Но не нравится их унылый дух и их закостенелая привязанность к внешним атрибутам: косынки, юбки, порицания, исключения.............

И в своем городе тоже не могу найти что-то подходящее........ А муж все еще не готов выйти из ПБ, хотя и не держится долго с Богом, постоянно падает..............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+706
|27 Ноя 2013
8 Цитировать
Цитата Zhanna
Как я вас понимаю............. Жаль, посоветовать ничего не могу............  И в своем городе тоже не могу найти что-то подходящее........ А муж все еще не готов выйти из ПБ, хотя и не держится долго с Богом, постоянно падает..............

Подписываюсь под каждым словом, сказанным Жанной.  У меня такая же ситуация.

Я в 2005-м году ушла из церкви, в 2010-м вернулась.  Затем в течение 2-х лет у меня было 2 операции и в прошлом году проблема со здоровьем - я очень нуждалась в духовной поддержке.  Но оглядываясь назад, кажется будто я это время проспала.  За 2 года абсолютный и полный НОЛЬ.  Ничего ни духовно, ни душевно.  Никак.

Мой муж верно все годы ходил, десятину носил.  В этом августе прихватило сердце, сделали ему шунтирование.  Месяца полтора не ходил в церковь.  Никто не проведал, никто даже не заметил его отсутствия, кроме пожилых сестер, которых он возит в церковь.  Сейчас опять пошел туда же - он не обидчивый.

А я больше не пойду ни за какие коврижки.  По мне так дело не в обиде.  Это не ДУХОВНЫЙ ДОМ.  Это пустое препровождение времени, религиозный ритуал.  Ни уму, ни сердцу.  Я туда 5 лет не ходила и в лучшем духовном состоянии нахожусь, чем мой религиозный муж.

С Богом надо иметь живые отношения, а не галку отбивать на церковной лавке отсиживая.

Хотела бы домашнюю церковь, но пока нет к этому готовых.  Всем нужен ПАСТОР.

Писатель
+103
|27 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата vesennaya
Как бы вы поступили?

УВАЖАЕМАЯ И БЛАГОСЛОВЕННАЯ ВЕСЕННЯ, я попробую вам помочь если смогу.

Я поступил так: открыл нашу с мамой Церковь и назвал Церковь Отца, Сына и Духа Святого. Не жалею ни грамма! Классно, просто супер, евангелизируешь людям и проповедуешь в Церкви как хочешь! Аллилуя! Вспоминая ту религиозную фигню и запреты на ИНОЕ видение сразу хочется благодарить Бога. Здесь множество плюсов, самый основной - свобода к Божьим действиям, и не парьтесь по поводу кворума посадочных мест, служите Богу , приводите через молитвы и дружбу новых людей и наслаждайтесь духовным благовестием без унылых бабтистких церемоний и харизматического безпредела!

Вам не нравятся ихние законы?! Создайте свои по Слову Божьему в истинном смысле и любви в благодати и истине, без осуждающих бабтистских и странных харизматических бредней! Спросите у Бога об этом. Я согласен с Причером и Валябудькой, как её заставляли жертвовать я наверное никогда не забуду! Только ради этой морально-религиозной пытки стоит двигатся к новому благословенному решению в НОВОЙ БЛАГОСЛОВЕННОЙ ПО НАСТОЯЩЕМУ ОБЩИНЕ!!!!!

недоразвитый до высокого уровня
Удален
vesennaya
|27 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Я поступил так

Evgeniy Sidulin - спасибо за совет про церковь-онлайн, возможно для меня сейчас был бы неплохой вариант, но инет не позволяет(. А вообще конечно, хотелось бы "примкнуть" к реальной церкви, если бы нашлась такая.. пусть даже не идеальная, я понимаю, что таких нет... Были мы в своей жизни в двух церквах, где нам очень понравилось, но это очень далеко отсюда и местность нам не понравилась и никого у нас там нет... Ну почему так?....

Жаль, что таким людям, как вы, ничего не остается, как быть членом виртуальной церкви. Но это несомненно лучше, чем быть религиозником, который просто ведет ритуальную "христианскую жизнь". Пусть Господь вас благословит...

А насчет - оставаться в этой церкви. Это выше моих сил.. Хочется служить и выкладываться, а если церковь вообще под большим сомнением, что идет в небо.. а пастор - это волк в овечьей шкуре. Да и еще выполнять все эти правила.. Ради чего? Я так притворяться не умею...

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
В данной ситуации, а это касается и ситуации в вашей жизни, и ситуации с церквями в целом, - просто продолжайте молиться о том, чтобы вы пребывали в той Церкви, где Господь хочет вас видеть. - Возможно вам придется набраться терпения и оставаться в одной из церквей того города, где вы живете. - Возможно Господь укажет вам Церковь в другом городе. - Возможно также, что Бог хочет через вас открыть новую Церковь. Просто старайтесь быть послушными Богу; просите подтверждение, убедитесь в том, что все правильно поняли и исполняйте. Храни вас Господь.

спасибо большое за теплые слова. Я со всем полностью согласна, стараетмся это делать. Разве что кроме открытия нами новой Церкви) не знаю , мне кажется, мы не настолько уверенные в себе люди, что ли :)) И вам благословений!!!

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|27 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Как я вас понимаю............. Жаль, посоветовать ничего не могу............

спасибо, вы меня действительно поняли... я того же мнения насчет баптистов и харизматов.. как жаль, что нет этой золотой середины... вернее, ее очень трудно найти... Благословений вам!

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|27 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Philadelfia
А я больше не пойду ни за какие коврижки.  По мне так дело не в обиде.  Это не ДУХОВНЫЙ ДОМ.  Это пустое препровождение времени, религиозный ритуал.  Ни уму, ни сердцу.  Я туда 5 лет не ходила и в лучшем духовном состоянии нахожусь, чем мой религиозный муж. С Богом надо иметь живые отношения, а не галку отбивать на церковной лавке отсиживая. Хотела бы домашнюю церковь, но пока нет к этому готовых.  Всем нужен ПАСТОР.

согласна полностью, золотые слова...

как оказывается таких много.. что случилось с церквями??

церковь, в которой мы сейчас находимся, для меня это тоже не духовный дом.. сюда ходят просто по привычке или кому достаточно только ритуалов.. так ведь проще.. жить можно как хочешь, ничего менять не надо, напрягаться тоже. В придачу еще и с кафедры слышать, что мы единственно правильные и всякая подобная лесть...

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|27 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата max700
УВАЖАЕМАЯ И БЛАГОСЛОВЕННАЯ ВЕСЕННЯ, я попробую вам помочь если смогу.

спасибо большое.. но думаю я пока не совсем готова к этому. наверное, мы даже пойдем на то, чтобы поменять место жительства... Благословений и вам!

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
Верую
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Всем нужен ПАСТОР.
Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.
А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.
Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
Удален
ogonBoga
|27 Ноя 2013
0 Цитировать

...
Сестра, интересно, что Бог вам говорит???

Пробуждение грядет из Костромы!
Старожил
+949
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Но коль все церкви не отвечают вашим требованиям, то это уже явно серьёзная проблема.. И эта проблема - в вас..

Вы должны понять, что церкви надо исправлять.

Вот беритесь за дело и не хнычте.

В зубы пасторам не заглядывайте.

Удален
Верую
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата vesennaya
церковь, в которой мы сейчас находимся, для меня это тоже не духовный дом.. сюда ходят просто по привычке или кому достаточно только ритуалов.. так ведь проще.. жить можно как хочешь, ничего менять не надо, напрягаться тоже. В придачу еще и с кафедры слышать, что мы единственно правильные и всякая подобная лесть...

Идите в нормальную ПЦ и будет Вам счастье.

Старожил
+949
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Верую
Идите в нормальную ПЦ и будет Вам счастье.

Так там же иконам поклоняются. 
Хотя протестанты тоже начали поклоняться папикам.

1 2 3 4 5 6

Тяжело без Церкви или мне не нравится в Церкви мужа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы